Перейти к публикации
Marat

Ваши страхи

Рекомендованные сообщения

каждый из нас хоть когда-нибудь, да испытавал страх.... я не верю тем людям, которые говорят: "Я ничего не боюсь"... этого просто не может быть... я разделяю страх на осознанный и неосознанный... для меня осознынный, это когда стоишь перед лицом опсности.. но здесь уже другая тема: одних страх заставляет мобилизироваться, собраться, других, наоборот, вводит в ступор... неосознынный: когда я стою на мосту (или вообще на высоте), то постоянно боюсь уронить что-нибудь... перекладываю мобильный поглубже в карман, сумку за спину и так далее... а вообще, я люблю преодолевать свои страхи, бороться с ними... а чего вы боитесь?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь надувать шарики - все время кажется, что он-вот вот лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь ночных телефонных звонков, мне всегда кажется что что-то случилось.Даже если все родные дома, у меня просто сердце замирает, пока не узнаю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, товарисч, Марат... а вдруг ты меня потом запугивать станешь??? Не дождесся от меня откровений на енту тему ;) .


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь темноты , - очень ..

и ещо страдаю панически , - арахнофобией ..


GRAZIE DIO CHE NON M' HAI FATTO GOBBO !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, я очень боюсь змей!!! :O


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германа Грефа


"Be daring, be different, be impractical, be anything that will assert integrity of purpose and imaginative vision against the play-it-safers, the creatures of the commonplace, the slaves of the ordinary."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь повторения истории финала ЛЧ 2005.Простите,что напомнил.На след день после финала я нескем не разговаривал...


НЕВОЗМОЖНОЕ-ВОЗМОЖНО....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что интернет на работе станет платным ;)

 

Марат вот про мобилку это у тебя скорее осторожность чем страхи.

 

Вот я боюсь высоты над водой, тоесть так на крышах домов бывал и вроде ничего, а когда нахожусь высоко над водой , чето както непосебе. Помню в бассейне на 10 м вышке думал прыгнуть, потом посмотрел, когда залез и передумал сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь водку пивом запивать B) и собак боюсь, особенно стаи, что по дворам носятся. один раз в детстве напала на меня такая стайка - еле отбились)) с тех пор и есть страх. ну добрых собак, типа спаниэлей, сеттеров, лабрадоров не боюсь, даже может заведу себе лабрадорчика шоколадного цвета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно боюсь летать на самолётах... Особенно при взлётах... :(

Боюсь ос, шершней и оводов всяких... В детстве мне оса на голову села а я не заметил и провёл рукой по волосам и меня жальнула... с тех пор чисто подсознательная какая то фигня... Убегаю от ос как маленькая деочка, даже самому неприятно.

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА, и я хочу лабрадошку!!!! Обожаю лабрадоров!!!! правда, постоянно путаю с ретриверами :) Короче, "Король воздуха", или этот французский пес, что в футболиста превратился - они кто? :) Вот таких люблю больше всего.

 

А по теме...

Вот покажите мне хотя бы одну женщину, которая не боится пауков. Не поверю, что есть такие.

Вот и я боюсь пауков :( Вернее, это скорей отвращение, а не боязнь. Хотя, однажды в Карпатах меня таки укусил один "кадр". Видно, не совсем ядовитый был - покраснела рука, но не отпала совсем, да и я живая осталась. (Ну я сама виновата: я случайно палец ему в нору засунула - ну, не увидела, что там нора... С тех пор, прежде чем сесть на землю, тщательно просмотрю место,куда собираюсь "упасть")

Вот. Так что в горах, можно сказать, для меня - самое неприятное - это пауки и змеи. Хотя тоже все относительно... Как-то спускались мы полдня с перевала, уже сил не было просто, еле ползли по крутому травянистому склону, чертыхаясь, матерясь, и понимая, что вниз до темноты спуститься не успеем. А тут еще товарищ наш заявил, что в таких местах, как этот склон, полно гадюк. А нам для полного счастья еще тогда гадюк не хватало: нам "светила" ночевка без палаток и без воды, на крутом склоне. А ног уже не чувствовалось. Ну ночевку мы все-таки благополучно нашли, и не на склоне, а на более-менее пологом месте, у ручья.

Но вот когда наутро вновь продолжили спуск по этой траве по колено - вот тут и вспомнились разговоры о гадюках, не знаю, как кто, а я "носом землю рыла", чтобы не дай бог на эту тварь не наступить....

 

Ну да это все мелочи, по сравнению со страхами глобальными.

А боюсь я... Нет, не умереть. Умереть не страшно, если сразу. А вот покалечиться очень боюсь! И я для себя твердо решила: если не дай Бог что - калекой жить не буду! Лучше умереть!

 

А еще очень боюсь огня. Пожара... Это уже точно фобия, причем, маниакальная....

 

А все остальное настолько ерунда, что не стОит даже страха.

 

Ужасно боюсь летать на самолётах... Особенно при взлётах...  :(

Боюсь ос, шершней и оводов всяких... В детстве мне оса на голову села а я не заметил и провёл рукой по волосам и меня жальнула... с тех пор чисто подсознательная какая то фигня... Убегаю от ос как маленькая деочка, даже самому неприятно.

А я тоже боялась летать на самолетах, причем, еще ни разу на них не летая. В первый самый раз при посадке это было чувство... даже не знаю.... Хорошо, рядом сидел Митька и все время до взлета "заговаривал зубы". А потом пошел коньяк.... А потом пилот-ас нас так мягко посадил , что я поняла, что бояться и нечего.... Главное - сесть у окна и рассматривать все, что внизу - потрясающее зрелище - что ночью, что днем! Ночные огни городов, восход солнца над Каспием, невероятной красоты ковры из облаков - ай, какие там страхи!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марат вот про мобилку это у тебя скорее осторожность чем страхи.

да неее... не осторожность... мобилка у меня в переднем кармане, а перекладываю в задний...

 

А кто-нибудь смог преодолеть свой страх? к примеру: боитесь высоты, а с парашютом все равно прыгнули?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь смог преодолеть свой страх? к примеру: боитесь высоты, а с парашютом все равно прыгнули?

а страхи так и надо преодолевать! Просто через "не могу". А еще лучше, чтобы был не один на один с собой и своими страхами, а "при свидетелях" - чтобы было стыдно дрогнуть, струсить, не смочь!

Я, например, так и старалась всегда поступать. В детстве еще страшно было прыгать с тарзанки. Пришли на речку с ребятами, девчонки барахтались в воде у берега, пацаны пошли наверх прыгать. Я сказала себе: "Я ничем не хуже их". И прыгнула. Честно говоря, испугаться не успела, потом понравилось, даже кувыркаться в воздухе умудрялась :)

С тех пор как-то не особо "медитирую" над своими страхами. Не задумываюсь прыгаю в закрытую горку в аквапарке, лезу переходить вброд горную речку, или на отвесную скалу... с рюкзаком. Друзья зовут прыгать с моста - все времени нет. Вот, сейчас уже будет посвободней с временем - пойду прыгать :)

 

То есть резюме: надо поменьше думать о своих страхах. В идеале не думать вообще, просто ставить перед собой задачу и - вперед. Ведь действительно: абсолютно бесстрашных людей не бывает в принципе. Есть люди, которые просто не могут преодолеть свои страхи. Но ведь от страха еще никто не умирал. .... :unsure: ...или умирал?

 

ЗЫ: А сейчас с ужасом наблюдаю за развитием событий в Нальчике. Мне страшно, что там начнется война. Не потому, что страшно будет гулять по горам Кабардино-Балкарии, страшно, что, если так и будет продолжаться до лета, то нас туда банально не пустят. Да и желающих туда податься не найдется....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, есть, конечно, какие-то глобальные вещи, которых боятся, наверное, все. Это всё, что связано со здоровьем и жизнью близких и т.д. Это всё понятно и рассуждать об этом не хочется даже.

А вот если говорить о более "индивидуальных" страхах, то я всегда испытываю неприятные ощущения, когда плыву в темноте на каком-нибудь плавсредстве и берегов не видно...смотришь - и только тёмная вода вокруг...брр. Вот, а ведь ночные прогулки на катерах с выходом в открытое море - это "неотъемлемая часть романтической программы" на всех морских курортах. А мне такая романтика как-то не очень, мягко говоря. Не знаю, с чем связано. Не тонул никогда, плаваю нормально, на Титанике тоже не был :) ...не знаю, короче.

Вот. А больше из таких глупостей ничего не боюсь :D

 

А вообще, согласен с Олей. На своих страхах заморачиваться не надо. Как известно, если о чём-то много и часто думать, это может произойти в реальности. По себе знаю :( До сих пор отхожу... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я боюсь высоты над водой, тоесть так на крышах домов бывал и вроде ничего, а когда нахожусь высоко над водой , чето както непосебе. Помню в бассейне на 10 м вышке думал прыгнуть,  потом посмотрел, когда залез и передумал сразу.

я то же боялся... правда у страха были свои причины... плаваю я плохо... :( так вот, в бассике поднялся на вышку... воде с земли не высоко, а сверху... брррррр..... не по себе стало.. а внизу смотрят, и ждут прыгну, или нет.. даже ставки делали... правда не в мою пользу... стою, смотрю на воду... и хочется все бросить и обрано вниз, по лестнице... но... глубокий вдох, медленный выдох.. 2 секунды полета и все!!! хочется снова на вышку!! :)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если говорить о более "индивидуальных" страхах, то я всегда испытываю неприятные ощущения, когда плыву в темноте на каком-нибудь плавсредстве и берегов не видно...смотришь - и только тёмная вода вокруг...брр. Вот, а ведь ночные прогулки на катерах с выходом в открытое море - это "неотъемлемая часть романтической программы" на всех морских курортах. А мне такая романтика как-то не очень, мягко говоря. Не знаю, с чем связано. Не тонул никогда, плаваю нормально, на Титанике тоже не был  ...не знаю, короче.

Совсем забыла! Я боюсь плавать на кораблях и подводных лодках в особенности! Сама плаваю хорошо :) , не тонула ни разу, но на борт подводной лодки ни за что не поднялась бы :O - оттуда уже некуда бежать, шансов спастись хоть как-то - ноль... :(


Preferisco la nebbia di Milano al sole di Roma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Вроде бы нечего не боюсь. С чем бы не столкнулся, все как то нормально для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навязчивое состояние... вдруг ни с того ни с сего мозг пронзает мысль... сначала ты пытаешься ее прогнать, подавить, заглушить голосом разума, но она живет в подкорке твоего мозга, разрастается, как огромный многоногий паук, заглушает этот голос разума и лишает тебя покоя....

 

В жизни много причин, способных вызвать это состояние, одни из них серьезны и основательны, другие - беспочвенны, но, тем не менее, оно появляется....

 

.....позавчера, откуда-то взялась мысль, что, если Милан и Валенсия пройдут в четвертьфинал, подлый жребий сведет их вместе....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО охренительная темочка. Но коротко тут не скажешь. "Боюсь" это понятие очень широкое. Смотря как бояться, " в жизненно-бытовом плане", "ситуационно", "физически" или "морально".

"Физически" ИМО человек боится лишь боли/неприятных ощущений в организме (в это естественно входит также голод, переохлаждение и перегрев). Ну нЕчего больше человеку в "физическом" плане бояться. Если что ещё найдёте, то будет очень интересно. Относительно себя здесь ничего не скажу, т к ИМО это едино для всех людей без исключений.

"Морально" я больше всего боюсь (точнее это даже больше не страх, а обида, но всё-таки подходит под определение) человеческой смерти не из-за повреждения/уничтожения головного мозга. Описывать подробно это не буду (кому интересно, можно прочесть в разделе "события в мире").

"В жизненно-бытовом плане" я больше всего боюсь делать то, чего не желаю.

Ну а в "ситуационном" это прежде всего зависит о "жилищно-бытового". Если трезв (а это возможно только при нахождении на МЕСТЕ РАБОТЫ (не путать с процессом работы) (или во время пути туда/обратно), то много чего можно испугаться (от терактов и аварий до уже упомянутых стай собак и жалящих насекомых). А вот если выпил, то ничего не страшно:))). Слава Богу, что нынче моё время для возможности бояться в "ситуационном плане" (не путать с общим понятием СТРАХА) сократилось до максимум 9-10 часов в неделю.

PS Да, ещё жутко боюсь, что кто-нибудь когда-нибудь на меня во сне форму или элемент экипировки цска или просто форму совковой армии наденет. Придётся тогда вешаться (интер не так страшно, уверен, что смогу пережить, просто люлей дам и успокоюсь через час).

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знать о моем увлечении скалолазанием, парадоксально, что я до чертиков боялся высоты еще полгода назад.

А вообще, если говорить о страхе... Боюсь одной вещи - что меня не окажется рядом, когда кто-то из дорогих мне людей попадет в беду.

Ну и еще одна фобия у меня есть - повторяющийся ночной кошмар. В нем появляется женщина, скажем так, сыгравшая в моей жизни одну из главных ролей. Фактически, даже сделавшая меня таким, какой я есть.

Изменено пользователем Дзиро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темочка странненькая :) правильно ставить вопрос - какие особенные страхи. Ведь все люди боятся что умрут их близкие, что теракт случится в вашем городе, что подорожает кредитная ставка... в общем всего, что принесет нам боль и прибавит геморроя. Вопрос - боитесь ли вы что-нибудь маниакально? например - ездить в лифте. Или не выпускаете детей погулять вообще. или не включаете по утрам телевизор чтобы не слышать плохих новостей...

в этом ракурсе я могу точно сказать - я ничего не боюсь.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo

Про лифт ты хорошо вспомнил. В связи с этим могу честно и откровенно заявить, что я боюсь иногда НЕ поехать в лифте. Один раз когда оба лифта не работали, а мне предстояло оказаться на 15-м этаже, я выругался, вышел на улицу, выкурил сигаретку а потом принял решение поймать "тачку" и уехать домой. Короче форсмажорных "гиморов", происходящих по вине всяких долб....ов я очень боюсь. Как человека творческого они меня очень сильно раздражают и "выбивают из седла" надолго. Я иногда сильно завидую тем, для кого мысли и настрой на что-то "приятное и скороожидаемое" не вызывают в случае "облома" психической катастрофы. Ну ладно ещё, когда спешишь домой при жаре +30 С, и открывая дверь подъезда уже ощущаешь себя под душем, а приходя узнаёшь, что ВСЮ воду отключили (тут хотя бы помогает выругаться отборным матом на своего любимого кота Марио за то, что он как всегда просто удушающим способом в очередной раз пометил территорию), но когда ты также спешишь домой (уже в пох какую погоду) и во время дороги продумал ставку на событие, до которого осталось 5-10 минут, а приходя включаешь комп, а там "проблемы у провайдера" жить ей богу перестаёт хотеться. Ну а уж когда в день финала ЧМ-2006 из-за грозы вырубилось на даче электричество спустя минуту после гола Матерацци и вплоть до 10-й минуты второго тайма пришлось находиться в машине и слушать радио..............тут, думаю, комментарии уже излишни. Вобщем боязнь того, что не из-за тебя произойдёт какая-нибудь параша это действительно страшно.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос - боитесь ли вы что-нибудь маниакально? например - ездить в лифте. Или не выпускаете детей погулять вообще. или не включаете по утрам телевизор чтобы не слышать плохих новостей...

в этом ракурсе я могу точно сказать - я ничего не боюсь.

Хотела сказать, что в этом плане я тоже ничего не боюсь, но потом решила уточнить немного относительно степени маниакальности.

 

Кроме классификации ММ (Смотря как бояться, "в жизненно-бытовом плане", "ситуационно", "физически" или "морально"(с) ) я бы выделила также именно "как" бояться, т.е. отношение человека к своим страхам. Психологи расскажут, как это называется по-научному, я объясню по-простому: может человек повлиять на свои страхи и отношение к ним или не может.

Человек может чего-то бояться, но пытаться преодолеть свои страхи (например, как Дзиро, при боязни высоты начать лазать по скалам, стенам (а главное оттуда спускаться ;) ) или прыгать с парашютом и т.д. Но иногда страх превращается в маниакально-навязчивое состояние, с которым человек справиться не может... При этом он постоянно совершает какие-то действия (Н-р, я знаю человека, который маниакально боиться подцепить какую-нибудь заразу и постоянно моет руки или вытирает их мокрыми салфетками после каждого контакта с какими-либо предметами), или наоборот систематически чего-то не делает, н-р, не ездит в лифте, не летает самолетом и т.д. В этом плане у меня, пожалуй, страхов нет.

Но бывают константные, наверно, можно сказать "маниакальные" страхи, когда человек боится, но не совершает никаких действий по причине своего страха, просто потому, что никак не может на это повлиять(я, например, очень боюсь пожаров, или разрушения жилья, или смерти родных и близких людей, но предотвратить, или как-то бороться с этим - ....) И вот такие состояния, думаю, испытывает каждый.

Потому как нет на свете вменяемых людей, которые абсолютно ничего не боятся :)

 

Короче форсмажорных "гиморов", происходящих по вине всяких долб....ов я очень боюсь. Как человека творческого они меня очень сильно раздражают и "выбивают из седла" надолго. Я иногда сильно завидую тем, для кого мысли и настрой на что-то "приятное и скороожидаемое" не вызывают в случае "облома" психической катастрофы. .....Вобщем боязнь того, что не из-за тебя произойдёт какая-нибудь параша это действительно страшно.

Та же самая фигня :unsure: Иногда просто идешь домой, имея кучу планов, а прийдя, обнаруживаешь, что нет света или воды, то есть элементарно нет возможности принять душ или включить электро-бытовой прибор - и все... меня лично клинит... :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что спайдермэна действительно не существует.

Неужели он и вправду выдуман? нет, не говорите мне!!!


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...