Перейти к публикации
Milanista

Мой первый выезд: советы новичкам

Рекомендованные сообщения

Да можно вообще не бронировать и по месту определяться :-) Это про гостиницу.

Билеты я бы мониторил ежедневно. Примерно понимая сколько они должны стоить и при адекватной цене купил бы сразу, не понимаю, чего ждать, если с датами есть определённость.

И гостиницу забронировал бы уже и забыл. Главное решить для себя где сколько дней планируешь проживать.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, начинать надо с билетов на самолет.

Сейчас сам этим занимаюсь (ну в смысле, мониторингом), и понимаю, что пора бы уже определяться.

 

Как будут билеты с точными датами прилета/вылета, можно начинать планировать внутренние переезды и проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, на счет майской поездки вопрос. Мы будем каждый сам себе бронировать разные самолеты/отели или все-же как-то централизованно это делать? :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки узнать во сколько будут начинаться майские матчи пока невозможно? А то как вы например будете решать, как после матча из Пескары в Милан добираться, если матч окончится в 11 вечера?

На машине можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чьей машине? :wacko:

На арендованной, хотя я ошибся, я думал команда Пескара из города недалеко от Милана, а она совсем далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Централизованно я могу заказть билеты на матчи Милана.

 

Чем раньше купишь, тем ниже цена. Проще всего использовать Ozon. У них есть один плюс. Можно билеты в Евросети оплатить. И там реально просто с пересадками рейсы находить. А прямые мониторить не обязательно. Аэрофлот и Алиталия летают совместными. А кроме них максимум еще пара наших типа S7

Изменено пользователем melkweg

Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня хоть и есть права, но опыта почти ноль, Боже упаси мне за руль сесть, в чужой стране.

 

А как расплачиваться в городе, в магазинах и т.п. - можно только по карте, или надо носить с собой евро, и где эти евро взять? Обменять в России рубли? Или в Италии с карты в банкомате сниму, но там же нет Сбербанковских терминалов

 

 

Ты сможешь платить везде картой. Если будешь делать большие покупки, лучше заранее позвонить в банк и предупредить их о поездке за границу. Но списываться все будет у тебя в пересчете по курсу продажи Сбербанка. Поэтому если ты купишь в обменнике наличные дешевле, то сэкономишь. И нужно менять в России. Там рубли никто за деньги не считает. А снимать там в банкомате будет самым невыгодным. Тот же курс. Только еще плата с операцию. И комиссия.

Но наличные нужны будут по-любому.

Лично я, всегда беру наличными столько сколько надо, а карта страховочный вариант.

Еще один момент. В случае покупки в каком либо магазине товаров на сумму свыше 175 евро - ты можешь оформить tax-free.

Т.е. не оплатишь типа НДС т.к. ты вывезешь товары из ЕС.

Но получить деньги можно только на вылете в аэропорту, предъявив этот товар новым (не использовавшимся).

Это примерно 11% возврата.

Иногда это заметно. И если ты оплатил картой, то ты кинешь чек в почтовый ящик. Мне ни разу (правда всего дважды) ничего на карту не вернулось. А вот если платил налом - получишь налом сразу же.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все таки узнать во сколько будут начинаться майские матчи пока невозможно? А то как вы например будете решать, как после матча из Пескары в Милан добираться, если матч окончится в 11 вечера?

Если расписания нет, то и узнать его невозможно.

Сейчас матчи расписаны до конца марта, значит, в марте будут расписывать дальше.

 

Матч Пескара - Милан закончится в 22.30. В Пескаре мы поселимся днем, после матча заночуем. Утром поедем дальше.

 

Чем раньше купишь, тем ниже цена. Проще всего использовать Ozon. У них есть один плюс. Можно билеты в Евросети оплатить. И там реально просто с пересадками рейсы находить. А прямые мониторить не обязательно. Аэрофлот и Алиталия летают совместными. А кроме них максимум еще пара наших типа S7

Поэтому уже надо суетиться. Прямые практически не мониторим, все равно дорого. Пользуюсь сервисои skyskanner.ru

 

А как расплачиваться в городе, в магазинах и т.п. - можно только по карте, или надо носить с собой евро, и где эти евро взять? Обменять в России рубли? Или в Италии с карты в банкомате сниму, но там же нет Сбербанковских терминалов

Можно и картой, но для страховки н-ную сумму лучше иметь. В некоторых лавочках могут карточки не принимать. Евро лучше менять заранее, дома - в Италии обменники найти очень трудно.

С карточки снять без проблем (это же Сбербанк Виза или Мастеркард?).

 

А есть в Италии такие поезда, чтобы там можно было лечь? Я уже ознакомилась с поездами ФреччаРосса (Бьянка), но они сидячие.

Практически нет.

Только международные шлафтваген (спальные вагоны).

Италия - очень маленькая страна, прилечь некогда, уже приехал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, кинешь чек в почтовый ящик? зачем?

 

 

Ну тебе как бы таможенник начислит 11%

Но получить ты их можешь только на карту. Для это ты посылаешь эту бумажку по почте. И ждешь потом начисления. Мне оба раза ничего не начислялось. А нал - это нал. Есть опасность потерять, но зато нет опасности, что терминал карту где-то не прочитает. У меня была история в отеле. Счет на 450 евро. Там девочка прокатывала карту. А она не проходила почему то. Прокатала трижды. Я отложил на потом. А в магазе потом денег не хватило. Оказалось что она 3 раза по 450 заблокировала. А банку нужно писать заявление на разблокировку. Я столько потратил на руоминг потом разбираясь.

Так что мой выбор. И карта. И нал. Не забывай, что при оплате картой нужно быть готовым показать паспорт

 

 

 

А есть в Италии такие поезда, чтобы там можно было лечь?

 

Если поедешь в Германию, например, то будет не только лежачий. Будет даже душ.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался что в некоторых супермаркетах, если покупка меньше 10 евро, то оплата только кешем, так что наличные всегда надо иметь. Менять выгоднее в России евро. Я смотрю рейсы и билеты на anywayanyday.ru, покупаю в основном на сайтах авиакомпаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--то есть когда закончится матч Пескара-Милан 8 мая мы уже знаем точно? как? если вы сказали, что еще нет расписания

 

--по приезду в гостиницу чем я должна буду оплатить номер? Я же при бронировании карту буду свою указывать, значит, на карте должна лежать как минимум сумма на отель

 

Других вариантов нет. 8 мая - среда, в рабочие дни все матчи вечерние, начинаются в 20-45.

 

В гостинице вас спросят - чем предпочитаете оплачивать, карточкой или наличными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--то есть когда закончится матч Пескара-Милан 8 мая мы уже знаем точно? как? если вы сказали, что еще нет расписания

 

--по приезду в гостиницу чем я должна буду оплатить номер? Я же при бронировании карту буду свою указывать, значит, на карте должна лежать как минимум сумма на отель

 

Ты можешь оплатить отель и картой и наличными. То, что ты бронировала картой им не важно. Это им нужно только в случае если ты вообще не приедешь. Тогда удержать одни сутки

 

а если вы в Пескаре ночуете, то на эти сутки заранее гостиницу бронировать будете? Если большинство дней планируется провести в Милане, то как быть, значит, допустим, 3-5 мая - в Милане, 5-7 мая в Флоренции, 8 мая Пескара, и по 12 мая в Милане, то и отели надо так же на эти даты брать? то есть менять отели?

Отели лучше бронировать заранее. С чемоданами бегать искать неудобно. И в таком случае я бы бронировал отели в районе вокзалов. Чтобы и приезжать и уезжать было проще. От вокзала в Милане каждые полчаса ходит автобус в аэропорт за 7 евро. Тоже удобство определенное. Такси около 90 евро, если интересно. Аэропорт далеко.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Giuseppe, может тогда можно узнать 5 мая во сколько будет Фиорентина-Рома, это воскресенье

Не можно. Тут очень много вариантов.

Матч может быть вынесен на субботу 4 мая на 18-00 или 20-45 или сыгран в воскресенье 5 мая 12-30, 15-00, 20-45.

 

а если вы в Пескаре ночуете, то на эти сутки заранее гостиницу бронировать будете? Если большинство дней планируется провести в Милане, то как быть, значит, допустим, 3-5 мая - в Милане, 5-7 мая в Флоренции, 8 мая Пескара, и по 12 мая в Милане, то и отели надо так же на эти даты брать? то есть менять отели?

Если будем ночевать - будем бронировать.

 

Ну, наверное. Разные города - разные отели. А как по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу в каком отеле в Милане в первые дни, в том же самом и последующие

И что мешает это сделать?

Можно выехать на несколько дней, потом снова к ним заселиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазине Милан-Стор прямо у них можно вернуть ТАКС-ФРИ?

 

Если самолет с пересадкой, то перед этой пересадкой нужно тоже явиться за два часа для регистрации и не позднее 40 минут?

 

Тебе будет сложно все самой. Надеюсь, тебе кто то будет подсказывать на месте.

Такс фри в Милан сторе ты можешь только оформить. Дальше на вылете показать бумаге и вещи в спец офисе tax refound и потом в кассе банка подучить наличные.

 

Если рейс с пересадкой ты оформила в одном билете, т.е. Купила Спб-Милан с пересадкой где-то и даже если его будут выполнять 2 разные компании будет для тебя с одной регистрацией. Ты получишь 2 посадочных сразу же в Питере. А на пересадке просто придешь к самолету. И багаж ты получишь прям в Милане. Единственное, что ты пройдешь паспортный контроль в том городе, где будет пересадка. А в Милане уже его проходить не будешь. Как я уже писал ранее, на мой взгляд этот факт доказывает, что вообще по фигу какой у тебя страны будет стоять шенгенская виза. Билеты с пересадками часто бывают реально дешевле. В Милан это могут быть Люфтганза, Аустриан, Свисс и из Спб Финэир. Кстати, в аэр. Хельсинки фри вай-фай и розетки у каждого кресла.


Красно-чёрный супермаркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найди Пушкина и спроси у него. Он летает.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается блин.

А дело вот в чем.

У меня с 10 по 16 командировка в Чехию. Планировал рвануть 15-го на Парму и той же ночью или утром вернуться в Прагу на свой самолет.

Но на это время нет прямых/кривых рейсов, т.е. прилететь можно, а улететь обратно и успеть на самолет в 11 40 по Пражскому времени нет возможности. Может что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайрат, да, посмотрел. Суббота дохлый день.

Так летают Чешские Авиалини из Мальпенсы и Wizzair из Бергамо, но в субботу не вижу у них рейсов...

Поезд и автобус - не вариант... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рейс люфтганзой, вылет 6,00 из Милана, в Праге в 10,15, аэропорт Ruzyne 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноместных может быть меньше либо вообще не быть. Двухместные номера - самый распространённый вид проживания.

Смело можешь бронировать двушку, цена будет та, что указана, ничего никто не умножит. И никого к тебе не подселят.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу в шоке был, но сейчас как-то пообвыкся :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно! Чего вы наезжаете! Ая хочет все разузнать, а мы ей помогаем, точнее Вы!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...