Перейти к публикации
alex

Книги, Которые Мы Читаем

Рекомендованные сообщения

Помнится кто-то здесь говорил о таком авторе, как А. Перес-Реверте. Щас ночью не нашел кто. На днях прочел его "Кожа для барабана", очень понравилось, сразу поехал в магазин и купил еще несколько вещей, сейчас читаю "Королева Юга".

"кожа для барабана" понравилась живостью описаний, неожиданно вкусными такими персонажами, тщательно, с любовью прописанными, отличный сюжет неординарный,

только вот не нужно было ему явно про хакерство так подробно писать :) слишком наивно.

 

На мой взгляд очень достойный автор, редко среди современной литературы попадается такое. Давно о нем слышал, а теперь жалею, что только сейчас для себя открыл.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tayfoon, всегда приятно встретить человека со схожими вкусами. :)

Если найдешь, прочитай обязательно "Территорию команчей" и "Тень орла", рекомендую. И еще у него сборник, где собраны его статьи, которые печатаются в испанской прессе, так, размышления на абсолютно разные темы. Очень интересно, очень тонко и честно. на самом деле. Точно не помню название сборника, но в принципе найти думаю, не трудно, особенно у вас в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, Реверте-любимый песатель Рауля ГБ. Кстати, если кто в курсе литературных вкусов футболистов, может поделитесь? Я знаю еще, что Фердинанд из МЮ почитывает Роальда Даля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас письма Довлатова читаю... Из армии он в основном отцу писал... Эхх, какой все же язык у него, даже в этих обычных письмах. И сколько доброты и заботы...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитал Оруелла -1984, хоть я не любитель сюрреализма, но это произведение впечатлило меня.

 

Benedetta

О.. я тоже обожаю Реверте. Кстати кто читал его его произведение "Клуб Дюма" можете сказать стоящаее произведение.

Когда я прочитал Территорию команчей то был потрясен.

 

Говорят на русский язык его переводят ужасно, но даже это не мешает по крайней мере мне его читать.

 

Вот ща Гессе "Степной волк" читаю, не могу это читать, не не катит, а мне до завтра надо все проччитать.

 

Вот уже полгода хочу взять книгу Довлатова и прочитать... но все время че-то мешает. в институте знакомая мучает меня им а тут еще и Кондр ;) Все, тчоно начну читать после 4-ого!!! :D


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно прочитал Оруелла -1984, хоть я не любитель сюрреализма, но это произведение впечатлило меня.

Что ты, какой сюр, это, к сожалению, наше будущее. Правда, в "84" Оруэлл слишком привязан к деталям... Но что касается Большого Брата, полного контроля за человеком -

к тому идем. Сами, добровольно. Но будет еще промежуточный этап - "Ферма животных".

Притча Дж. О.

Проза: Булгаков, Гоголь, Кундера, кое-что Сорокина. Экшн: Гришем (особенно "Фирма"), Гарольд Роббинс. Для дам - Шелдон. История - Л. Гумилев (напр., От Руси к России, Конец и вновь начало).

 

Текут и текут светлые воды Хиросэ,

Время течет, растворяются в нем виденья.

На удочку жизнь поймать напрасно пытаюсь,

С берега реки промчавшихся дней забрасываю леску,

но счастье мое давно унесло теченьем -

даже мелкой рыбешки, увы, не видно...:(

(пардон, не нашол ероглюфов)...

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я "Ассасинов" Томаса Гиффорда... и чувствую, что историй о католической церкви, да особенно после Брауна, для меня достаточно :)

А вообще, я в последнее время по географическим атласам убиваюсь :) Столько нового для себя открыла :) И наверное пора мне их начать коллекционировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, я в последнее время по географическим атласам убиваюсь :) Столько нового для себя открыла :) И наверное пора мне их начать коллекционировать :)

Мы же не в каменном веке,.. атласы... Глобусы - и то приятнее.

А лучше установить Гугль Eath - и крутить родную планету, рассматривать на ней, единственной, ложбинки и холмики...

Блин, :wacko: тема же "Проза"... аааа еще рассказы Чехова... а чтобы поплакать, рассказы Хемингуэя, например, "Кошка под дождем" :(

Вот она, одинокая синяя кошка.

Ива склонилась под ветром.

Над кладбищем месяц восходит...

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да! тема про литературу.... Но Гугл противный!!!! После того кк увидишь улицы Манхэттена с людьми и реальными камерами, и бегемотов, греющихся в мелком болоте, и водопады, где даже капли воды просматриваются, а потом не прорисовываются Уральские горы так как ты это хочешь, начинается раздражение!!! И они периодически закрывают доступ к себе и невозможно обновиться!!! С чем я категорически не согласна!!! Лучше атлас.. там все ровненько... без нервных потрясений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а потом не прорисовываются Уральские горы так как ты это хочешь, начинается раздражение!!!

Ну что ты, Нatalka, радоваться надо. Ведь это значит, что вражеские спутники побаиваются

бороздить просторы твоей Родины!

... Лучше атлас.. там все ровненько... без нервных потрясений :)

"Без потрясений"? Ну-ну... http://medatlas.medico.ru/

Да...так вот... проза: Солоухин (русская проза), Фолкнер (американская глубинка),

Драйзер (то, что в Америке было в конце 19-го века, актуально здесь и сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если найдешь, прочитай обязательно "Территорию команчей"

 

Нашел или прислать? :lol: Потому что действительно стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсоныч, пришли пожалста на мыло, если есть!!! Видел книгу в продаже но если ты пришлешь буду признателен.

 

antony1983@list.ru


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду вживую книжку выслать :lol:

 

Ладно, разбирайся: одна из двух ссылок:

 

http://www.ladoshki.com/?books&group=3&id=...m=0&quantity=30

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот ни у кого случайно там не сохранилось (или там может в нете где есть) выступлений Довлатова по "Голосу" или на каком другом радио?

Буду очень благодарен.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOURINHO (the true story) - Joel Neto B)

 

Эту книгу, сам Жозе пытался запретить публиковать :)


CAMPIONE DEL MONDO!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекакся фантастикой, перечитал всех Стругацких, Азимова. Много читал из Кинга. Но самые любимые книги это "Старик и море" Хеменгуэя, "Маленький принц" и вообще весь Экзюпири. Из наших это чингиз Айтматов "И дольше века длится день".

Но одной из самых лучших произведений считаю "Сто лет одиночества" Маркеса, кто не читал обязательно прочтите!!!

 

Увлекакся фантастикой, перечитал всех Стругацких, Азимова. Много читал из Кинга. Но самые любимые книги это "Старик и море" Хеменгуэя, "Маленький принц" и вообще весь Экзюпири. Из наших это Чингиз Айтматов "И дольше века длится день".

Но одной из самых лучших произведений считаю "Сто лет одиночества" Маркеса, кто не читал обязательно прочтите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков, Кастанеда, Лукяненко, Алексеев, Хеменгуэй, Ремарк воще читать люблю но получается редко.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил письма Довлатова. Очень очень рекоммендую (кстати Марго, Влад вы не читали?)...

 

Перехожу на письма Камю.

 

Кстати, никто тут Антропософией (Штайнер) не увлекается? А то мне тут рекоммендовали обратить внимание и я в раздумьях, стоит ли тратить время...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычный трехтомник- там ни писем, ни поэзии нет :( . Но я куплю - порадоваться :rolleyes: .

Наверное и разница то не слишком велика? Обычная его проза тоже больше письма-заметки.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, никто тут Антропософией (Штайнер) не увлекается? А то мне тут рекоммендовали обратить внимание и я в раздумьях, стоит ли тратить время...

 

Штайнер - муть ИМО. Эзотерическое, окультное учение. Тебе с твоим рациональным умом это вряд ли подойдёт. Тебе я так понимаю с уклоном на антропологию философия нравится. Фуко в своём роде тоже антропология только очень нетрадиционная. На днях читал его опять.

Собираюсь взяться за Довлатова. Давно обещаю уже, уже и стыдят меня даже...что не читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по совету друзей купил книгу Переса-Реверте "Кожа для барабана". читаю. пока что никаких супер впечатлений нет.хотя уже 100 с лишним страниц позади. может там дальше развитие будет? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да нет, особо бурного развития сюжета там не будет до самого конца. И все же мне эта вещь понравилась. Она воспринимается не сразу, а только после того, как прочтешь последнюю страницу и закроешь книгу.

Хотя, мне эта книга нравилась и в процессе чтения. Интересные, необычные, живые персонажи, сложные характеры. Красивые описания Севильи...

На мой взгляд очень цельная, мастерски написанная вещь. Не слишком глубокомысленная, но чтиво во всех отношениях приятное.


Моя песня была лишена мотива, 

но зато ее хором не спеть. Не диво

что в награду мне за такие речи

своих ног никто не кладет на плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жень, да нет, особо бурного развития сюжета там не будет до самого конца. И все же мне эта вещь понравилась. Она воспринимается не сразу, а только после того, как прочтешь последнюю страницу и закроешь книгу.

Хотя, мне эта книга нравилась и в процессе чтения. Интересные, необычные, живые персонажи, сложные характеры. Красивые описания Севильи...

На мой взгляд очень цельная, мастерски написанная вещь. Не слишком глубокомысленная, но чтиво во всех отношениях приятное.

ок, теперь хоть буду спокойно читать:) а то мне говорят бери,сюжет завернут круче чем у Брауна. вот я читаю читаю а пока ничего и не придвидится:) но персонажи действительно интересные, особенно троица бандитов:) а какие у него еще интересные книги? мне сказали что Кожа и что-то со словом Фламандский у него самые сильные книги. я раньше таки мне увлекался, но щас почему-то потянуло. вот и Эко советуют. что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточкин, Фламандская доска называется. Но я бы не сказала, что это самые его сильные книги. Это что-то из разряда очень качественных, интеллектуальных детективов. Как точно заметил Тайфун, не слишком глубокомысленные. А есть у него вещи очень даже.... даже не знаю какое слово подобрать, очень правильные, что ли, цепляющие, отойти от которых потом нелегко, все в башке долго еще крутиться. Королева юга, Территория команчей, о которой я тут уже когда-то писала. Вроде просто так читается, легко, язык такой простой, а в некоторых местах прям ревела как дурак, хотя в принципе в суперэмоциональным экземпляром не была никогда. А вообще, как говорится на вкус и цвет... Я знаю людей, которые не восторге от его произведений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие у него еще интересные книги?

 

"Клуб Дюма, или Тень Ришелье" тоже Переса-Реверте

По этой книге "Деватые врата" с Джони Деппом снят.

Стоит прочесть.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...