Перейти к публикации
Самсон

Приходи сегодня в баню

Рекомендованные сообщения

oleg_ld

 

Да примерно так.

Ты же вроде питерский. А у нас со снегом обычно проблем нет. В загороде, на Карельском.. А нет - так прорубь.

Конечно, если г-жа Грайне хочет 150 градусов, то она сгорит вместе с баней.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я очень давно собираюсь так академично расписать своё отношение к бане и процессу парения в ней как Олег сделал, за что респект ему. У меня очень давние и очень прочные отношения с русской баней. Я в целом согласен с ним что оптимально - 85-90 градусов, для меня лично 88-90, но это конечно индивидуально всё.

Но вот удивило количество заходов за 3-3,5 часа. Мало же. 3-4 нужно ИМО.

Ну конечно же чувствуется опытный человек, коли указывает что только неграмотные хлещутся веником почём зря, а опытные люди обмахиваются :)

Дойдут руки и отпишусь, как я парюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мальчики...

Олежка иправда так все душевно расписал...

 

...что-т у меня мышцы забиты...

... mda.gif может, и правда, сходить в баню?...

 

... а потом - массаааж :rolleyes: ...


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как вовремя тему вернули к жизни. Вот уже месяц собираюсь сходить в баньку, всё не могу совместить время с желанием.

oleg_ld правильно всё расписал. И температуру люблю такую же и под веником не вижу смысла больше чем пять минут лежать.

И чаёк зелёный особенно уважаю после бани, вот с этим только не всегда получается именно по такой схеме

В бане пью чай. Летом после бани пью пиво. Зимой после бани водку не пью :-)


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, мальчики...

Олежка иправда так все душевно расписал...

 

...что-т у меня мышцы забиты...

... mda.gif может, и правда, сходить в баню?...

 

... а потом - массаааж  :rolleyes: ...

Мечтаю попасть в Термы Каракаллы.


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А эти русские бани. Говорят, что русские там предаются разврату!

-Сережа, в банях моются.

-Три раза в месяц?! Помилуй меня. (с) Гардемарины, вперед! :)))


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, столько миланистов любят баню и умеют правильно парицца :) Так почему ж на выездах и сходках она не входит в программу? :blink: Надо же теснее сближаться :blush: Кто там за програму отвечает обычно: Юля, Мара, Лекс? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему ж на выездах и сходках она не входит в программу? :blink: Надо же теснее сближаться :blush: Кто там за програму отвечает обычно: Юля, Мара, Лекс? :O

Это ты предлагаешь, как раньше в армии поротно в баню ходить?

А иначе пристроить сотню человек одновременно будет проблематично.

А что ты предлагаешь во второй строке, я даже и понять постеснялся :unsure:


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же теснее сближаться :blush: Кто там за програму отвечает обычно: Юля, Мара, Лекс? :O

Ай-яй-ай!!! Все одно и тоже на уме... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Bond

Нужен реальный сугроб мягкого снега. А мне наст попался, причем не очень толстый :-)))) Да и в той же Карелии не всегда снег лежит нормально - потепление, млин. :-( Да и ездить за 150 км к гарантированному снегу не получается :-(

 

2 alex

Под веник - 2 раза. Плюс 1-2 захлда погреться, очень редко - посидеть под конец бани. Ко всему прочему у нас после бани фуршет :-))) В нем я особого участия не принимаю, бывает даже сплю :-))) Вот и набегает незаметно. В субботу вечером уже никуда спешить не надо :-) А я на работе так набегаюсь, что просто отмокаю :-)

 

2 Оля

Да .... массаж .... год назад в Турции не пожалел и купил абонемент на массаж - 5 сеансов, через день. Хоть и денег это стоило, но в итоге не пожалел ни секунды. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Bond

Нужен реальный сугроб мягкого снега. А мне наст попался, причем не очень толстый :-)))) Да и в той же Карелии не всегда снег лежит нормально - потепление, млин. :-( Да и ездить за 150 км к гарантированному снегу не получается :-(

 

 

Не, прыгать в наст нагишом - это не наш метод. Мы же не Айроны какие-нибудь... :)

У меня за городом редкая зима обходится без хороших сугробов. Правда иногда, действительно, приходится ловить момент. А нет - так в бассейн. B)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нет - так прорубь.

А нет - так в бассейн. B)

брррр

После жаркой парилки - в холодную воду... :huh:

не.... меня - разве только если поймают и вкинут :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брррр

После жаркой парилки - в холодную воду...  :huh:

не.... меня - разве только если поймают и вкинут  :unsure:

 

Именно так. Поймают и вкинут ;)


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навеяло последними постами :rolleyes: Бонд, не тебя в кадр поймалои случаем? :D

 

podborka21651co3.jpg

Изменено пользователем Torchini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Серега, не меня.

 

Объясняю почему.

1. Я не морж, отнюдь. Поэтому, когда я прыгаю в прорубь после бани - так таки прыгаю! И пар из меня столбом. А этот заходит потихонечку.... У меня бы там ... всё, что в воде.. превратилось... Ой, во что превратилось....

2. Ну ты не позорь мну перед людьми. Толстый то я толстый, но все же остатки славного спортивного прошлого на теле имею. А здесь посмотри, что за сморчок.

 

Не я! Все слышат? И ты, солнце?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не я! Все слышат?

Конечно НЕ ТЫ!

лично я - даже не сомневалась, что это - НЕ ТЫ! :)

 

Не... не понимаю моржов :unsure:

холодная вода - зло :unsure:

Еще большее зло, чем горячая парилка :unsure:

И то, и другое периодически приходится переносить...

И все ж, холодная вода - она, как-то, терпимее :unsure:

 

Например, когда вся компания дуркует на дневке в долине, под жарким солнцем, выпив все пиво, раздобытое в альплагере, и устроив соревнования на длительность пребывания в воде горной речки (забрасывая туда всех, нежелающих принимать в них участие :angry: )

dscn0748dx2.th.jpg

 

или когда случайно проигрываешь в карты, и тебе приходится погружаться в водоем, на раз-два-три-упал-отжался... :unsure:

dscn0676st3.th.jpg

 

Кому покажется, что я кайф ловлю от погружения в ручей в жаркий летний день, демонстрирую температурку водички - внизу, на часах, брошенных в речку минут на 10 спецом для измерения этой самой t по C ....

dscn2139yb8.th.jpg

 

не.... все хорошо в меру...

в нормах нормальных для организма температур B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну Оль :) хорошие фотки, нет слов. Особенно в эээ... черном купальнике. Как сказал Форд, купальник может быть любого цвета, при условии, конечно, что он будет черным :P Но видишь ли, ты пойми Бондушку, ведь после баньки он выскакивает наружу голышом :O Как и все, кто в этот момент с ним :P А ты судорожно цепляешь на себя купальник. Так у кого больше крышу сносит: у него от баньки или у тебя от горных ручьев? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не... не понимаю моржов  :unsure:

холодная вода - зло  :unsure:

Еще большее зло, чем горячая парилка  :unsure:

И то, и другое периодически приходится переносить...

Обожаю и то, и другое! Купаюсь до конца сентября, пока вода ещё плюсовая. Прорубь - это вообще нечто! Я предпочитаю тёплую воду, но когда рядом с тобой такая шикарная прорубь... Как можно не нырнуть? Но до моржей мне ещё далеко. :(


"...красивая жопа и крепкие нервы - это то что нужно! так и дотянем до лучших времен!"

Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельную тему под названием "Худеющий" :lol: решил не создавать. Хотя, уверен, желающие поучить нашлись бы :)

 

ХеврАйя (товарисчи - ивр), у мну через 3 дня та самая баня. Как быстро и правильно похудеть за 3 дня. Ну хотя бы килограммчика на 3-4. Шоб в сауну поместицца и из бассейна при прыжке всю воду не выплеснуть? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые вы, уйду я от вас :angry:

 

так просил вашего дельного совета, как похудеть за 3 дня, но помощи так и не дождался :angry:

 

Значит придется маячить там рыхлым телом и распугивать рыбу в бассейне :huh: Та меня ж голыя тетки в том бассейне и утопят :unsure: Ладно, если чё проводите конкурс без мну :huh:

 

Тузаня :O

 

Я вас любил, любовь еще быть может...

Да видно Форум это не тревожит ;)

 

Все щитайте меня верным путинцем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...