Перейти к публикации
Dragon

Детектив

Рекомендованные сообщения

Как человек, играющий в мафию, может не увлекаться детективами? )) Уму непостижимо.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как человек, играющий в мафию, может не увлекаться детективами? )) Уму непостижимо.

а вот так вот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже не люблю детективы ))


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятнее всего, Кэролайн, когда меняла блюда, и поскольку она уходила в дом, то, соответственно, могла эту вилку и к себе в комнату утащить. Но это абсурд для неё - вообще, незачем.

Чейто незачем?

У Кэролайн начинались мигрени, когда в их доме находилась Эльза. Сидят они такие за ужином, у Кэролайн начинается приступ. Во время смены блюд Кэролайн убирала со стола и взяла первую попавшуюся вилку, что бы размешать лекарство. Поднялась к себе, размешала лекарство, вилку оставила там.

Так как анальгетик замедляет действие яда, то умерла она не сразу же, а только ночью.

Когда Эльза кричала о том, что её вилка пропала, Кэролайн могла вполне этого не помнить, так как разум был затуманен этой микстуркой. И в тексте это, вроде бы, прописано.

 

Яд подсыпать в лекарство мог только один человек. И это был Дерек Тирелл.

Окей, допустим со смертью Кэролайн мы разобрались.

 

Убийство Амиаса:

Яд был один и тот же, следовательно Амиаса так же убил Дерек.

Амиас был ценителем вин. Дерек мог подарить эту вишневую настойку Амиасу? Мог. Подсыпать туда яд мог? Вполне! Так как вишневая настойка была испита только один раз, и только Амиасом, то вполне вероятно что он отравился именно так!

 

Вопрос: зачем все это делать?

Старуху Рейнхолл в тексте упоминают не просто так. Она все свое наследство оставило дочери, в ущерб своему сыну.

Мог ли Дерек быть Сыном брата Кэролайн? Мне кажется еще как!

Стало быть, Дерек спокойно отравить прямую наследницу (Кэролайн), умерщвлить её мужа, взять в жены Кэтрин и не париться вообще всю жизнь!

 

Дерек был крутым челом, только вот Кэтрин во время свалила в Швейцарию (спасибо Хэлу за версию), и Дерек (ух, бедолага) начал ту жизнь, которую нам описали.


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые жуткие убийцы и маньяки обычно выглядят весьма привлекательно. И вообще умеют располагать к себе людей. Таким же был и Дерек.

Свиду весь белый и пушистый, а внутри злой коварный мясник!


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Эльза кричала о том, что её вилка пропала, Кэролайн могла вполне этого не помнить, так как разум был затуманен этой микстуркой. И в тексте это, вроде бы, прописано.

А на дочь, ломившеюся к жаркому, она орала очень даже здраво.


th-165-berlusconi-galliani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на дочь, ломившеюся к жаркому, она орала очень даже здраво.

Учтивость и правила этикета - это уже чуть ли не условный рефлекс. Этикету Кэролайн знала с самого детства. Он уже был видом устойчивых нейронных связей.

Взять вилку со стола - это банальная операция, которая могла вполне и не запомнится.

Вот ты, Паш, помнишь, сколько раз и как именно ты завязываешь шнурки на ботинках? ;)


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учтивость и правила этикета - это уже чуть ли не условный рефлекс. Этикету Кэролайн знала с самого детства. Он уже был видом устойчивых нейронных связей.

Взять вилку со стола - это банальная операция, которая могла вполне и не запомнится.

Вот ты, Паш, помнишь, сколько раз и как именно ты завязываешь шнурки на ботинках? ;)

Всё ясно, психолога не переспоришь :D


th-165-berlusconi-galliani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли масштабные версии.

Думаю, опубликую четвертую часть сегодня поздним вечером.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошли масштабные версии.

Думаю, опубликую четвертую часть сегодня поздним вечером.

Погоди, Дракоша, без меня не публикуй. Я чуть позже сформирую мысль.


th-165-berlusconi-galliani.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Погоди, Дракоша, без меня не публикуй. Я чуть позже сформирую мысль.

Ну уж тебя-то я точно подожду. )))


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пошли масштабные версии.

Думаю, опубликую четвертую часть сегодня поздним вечером.

Это говорит о том, что моя версия правильная? :rolleyes:


Будь всегда готов высказать свою мысль — и подонки будут избегать тебя.

(Уильям Блейк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это говорит о том, что моя версия правильная? :rolleyes:

Она интересная, во всяком случае.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учтивость и правила этикета - это уже чуть ли не условный рефлекс. Этикету Кэролайн знала с самого детства. Он уже был видом устойчивых нейронных связей.

Взять вилку со стола - это банальная операция, которая могла вполне и не запомнится.

Вот ты, Паш, помнишь, сколько раз и как именно ты завязываешь шнурки на ботинках? ;)

Ты часто помешиваешь сахар в чае вилкой?

Не, это в принципе возможно, но на автомате ты бы взял все таки ложку B) .

 

И если бы Кэролайн взяла вилку для "помешать в бокальчике", то и ложка бы осталась у трюмо или где там она растворяла лекарство? Не валялась бы у кровати...

 

А что вообще можно делать вилкой?

Воткнуть. Помешать. Достать/извлечь с ее помощью...

 

Может быть вилка изначально была не Эльзы, а Кэролайн? И она унесла в комнату свою вилку? Стол крутанули, он же круглый и нет зависших на углах. К перемене блюд обычно ставятся чистые тарелки, но бокалы остаются прежние. Т.е. бокальчик с ядом съехал на одно место и очутился у Амиаса). А у Эльзы пропала вилка - ведь перед ее носом приборы соседки?

Хотя у мя дома дубовый круглый стол на центральной ноге, его не то что бы крутануть - его не сдвинуть).

 

Димка, разжевывай ответ потом качественно, я хуже Гастингса :P ).


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димка, разжевывай ответ потом качественно, я хуже Гастингса :P ).

Ты, главное, версию не забудь выдвинуть. )) А я уж разжую.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою окончательную сегодня около 7-30 по МСК выдвину)

Изменено пользователем Baster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте казним Дерека, и если он не убийца, тогда казним Эльзу :P


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте казним Дерека, и если он не убийца, тогда казним Эльзу :P

Мне кажется ты мафишь... :D


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть вилка изначально была не Эльзы, а Кэролайн? И она унесла в комнату свою вилку? Стол крутанули, он же круглый и нет зависших на углах. К перемене блюд обычно ставятся чистые тарелки, но бокалы остаются прежние. Т.е. бокальчик с ядом съехал на одно место и очутился у Амиаса). А у Эльзы пропала вилка - ведь перед ее носом приборы соседки?

Хотя у мя дома дубовый круглый стол на центральной ноге, его не то что бы крутануть - его не сдвинуть).

 

Угу. Я тоже думал о круглом столе. Но крутануть стол со стаканами незаметно никто не мог.

Тут только такой хз вариант, типа решительная жена, которой еще и наследственность в помощь, решила травануть любовницу мужа. Дочка бежит к жаркому))) и, едва на сбив Пуаро, врезается в стол, который совершает оборот и отравленный стакан оказывается перед мужем. Муж помирает, жена в трансе как все нехорошо вышло поднимается к себе и травится на сон грядущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте казним Дерека, и если он не убийца, тогда казним Эльзу :P

Лучше пусть тогда девка блочит Эльзу ночью, а Пуаро проверяет инспектора. Имхо он тоже маф и мог быть в сговоре с Дереком и сам эту вилку подложил и яд подсыпал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Рейнхолл передала в наследство дочери не только деньги, но и рецепт яда (мистер Рейнхолл сведен в гроб с помощью индийской медицины). Тихие женщины часто способны на громкие поступки, особенно если защищают свою семью. И Кэролайн решила отравить Эльзу, любовницу мужа :O . Добавила яд в фужер...но не знала, что ее дочь будет так торопиться сесть за еду после прогулки. Малявка же не только чуть не сбила Пуаро, но и крутанула стол. Фужер с ядом от Эльзы перебрался к Амиасу...Т.е. формально папА убила дочь. Путаницу могла предотвратить та самая вилка, которую после гибели мужа Кэролайн взяла к себе в комнату как причину и свидетельницу рокового стечения обстоятельств. Тупо смотрела на нее и думала "нифига себе, пустячОк". После смерти ее выронила, так вилка оказалась у кровати.

 

Кэролайн: Убийство по ошибке. Самойбийство из-за совершенной ошибки. Мотив: сохранение семьи, ревность.

Смягчающие обстоятельства: находилась под воздействием лекарств, что могло вести к ошибочной трактовке происходящего и другим загибам.

Дерек: Любил не дочь, а мать. Не исключено, что привозил Кэролайн опиум - тем самым она становилась зависимой от его визитов и периодически теряла связь с действительностью. Раскаялся и помер в тоске.

Эльза: Избежала смерти, нифига не заметила и не поняла. Как следствие выводов не сделала и стухла.

Кэтти: убила папА с детской непосредственностью. Нифига не заметила. И Пуаро очень не хочется ей об этом рассказывать. Пусть живет в мире с собой.

 

 

Дырок в версии вижу тьму :lol: ). Вилку пристроить в дело не получается. Именно в силу того, что я не понимаю способ ее использования. Не бар же в кабинете мужа Кэролайн ею вскрывала в надежде тяпуть спиртного по тихому :) ).

И вообще убивать Эльзу это пошло. Трудности создает, а проблемы с гулящим мужем не решает...

 

И почему у папа были грязные брюки...причем тут отъезд в пансион...

А может маман хотела отравить Дерека, волочащегося за дочерью? Из ревности к обоим :D )...

 

 

 

 

heltorn, ага). Ты короче и быстрее мысль оформил B)

А стол можно было и не крутить, просто ребенок торопился и перепутал свое место с соседним. За круглым столом это легко.

И опять же приборы вилки-фужеры-тарелки сместились.

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Дракона в тексте чётко написано, что ни Кэролайн, ни Кэтрин не унаследовали от старухи её характер. Я всё-таки расцениваю это как указание на то, что обе дамы не стали бы травить мужа - отца.

 

Но у Светы просто замечательная версия, на самом деле. Если даже у Дракона другая, то у Светы - лучше :P

Изменено пользователем Jerry

MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у Светы просто замечательная версия, на самом деле. Если даже у Дракона другая, то у Светы - лучше :P

Нагло. :lol:


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, так травили любовницу мужа. Амиас просто оказался не в то время и не в том месте).


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А стол можно было и не крутить, просто ребенок торопился и перепутал свое место с соседним. За круглым столом это легко.

И опять же приборы вилки-фужеры-тарелки сместились.

 

Вот, кстати, великолепное замечание. Если так, то и Эльза, быть может, искала не свою вилку, а именно вилку Кэролайн, которая уже была в комнате.

 

Правда, Пуаро же никуда не уходил из-за стола. Да и другие - стали бы смещаться только потому, что дочь села не на своё место?


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...