Перейти к публикации
Coffin

Forza Milan/Forza Azzurri!

Рекомендованные сообщения

Да! Я подумываю уже о весеннем отпуске в Италии и хочу поселиться в Рапалло на 4-5 дней. Там спокойно... Очень близко море. А на поезде быстро и до Генуи и до Чинкветерре. Я очень люблю города, где есть порт, где пришвартованы корабли и лодки.

Еще немного фотографий города, а дальше я покажу вам другой, тоже невероятно чудесный.

 

LYCOC1G.jpg

 

BfWhrEi.jpg

 

7HhZZ2f.jpg

 

f5jEcpO.jpg

 

eZIAoVF.jpg

 

VMwaPz4.jpg

 

EKxgIpN.jpg

 

qVaZwJr.jpg

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь я вам покажу город Ассизи (Assisi), расположен в регионе Умбрия: от Флоренции на поезде около 3 часов, (билет от 17 евро и выше), а от Перуджи: 20-30 минут, билет 2,4 евро. Кстати, считаю Умбрию не менее красивой областью Италии, чем Тоскана.

 

Ассизи очень старый город, основан в 13 веке. Покровитель города: святой Франческо Аззизский, 1182 - 1226, итальянский религиозный деятель, причисленный католической церковью к лику святых. Его мощи покоятся в одноименной базилике.

Исторический центр города очень маленький - всего 1 кв.км. Но там столько всего замечательного, миниатюрные улочки, уходящие то ввысь, то вниз и очень много храмов и соборов. Также там есть действующие монастыри.

 

Улочки очень запутанные, в общем, я естественно там заблудилась. Кто смотрел сериал: "Чернобыль: зона отчуждения?". Так вот и я, ходила туда сюда, и в итоге возвращалась всё равно на ту же самую площадь.

Да, гулять по этому старинному городу бесконечно - это здорово, но не тогда, когда уже смеркается, а у меня через полчаса поезд обратно в Перуджу, в отель. :D

А дело было так: на площади я увидела маршрутку, спросила у водителя, могу ли я доехать до вокзала. Он сказал, садись. А я сказала: "Ок, но я еще успею покушать, а потом тогда поеду на следующей". Через минут 40 я вернулась на площадь. Бегаю, ищу маршрутку с тем номером. Нашла другую, ждать то некогда уже, скоро поезд в Перуджу. Села, доехала не до вокзала, а черт знает куда. Водитель сказал: "Выходи тут и жди другую маршрутку до вокзала".

 

В общем, вышла я, сижу жду... Подъезжает маршрутка с тем водителем, с которым я и разговаривала самый первый раз. Захожу и говорю взволнованно: "Я доеду до жд вокзала в конце-концов?". А он мне: "Господи, вы что, до сих пор не можете доехать до вокзала, уже второй час? Как вы вообще оказались тут, на этой остановке?" :D

Все фото сделаны 29 сентября, 2014.

 

А вы бывали в Ассизи?

 

 

RCDcyJo.jpg

 

derGgQp.jpg

 

EXEqsKM.jpg

 

A61csds.jpg

 

NfKnZDa.jpg

 

6Qt1ZD3.jpg

 

QuuOM6I.jpg

 

TkHIUxD.jpg

 

Очень много таких пирожных там продается, в каждом кафе:

 

zX0ZnKG.jpg

 

0Pk1NRV.jpg

 

oTADryt.jpg

 

EeYxZD1.jpg

 

Продолжение будет...

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, фотографии очень качественные. Ты настройки сама выставляешь у камеры?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая, молодец, интересно пишешь, не ожидал :)

Так я же еще не совсем того.... :D Литературный класс и русский язык - "5". Просто ленюсь, да и на работе наговариваюсь.

 

@Juliet,

У меня вот этот аппарат: Sony Cyber-shot DSC-WX300

 

http://market.yandex...=91148&clid=698

 

Там зум 20x. Я поэтому и купила. Настройки самые простые: пейзаж (фото вдаль), фото цветов, лица людей.

Фотоаппарат хорошо снимает людей в темном помещении, например, в ночном клубе. Также ночью хорошо получаются церкви и огни жилых домов, когда есть подсветка окон.

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню твой аппарат:)


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю фразу, что "не в фотоаппарате дело" :) Замечательные фотографии!


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...