Перейти к публикации
fantom79

Милан-Лацио

Рекомендованные сообщения

но ведь есть же тифози маленьких команд, которые очень сильны. Та же Аталанта, которую я видел своими глазами в их городе, с их громоподобными песнями, тот же Дженоа, у которого нет ничего, кроме старой-престарой истории, в этом сезоне бьет рекорды по продаже абонементов, Верона, на которую в Серии С ходит по 10-15 тысяч, притом, что в Серии А на Кьево - по 5. Достаточно сильные тифозерии также у "малышей" вроде Реджины, Брешии, Комо, ряда команд низших лиг. Они так и вовсе без титулов живут.

 

Сань, я и не утверждал, что тиффози не будет при отстутствии титулов. Я утверждал, что их будет больше при их наличии. Разумеется, болеть будут, причём, даже не в Италии, вон у меня в Курляндии команды фан-клубы имеют, ходят, поддерживают... Количество и качество работы этих фан-клубов прямо пропорционально развитию футбольных команд и фан-движения между Италией и Эстонией. Ну так что? По нимбу им к башке прибить?

 

Там в любом колхозе у команды есть свои фанаты и кумиры. К примеру, почтальон Джон Смит из команды Green Town в прошлом сезоне забил 25 мячей, команда поднялась из 14-го дивизиона в 13-й, а посещаемость в ходе сезона возросла с 125 до 180 человек в среднем на матче. А самого Смита купили в команду 10-й лиги, заплатив за него 20 коров и 30 свиней. Фанаты протестуют против ухода лидера, отказываясь кормить животных....Это же РОМАНТИКА футбольная....

 

Классно, спасибо))) :D

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будущим надо жить, друзья. Ну, или настоящим. А не прошлым...

Ага.Сейчас всё что было в памяти выкинуть,забыть всё что было и жить только НАСТОЯЩИМ!Забыть с чего/с кого влюбился в эту игру,откинуть все идеалы и проч.

Не а.

По мне самое великолепное зрелище фэнов,это конечно Аргентина.Когда то было и у РМ такое.

Т.е.-трибуны как ВОЛНА с высоких сбегает на нижнюю.Мурашки по кожи от этого идут.

 

Видео не о том.А просто о моём Любимом уругвайском игроке:


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне самое великолепное зрелище фэнов,это конечно Аргентина.Когда то было и у РМ такое.

Т.е.-трибуны как ВОЛНА с высоких сбегает на нижнюю.Мурашки по кожи от этого идут.

дааа...

арги умеют зажечь трибуны

во всех смыслах

 

кстати кто знает, когда была впервые пущена волна?

пытался погуглить но не нашел

вот это действительно зрелище

 

а еще момент:

когда в 2007 ответка Милан - МанЮ 3-0

когда в самом начале Кака взмахивал дважды руками и трибуны заводил

вот действительно зрелище

он как дирижер громкость прибавлял

 

все пытаюсь найти этот момент

помогите если есть у кого


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким материалом с нуля будем строить?

И какие такие трофеи можно выиграть не вкладывая деньги в усиление команды наемниками? :huh: Не бывать такому в современном футболе. Наемники есть в каждом клубе и нередко их роль определяющая. Примеров масса.

 

Ко всему прочему, я очень сомневаюсь насчет того, что нынешние воспитанники будут убиваться за Красно-Черные Цвета аки Паоло и Билли, которые были в клубе несмотря ни на что, ни на где, ни на с кем.

А нынче ж любой не задумываясь сгинет... за многомиллионными контрактами... за еще чем-то.

Последний тому пример - Миланист с ДУШОЙ Марко Боррьелло. Испугавшись конкуренции, трусливо сбежал в Рому, которая, как выяснилось позже, у него В КРОВИ! :lol: Потом и заявления эти недалекие, что нам, якобы, судьи помогают. А как он радовался голу на Сан Сиро... отсутствие всякого присутствия. :mellow:

И если этот человек вернется в Милан после окончания сезона, то я даже не знаю, как он будет смотреть в глаза одноклубникам.

 

Три момента выделю:

 

1) Я и не говорю что должно быть в заявке на сезон 22 воспитанника, это всё утрированно. Но я не хочу терпеть в команде равнодушных наемников. У нас всегда были, есть и будут легионеры, с первых дней существования клуба. Но легионеры тоже бывают разные. Есть такие, как Ибра, наемники, а есть - как например Деде в Дортмунде, который 12 лет уже в команде. Всё от конкретного человека исходит...Это ж не футбольный менеджер, это жизнь, тут масса обстоятельств, от которых всё зависит

 

2) А почему ты такого мнения о современном поколении воспитанников? На чем это основано? Чем подкреплено? Я ещё мог бы понять эту теорию касаемо эпохи Анчелотти, который вообще не давал шанса молодежи, вообще никакого. Но сейчас у нас из тех, кто не получил шанса при Анчи, играют те, кому дали его впоследствии, и очень даже неплохо играют временами, и будут ещё лучше играть. Доверие, оно, как известно, окрыляет.

 

3) Дался вам этот пример Боррьелло. Давай не будем судить раньше времени человека, тем более, не зная ФАКТОВ, почему и зачем он ушел из Милана. По поводу преданности...Однозначно он врал. Кому, тифози Ромы или нам - покажет время. Боррьелло говоришь радовался голу Ромы? Ну а я в ответ скажу, что Ибра, забивая, никогда не бежит к трибуне, предлагая лишь обратить внимание на него, великого, фактически плюя на поддержку со стороны тифози. Для сравнения, помнится, Гаттузо, забив свой редкий мяч, побежал что есть силы к Курве, несмотря на то, что она была вообще за противоположными воротами. Кажется, Фиорентине гол. У Курвы и команды есть кстати хорошая традиция. За полчаса до игры, на разминке, когда все уже в сборе, и команда, и тифози, фанаты начинают по очереди петь песни про каждого из игроков, и те в ответ, слыша про себя, отвлекаются секунд на 5-10 от разминки, и приветствуют Курву. Примерно то же самое мы делали на РЖД, кстати. Боррьелло всегда отзывался едва ли не живее всех. Я с удовольствием посмотрю, как это делает Ибра...Искренне, или так, чтоб отделаться, простым взмахом руки.

 

Сань, я и не утверждал, что тиффози не будет при отстутствии титулов. Я утверждал, что их будет больше при их наличии. Разумеется, болеть будут, причём, даже не в Италии, вон у меня в Курляндии команды фан-клубы имеют, ходят, поддерживают... Количество и качество работы этих фан-клубов прямо пропорционально развитию футбольных команд и фан-движения между Италией и Эстонией. Ну так что? По нимбу им к башке прибить?

 

Не, ты не путай фан-клубы и фанатские движения. Это разные вещи совершенно. Но в целом твоя мысль ясна, и как мне кажется, верна.

 

кстати кто знает, когда была впервые пущена волна?

пытался погуглить но не нашел

вот это действительно зрелище

 

Я думаю вы о разных "волнах"....Когда болельщики по периметру стадиона встают по очереди, это одно...Это так, попса для туристов. А вот когда лавина сбегает сверху вниз, это реально жесть. Найди в гугле обзоры матчей Боки Хуниорс, любого периода, и поймешь о чем речь


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю вы о разных "волнах"....Когда болельщики по периметру стадиона встают по очереди, это одно...Это так, попса для туристов. А вот когда лавина сбегает сверху вниз, это реально жесть. Найди в гугле обзоры матчей Боки Хуниорс, любого периода, и поймешь о чем речь

не.

я понял о чем говорил Роман

я не раз видел во всяких нарезках такое

и даже когда рушились ограды, и люди падали с трибун, а на них сверху падали еще люди

конечно зрелищно это сбегание

да, кстати у нас, на Сан-Сиро, бывает тоже такое. правда оно не так сильно смотрится как в Аргентине

 

и все-таки

когда же впервые была пущена стадионная волна

помню в что?где?когда? был такой вопрос

кажется в Мексике на ЧМ

а может путаю

кто знает?


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все-таки

когда же впервые была пущена стадионная волна

помню в что?где?когда? был такой вопрос

кажется в Мексике на ЧМ

а может путаю

кто знает?

 

Да, это мексиканская волна, так и называется... Впервые была на ЧМ-1986, кажется. Но.......неинтересно


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да.....мексиканская феня это:). На Ацтеке впервые это сделали, в чемпионате Мексы:)..то ли в 84-м, то ли в 85-м году.....ну а мировую известность это явление получило 3 июня 1986 года во время матча ЧМ-86 Мексика-Бельгия - 2:1. Сам, помню, припух:)))) тогда.

 

PS ИМО говно это. Дёшево и как-то толерастно:))) что-ли:))). Мне больше по душЕ середина 70-х-начало 80-х, когда на стадио была куча стоячих мест, а после матча всё поле было пустыми пивными банками и другими различными отходами:))) усеяно. Фейеноорд-Динамо Тбилиси как ща перед глазами стоИт!!!!!! 2-0 после 0-3 в Тбилиси. Полуфинал ответный КК 1980/81. Я никому ничего не навязываю, боже упаси.....всё равно ж не поймёте:)))))

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с MILANMAN-ом на счет Аллегри! Помнишь, я еще на конфе, после матча на Сан-Паоло, засомневался в квалификации Аллегри. Просто не могу не похвастаться своей прозорливостью! Я реально крут! *барабанная дробь* )))

Я вообще в шоке от этого сезона, не знаю сам чего хочу. С одной стороны, мы скорее всего возьмем Скудо, но тогда Аллегри пропишется у нас всерьез и надолго. А он беда нынешнего Милана! Неделю назад, он пожертвовал остатками надежд на завоевание Миланом 8-го Кубка Чемпионов, ради победы над убогой Катаньей, которую можно было и так натянуть по самой не балуй, не принося ни кого в жертву. С другой, если не Милан возьмет Скудо, то тогда Интер. А это будет уже очень плохо. Хочу, что бы все было так: в этом году, Скудо берет Рома или Наполи, Милан занимает 3-е место, Аллегри с позором изгнан. Летом нам берут классного центрального защитника и кого-то в полузащиту. Ну и тренера нормального, разумеется. Кого, не знаю, но хуже чем Аллегри, трудно будет найти. И тогда, в ближайшие 5 лет, мы берем 5 раз Скудетто, 2 Кубка Чемпионов, ну и по мелочи 2 Суперкубка и 2 Клубных ЧМ. Я как бы никуда не спешу и ради повторения Великого триумфа, готов еще подождать. А одно Скудо, добытое не пойми как и не известно кем (вот честно, я до сих пор еще не все фамилии наших новых игроков запомнил), мне ни в одно место не упирается. Конечно, в мае если вдруг что, порадуюсь со всеми 18-му титулу, но хочется большего.

зЫ кстати, всем привет! я вернулся из бана)))) не знаю правда почему так рано. банили вроде на месяц. видать за хорошее поведение по раньше выпустили)))) Торжественно клянусь больше ни кого не оскорблять и не унижать! Буду игнорить. Поэтому знайте, если Зю не отвечает Вам на Ваши реплики в свой адрес, это означает, что Зю очень плохого мнения о Вас и в данный момент, думает про Вас всякую нелицеприятную фигню! ))))) Всем бояццо! sm62.gif


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зЫ кстати, всем привет! я вернулся из бана))))

Чувствую не надолго :huh: Не навязывай никому свое отношение к Аллегри. И сказочки о 5 титулах в ближайшие пять сезонов оставь для домашних. Нам по большому счету все равно: С Аллегри ли, с Модерато ли, с Маэстозо ли кон брио - лишь бы получить в этом сезоне долгожданный титул :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувствую не надолго :huh: Не навязывай никому свое отношение к Аллегри. И сказочки о 5 титулах в ближайшие пять сезонов оставь для домашних. Нам по большому счету все равно: С Аллегри ли, с Модерато ли, с Маэстозо ли кон брио - лишь бы получить в этом сезоне долгожданный титул :P

Это не рационально! Зачем нам этот один титул, в ущерб остальным великим свершениям? Я предлагаю еще чуть-чуть подождать. Ведь ждали же сколько, неужели еще один сезончик невмочь?

А в бан я больше ни ногой! На самом деле, я стал на тропу исправления. Меня везде забанили, и я понял что дело не во всех, а во мне. И вот решил исправится. Берите меня на поруки))))


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле, я стал на тропу исправления. Меня везде забанили, и я понял что дело не во всех, а во мне. И вот решил исправится.

Свежо предание... :)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и не говорю что должно быть в заявке на сезон 22 воспитанника, это всё утрированно. Но я не хочу терпеть в команде равнодушных наемников. У нас всегда были, есть и будут легионеры, с первых дней существования клуба. Но легионеры тоже бывают разные. Есть такие, как Ибра, наемники, а есть - как например Деде в Дортмунде, который 12 лет уже в команде. Всё от конкретного человека исходит...

Пример Деде – не часто встречающееся исключение. А если говорится о бразильцах, то и подавно. Во внимание нужно брать то, что в современном футболе большинство определяющих игроков в ТОП-клубах и есть наемники.

Впрочем, по данному пункту нет смысла продолжать разговор, ибо мнения наши находятся на разных полюсах.

Факт в том, что быдловатый наёмник выполняет свою работу никак не хуже Миланиста с ДУШОЙ Боррьелло, который к 28 годам не в состоянии полноценно закрепиться в сборной.

 

2) А почему ты такого мнения о современном поколении воспитанников? На чем это основано? Чем подкреплено? Я ещё мог бы понять эту теорию касаемо эпохи Анчелотти, который вообще не давал шанса молодежи, вообще никакого. Но сейчас у нас из тех, кто не получил шанса при Анчи, играют те, кому дали его впоследствии, и очень даже неплохо играют временами, и будут ещё лучше играть. Доверие, оно, как известно, окрыляет.

Я не конкретно о Милане говорю, а вообще. Только не надо плиз про Фэмили.

 

Основано на том, что нынешний футбол донельзя коммерциализировался. Посему и мнение такое. Всё продается и всё покупается, даже если на это придется потратить 94 млн. и вписать космическую сумму в контракт. Ждать среди сегодняшних воспитанников новых Мальдини и Тотти, считаю, абсурд полнейший.

Можно нисколько не сомневаться, что многие из них готовы всю карьеру провести в Именитом Клубе, но если они второсортные, то в Милан это не должно проходить при всем их желании играть и убиваться за Красно-Черные Цвта. Необходимо рассматривать вопрос качества этих воспитанников. А качество, надо признать, не ахти какое. Отсюда и Боатенги...

Разве кто-то против добротного пополнения из примаверы?

 

Ну и чем, сбостно, подкреплено обратное?

 

3) Дался вам этот пример Боррьелло. Давай не будем судить раньше времени человека, тем более, не зная ФАКТОВ, почему и зачем он ушел из Милана. По поводу преданности...Однозначно он врал. Кому, тифози Ромы или нам - покажет время

А чем не пример? Ну не от большой же любви к Милану он так искренне радовался тому голу.

По-моему, уже достаточно сказано и сделано для того, чтобы диагноз был очевиден. И какие-то недоступные простачку Вредителю факты не будут являться тому объяснением. Он и полтора года назад грозился уйти из-за страха конкуренции. Хотелось, мол, только в основе играть, а не сидеть за спиной Хунтелаара...

 

Ну а я в ответ скажу, что Ибра, забивая, никогда не бежит к трибуне, предлагая лишь обратить внимание на него, великого, фактически плюя на поддержку со стороны тифози. Для сравнения, помнится, Гаттузо, забив свой редкий мяч, побежал что есть силы к Курве, несмотря на то, что она была вообще за противоположными воротами. Кажется, Фиорентине гол. У Курвы и команды есть кстати хорошая традиция. За полчаса до игры, на разминке, когда все уже в сборе, и команда, и тифози, фанаты начинают по очереди петь песни про каждого из игроков, и те в ответ, слыша про себя, отвлекаются секунд на 5-10 от разминки, и приветствуют Курву. Примерно то же самое мы делали на РЖД, кстати. Боррьелло всегда отзывался едва ли не живее всех. Я с удовольствием посмотрю, как это делает Ибра...Искренне, или так, чтоб отделаться, простым взмахом руки.

Завернул ты, однако ж, с Гаттузо. С ним сейчас можно сравнить многих игроков Милана и сделать соответствующий вывод...

Ибра и не позиционируется кем-то как Миланист. К чему этот пример "в ответ"? Коим образом это оправдывает поступок Боррьелло, который когда-то живее всех живых отзывался на песни Курвы, а потом был ей позорно освистан, после выплеска положительных эмоций из-за гола в ворота Милана?

Да и тифози, судя по всему, на его(Ибры) такое поведение обиженно не всхлипывают. Сильно сомневаюсь, что на той же Курве, которая после объявления диктором: «CON IL NUMERO UNDICI…ZLATANNNNNNN……» выкрикивает его фамилию, сегодня найдутся ярые противники его присутствия в Милане.

И если ты акцентируешь внимание на том, как игрок радуется голу, то Робиньо выходит тот еще Миланист. :D

 

 

Помнятся мне, кстати, те скудные аплодисментики в 70 метрах от нас и точно такие же простые взмахи руки от Миланистов на РЖД. И как в подобном случае повели себя наемники из Реала тоже не забыл...

 

Сорри за задержку с ответом.


Vincere e Vinceremo

 

"9 июля 2006 года после обеда я поспал, потом поиграл на PlayStation. А вечером выиграл чемпионат мира"(с) Андреа Пирло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем не пример? Ну не от большой же любви к Милану он так искренне радовался тому голу.

По-моему, уже достаточно сказано и сделано для того, чтобы диагноз был очевиден. И какие-то недоступные простачку Вредителю факты не будут являться тому объяснением. Он и полтора года назад грозился уйти из-за страха конкуренции. Хотелось, мол, только в основе играть, а не сидеть за спиной Хунтелаара...

 

Миллион раз уже повторял, не принимайте за основу своих выводов то, что вы слышите в прессе. Это наивно, по меньшей мере. Все эти заявления, интервью, новости и цитаты, это т н ОФИЦИАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ. Для толпы. То, какие были мотивы его ухода на самом деле, можно знать, только находясь внутри клуба. В одном из них (российском) мне довелось поработать, и я своими глазами видел разницу в том, что сообщалось прессе, и в том, что было на самом деле. И на таком основании я не берусь никогда осуждать уходящих игроков, или руководителей, Галлиани того же. Ну вот продали Шеву, Кака. Сначала да, эмоции, громкие слова....А сейчас, по прошествии времени те, кто что-то понимают в футболе, осознали, что держать их в Милане более не имело смысла, пока за них ещё предлагали колоссальные деньги. Как игроки они к тому времени уже КОНЧИЛИСЬ. И то, как развивалась их карьера, было лучшим подтверждением этому выводу.

 

Увы, действительно, нет смысла продолжать дискуссию, когда точки зрения полярны. Общий лейтмотив твоих рассуждений, я так понимаю, следующий: "Да, футбол погряз в коммерции, да, всё продается и покупается, но я с этим смирюсь и схаваю, потому что жизнь такая". Правильно это, или нет, каждый решает для себя сам. Кто-то мирится с этим, кто-то - нет.

 

Если пример Деде - редкость, то это не значит, что нужно об этом явлении забыть, типа, "ааай, всё равно это редкость". И про талант примаверцев я бы тоже поспорил. Астори, Антонелли, Матри - это игроки, которые играя в убогих клубах, доросли до уровня сборной. Сейчас всё чаще на форуме слышны сообщения, что их надо приобрести. Зачастую народ даже не знает, что их можно было бы и не отдавать, просто Анчелотти вел совсем иную политику, и шанса у них не было.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex, насчет прессы согласен, но ты сам понимаешь, что в случае с Борей это не подходит :) Он является позорным волчарой даже если и не говорил ничего, за одно только празднование гола в ворота Милана на Сан Сиро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Астори, Антонелли, Матри - это игроки, которые играя в убогих клубах, доросли до уровня сборной. Сейчас всё чаще на форуме слышны сообщения, что их надо приобрести. Зачастую народ даже не знает, что их можно было бы и не отдавать, просто Анчелотти вел совсем иную политику, и шанса у них не было.

Сань, ну причем тут бедный Анчелотти??? Эту политику, как и "все другие политики" в Милане ведет только один человек - Сильвио Берлускони! С раннего детства я болею за Милан и с тех самых пор Милан берет готовых футболистов... Астори, Антонелли, Матри - классные парни наверное, вызываются в Сборную Италии, но лично у меня еще есть ощущение, что не только они свой уровень повысили, но и Скуадра понизила, причем существенно, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пример Деде - редкость, то это не значит, что нужно об этом явлении забыть, типа, "ааай, всё равно это редкость". И про талант примаверцев я бы тоже поспорил. Астори, Антонелли, Матри - это игроки, которые играя в убогих клубах, доросли до уровня сборной. Сейчас всё чаще на форуме слышны сообщения, что их надо приобрести. Зачастую народ даже не знает, что их можно было бы и не отдавать, просто Анчелотти вел совсем иную политику, и шанса у них не было.

Нередки случаи, когда футболист, будучи "первым парнем на деревне", теряется, переходя в топ-клуб. Возможно, Астори или Антонелли нужно и дальше выступать за Кальяри-Генуи, где не давит пресс конкуренции и можно играть себе в удовольствие. К тому же, не стоит забывать и о давлении со всех сторон на игроков гранда - оно в разы больше давления в Парме или Удине, например. Матри же за 12 млн с нашим нападением - глупость несусветная, и я рад, что мы его не купили. Как сейчас играет итальянизированный Юве, все видят? Нужно стремиться к золотой середине и только.

Alim07, полностью согласен насчёт готовых футболистов. Милан - топ-клуб, где игроки приобретаются для выполнения определённых задач и достижения высоких целей. Сочтут наши боссы их готовыми к игре за основу - тогда и купят, а в запасе игроков сборной мариновать нет смысла. Вот тот же Антонелли чем-то лучше нашего Антохи, который и сам далеко не айс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сейчас играет итальянизированный Юве, все видят? Нужно стремиться к золотой середине и только.

Золотая середина - это как? 50% италобразилов, просто бразилов, аргентинцев, африканцев, а остальные 50% - итальянцы?

Проблема Ювентуса в том, что там много итальянцев?

 

Черт, как же сборная Италии тогда в своё время выигрывала ЧМ, там же сплошные итальянцы :D

Да, неудачный пример, неправильный даже, но мысль понятна..

 

Как по мне, так гоббам респект за то, что в итальянскую команду стараются привлекать именно итальянцев.

Это только на пользу футболу в стране, хотя возможно где-то и в ущерб клубу.. В одном месте всех лучших собрать сложно. Юве - не сборная Италии)

Изменено пользователем tourist

SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотая середина - это как? 50% италобразилов, просто бразилов, аргентинцев, африканцев, а остальные 50% - итальянцы?

Проблема Ювентуса в том, что там много итальянцев?

 

Черт, как же сборная Италии тогда в своё время выигрывала ЧМ, там же сплошные итальянцы :D

Да, неудачный пример, неправильный даже, но мысль понятна..

 

Как по мне, так гоббам респект за то, что в итальянскую команду стараются привлекать именно итальянцев.

Это только на пользу футболу в стране, хотя возможно где-то и в ущерб клубу.. В одном месте всех лучших собрать сложно. Юве - не сборная Италии)

Я сам поклонник Скуадры и хочу, чтобы в Милане играли итальянцы. Вот только сильные итальянцы - вроде Мальдини, Несты, Пирло, Гаттузо и Пиппо. У гоббов такие имеются - в дополнение к имеющимся Буффону, Кьеллини, Маркизио и великому ДП пришли Квальярелла с Аквилани, игроки по-настоящему мастеровитые. Но вот Мотту, Де Челье, Гроссо, Пепе, пока что Бонуччи (хотя надежда есть) и пока что (пускай начнёт стабильно забивать) Матри такими не назовёшь. Антонелли и Астори - игроки того же уровня, вот чем нынешний Давиде отличается прошлогоднего от Бонуччи?

Пока что в качестве усиления проблемных позиций в Милане я могу назвать только Кришито, который свой уровень доказал в играх за Скуадру и Дженоа, в том числе и в прошлое воскресенье. Солидных центральных защитников в клубах средней руки не видно, а нормального треквартисты в сборной не было со времён Франческо Тотти и только сейчас начинает наигрываться Кассано. Сейчас, к сожалению, мельчает сборная - по-настоящему звёздных игроков там по сравнению с ЧМ-06 не так уж много.

Изменено пользователем Ricardinho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно говоришь про уровень игроков Ювы и про сборную.

И со всем в целом согласен вобщем-то.

Просто вижу тут некоторое противоречие:

Как сейчас играет итальянизированный Юве, все видят? Нужно стремиться к золотой середине и только.
Я сам поклонник Скуадры и хочу, чтобы в Милане играли итальянцы.

А это, видимо, вовсе и не противоречие :-)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве Юве не итальянизированный?) А не говорю, что итальянизация - это что-то плохое в принципе, но на данный момент делать ставку на одних аппенинцев неправильно: почти всех звёзд расхватали конкуренты, а в остальных клубах игроков уровня гранда не так уж и много. А те, которых много, нам не особо и нужны - опорников у нас до кучи, ЦПЗ вроде Монтоливо тоже вряд ли место найдётся - до Пирло ему далековато.

Изменено пользователем Ricardinho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я понял.

Мы просто о разном немного говорим.

Я вообще не про Юву, а в принципе про идею начал)

 

Т.е. в чём сама суть "золотой середины".

Половина итальянцев + половина из остального мира -- залог успеха?

Я думаю, что тут формул в принципе быть не может.

Вчера было так, сегодня эдак, а завтра совсем по-другому..


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. в чём сама суть "золотой середины".

Половина итальянцев + половина из остального мира -- залог успеха?

Я думаю, что тут формул в принципе быть не может.

Вчера было так, сегодня эдак, а завтра совсем по-другому..

Если на определённую позицию в команде претендуют равные по классу итальянец и легионер, то предпочтение отдаётся первому. Если же, допустим, нет на итальянском рынке доступного опорника топ-уровня, то приобретается Маскерано, а отнюдь не Паломбо только потому, что он итальянец. Формула довольно гибкая - но обычно так и получается, что половина итальянцев и половина легов) Ну вот разве Кришито как минимум не равен тому же Киву по классу? Равен, но в Интере середина эта отсутствует - команда состоит из легов, хотя кузены уже начали работать над исправлением ситуации) Как-то так, в-общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем я понял.

Т.е. в чём сама суть "золотой середины".

Половина итальянцев + половина из остального мира -- залог успеха?

Я думаю, что тут формул в принципе быть не может.

Вчера было так, сегодня эдак, а завтра совсем по-другому..

золотая середина, в принципе своем, не подразумевает равенство в данном случае

я думаю здесь речь идет, об идеальной смеси/пропорции, которую нужно искать

и всегда она уникальна

Изменено пользователем dixon

Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно.

Вообще тут нет никакой закономерности и быть не может.


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто привыкли ориентироваться на игроков, которые были основными в сборной. Там действительно было много наших на первых ролях. Пирло, Гаттузо, Пиппо, Дзамбротта....Всё это понятно. До давно пора понять, что наличие плеяды игроков такого уровня - это вопрос удачного поколения игроков. Сейчас, например, такой подъем переживает Испания, но у них на смене тоже наверняка придут игроки слабее, и спад неизбежен будет. Сейчас спад у Италии. Но это не значит, что от избранной линии надо отказываться. И Юве, и Милан, на правильном пути, как в экономическом, будь он неладен, плане, так и в плане перспективы.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...