Перейти к публикации
Marat

Hard & Soft

Рекомендованные сообщения

Halford

А ксилисофт он же конвертирует и заодно качество улучшает....но у меня он чето не идет...


d1ba6cb50ea4.jpg

Пато может, Пато может,все, что угодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты рекламный слоган к программе процитировал?)Обьясни,какая проблема с видео и звуком конкретно,размер,фреймрейт и формат видео,битрейт и формат звука.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё что ты назвал)). Нет рекламный слоган я не цитировал .


d1ba6cb50ea4.jpg

Пато может, Пато может,все, что угодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующимся ноутбуками - купил Toshiba Satellite A200-1GS.Кому нужно или кто хочет брать - заказывайте отзывы,отвечу.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хороший,брал под свои нужды.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че у тя там натыкано? У меня тож ноут, тока М100. Надоело с сестрой настольник делить, я его и взял. Intel core 2 duo 2.2 Ghz, 1 Gb RAM, ATI mobility radeon X1400 512 mb, 14.1" монитор правда. Ну про остальное не говорю, там натыкано всего до хрена


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T5300 Duo 1.73 Ghz, 2 gb ram,GeForce 7300 512mb,15.4 widescreen truebrite, 160 gb hdd.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на компе стоит Linux Mandriva отзовитесь. Вот установил я типа эту ОС, потом при загрузке выбираю Linux, появляется такая хрень типа DOS. Что за Ху*ня? Я в этой командной строке команд не знаю ни хрена, может там что нибудь прописать надо? Пробовал команды DOS dir, cd и прочее не работает ничего, так должно быть или система криво стала?


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе Линукс?Для простого юзера нафиг не нужно...Попробуй команду startxпосле того,как закончится загрузка.И если уж прет на пингвинов,то пробуй Ubuntu или Mandrake.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освоить хочу. Винда достала... Тока с софтом и дровами проблема, особенно с дровами. Поставили мы её на другую машину, там все работает нормально, у меня по ходу криво стала, поставил Fedora нормально работает, буду переустанавливать


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого на компе стоит Linux Mandriva отзовитесь. Вот установил я типа эту ОС, потом при загрузке выбираю Linux, появляется такая хрень типа DOS. Что за Ху*ня? Я в этой командной строке команд не знаю ни хрена, может там что нибудь прописать надо? Пробовал команды DOS dir, cd и прочее не работает ничего, так должно быть или система криво стала?

Это и есть unix. Без графической оболочки, конечно.

А пробовать команды dos - эт конечно :lol::)

 

Если мне память не изменяет, то ls ~ dir... А переход по каталогам прямым указанием пути.


Esse quam videri!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть unix. Без графической оболочки, конечно.

А пробовать команды dos - эт конечно :lol::)

 

Если мне память не изменяет, то ls ~ dir... А переход по каталогам прямым указанием пути.

Да ты хакер со стажем по ходу... Команды DOS... Ты сам то много команд линуксовской командной строки знаешь? Английский язык везде одинаков между прочим...


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Halford

поделись, для каких задач у тебя ноутбук. Сам хочу себе сделать подарок на ДР и прикупить лептопик. Только вот пока с маркой не определился. Лыжи, Гнусмасы, Асеры сразу отпадают. Брал их на тест у друзей - не впечатлило. Соньки, Яблоки - классные черти, но довольно дороговаты. Отдавать 2-3 касаря убитых за подобную машинку - пока жалко.

Лептоп нужен не для игр. Из используемого софта - майкрософт проджект манагер, офис, лотус, возможно биллинг. Из первоочередных критериев - время жизни автономной работы. Поддержка вай-фай, блютуз, lan.

Сколько реально твой сателитик держит время автономной работы??

 

2RammsteinFAN

спс, посмеялся ))

Изменено пользователем Marat

- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marat,начнем с конца...с батарейками трудно в сегодняшних нотиках.Стандарт автономной работы - от полутора до 2 часов,это при отключенном вай-фае,блютусе и скромныхнастройках на экран и производительность проца.Мой при всех включенных приблудах тянет от часа до полутора.Час - если гружу мультимедией,полтора - офисная работа.При выключенных приблудах - 2 часа офисной работы.Так что по этому поводу - нужно сразу иметь подзарядку на рабочем месте,либо вторую батарею.Если работа в разъездах,то батарея предпочтительней.Приходилось иметь дело с последними Айбиэмками,фуджитсу - та же картина.

По поводу марки - не буду агитировать,но судя по тому,что ты отметаешь лыжи,самсунги,асеры,вижу,что человек ты почтенный,поэтому тебе подойдет Делл или Тошиба,если не хочется тратиться на вайо.

Начинка нотика.Если есть возможность сэкономить на цене за счет процессора - экономь,для офисной работы хватит простого дуал кор типа Т5000,можно не загоняться на Т7500.На памяти не экономь,знаю я вас,офисников :P ,по 20 документов открытых одновременно.Лучше брать 2 гига.Хард - на усмотрение,сегодня можно спокойно второй внешний подключить,если хватать не будет.Экран - лично мне нравится со стеклянным покрытием,такие есть у тошибы и фуджитсу,увеличивает угол обзора,что критично для нотиков,но немного бликует.

Да,если найдешь нотик,который идет с ХР,а не с вистой,хватай.Иначе висту надо сносить по-любому,она жрет ресурсов немеряно.Малость геморойно ее сносить,но если что,я подскажу.

Пока так.Спрашивай дальше.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стандарт автономной работы - от полутора до 2 часов,это при отключенном вай-фае,блютусе и скромныхнастройках на экран и производительность проца.Мой при всех включенных приблудах тянет от часа до полутора.Час - если гружу мультимедией,полтора - офисная работа.При выключенных приблудах - 2 часа офисной работы.Так что по этому поводу - нужно сразу иметь подзарядку на рабочем месте,либо вторую батарею.Если работа в разъездах,то батарея предпочтительней.Приходилось иметь дело с последними Айбиэмками,фуджитсу - та же картина.

 

Почему так мало?! У меня ASUS W6K00A при включенном вай-фай + б/т на режиме "сохранения батареи" (он убирает яркость экрана и половинит частоту процессора) работатет смело 3 часа! Если ВСЕ отключить, то дотягивает вполне до 4-х (проверял, засекал).

 

Просто надо обязательно брать ноут именно с МОБИЛЬНЫМ процессором (или Core Duo уже сразу). У него и энергопотребление ниже, и он дает возможность регулировать частоты работ.

Удобно!

 

P.S. А когда то писал на ассемблере... ВСЕ что вообще возможно... оконную систему под DOS... систему команд и обработки переферийных устройст... поиск на массивах... эх! :( Было времечко!

Изменено пользователем GregorVd

So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если половинить частоту и затемнять экран,какое удовольствие от работы? ;) Глаза страдают,и многозадачность тоже.Может и натянет тогда 3 часа.С Асусами дела не имел,возможно,они с большей батареей идут.Тогда и решение для Марата есть.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... Опять же смотря для чего используешь ноут "в дороге". Если принять-почту-прочитать-текст-редактирование-работа в интеренете, то и 1ГГц (ну половина от 2 :) ) да и экран притушенный - не мешают! Конечно на игре (т.е. приходится делать на полную) часа два работает! А так - вполне нормально!

 

А что касается батареи. На мой точно знаю, что есть спецом батарея по больше! Раза в полтора - точно! родные, ни какой подделки.

Так что...


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Halford

пока я остановил свой выбор на Тошибе. с моделью конкретно еще не определялся.

 

а как происходит смена батареи в буке во время работы?? бук надо выключать и менять?? или возможна "горячая" замена батареи?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Halford

пока я остановил свой выбор на Тошибе. с моделью конкретно еще не определялся.

 

а как происходит смена батареи в буке во время работы?? бук надо выключать и менять?? или возможна "горячая" замена батареи?

 

На практике не пробовал,а по инструкции - надо отключать.Хотя,можно попробовать,по идее,случиться не должно ничего.

Кстати,пробовал сегодня максимум времени батареи,с полной яркостью экрана,включенным вай-фай и полной частотой процессора.Вышло 2ч. - не так уж плохо.Т.е.,если снизить проц и убавить яркость экрана,выйдет где-то 3,а без вай-фай(основной жор батареи) - дотянет и до 4.

Изменено пользователем Halford

..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хал,вижу ты тут в авторитете ;) рассказывай как висту сносить.есть вариант отдать в надежные руки для сноса,но хоца самому попробовать.у меня Асус серия F3j:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсоединяешь батарею не выключая ноут - все виснет нах и экран становится хер пойми какого цвета... Но не всегда, иногда нормально все проходило. Ноут Toshiba M100


Нельзя недооценивать непредсказуемость тупизны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,так вот:

 

Многие пытаются переставить Висту на XP либо переразмечают разделы на HDD с Вистой и используют различный софт для очистки диска , но зачастую это приводит к тому, что ноутбук загружается до заставки асус и все. При попытки зайти в биос, проходит пост до момента опознания HDD и все.

Предлагаю решение для пользователей которые не первый раз видят ноутбук.

 

 

1) вынул HDD (это не приведет к потере гарантии, если нет стикиров продавца). (легко 6 винтиков откручивается)

2) включил ноут, получилось зайти в БИОС Advanced->IDE Conf...->PrimaryIDE->

- отключил LBA\Lange, Block и SMART...

3) воткнул HDD, ноут врубился - загрузился с загрузочного CD с Win98 - дал команду fdisk /mbr (или с загрузочного ХР с командами fix mbr,потом fix boot)и потом через fdisk поубивал все что осталось от разделов

4) перезагрузился, в БИОС вернул настройки PrimaryIDE к изначальным

5) с загрузочного CD WinXP поставил XP без проблем, создав по ходу новые разделы на HDD

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:29211

 

А тут тебе инфы во втором линке:

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:22746

http://forum.ixbt.com/?id=17&forumpage_day...sus+F3J&author=

 

Самое главное:пока не убедишься,что дрова под ХР есть все у тебя,сам понимаешь...


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хал,так в том то и дело что дров нема.идут в комплекте вроде под висту :(

и вот еще что. у меня винт 80гб,разбит на два диска C и D. один 45гб,второй 25гб. итого 70. где еще 10 пропали? :O

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...