Перейти к публикации
Chilavert

Тот самый Chilavert

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем, кто ответил и рад возвращению.

 

Извините, что не отвечал так долго – заболел, причем так не вовремя. Хотя уже и почти неделя прошла, а лучше все никак не становится…

 

Всем сразу ответить не смогу, понятно, поэтому для начала отвечу MILANMANу, как Человеку, чей пост здесь я меньше всего ожидал увидеть. Но, все что меняется – только к лучшему. :D

 

 

Но знай, дружище:)))).....вся твоя "дриблингоспермотоксикозия" обкурков Латинской Америки НИЧТО!!!!! в сравнении с ГЛАВНЫМ В ФУТБОЛЕ - ГРАНИТНОЙ ЗАЩИТОЙ!!!!!

Оставим прошлые обиды, ибо я знаю, что ты в ТЕМЕ!!!!

 

Касаемо защиты – я более «в теме», чем ты даже можешь себе представить. Всю свою сознательную футбольную жизнь (с самого первого дня в футболе), я играл защитника. При этом прекрасно знаю, как это, когда вся Слава достается тем, кто забивает голы, а из обороны, в лучшем случае поблагодарят вратаря. За Славой я, никогда, в принципе, не гнался, просто играл, и вот два примера из моей жизни – каково это, быть защитником.

 

Играли как-то мы, пацаны 14-15 лет с МужЫками лет 30-35, которые тоже пришли на ту же площадку. Играть против здоровых лбов было тяжело, так как банально корпусом они нас оттесняли на раз-два. В первом тайме набросали нам полную кошелку (вратарь тот еще был, боялся мяча), но во втором они подсели (сказалось курение, алкоголь, женщины), и удалось отыграться и даже выйти вперед на мяч или два. Вот тогда-то рубка и началась – Гордость то взыграла. И вот последнее, что помню и чем закончилась та игра – подавали угловой у чужих ворот, мяч вынесли назад, к нашим, и наш Дырко-вратарь вместо того, чтобы вынести, решил пройти с ним вперед, обрезался, имея за спиной Гоблина, меня и пустые ворота. Этому Гоблину мяч отпасовали и он со всей силы ударил по пустым воротам – я бросился всем корпусом блокировать удар – и мяч с метра угодил мне в солнечное сплетение. Потерял сознание, не помню, что было дальше, но откачали, матч прекратили и мирно разошлись по домам. Зато выиграли!

 

А второй пример я до сих пор хорошо помню в деталях – ибо с ним мой футбол и закончился. Был матч чемпионата КПИ между факультетами, время уже подходило к концу, была ничья, что нас устраивала, а их нет. Угловой у чужих ворот, наши все уходят туда, мяч выбивают – контратака 3 в 1. Именно со своей практики и задавал как-то вопрос, что делать в таких случаях. Вкратце, если повезет, конечно, центральный игрок всегда пасует на фланг, тот пробрасывает себе на ход и бежит за ним. В тот момент, когда он его настигает – единственный шанс, если есть хорошая скорость, его заблокировать. Опыт у меня был, направление паса я угадал, и вот в тот момент, когда игрок соперника уже поднял голову, чтобы найти партнеров – я и выбил мяч на угловой. Сказать что на лице того парня появилась Злость от упущенного момента (3 в 1) и что какой-то пацаненок (Оценить мою комплекцию просто – вес сейчас и тогда 56 кг) помешал его команде выйти вперед – ничего не сказать. Вот он со Злости и всей своей Дури (А Детина 1.85-1.90, вес тоже приличный) мне по колену и зарядил. Специально, судья был далеко, а я уже успел ближайшую к нему ногу расправить и перенести на нее весь вес – время остановиться было. Дальше была адская боль, домой меня донесли товарищи, т.к. ступить я не мог и одна перспектива, о которой говорили все врачи – оперировать колено и удалять мениск (Артроскопия мне по деньгам тогда не была доступна в принципе, да и тогда не знал, что есть и такой вариант). И лишь один врач, простой хирург с районной больницы сказал, что резать всегда успеют, но назад дороги нет, тем более последствия – выпадение сустава, возможное укорочение ноги или хромота на всю жизнь – уже никуда не денутся. Вот он и сказал – если можешь хоть как-то, хоть через боль, но ступать – попробуй, через боль и не могу, разработать сустав и ступать на эту ногу. Получится – хорошо, нет – тогда операция. Я до сих пор благодарен тому Врачу, найти которого, до сих пор не могу – три месяца я заново учился ходить, а первый из них – одна сплошная боль, но зато теперь, я нормально хожу. Бегать, как раньше, и играть в футбол не могу понятно, да и подвижность все же ограничена (резкие движения, противопоказаны) – но сделай операцию, было бы намного хуже.

 

Так что, что такое ЗАЩИТА, и с чем ее едят, я более чем хорошо знаю на своей шкуре. Если честно, то именно этот компонент в игре Милана меня интересует и раздражает больше всего. Особенно когда кто-то недорабатывает или недобегает…

 

Именно поэтому, кстати, в статье, что я выложил, столь пристальное внимание уделено Обороне – это мое, родное, пусть и в прошлом...


Don't Stop Believin'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чил, жив ли?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чил, жив ли?

чому ні?

в смыле Warum nicht?

вчера был в сети, а сегодня на работе

Arbeiten, arbeiten!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...