Перейти к публикации
Giuseppe

Выезд В Милан. Сезон 2014-2015

Рекомендованные сообщения

Viale Vittorio Veneto, 8

 

Аааа, я так сразу и подумала на него! Но почему-то не могу найти его фото у себя. Я в мае 2013 в первый свой приезд пошла в дождь поздно ночью гулять на Порта Венеция к парку. И захотелось зайти именно в это кафе . Я взяла вино, а бармен еще угостил шампанским и пирожным :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, я так сразу и подумала на него! Но почему-то не могу найти его фото у себя. Я в мае 2013 в первый свой приезд пошла в дождь поздно ночью гулять на Порта Венеция к парку. И захотелось зайти именно в это кафе . Я взяла вино, а бармен еще угостил шампанским и пирожным :D

о, значит, я не ошиблась, когда с кучей пакетов после шоппинга присела спритц там выпить:) потом еще один, потом еще... :ph34r:

жаль, это уже последний день был

Так что я туда обязательно вернусь:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет :) этот я сегодня нашла в гугле, мой дальше. Viale Vittorio Veneto, 8...

 

Ну вот весь закрыт деревьями, но прямо по центру,

 

c82d483aa16b.jpg

 

А я вот никогда спритц не пробовала.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, где-то там:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, где-то там :)

В этом ресторане значит, есть час апперитива?

А я люблю на Навильи ездить поесть. Но зараза, далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как в Милане покататься на этих желтых велосипедах? Я спрашивала у тех, кто на них приехал, они сказали, что имеют абонемент. А где его взять я не поняла.

Гугл знает.

забиваешь что-нибудь типа bici Milano и вот тебе счастье

bikemi.com

абонемент 6 евро неделя

 

Ая, если ты не научишься удить, тебе всегда придется спрашивать рыбу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха:))

 

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха:))

 

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а поделитесь пожалуйста, как работает этот вариант с аперитивом? :) либо не встречал, либо не обращал внимания, как действовать чтобы не попасть в неловкую ситуацию. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха :))

 

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха :))

 

Спасибо. Да я знаю про гугл! Я им часто пользуюсь, дейсивительно. Но бывает проруха :))

да, я понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а поделитесь пожалуйста, как работает этот вариант с аперитивом? :) либо не встречал, либо не обращал внимания, как действовать чтобы не попасть в неловкую ситуацию. )

заходишь, заказываешь шприц, тебя прет, потом еще один и съедаешь все, что у них было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а поделитесь пожалуйста, как работает этот вариант с аперитивом? :) либо не встречал, либо не обращал внимания, как действовать чтобы не попасть в неловкую ситуацию. )

зависит от заведения.

Заказываешь любой аперетив (можно даже безалкогольный Кродино), тебе к нему либо

1) приносят закуски в зависимости от щедрости заведения (обычно это маслины/оливки, чипсы, мини-пиццы, мини-брускетты). Тут опять же в зависимости от щедрости заведения тебе могут пополнять то, что ты уже съел, либо нет.

2) у заведения есть отдельные столы с закусками к аперетиву, а-ля шведский стол. Вот тут ты берешь тарелочку и наполняешь ее с горкой. Опять же в зависимости от заведения, можно и по несколько раз подходить. Все это входит в стоимость аперетива :)

 

 

Вот то заведение на Порта Венеция меня убило напрочь. Там столы просто ломились: пиццы, разнообразные пасты, сосиски/сардельки, море салатов, брускетты, итд итп. Там за один аперетив можно получить полноценный ужин всего за 7 евро. :ph34r:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зависит от заведения.

Заказываешь любой аперетив (можно даже безалкогольный Кродино), тебе к нему либо

1) приносят закуски в зависимости от щедрости заведения (обычно это маслины/оливки, чипсы, мини-пиццы, мини-брускетты). Тут опять же в зависимости от щедрости заведения тебе могут пополнять то, что ты уже съел, либо нет.

2) у заведения есть отдельные столы с закусками к аперетиву, а-ля шведский стол. Вот тут ты берешь тарелочку и наполняешь ее с горкой. Опять же в зависимости от заведения, можно и по несколько раз подходить. Все это входит в стоимость аперетива :)

 

 

Вот то заведение на Порта Венеция меня убило напрочь. Там столы просто ломились: пиццы, разнообразные пасты, сосиски/сардельки, море салатов, брускетты, итд итп. Там за один аперетив можно получить полноценный ужин всего за 7 евро. :ph34r:

 

 

Про съедаешь все что можно подробнее пожалуйста и адрес этого заведения))) как понимаю часов в 7-8 начинается это время? И что обычно пишут на входе ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, аперетив - это итальянский файв-о-клок :)

обычно где-то с 16-17 часов. Можно и вечером заказывать, просто закусок будет меньше, что осталось уже.

 

Адрес я не помню, чисто визуально. Предполагаю, что это Viale Vittorio Veneto 8

Может, где еще щедрее угощают, я хз. Пробуй:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, это так сенсорный телефон через мобильный интернет отправил;)

 

Я на Навильи в час апперитива езжу. Там столько баров! Я там лопнула! Берешь сам сколько хочешь на тарелку. А напиток любой 8 евро. Я брала вино красное. Бокал большой, вино крепкое.

Это там я в кафе Блюз хожу часто. У них над стойкой бармена висят футболки россонери с автографами игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не с 6 часов вечера обычно начинается аперитив?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, раньше.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Коля-пижон)) и здесь правильно написал))


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Смотрю, 2 ноября Милан принимает Палермо. Я же не смогу спокойно проследовать мимо этого безобразия в Верону, как собиралась. Поэтому меняются маршруты, не жди меня, Верона, а жди меня Сан-Сиро. Кто-нибудь еще, возможно, планирует? Это будет мой первый раз на Сан-Сиро, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ну ты так спрашивала - какие и где мы отели в милане забронировали и вот уже на 2 ноября меняешь планы, ехать в верону или быть в милане... Явно говорите как человек, живущий в Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, нет. Я просто человек, который с 29 октября по 4 ноября будет в Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ты говорила что осенью уже уедете в Италию.

 

Аа понятно :))

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...