Перейти к публикации
MILANMAN

Чемпионат мира среди клубов

Рекомендованные сообщения

6 декабря в Японии стартовал очередной чемпионат мира по футболу среди клубных команд. По уже устоявшейся традиции в этих соревнованиях принимают участие 7 команд - 6 победителей главных клубных турниров т н "Конфедераций" ФИФА + чемпион Японии, выступающий на правах хозяина.

 

Соревнования проходят по олимпийской системе. Но она весьма своеобразна. Два наиболее сильных клуба (победитель Лиги чемпионов УЕФА и обладатель Кубка Либертадорес) вступают в борьбу с полуфинальной стадии, сильнейшие команды Африки, Азии и зоны КОНКАКАФ начинают с 1/4 финала, а чемпион Японии и победитель ЛЧ ОФК (Океании) открывают турнир единственной встречей 1/8 финала.

 

И вот 6 декабря новоиспечённый чемпион японской J-Лиги "Санфречче Хиросима" оспаривал путёвку в четвертьфинал с новозеландской командой "Окленд Сити". Судьбу противоборства решил единственный забитый мяч. В середине второго тайма к радости местной публики отличился 26-летний "опорник" японского клуба Тосихиро Аояма. В итоге 1:0 в пользу хозяев, которые за выход в полуфинал поборются с египетским "Аль-Ахли". Вторую четвертьфинальную пару составили мексиканский "Монтеррей" и южнокорейский "Ульсан Хёндэ".

 

Четвертьфиналы пройдут в воскресенье, 9 декабря. В 11:00 МСК начнётся встреча между "Монтерреем" и "Ульсан Хёндэ" , а в 14:30 МСК на поле выйдут"Санфречче Хиросима" и "Аль-Ахли". Победитель первой пары в полуфинале сразится с английским "Челси", а второй - с бразильским "Коринтиансом". Эти матчи состоятся 13 и 12 декабря соответственно (на день раньше "свой" полуфинал проведёт "Коринтианс"). Помимо этого на 12 декабря намечен и ещё один матч - за 5-е место. В нём отношения выяснят клубы, проигравшие в четвертьфиналах. Победитель и призёры определятся 16 декабря. В этот день пройдут матч за 3-е место и финал.

 

Напомню, что последние 5 турниров неизменно завершались триумфом европейского клуба. В 2007-м году победителем стал наш любимый МИЛАН, в 2008-м - английский "Манчестер Юнайтед", в 2009-м и 2011-м - испанская "Барселона", а в 2010-м турнир не разыгрывался главный приз завоевал убогий и поганый миланский "интер".

 

Чемпионат мира по футболу среди клубов начал проводиться с 2005 года, став правопреемником Межконтинентального Кубка, который с 1960 года разыгрывали между собой обладатель КЧ/победитель ЛЧ и обладатель Кубка Либертадорес (иногда Европу представлял финалист КЧ (в случаях отказа победителя) ).

 

На данный момент наибольшее число побед (4) имеет наш любимый МИЛАН, который выигрывал соревнования в 1969, 1989, 1990 и 2007 годах. Три раза триумфаторами становились "Реал Мадрид" (Испания), "Бока Хуниорс" (Аргентина), "Пеньяроль" и "Насьональ" (оба - Уругвай), "Сан-Паулу" (Бразилия) и больше никто "интер" (Италия).

 

26 раз побеждали европейские клубы и 24 - южноамериканские (в 1975 и 1978 годах Межконтинентальный Кубок присуждался в "кабинетах" интеру не разыгрывался).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определился третий полуфиналист турнира. Победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ мексиканский "Монтеррей" без особых проблем сломил сопротивление сильнейшей на данный момент клубной командой Азии "Ульсан Хёндэ" (Южная Корея) - 3:1 (ведя по ходу игрЫ 3:0) и теперь поспорит за выход в финал с английским "Челси". 31-летний форвард "Монтеррея" Сесар Дельгадо оформил дубль. Многоопытный нападающий из Аргентины, хорошо известный нам по выступлениям за французский "Лион", забил два мяча в концовке встречи - на 77-й и 84-й минутах. Открыл же счёт в дебюте матча юный (19 лет) хавбек ХесУс Корона. Клубу из страны Утренней свежести удалось уйти от разгрома за 3 минуты до финального свистка благодаря курьёзному голу, автором которого стал 27-летний игрок атакующей линии "Ульсана" Ли Юн Хо - вратарь "Монтеррея" Хонатан Ороско должен быть повешен за яйца не смог справиться с не представлявшим практически никакой опасности дальним ударом соперника.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Челси подарит нам сенсацию как Реал когда то и займёт 4ое место :D


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может Челси подарит нам сенсацию как Реал когда то и займёт 4ое место :D

Это не считается. Ведь в 2000-м году провели экспериментальный турнир, не имевший официального статуса. Тогда ещё Межконт был и определял клубного чемпиона мира ОН!!!! Правда и там в 2000-м году Реал обкакался:), уступив аргентинскому клубу Бока Хуниорс - 1:2. Ну и как я писАл выше, Межконт проводили до 2004 года (включительно), а клубного ЧМ больше не было до 2005 года. Да и экспериментальный турнир-2000 трудно (пусть даже и без официального статуса) ЧМ назвать. Ибо ну что это такое было:)))) - сразу два победителя ЛЧ...98 и 99 Реал и МЮ (на какОм основании-то:)))?) Так, денежки разыграли и всё. Обюыкновенный "пробняк". Там, кстати 8 клубов играли, и групповой турнир был. А затем полуфиналы, игра за 3 место и финал. Посчитали, что долго это, и в 2005-м году (когда уже ОФИЦИАЛКА пошла) перешли на изысканную:) олимпийскую систему с преимуществом Европы и Южной Америки, которые с полуфиналов стартуют.

 

Так что НЕ ПУТАЙ!!!!! 2000-й год не считается!!!!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а тем временем стали известны все 4 полуфиналиста и участники встречи за 5-е место. Во втором четвертьфинале победитель Африканской Лиги чемпионов египетский клуб "Аль-Ахли" переиграл со счётом 2:1 хозяев соревнований (чемпиона Японии) из "Санфречче Хиросима". Спустя четверть часа после стартового свистка счёт открыл 28-летний форвард "Аль-Ахли" Аль-Саед Хамди, однако ещё до перерыва капитан японской команды Хисато Сато восстановил равновесие. Победным же для клуба из Египта стал мяч хавбека Мохаммеда Абуртика. 34-х летний ветеран отличился на 57-й минуте.

 

Итак, в первом полуфинальном матче, который пройдёт 12 декабря и начнётся в этот день в 14:30 МСК, сыграют бразильский "Коринтианс" и египетский "Аль-Ахли". В другом полуфинале встретятся английский "Челси" и мексиканский "Монтеррей". Противоборство между ними состоится 13 декабря (начало в 14:30 МСК).

 

12 декабря в 11:30 МСК начнётся матч за 5-е место. В нём встретятся две азиатские команды - "Санфречче Хиросима" (Япония) и "Ульсан Хёндэ" (Южная Корея).


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтеррей заломает Челси ;)


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монтеррей заломает Челси ;)

Тоже об этом постоянно думаю. Мне Монтеррей очень понравился, хотя и "плюшевый", он, конечно. Не удивлюсь, если серией пенальти этот матч завершится. Правда у них воротчик сегодня:)))))...боюсь, что серию пенальти он проиграет:)))). Советую найти его мяч, пропущенный сегодня. Не пожалеешь:).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начался очередной игровой день чемпионата. Сегодня играется матч за 5-е место и первый полуфинал. За 5-е место спорят хозяева турнира из японского клуба "Санфречче Хиросима" и футболисты южнокорейской команды "Ульсан Хёндэ". И этот матч ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. Смысл - ДЕНЬГИ. И из-за этого определяются ВСЕ СЕМЬ МЕСТ! Последнее 7-е уже занял новозеландский "Окленд Сити" (проигравший единственный матч 1/8 финала). Новозеландцы получат 500 тысяч долларов США (не евро!!!). За 6-е предусмотрен 1 млн, за 5-е - 1,5 млн, за 4-е - 2 млн, за 3-е - 2,5, за 2-е - 4 млн. Победитель соревнований пополнит свою казну на 5 млн.

 

Ну вот и опредились 5 и 6 местА. "Санфречче Хиросима" - "Ульсан Хёндэ" - 3:2. "Низ" таблицы определён:

 

5. "Санфречче Хиросима" (Япония) - 1,5 млн долларов

6. "Ульсан Хёндэ" (Южная Корея) - 1 млн долларов

7. "Окленд Сити" (Новая Зеландия) - 0,5 млн долларов

 

Ну а начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!!! Остались два полуфинала, матч за 3-е место и ФИНАЛ!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, в первом полуфинале сенсации не произошло. "Коринтианс", особо не напрягаясь, выиграл у египетского "Аль-Ахли" - 1:0, и теперь находится в ожидании своего соперника по решающему матчу турнира. Единственный мяч забил на 30-й минуте перуанский форвард Паоло Герреро, хорошо известный по выступлениям за немецкие "Баварию" и "Гамбург". Ну а с кем бразильский клуб встретится в финале, определится завтра, когда английский "Челси" сразится с мексиканским "Монтерреем".

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё как и ожидалось. "Челси" "одной ногой" разобрался с "Монтерреем" - 3:1 (пропустив мяч чуть ли не на последней СЕКУНДЕ!!!) и теперь в финале сыграет с "Коринтиансом". Ждём воскресенья. Сначала матч за 3-е место между "Монтерреем" (Мексика) и командой "Аль-Ахли" (Египет), а затем ФИНАЛ! Победитель в ЛЮБОМ случае будет НОВЫМ! Впрочем, это было известно ещё до начала турнира:). Главный интерес вызывает, пожалуй, общий счёт побед Европы и Южной Америки. Пока 26:24 в пользу европейцев. Счёт последних 17-ти финалов - 13:4 в пользу Европы. Думаю, понятно кто фаворит:)))). Тем более что уже с 2007 года Европа не отдаёт трофей - 5 побед подряд. А ведь у Южной Америки была более крутая серия (даже если и Челси сейчас победит и станет 6) - 7 !!!! трофеев подряд:

 

1977 - Бока Хуниорс (Аргентина)

1978 - НЕ РАЗЫГРЫВАЛИ

1979 - Олимпия Асунсьон (Парагвай)

1980 - Насьональ (Уругвай)

1981 - Фламенго (Бразилия)

1982 - Пеньяроль (Уругвай)

1983 - Гремио (Бразилия)

1984 - Индепендьенте (Аргентина)

 

И заметьте что не только бразильцы и аргентинцы тогда эту серию делали - 4!!!! странЫ сразу. Нынче же не о Бразилии или Аргентине и подумать смешно (из юноамериканцев). Последняя победа Южной Америки кроме бразильцев и аргентинцев датирована .....1988!!! годом...да и то тогда Насьональ обыграл ПСВ Эйндховен лишь в серии пенальти. Последняя же победа "по игре" датирована 1982 годом - Пеньяроль (Уругвай) - Астон Вилла (англия) - 2:0.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь смотрит финал?

 

Коринтианс недавно забил и ведёт 1-0. Успел на второй тайм только... Начало его было за Челси, но затем всё изменилось. И вот случился гол. Немного курьёзный :D Неразбериха и трое человек на ленточке ворот, и Герреро просто головой пробивает очень грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в яблочко фраза комментаторов :D

 

В коллекцию промахов Торреса прибыло. Как он не забил - это просто жесть... Проигрывая 1-0, 82 вроде минута и попасть во вратаря)) Эххх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной пролет Челси. Роман Аркадич, пора тренера менять!


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамович может только сам себя винить в данной ситуации. Вот почему то уверен, что Ди Маттео взял бы с Челси клубный ЧМ.

Коринтианс с победой!!!


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переместил в более актуальную тему.

Скоро объединю 2 темы - клона.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что никто не смотрел?

 

Финал я глянул хотя понятно было что Бавария пешком раскатает африканцев. Что то сломалось конечно с этим кубком после того как за него принялась ФИФА со своим расширением. Где же ты старый добрый межконтинентальный кубок? :)

 

зы. Гвардиола в третий раз выиграл сей турнирчик


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал выиграл финал у Сан-Лоренсо 2-0

 

Как то мимо прошел турнир, только тайм зацепил Окленда с марокканцами кажется

 

Поздравления Анчи


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, Роналдо отказался жать руку Платини на награждении. Чем порток недоволен то, что ему ЗМ недодали?

 

http://www.youtube.com/watch?v=VJ2HzpKwI-0


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем порток недоволен то, что ему ЗМ недодали?

Платини ляпнул, что одному из немцев нужно вручить. Читай, Нойеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа все сливки снимает так что турнир какой то мертворожденный. Хотя для арабов побивших вчера Ривер это эпический подвиг конечно

 

Ну что Форца Касима! :D

Изменено пользователем Милан-90

Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...