Перейти к публикации
Самсон

Приходи сегодня в баню

Рекомендованные сообщения

Банька... :)

 

Как много в этом слове...

 

Ну мыться-то все любим, а кто нет, тому тоже приходиться. Сколько удовольствия, сколько различных вариантов. У некоторых возведено в степень культа, у других - искусства. Мне никогда не забыть купален Геллерт в Будапеште. Мраморный дворец, ты сидишь в огромной комнате, тишина, время остановилось и только откуда-то капает вода. А где-то в деревне в самопальной баньке, да с веничком, да чтоб зимой голой попой да сугроб :rolleyes: . Помните у того же Высоцкого: "Протопи ты мне баньку, хозяюшка"?

 

А в Москве-Питере, как понял, сейчас это вообще вещь незаменимая. Сколько не приезжал, друзья обязательно организовывали сауну: все всесте - мальчики-девочки, все голыя, никто уже никого не стесняется. Прям как в Германии :blink:

 

А как любят помыться миланфаны? Только не говорите: в душе ;):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Ес ты под словом баня имеешь ввиду сауну, то я как то не очень! А вот в парную сходить, вот это совсем другое дело. :D

Каждое воскресенье ходим с приятелями. Заранее заказываем кабинку на 4 часика, берем с собой 5 балонов пива, дрянь это конечно, но с другой стороны удобно в случае транспортировки :P . Потом обязательно берем рыбу копчененькую..... окуня там, или зубатку, естественно все в изобилии. ;)

Парную я люблю погорячее, но главное не это.... главное чтоб народу мало было, а то когда много очень быстро становится влажно и приходится часто проветривать. Так вот сухой пар для меня как сразу несколько массажистов, такой расслабон! :rolleyes: Ну и конечно же, какая парная без веника?! :) Лупим друг друга по чем зря!!! :lol:

В парную ходим в 3 захода....

Сначала греемся, пьем пиво, кушаем рыбку, лясы точим..... затем уже с веничком идем на пол-часика, распариваемся и ..... в "ледяной" бассейн плюхаемся. :) Затем все по кругу, в общем когда выходим на улицу, на лице наблюдается улыбка, кричащая что все мы находимся в состоянии полного душевного и физического прилива сил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самсон

Обожаю баню... На даче когда бываю, каждый день хожу... Баня - лекарство от всех болезней.. А больше всего люблю баню зимой... После 115 градусов в снег, как-будто заново рождаешься :) Турецкую баню и Финскую сауну не очень люблю, но очень нравится паровая баня... В Москве - обожаю Сандуны :) поистине лучшая баня :)

 

А обычные сауны в Москве используются обычно не совсем по назначению...


Vino rosso - cazzo grosso, Vino bianco - cazzo stanco... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз ходил с друзьями в общественную баню, но там никакого пива - чаи на травах, медок, венички вымачивали в воде с мятой, эвкалиптом. чистое здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банька - это святое (к слову, у меня даже ник в киберспорте Банщик, хехе, хотя к бане это врядли имеет какое-либо отношение). Отец меня с самого детства приучил ходить в баню по-взрослому с веничком, пивком и недеЦЦкой парилкой.

Был я и в Гамбурге в бане, там она крутейшая, цивильная такая; и в Турции был с обалденным массажем всего тела :D Но ИмхО сё равно русская - зэ бэст, она, как Самсон сказал тя и отбарабанить хорошенько может и просто доставить огромное удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не сложилось по жизни ни с банями, ни с саунами :unsure:

Мама моя из Сибири, и когда в детстве ездили к ней на родину, она меня всегда затаскивала в настоящую русскую баню...

у меня тогда, помню, сложилось впечатление, что она специально - ну, чтобы наказать меня - затаскивала в баню и лупила от души вениками :unsure: (эээ.... :unsure: в принципе, оно и было за что.... ;) - я еще тот "фрукт" в детстве была ;) )

но главное даже не это было. Помню, она как выльет ведро воды на камни, так я падаю на пол и на четвереньках ползу к выходу - ну не могла я дышать горячим паром. Мама же меня возвращала на место и продолжала хлестать веником! :(

Ну и как, скажите, я должна была любить эти русские бани после таких экзекуций?!!! :(

Потом, став постарше, я обнаружила, что почти все (!!!) мои друзья любят бани или сауны. Иногда компанией собирались и шли в сауну - так и там мне не было покоя. В то время как мои друзья, сидя на самой верхней полке, мило беседовали, я сидела на самой нижней, закрыв глаза полотенцем и мучилась: "ну когда вы меня выпустите отсюда, извергиииииииии?!!!" :(

не выдерживаю, и начинаю бегать "на волю", друзья начинают на меня рычать, что я им выстужаю помещение.... В итоге я таки не выдерживаю и ухожу пить чай в предбанник...

ВотЪ :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню, она как выльет ведро воды на камни, так я падаю на пол и на четвереньках ползу к выходу - ну не могла я дышать горячим паром. Мама же меня возвращала на место и продолжала хлестать веником! :(

 

Оль, на четвереньках к выходу - очень эротично :) Не хочешь значит, чтобы тебя веником хлестали? Значит ты не Маза :) А сама хлестать любишь? :P

 

Не серьезно, что же так мало историй связанных с банями. Помню где-то в деревни дома и бани стояли на холме, а внизу текла река, так народ из бань по ступеням как по Потемкинской лестнице сбегал вниз к реке в чем мать ес-но родила. Иногда было красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас, Самсоныч, в деревне та же ситуация. Правдв, не у меня, а у товарища - я в деревню как на дачу приезжаю, посему бани нет, да и не париться ж одному. Тоже стоит банька рядом с речкой (р. Зап.Двина), ручей рядом большой - окунуться можно. А как зимой париться потрясно - даж слов не хватает описать. В снег... Эх... Я, по правде говоря, долго париться не могу - по полчаса сидеть и т.д. Зато как поддадим духу - смола с потолка капает :D . Вот-с... Сауна - был 1 раз, вроде ничего так, но все как-то не по нашему, не по русски как-то. :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, на четвереньках к выходу - очень эротично :) Не хочешь значит, чтобы тебя веником хлестали? Значит ты не Маза :) А сама хлестать любишь? :P

ничего эротичного :( человеку дышать нечем, он помирает, а ему - "эротично" <_<

Не люблю. и сама не люблю хлестать... Боюсь не рассчитать силу удара и сделать больно :D


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не люблю баню. потому что не люблю жару. если же меня все-таки смогли уговорить посетить баню, то меня чаще всего можно найти в углу с тазиком холодной воды... :D


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, или я что-то не понимаю, или вы неправильно паритесь. Кто ж веником хлестает то, тем более больно? Веником лупить не надо. Потрясти хорошенько и слегка "шлепать". Веник нагнетает тепературу (причем так, что кожа горит :)) и всего. Ну а хлещут ИМХО мазохисты. :P Наверное, чтоб шрамы остались. :lol:


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю баню. потому что не люблю жару. если же меня все-таки смогли уговорить посетить баню, то меня чаще всего можно найти в углу с тазиком холодной воды... :D

вот-вот! :)

а меня можно найти либо в бассейне, либо в предбаннике с чашкой зеленого чая :)

хотя, сауна, например, (да и баня, наверно, тоже) очень полезна - понимаю - прежде всего в плане очищения кожи и т.д.. но.... :unsure:

как же пережить эти мучения? :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю баню. потому что не люблю жару. если же меня все-таки смогли уговорить посетить баню, то меня чаще всего можно найти в углу с тазиком холодной воды... :D

 

Ладно, давай там и встретимся :) Что на тебе будет :P

 

А вообще среди всех этих новорусских развлечениях саунами, как-то порадовала специальная комнатка. Такая сухая, темная... с кроватью :blink: Друзья говорят, заходи, тебя там кто-то ждет. И действительно ...:blink:


Штирлиц шел по улице и почувствовал запах гари. И, действительно, из-за угла вышел Каспаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, или я что-то не понимаю, или вы неправильно паритесь. Кто ж веником хлестает то, тем более больно? Веником лупить не надо. Потрясти хорошенько и слегка "шлепать". Веник нагнетает тепературу (причем так, что кожа горит :)) и всего. Ну а хлещут ИМХО мазохисты. :P Наверное, чтоб шрамы остались. :lol:

 

 

совершенно верно!!!

 

Я бы сказал не мазохисты а банные ламёры :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно верно!!!

 

Я бы сказал не мазохисты а банные ламёры :D

ах вот так вот да?! :unsure:

оскорбления пошли?! B)

а иди-ка ты, братик,

... в баню!

:lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ах вот так вот да?! :unsure: 

оскорбления пошли?! B)

а иди-ка ты, братик,

... в баню!

:lol:

 

 

И кого я там отбарабаню, сетрёнка ? :D

 

А что и пойду, с охоткой пойду, а потом обязательно рюмку водки с пельмешками, как в нашей семье водилось, помнишь да? :) Ай как хорошо, после бани рюмашку жахнуть, да соленьким огурчиком её....

 

16qj.jpg

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не люблю баню. потому что не люблю жару. если же меня все-таки смогли уговорить посетить баню, то меня чаще всего можно найти в углу с тазиком холодной воды... :D

 

вот-вот!  :)

а меня можно найти либо в бассейне, либо в предбаннике с чашкой зеленого чая :)

хотя, сауна, например, (да и баня, наверно, тоже) очень полезна - понимаю - прежде всего в плане очищения кожи и т.д.. но.... :unsure:

ну, теперь будем знать где вас можно найти :) а после баньки так хорошо, такой раслабон... а если еще кампания хорошая :) :) блаженно улыбаюсь.... все народ. иду вв бан. А потом в горы ;)


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все народ. иду вв бан. А потом в горы ;)

ну мы и в горах баню нашли ;) :

10zt.jpg

 

зы, сорри, не удержалась: братик, а ты фотки урезать конечно же умеешь? ;):P

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-ет, Оль,

 

У Алекса-то банька получше. С окошком... :P

 

А вообще, я чё-то не понял. У нас есть тема Баня. Есть тема Девушки. Надо бы их объединить :) Потому что есть просто Баня, а есть Баня с Девушками. Да эти две темы... Хлеб и Рама... Тьфу, я хотел сказать, Баня и Девушки созданы друг для друга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сюда же и одежонку и еду, а там и до музыки не далеко.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Самсоныч....

Баня так баня, отдыхать так отдыхать, с девушками ведь не отдохнешь!!!! :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хотел сказать, Баня и Девушки созданы друг для друга :)

не всегда :P

см. выше - я ж грила про свое отношение к баням :)

Так шо в баню ты меня не затащишь :P ......


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил старую футбольную кричалку во время приезда Динамо Тбилиси в Днепропетровск

 

Не ходи сегодня в баню

К нам приехал Кипиани.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет! :D

Очень рада,что до Вас снова добралась)))))))))

Баньку не очень люблю,а вот цивильную сауну уважаю...Не очень жарко да и бассейнчик офигенный! ;)


Милан.Поняла,что лучше нету!..

 

Такое забудется не скоро,

В сердцах останется печаль.

Нет сил промолвить даже слово,

7 трофей прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале в сауну, потом в бассейн, а напоследок пиво ну и все что полагается к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...