Перейти к публикации
АНДРЕЙ

Финансы

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.

По сути тема больше для одного вопроса, но поискав по форуму не нашел никакой темы, где можно было запостить свой вопрос.

Хотя схожих тем и нет, поэтому может тема и пригодится в дальнейшем.

 

 

Вопрос к гражданам РФ.

 

В связи сами знаете какими событиями в Крыму возникает проблема с банками. Решается она частично, путем внедрения РНКБ. Об этом банке мало кто знает вообще, да это и не важно. Важно то, что в непризнанном Крыму Visa и MasterCard уже не ходоки и серьезные банки типа ВТБ или Сбербанка ушли, не говорю уже про остальные мощные российские банки.

 

Поэтому есть необходимость ехать куда-то (не в Крым) и открывать валютный счет с целью получения переводов из зарубежья. Но каждый раз не наездишься в тот же Краснодар (паромная переправа - это ахтунг), поэтому прошу у вас ответа на следующий вопрос:

 

"Какой из российских банков (по вашему мнению или опыту) располагает наиболее функциональным Интернет-банкингом (другими способами дистанционного управления счетом) с возможностью переводов средств на счета других банков различными способами (например Свифт платежи и т.д.) Естественно лицо физическое.

 

Схема такая Отправитель - Банк в Континентальной России (назовем так) - перечисляю в крымский РНКБ = получаю наличку или по "супер"системе ПРО100 снимаю с банкоматов.

 

Жду ответов, благодарен за помощь


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понимаю, куда сбер ушел?? его скоро в Крыму будет больше чем продавцов вареной кукурузы :D

или что то не так понимаю? вообще с интернет банком многофункциональным полно организаций, сбер, втб24, альфабанк, тот же приват, уже как то переименовали правда, но пока все равно не пойму, уверен что сбербанк уже есть и присутствие его в Крыму самое сильное

 

вывести деньги не знаю как в наши банки, вопрос не ко мне, но Харьковчане ездят к нам толпами именно в банки, наверное деньги переводят либо в рубли либо в доллары, чтобы не пропали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, лучший интернет-банк у Банка24.ру. Это екатеринбургский банк, но входит в один холдинг с Промсвязьбанком.

Правда, отделений в других городах не так много.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понимаю, куда сбер ушел?? его скоро в Крыму будет больше чем продавцов вареной кукурузы :D

или что то не так понимаю? вообще с интернет банком многофункциональным полно организаций, сбер, втб24, альфабанк, тот же приват, уже как то переименовали правда, но пока все равно не пойму, уверен что сбербанк уже есть и присутствие его в Крыму самое сильное

 

вывести деньги не знаю как в наши банки, вопрос не ко мне, но Харьковчане ездят к нам толпами именно в банки, наверное деньги переводят либо в рубли либо в доллары, чтобы не пропали

 

Все банки в Крыму сейчас не имеют возможности работать с Виза и Мастером. Кому санкции не страшны те идут в Крым (т.е. всякий ширпотреп, которому репутация не важней и т.д.) ВТБ и Сбер ушли уже

  • Like 1

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста каким способом лучше всего отправить деньги из зарубежья (беларуси и польши) в украину чтобы их обналичить можна было. узнал что через paypal в украине низя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вестерн ньюнион,не?

коммисия большая. уже узнавали в польше.

разве что веб мани через друга у которого есть кошелек.

Изменено пользователем Becks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста каким способом лучше всего отправить деньги из зарубежья (беларуси и польши) в украину чтобы их обналичить можна было. узнал что через paypal в украине низя.

 

Из мгновенных переводов есть еще Unistream, там комиссия за перевод меньше, чем у WU, но и точек приема гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте :) планирую начать заниматься инвестициями, покупкой акций и тд, т.к появились свободные деньги, но не знаю с чего начать. Мб среди форумчан есть опытные ребята, которые могут посоветовать литературу, ютуб каналы или мб какие то свои лайфхаки для начинающих. Вообще ещё хотелось бы узнать насколько прибыльно это все ))


12 часов назад, AC Milan_fan сказал:

Знаете вот по мне,так что главное сейчас...Это в обсуждениях игрока,который даже не знает о нашем существовании,да и вообще судя по всему на болельщиков плевать хотел,не переходить на личности здесь,на форуме. Я могу понять людей которые пишут условно что степень ответственности игрока оставляет желать лучшего...этого этот игрок никогда не прочитает. А вот когда ему  в ответ свой же форумчанин пишет сам дурак и ничего ты не понимаешь это уже другое и без этого было бы прекрасно обойтись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно читаю эти каналы. Просто чтобы быть в курсе. Телега:

@div_invest

@SberInvestments

@BizLike

@tinkoff_invest_official

@invest_or_lost

@self_made_capital

Ну и моментальные новости: @cbrstocks

  • Thanks 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bugz сказал:

Здрасьте :) планирую начать заниматься инвестициями, покупкой акций и тд, т.к появились свободные деньги, но не знаю с чего начать. Мб среди форумчан есть опытные ребята, которые могут посоветовать литературу, ютуб каналы или мб какие то свои лайфхаки для начинающих. Вообще ещё хотелось бы узнать насколько прибыльно это все ))

Не с чего. Вдолгую все равно будешь в минусе

Просто совет

  • Haha 2

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bugz сказал:

Здрасьте :) планирую начать заниматься инвестициями, покупкой акций и тд, т.к появились свободные деньги, но не знаю с чего начать. Мб среди форумчан есть опытные ребята, которые могут посоветовать литературу, ютуб каналы или мб какие то свои лайфхаки для начинающих. Вообще ещё хотелось бы узнать насколько прибыльно это все ))

Если совсем с азов - у ВШЭ отличный курс по личным финансам (кажется на курсере, но может и еще какой-то платформе).

Непосредственно на тему инвестиций - для новичков наверное канал "Invest fiture" на youtube самое то - у них там куча обучающих видео на разные общие темы есть. Еще очень нравится канал "деньги не спят" - по тегу "откровения инвестора" краткий дайджест всего что с тобой может произойти))

В телеграм пока лучше не заглядывать) я штук на 15 подписан, сколько это жрет времени - не счесть))) но это уже тольуо если боле-менее активно торговать начнешь.

 

Вообще ещё хотелось бы узнать насколько прибыльно это все
Последние 2 года рынки растут безумными темпами, но гарантии что так продлиться еще хотя бы пару месяцев, конечно же никакой :)

ЗЫ

Самое важное - открывай именно ИИС, а не обычный брокерский счет.

Изменено пользователем Hunter
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милан-90 сказал:

Не с чего. Вдолгую все равно будешь в минусе

Просто совет

Стесняюсь спросить..... это из серии "не читал но осуждаю", или таки собственный опыт?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SelfMilanlove сказал:

Постоянно читаю эти каналы. Просто чтобы быть в курсе. Телега:

Итого, пересечение 1,5 из 7 =)

Пипец, конечно, этих каналов расплодилось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил только один совет: американский рынок и американские крупные компании - для долгосрочных инвестиций самая надёжная гавань. Локальные «пузыри» и коррекции возможны, но  на дистанции 5-10 лет будет большой рост. Имхо only. 

Вот sp500 за 5 лет с учетом всяких спадов и ковидов:

3AFEE1EA-59B4-4CC3-BCC9-8D7D8ADEB106.jpeg.13488ef475b82996b6e7299711990a74.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Olegro сказал:

Я бы добавил только один совет: американский рынок и американские крупные компании - для долгосрочных инвестиций самая надёжная гавань. Локальные «пузыри» и коррекции возможны, но  на дистанции 5-10 лет будет большой рост. Имхо only. 

Если посмотришь отраслевые индексы мосбиржи - наши металлурги по полной доходности обгоняют даже Nasdaq (причем в валюте, в рублях там просто ракета). Если задача получать доходность выше банковского депозита - то это понадежнее вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Hunter сказал:

Если посмотришь отраслевые индексы мосбиржи - наши металлурги по полной доходности обгоняют даже Nasdaq (причем в валюте, в рублях там просто ракета). Если задача получать доходность выше банковского депозита - то это понадежнее вариант)

Да, соглашусь, но там другие возникают риски. А так, абсолютно индивидуальный выбор - главное, что в ситуации, когда нам пенсия не светит, это единственный вариант защиты старости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Olegro сказал:

Да, соглашусь, но там другие возникают риски.

Это точно :)

10 минут назад, Olegro сказал:

в ситуации, когда нам пенсия не светит, это единственный вариант защиты старости. 

Тоже руководствовался этим, но не мог решиться) но ковидные времена подтолкнули к этому. До этого только читал и смотрел. 

3 часа назад, Hunter сказал:

Итого, пересечение 1,5 из 7 =)

Да я думаю, если все написать, то точно одно и тоже читаем) 

  • Like 1

Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SelfMilanlove сказал:

Тоже руководствовался этим, но не мог решиться) но ковидные времена подтолкнули к этому. До этого только читал и смотрел. 

Мне кажется у всех эта проблема - смотришь иногда графики, пускаешь слюни уровня "а вложился бы в 2009 в сбербанк - уже бы мог не работать", потом смотришь на зарплату и понимаешь, да вроде и так нас неплохо кормят - че силы/нервы/время терять.

Моим пендалем под зад стало когда на работе устроили массовое сокращение, и я остался с кучей времени и золотым парашютом :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Hunter сказал:

а вложился бы в 2009 в сбербанк - уже бы мог не работать",

Не, лучше такого не говорить) 


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на Теслу смотрю за последние пару лет — плачу. 

Emotion Reaction GIF

  • Haha 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Olegro сказал:

Я когда на Теслу смотрю за последние пару лет — плачу. 

Emotion Reaction GIF

Посмотри на Gamestop, последние пару недель, что уж там)))

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hunter сказал:

Стесняюсь спросить..... это из серии "не читал но осуждаю", или таки собственный опыт?

Опыт


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...