Перейти к публикации
Topчiнi

Личный дневник Форумщика

Рекомендованные сообщения

... чтобы люди смотрели и говорили: "Даа... Не тот нынче Милан..." :)

 

..........и смахнув слезу с гордо поднятой головой пошли навстречу вере и надежде!!!

 

K-S не надо пугать и растраивать людей,,,,,,,, покрась в беленький цвет :)


53836df6104c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть менее года, помимо исполнения своих заказов на продвижение сайтов, так же подрабатываю помощником оптимизатора на одну хорошую московскую фирму. Теперь зовут в Москву на полную ставку, на должность главного оптимизатора. Не долго думая, ушел бы из универа и переехал в белокаменную, да вот только в армию заберут. Честно говоря слов не хватает, чтобы выразить свое негодование по этому поводу...

Изменено пользователем K-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так переведись в Москву)

 

А как работать?) Я же говорю, там зовут на полную ставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как работать?) Я же говорю, там зовут на полную ставку.

Ну можно на вечерке, или там не дают отсрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну можно на вечерке, или там не дают отсрочку?

 

Отсрочку дают только тем, кто обучается на очной форме. А за военник 100 штук отваливать у меня ни желания, ни возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть менее года, помимо исполнения своих заказов на продвижение сайтов, так же подрабатываю помощником оптимизатора на одну хорошую московскую фирму. Теперь зовут в Москву на полную ставку, на должность главного оптимизатора. Не долго думая, ушел бы из универа и переехал в белокаменную, да вот только в армию заберут. Честно говоря слов не хватает, чтобы выразить свое негодование по этому поводу...

заведи детей. Как раз будет на что деньги тратить, которые ты заработаешь.


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсрочку дают только тем, кто обучается на очной форме. А за военник 100 штук отваливать у меня ни желания, ни возможности нет.

Тогда хреново)) А 100 штук.. Что-то дешево очень) В Москве от 150 цены начинаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заведи детей. Как раз будет на что деньги тратить, которые ты заработаешь.

 

Еслиб я знал технологию рождения двойняшек... а так, если двух по очереди, то я к тому времени уже и универ закончить успею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еслиб я знал технологию рождения двойняшек... а так, если двух по очереди, то я к тому времени уже и универ закончить успею))

узнаешь методом тыка проб и ошибок.

отсрочка дается и по первому ребенку до тех пор, пока ему не исполнится 3 годика (вроде так)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
узнаешь методом тыка проб и ошибок.

отсрочка дается и по первому ребенку до тех пор, пока ему не исполнится 3 годика (вроде так)

 

Ну если следовать примеру моих родителей, то я уже итак на 2 года опоздал))) Но кстати говоря, отец в армию ушел, когда мне пол года было, хотя наверное с того времени много изменилось в системе приема на службу.

 

Да и не выход все эти отсрочки, я просто хочу работать, развивать свой бизнес, чтобы меня никто не трогал и не е*%л мне мозг о том, как надо жить. О том, что каждый настоящий мужчина должен отслужить, что без образования, ты никому не нужен. Что Россия - это страна возможностей, а тебя в разваливающуюся Европу тянет.

 

Примечательно, что все это говорят люди отслужившие и получившие высшее образование. Только в большинстве, им почему то эти заслуги в жизни не особо помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КыСа, а ты разве не гражданин Казахстана? Если так то работай себе в Москве, кто тебя там найдет? Я вон хожу под боком у родного военкомата и в ус не дую))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как некий вариант, не регистрироваться в Москве, и не сообщать военным своё новое место жительства


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КыСа, а ты разве не гражданин Казахстана? Если так то работай себе в Москве, кто тебя там найдет? Я вон хожу под боком у родного военкомата и в ус не дую))))

Ну до января я еще гражданин РК, а потом уже РФ)

 

Как некий вариант, не регистрироваться в Москве, и не сообщать военным своё новое место жительства

 

А по трудовому кодексу можно устраиваться без регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по трудовому кодексу можно устраиваться без регистрации?

 

Я думаю, это как договориться - можно, вообще, без всякого ТК устраиваться.

При этом, регистрация же у тебя есть? Просто не меняй её на московскую и всё

 

Не припомню, чтобы в ТК были установлены какие-то ограничения по приему на работу, связанные с регистрацией. Эти ограничения, скорее всего, могут устанавливать только работодатели, исходя из своих сугубо личных принципов


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по трудовому кодексу можно устраиваться без регистрации?

 

Прописка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием или условием реализации прав человека!!! Определение КС. Вся эта дребедень, что в поликлинику, пенсию, работа и т.д. по штампу в паспорте является НЕЗАКОННОЙ. Но, для упрощение своей деятельности чиновники наглеют. Ведь кто будет ходить по судам. А стоит заплатить разок 200 рублей госпошлины, скачать образец заявления со ссылкой на КС :O ЛЮБОЙ гражданин России совершенно обоснованно обязан иметь только паспорт. А прописки все - это дело добровольное. Наверняка, есть исключения (тот же учет в военкомате, о чем нужно уведомлять), но регистрация - это произвол властей...

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в универе просто договорись, будешь приезжать на сессии, сдавать, денюжку отваливать кому надо и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Наверняка, есть исключения (тот же учет в военкомате, о чем нужно уведомлять), но регистрация - это произвол властей...

 

Всё верно, кроме одного: всё-таки установлена обязанность регистрироваться и/ или вставать на учет по месту жительства. Но это необходимо исключительно в административных целях. И ответственность за нарушение данного требования - исключительно административная: какие-то минимальные штрафы


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там штраф рублей пятьсот:)) Но, иногда прописка очень помогает в качестве доказательства в судах и т.д. Тут смотря, какие цели и обстоятельства. Вот сам закон.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты в универе просто договорись, будешь приезжать на сессии, сдавать, денюжку отваливать кому надо и все

 

Андрюх, это не Шымкент и даже не Петропавловск)) с этим здесь сложнее))

 

Спасибо за советы, буду после нового года думать. Тут ведь еще и родителям надо объяснить, для них(к слову пары предпринимателей, без вышки), моя вышка - залог успеха всей нашей семьи на несколько поколений вперед))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюх, это не Шымкент и даже не Петропавловск)) с этим здесь сложнее))

 

Спасибо за советы, буду после нового года думать. Тут ведь еще и родителям надо объяснить, для них(к слову пары предпринимателей, без вышки), моя вышка - залог успеха всей нашей семьи на несколько поколений вперед))

 

Кстати, не знаю, как в других городах, но в Екб в свое время военкоматы действовали таким образом: если план выполняли, то не трогали уклонистов. Поэтому можно было спокойно жить, не являясь в военкомат к положенным срокам. Проблема может возникнуть только если военные начнут действовать в команде с тем же ГИБДД - тогда гаишники по своей базе могут пробить, и меры принять (это, разумеется, если на машине своей ездишь)

 

...моя вышка - залог успеха всей нашей семьи на несколько поколений вперед))

 

Кирилл, а я смотрю, что ты и твоя семья и без вышки молодцом ,)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, а я смотрю, что ты и твоя семья и без вышки молодцом ,)

 

Ну отец у меня начинал охранником, мать продавщицей, в Алмате, без своего жилья. Сейчас, переехали в Россию, все в порядке, особняков и лэнд крузеров не имеем, но живем в хорошем достатке. Просто, родители каждый день ездят на склады, раз в несколько месяцев в другие города. Т.е. каждый день работают. По их логике, если я получу вышку, меня возьмут на весьма высокооплачиваемую работу, в офис, где я буду сидеть в офисе под кондиционером, подписывать бумажки и раздавать всем указания)) Во всяком случае, они уверенны, что с ними случилось бы именно это, получи они вышку)))

 

Так, чисто к слову, выпускники моей кафедры, идущие по профессии работать, на завод, получают 15-20 тыс. р.

 

Да в общем долго об этом можно продолжать, нужно просто брать и делать, а не нюни распускать, а у меня пока смелости ослушаться родителей не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще тупо гашусь от военкомата, нигде не прописан и в прописке не нуждаюсь)) у меня этой самой прописки с 16 лет нету, как удостоверние личности получил, с другой стороны у нас сейчас желающих служить в армии хоть отбавляй, не до меня там никому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще отслужить,чем всю жизнь по чердакам и подвалам прятаться.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...