Перейти к публикации
Iron

Лучший голос

Рекомендованные сообщения

всех не вспомню..каждый голос индивидуальность и сравнивать не стоит.

Первое что приходит на ум..

Рената Тебальди (приятно что мои вкусы совпадают с вкусами Лилит) и Дитрих Фишер-Дискау.

Может быть, если дойдут руки я даже выложу ссылки, где можно скачать и послушать.

 

Ты забыл Эдит Пиаф


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальдини, ты попал в самую точку! Спасибо, что напомнил;)

 

Сегодня концерт был по ТВ и там Сенчина пела. Вполне красивый голос.

А ещё я бы добавил в свой список Валерия Леонтьева. Хороший певец, но его репертуар у меня вызывает недоумение...мало у него хороших песен.

Получается, что в моём списке в основном представители старшего поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно же, что самые сильные голоса у тусовки Паваротти....

Точно сказано ;)

 

Айрон создав тему, и предложив назвать троку лучших голосов, почему то не назвал её :P

Я тогда вместо него ...

1. Брюс Дикинсон

2. Блез Бэйли

3. Пол Ди Анно

:D

:D

Вообще лучий голос ИМХО ..это голос Клауса Майне из Scorpions!

но вот моя шестёрочка любимых голосов!!!

На самом деле ты сам знаешь,что голос Блэйза Бейли у меня на первом месте! ;)

Второй Брюс Диккинсон

Третий...Энди Дерис их Helloween

четвёртый Шаграт из Dimmu Borgir

пятый Satyr из Satyricon! B)

шестой Джон Бон Джови

 

Женские вокалы мне нравятся,даже очень,но я их как и Лекс не могу вместе оценивать,а вот по отдельности да-а-а-а ;)

на первом месте ,как и у Лекса, Лиза Шафаус из Xandria

вторая -Тарья Турунен из Nightwish(почему екс?неужели она ушла из коллектива???? :unsure: )

третье место Mandy Moore... :PB):P

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне внести свои пять копеек? Очень уж интересную тему открыли. А то, глядя на нашу эстраду в последнее время, складывается впечатление, что хороший голос - это последнее, что нужно нашим исполнителям, да и фанатам тоже.

 

Мои любимые голоса (не по местам, а как пришли в голову):

Ди Си Купер (ex-Royal Hunt, Silent Force)

Энди Дерис (Helloween)

Себэйшн Бах (Skid Row)

Джо Темпест (Europe)

Клаус Майне (просто классика!)

Джон Бон Джови

Валерий Кипелов

 

Тарья Турунен (хотя очень не понравилось, как переделали "Sleeping sun". Прежний клип и прежнее звучание были в сто раз лучше).

Селин Дион


"Неста - очень-очень большущий мастер обороны. А для кого это новость?" © В. Стогниенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фреди Меркьюри - у него голос от бога! Помню был концерт после его смерти. Пели его песни различные звёзды, так высоко брать как брал Фредька, никто не смог.

Совершенно верно!

Тогда ещё Роберт Плант(имхо один из лучших голосов в рокмузыке) говорил,что все исполнители меняли песни,чтобы не так сильно чувсвовалась разница между их голосами и Фреди.

Имхо только один человек спел песню Queen тогда как надо.

Это Джорж Майкл.

 

А по мне так лучший голос у Dave Gahanа:-)

Может он и не лучший,но для музыки DM подходит идеально;-)

Изменено пользователем Bormanotti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне так лучший голос у Dave Gahanа:-)

Может он и не лучший,но для музыки DM подходит иделаьно;-)

Эт точно!!!

 

Недавно смотрела по MTV передачу про DM, так там показывали, как Дэйв перед репетицией делает "упражнения для голосовых связок" так сказать. Я вам скажу - это ВАУ!!! Мало того, что голос очень сильный, еще и тембр...... меня прям аж пробирает...

 

На работе колонки на компьютере есть только у меня, так что у нас теперь целыми днями все слушают последний альбом Депеш Мод. Одна тетенька, фанатка РусскогоРадио, даже признала что у него голос "секси" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати очень точное определение под голос Дейва. Именно сильный :)

 

Кстати мне еще очень нравится голос солиста A-Ha... А как он держит одну ноту (ну или как правильно там сказать) в песне Summer Moved On, то это вообще супер.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, кстати очень точное определение под голос Дейва. Именно сильный :)

 

Кстати мне еще очень нравится голос солиста A-Ha... А как он держит одну ноту (ну или как правильно там сказать) в песне Summer Moved On, то это вообще супер.

у нас кстати очень популярен Мортен Харкет из Ахи, но в основном среди лиц нетрадиционной ориентации - любят они его сольное творчество) у Гэхена голос отличный, еще одно подтверждение теории о том что главное в голосе не академичность и правильность, а чувственность :) еще интересный голос у Джимми Соммервиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточкин, что за грязные намеки? :)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деточкин, что за грязные намеки? :)

:D мне кстати он тоже нравится) просто я лет 5 назад работал в большом музыкальном магазине, и заметил такую особенность - среди этих самых нетрадиционных, в то время, особой популярностью пользовался именно Мортен и почему - то Лолита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот добралась и я до этой темы :)

Ну, во-первых, понять меня смогут, наверно, немногие, в основном - люди моей возрастной и вкусовой категории. Во-вторых, в этой теме я оказалась неожиданно для себя... законченной феминисткой B) . То есть, разумеется, есть исполнители "мужеского полу", которые мне нравятся, но, если оценивать именно их голосовые данные, то до звания "лучший голос" они, к сожалению, не дотягивают. А вот женских "лучших голосов"на ум пришло очень даже немало.

 

Ну, прежде всего, это великолепная троица роскошных негритянско-мулатских красавиц с потрясающими голосами -

Whitney Houston

Mariah Carey

Toni Braxton

Возглавляет их, разумеется, "бабушка" Tina Turner

Комментарии, думаю, излишни здесь.

 

Дальше идут известные рок-певицы, думаю, кто слышал - меня поймет:

Alannah Miles

Doro Pesh

Chrissie Hindie

Lita Ford

 

А недавно я услышала итальянскую певицу с таким же "рОковым" голосом, имя ей LAURA BONO ......

 

вот так :unsure:

TUTTO HA UNA SPIEGAZIONE.....

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторая -Тарья Турунен из Nightwish(почему екс?неужели она ушла из коллектива???? :unsure:

 

Да, Вась. Тарью банальным образом УВОЛИЛИ из Nightwish. Если хош, пойдём в топик Музыка обсуждать это дело :)

 

А по мне так лучший голос у Dave Gahanа:-)

Может он и не лучший,но для музыки DM подходит идеально;-)

 

Ну твой выбор неудивителен :)

Хотя хороший, спору нет, голос... есть в нём какая-то энергетика, которая, видимо, и пленяет людей.

 

А если охватить всю рок-музыку, то:

 

1. Фредди Меркьюри

за ним:

Иан Гиллан

Клаус Мейне

Роберт Плант

Ронни Джеймс Дио

(это всё в произвольном порядке)

 

Из современного рок мейнстрима можно отметить неплохие вокальные данные таких людей как:

 

Вилле Вало (Him)

Мэрилин Мэнсон

Серж и Дарон (System of a down)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший исполнитель Билли Джо Армстронг :D , у него просто офигенный голос и он здорово играет на гитаре:excl:

Изменено пользователем Busted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня лучший исполнитель Билли Джо Армстронг  :D , у него просто офигенный голос и он здорово играет на гитаре:excl:

Оооо, у меня появился единомышленник :) Точнее, единомышленница, как я поняла по личным данным. Я не могу сказать, что Билли Джо для меня лучший голос в мире... но он мне ОЧЕНЬ нравится, и чем дальше - тем больше :P


Балчуг навсегда! :) ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мне еще очень нравится голос солиста A-Ha... А как он держит одну ноту (ну или как правильно там сказать) в песне Summer Moved On, то это вообще супер.

 

Когда то очень давно я была на концерте Ахи в Новосибе.... непередаваемые впечатления и незабываемые ощущения :) Этот голос никогда ни с каким другим не перепутаешь!

далее:

Крис Айзик

Джон Бон Джови

солист группы Muse, имя которого я не знаю

Ленни Кравитц

Владимир Кузьмин

 

А вот с тетками у меня напряг :) Наверное я скажу Anastasia, ее голос мне наиболее симпатишен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая интересная тема! Мой хит-парад:

Их -

1. Вилле Лайхъяла (Sentensed, Poisonblack)

2. Клаус Майне

3. Джой Темпест (Europe)

Наши -

1. Олег Жиляков (Catharsis)

2. Валерий Кипелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клаус Майне конечно!!!!!! Скорпы конечно сила.

Из женских это конечно Уитни Хьюстон.

Если по нашим то мне нравиться голос Никиты. Его 4 октавы мало кто из всяких фабричных модет переплюнут.

-Антон Макарский.

В сочетании для меня неплохо Премьер министр звучит (но только если вместе)

-Мурат Насыров.

Из женских Долина и Ариана.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Till Lindemann - Rammstein

2. Вячеслав Бутусов - Наутилус Помпилиус

3. Виктор Цой - КИНО


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Till Lindemann - Rammstein

2. Вячеслав Бутусов - Наутилус Помпилиус

3. Виктор Цой - КИНО

серьёзно? :mellow::huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое место - смотреть на мой ник...Это бог вокала,он можеть петь все - от песен типа Синатры до блэка.Если брать чистые голосовые данные,не знаю,почему забыли Кима Петерсона,он же Кинг Даймонд.Ральф Шиперс,Брюс Дикинсон,Дио,Меркьюри.Из наших - Кипелов,Градский.Чисто субьективный вкус - Пиви Вагнер из Rage,Йорн Ланде.

 

Дальше идут известные рок-певицы, думаю, кто слышал - меня поймет:

Alannah Miles

Doro Pesh

Chrissie Hindie

Lita Ford

 

Полный зачот,Оль ;)

 

А из не рока можно отметить A-HA,Depeche Mode,U-2.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос молодого Роберта Планта (пока он его окончательно не прокурил) готова слушать вечно. :rolleyes:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм. Ну если не брать в расчет качество голоса, то цепляет меня голос солиста "Високосного года". Не знаю как зовут. И Эдмунда Шклярского.

 

Из женских - Лорена МакКенит.


Don't use Force, Luc! Try to think!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голос молодого Роберта Планта (пока он его окончательно не прокурил) готова слушать вечно. :rolleyes:

Честно сказать не знай какого Планта я слушаю обкуренного или молодого, но слушать его я тоже готов всегда, только с условием того что на гитаре будет Пейдж, на басу Джонс а на ударных Бонзо.


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...