Перейти к публикации
Милан-90

27 Тур. Милан-Торино

Рекомендованные сообщения

Светозар, изначально я говорил, что на тот момент Милан Аллегри был в упадке, что в плане игры, так и в плане психологии. Зее пришел на полуразваленную команду. Или это не так? Почему в предыдущем сезоне мы боролись за скуддо, а уже в обсуждаемом нами-за место в ЛЧ?

 

Если пример Монтоливо еще спорный, то Абатэ сегодня намного сильнее себя самого того сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Синьори, я понимаю, что Аллегри для вас куча г: пару лопат подкинуть никогда не жалко, все равно иначе уже пахнуть не будет... но хоть в самом метании можно как-нибудь поизящнее? :)
или просто попросить взглянуть на турнирную таблицу :) И мы стали вторыми, к большому моему сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: тренерская работа - это 80% психологии, а уж потом схем и тактик. Посмотрите на Интер этого сезона: вот они первые полгода идеальных, а потом команда развалилась. Это вот ваш Зеедорф. Когда команда не дружит с тренером, когда команда не дружит между собой, когда команда выходит на поле и не имеет никакого желания умирать на поле за своего тренера. Посмотрите еще раз внимательно на Интер. Вот это бы нас ждало с Зеедорфом.

 

согласен, перед глазами пример Моура Великого и челсийских игроков

видимо вознесся особенный, вот его игроки за полгода и опустили/выперли

 

О бедном Аллегри замолвите слово....не буду мешать. дело интимное так сказать :ph34r:

 

Максик теперь в ЛЧ играет и скоро скудетто возьмет...


Если меня спросят, кто убил Спартак, я отвечу:

  • бывшие = ветераны
  • продажные СМИ
  • эффективные для себя менеджеры
  • и клинический идиот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светозар, изначально я говорил, что на тот момент Милан Аллегри был в упадке, что в плане игры, так и в плане психологии. Зее пришел на полуразваленную команду. Или это не так?

Так, но ты не там ищешь причину. Ты рассуждаешь о психологии и влиянии тренера, но не берешь в свои расчеты психологию руководства. Между тем вливание денег и, как следствие, ГРАМОТНОЕ усиление - это сигнал не только тренеру "действуй, мы с тобой!", но и футболистам. Поверь мне, для условного Мунтари есть разница: будут ли его выпускать только потому, что выпускать больше некого или будут выбирать между ним, Куцкой, Бертолаччи и Бонавентурой. Бакка или Балотелли? Романьоли или Бонера? Был такой выбор у Аллегри? Были у него 70 или сколько там мегаевро на 3-й, тем более на 4-й год?

 

Футболист - не идиот. Он прекрасно понимает, когда у него есть конкуренция, и когда нет. Ему нет смысла забивать на свою игру болт с левой резьбой, если у руководства ЕСТЬ возможность привести вместо него за любые деньги того, кто будет РАБОТАТЬ. А его самого - аккуратно выпнуть из клуба.

 

Именно поэтому возбухнул Кларенс: "Кого вы мне подсунули, тут половину пинками разгонять надо!" Именно поэтому год мучился Пиппо, а что он мог сделать?! Оба вроде с харизмой, заслуги есть, 10 лет ходили под Анчелотти - в мозгах что-то должно остаться?! А поди ж ты. У Михайловича, хотя бы по первому году, есть возможность привести более веские аргументы. Но и его работу, со всем его железным коллективом можно похерить одной-двумя продажами, если завтра у Берлускони зачешется другая пятка. Или парой лет без усиления. Спорим на просекко?

 

У меня мало симпатий к "Юве", но посмотри, как у них работает менеджмент! Они умеют выигрывать и ХОТЯТ работать, поэтому могут позволить себе менять лидеров на ходу, не снижая планки задач. При таком раскладе тренеру остается делать то, для чего его, собственно, и нанимали: мелкие тактические дополнения, индивидуальный рост футболистов, шлифовка игровых связок, в меру кнута и пряника. А ты делаешь из него гения/идиота. Поверь, только там где все три вектора совпадают: РУКОВОДСТВА, ИГРОКОВ и - в самую последнюю очередь - ТРЕНЕРА, только там можно говорить о чем-то серьезном.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли бы вы в профильную тему. Весь этот дайдаизм уже не раз там подробно разбирали на атомы


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О бедном Аллегри замолвите слово....не буду мешать. дело интимное так сказать :ph34r:

Шли бы вы в профильную тему. Весь этот дайдаизм уже не раз там подробно разбирали на атомы

Продержался, сколько смог? )


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому возбухнул Кларенс: "Кого вы мне подсунули, тут половину пинками разгонять надо!"

 

Ну так с этого и начался мой разговор с Юлей. А теперь ответь: разве с приходом Зее игра не преобразилась? Почему Кларенс свое дерби выиграл? Почему то он не стал молчать, как делал это Макс, Лысые сразу просекли, что Зее не подходит на роль ручного тренера, потому и выпнули.

Изменено пользователем RossoNegro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь ответь: разве с приходом Зее игра не преобразилась? Почему Кларенс свое дерби выиграл? Почему то он не стал молчать, как делал это Макс, Лысые сразу просекли, что Зее не подходит на роль ручного тренера, потому и выпнули.

У тебя снова все стрелки упираются в тренера. :) Имеешь право. Ну так Аллегри не опускался ниже зоны ЛЧ, и на третий год только на своих морально-волевых (я настаиваю!) вытянул команду на третье место - кому-то от этого легче?! Упал на 13-е, молчал (ну допустим, что молчал, о его "молчании" я тоже не раз писал) - выгнали. Пришел другой: 8-е место, не молчал, выгнали. Пришел третий: 10-е, молчал, выгнали. Пришел нынешний. А теперь представь, что нет ни Бакки, ни Романьоли, ни Бонавентуры. Нет усиления. Он героически ковыляет до 7-8 места. И НЕ МОЛЧИТ. Что дальше?.. ему пинка под зад или боссы все же устыдятся?

 

О чем мы спорим? Чуть лучше, чуть хуже, выиграл дерби, проиграл, молчал, не молчал, 8-е или 11-е, если есть СИСТЕМА! А значит, есть и планка, выше которой "Милан" не прыгнет, вот хоть укакайся. :) Хоть кого приводи, хоть дель Боске с Мауром напополам. Я писал об этом еще три года назад в теме Аллегри. Ну хоть сейчас-то можно уже понять, что не трогать Макса, не раздевать команду, и дать усиление - это было самым простым вариантом? :) Но "господин барон любят, чтоб было потруднее." (с)

 

Вроде все уже расписано не по одному кругу, и все равно ищем героя в трусах поверх штанов. Желательно, чтобы еще красный плащ сзади развевался.) Вот сейчас как придет, как все наладит, как врежет правду в матку. Поэтому, когда говорят о "Милане" Анчелотти, мне немного смешно. Это был "Милан" тех, кто просеивали игроков, кто расчистил площадку и не поскупился на чемпионов. А без всего этого даже золотой Анчелотти погас бы навсегда.

 

Сейчас Берлускони - ах, какой молодец! - вложил-таки 70 лямов. Я только немного огорчу: нужно еще столько же на второй год. И на третий. И не трогать то, что уже имеется. И не трогать тренера, само собой. А без этого все, что мы отмечаем сейчас - однодневный банкет.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светозар,

Ты бы почаще к нам заглядывал, старичок :)


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...