Перейти к публикации
Fry

Украинская лига против Российской лиги

Рекомендованные сообщения

Рейтинг ФИФА:

 

Россия 17 место.

Украина 28 место.

Израиль 57 место.

Fry, сорри конечно, но рейтинг ФИФА составляется исходя из выступления сборных. А тема то (созданная тобой) касается национальных лиг. Так что такой аргумент тут не по теме. Сюда ближе рейтинг УЕФА, который составляется исходя из высту пления клубов на евроарене. И вот что получается...

Таблица коэффициентов УЕФА (2001/02 - 2005/06)

Стартовое состояние на начало сезона 2005/06

 

2001/02 2002/03 2003/04 2004/05 2005/06 Сумма за 5 сезонов

1 Испания 14,857 15,500 14,313 12,438 0,000 57,107

2 Италия 12,571 15,929 8,875 14,000 0,000 51,375

3 Англия 11,571 10,667 11,250 15,571 0,000 49,059

4 Франция 7,125 7,917 13,500 11,429 0,000 39,970

5 Португалия 9,375 10,750 10,250 8,167 0,000 38,542

6 Германия 13,500 9,143 4,714 10,571 0,000 37,929

7 Голландия 10,166 6,167 5,417 12,000 0,000 33,749

8 Греция 11,250 7,167 4,167 6,167 0,000 28,750

9 Шотландия 6,625 7,375 7,375 4,750 0,000 26,125

10 Бельгия 5,875 6,875 5,875 6,125 0,000 24,750

11 Турция 5,625 4,667 6,500 5,375 0,000 22,167

12 Чехия 5,500 6,200 7,375 2,875 0,000 21,950

13 Россия 2,333 3,625 5,875 10,000 0,000 21,833

14 УКРАИНА 3,625 4,250 4,875 8,100 0,000 20,850

15 Израиль 8,333 5,833 2,250 3,625 0,000 20,041

16 Польша 4,125 6,625 4,125 2,500 0,000 17,375

17 Австрия 3,375 4,000 2,125 7,625 0,000 17,125

................................ и т.д. (гы... тоже кривовато получилось :D )

 

Но даже этот рейтинг субъективен в определении - чей чемпионат круче. (я допустим очень сомневаюсь, что чемп Шотландии сильнее чем Украинский или Российский)...

 

А вообще эта тема похожа на спор двух кумовей, у кого картошка на огороде круче выросла... :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский конечно, прежде всего из-за неплохого финансового положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте представим сборные обоих чемпов и исходя из этого будем определять. Я Российскую премьер лигу знаю не сильно хорошо (кроме ЦСКА, Локо и Зенита), поэтому сборную Премьер-Лиги определять не стану.

Украина:

Шовковский - Езерский, Русол, Гавранчич, Рац - Тимощук, Шелаев - Жадсон, Матузалем - Косырин,Шацких


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, рейтинги ФИФА составляются на основе выступлений клубов той или иной страны на международной арене и на основе выступлений сборной. Как подобный рейтинг относится к теме обсуждения - может кто-то мне объяснит? ;)


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, рейтинги ФИФА составляются на основе выступлений клубов той или иной страны на международной арене и на основе выступлений сборной. Как подобный рейтинг относится к теме обсуждения - может кто-то мне объяснит? ;)

 

Да, ты права, чуть-чуть путаница вышла :) Рейтинг ФИФА вообще тут не причем, а вот таблица коэффициентов УЕФА... свидетельствует, как ты правильно заметила, о силе выступлений на международной арене :) Но здесь все же речь идет о клубах, а не о сборных. Поэтому его и взяли на подмогу :) А иначе вообще ничего не доказать. Что сильнее первенство Италии или Королевский чемпионат княжества Монако? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте представим сборные обоих чемпов и исходя из этого будем определять. Я Российскую премьер лигу знаю не сильно хорошо (кроме ЦСКА, Локо и Зенита), поэтому сборную Премьер-Лиги определять не стану.

 

 

А Kто на Украине силен кроме ДK и Шахтера и с натяжкой Днепр? Подстилки кротов Маталлург что ли?

Сила Чемпионата страны считается не по силе лидеров где они примерно равны, а силой середняков и они в России на голову выше Спартак,Зенит,Tорпедо, Динамо(Москва) или даже та же Москва.

А все эти несуществующие символические сборные до одного места. Tем более таких Kосыриных и Шацхких в каждом клубе тонны,к примеру Бракомонте или Пьянович или Павленко. Не понятно откуда вообще они взялись. На голову ниже того же Вагнера Лав или Аршавина с Kержаковыми.

А таких полузащитников как Жирков нет вообще,


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А таких полузащитников как Жирков нет вообще,

 

И таких нападающих как Шевченко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Шевченко в чемпионате Украины играет? ;) играл когда-то, но мы-то про сегодняшний момент говорим. Что за бредовый перешкаливающий патриотизм?


Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Шевченко в чемпионате Украины играет? ;) играл когда-то, но мы-то про сегодняшний момент говорим. Что за бредовый перешкаливающий патриотизм?

 

Бред эти про Жиркова! Я его и в уши не слышал... А лучше его оказуется нету. Я также вашу не смотрю как вы нашу и для меня лучше Леко также нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский ...более ровный чемпионат!!На Украине уж слишком большая пропасть между Шахтёром с Киевом...(ну от части Днепром)...от остальных!!В России есть ЦСКА,есть Локо,есть Зенит,Спартак.....но тоже Динамо(в ближайщем будуйщем),ТОРПЕДО,Крылья(...до финансовых трудностей),Москва....вот те глубы которые дышат авторитетам в затылок!!!а ведь ещё есть амбициозный Стурн и гордый Терек...и в целом...в нашем чемпионате только одна безнадёжная команда(Алания)...а так всё шито крыто!!! ;) Да и состав исполнителей в России намного лучше...разумеется это связано с финансами которые нахлынули в наш футбол!!!А САМЫЙ ГЛАВНЫЙ АРГУМЕНТ-ЦСКА ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА УЕФА!!!!! ;) Да и таких звёзд как Маниш,Коштинья,Сейтаридис(пусть они ещё не играли в чемпионате...но ведь скоро начнут играть...и в этом класс чемпионата уж точно возрастёт)Лима,Яранек,Карвальо,Лав и т.д.На Украине из легионер то и отмечать некого особо....хотя есть Матузалем,Срна...и......ещё парочка фамилий но не таких убедительных ИМХО!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте представим сборные обоих чемпов и исходя из этого будем определять.

Украина:

Шовковский - Езерский, Русол, Гавранчич, Рац - Тимощук, Шелаев - Жадсон, Матузалем - Косырин,Шацких

Россия(состав по моему мнению...по их силам):

Акинфеев(Овчинников,Ковалевски)-Сейтаридис(Йяранек,Одия), Асатиани(Игнашевич,Видич),Березуцкий(Жоан,Сенников), Анюков(Есеев,Данча)-Коштинья(Лима,Радимов),Маниш(Быстров,Алейничев) ,Жирков(Каряка,Бояринцев), Карвальо(Титов,Лоськов)-Олич(Сычёв,Аршавин),Лав(Кержаков,Дерлей)

А ещё же есть...Жевнов- Флахбарт, Колодин, Бугаев,Родригес-Гусин,Семшов, Спивак,Короман-Бракамонте, Кириченко

Ну что???????Такого на Украине нет!!И самая сильная УКРАИНСКАЯ dream-team...куда слабее российского аналога...разве нет????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, но еще раз вернусь к этой теме. А то этот пост чето в первый раз мимо глаз пролетел...

У  нас очень хорошие иностранци, например ... Нанни...

Нанни ? :blink::blink::blink::blink: Это тот, который СТАБИЛЬНО играет за Динамо-2 (когда не травмирован)...

Алиев сейчас лучший игрок на ЧМ до 21 лет.

на ЧМ до 20 лет...

Сейчас к нам вернулся Ребров и купили Ротаня! Ротань отличный игрок, весь Днепр поддерживал. Также можно сказать что таких вот игроков нет даже у вашего супер ЦСКА.

Ребров вернулся - тоже мне событие. Отсидит год на лавочке, а потом в тренерский штаб переберется, каким-нибудь тренером-селекционером...

А про Ротаня - не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Ниче вы еще не купили...

А про то, что таких игроков как Ребров нет даже в ЦСКА :D:D:D:D:D (тут я росто под стол провалился) - самая удачная шутка на всем форуме. Даже тема "Анекдот" отдыхает :D:D

 

2 Мара.

А ти нас обманила. :D Ти вернулась... :P:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да уж...

Вот развели дискуссию в детском саду! :huh:

Создателю этой темы (урапатриоту по совместительству) неплохо было бы задуматься также над такими вопросами как:

- кто сильнее Ван Дамм или Сигал?

- кто быстрее МАЗ или КамАЗ?

- есть ли жизнь на Марсе?

и так далее...

 

Хотя определенный смысл в таких темах конечно есть, только не на долго этого смысла хватает (я по времени имею в виду). Однако сразу невооруженным взглядом становится видно людей здравомыслящих и адекватных и пионеров залихватских, ну и конечно ничего удивительного в итоге, равно как и ничего нового здесь не найти...

 

Ну и с Марой согласен... ухожу сразу же! ;)


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же набила оскомину эта тема на других форумах. На той же Стене, например. И главное, при её обсуждении даже здравомыслящие люди начинают немножко пионерить. Что уж говорить о прирождённых флудистах? Здесь им раздолье. По сути темы принципиально высказываться не буду, поскольку она бессмысленная и флеймовая. В принципе, смысл её создания не скрывает и сам автор:

Кстати ту тему по которой я создал эту, набрала более 1000 постов. Так что не унываем и продолжаем писать все что попало...  :D

Надо ли что-то после этого пояснять? Я же говорю, прирождённый пиарщик: любыми способами пытается привлечь внимание к своим темам: дать заведомо ложную информацию, чтобы сразу все прибежали и бросились поправлять, предложить к обсуждению тему, привлекающую пионеров и флудистов (причём не забыть заранее свериться с подобным опытом на других сайтах). Fry, ничего личного, не обижайся, но ты ведь и сам всего этого не скрываешь, я ведь лишь тебя цитирую ;) Кстати, в другой теме я тебе не ответил, отвечу здесь: пиарщик - это человек, который занимается PR (Public Relations). Думаю, с этим понятием ты знаком. Если нет, то я уточню, не углубляясь в профессиональные дебри, что в данном контексте я имел в виду человека, который может сделать хороший промоушн, рекламу, привлечь внимание, "раскрутить" короче.

Приношу извинения за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что ДК своими победами в конце 90-стых дало серьезный толчок к развитию футбольной инфраструктуры как в России так и в Украине. люди с деньгами увидели что можно поднять практически мертвый клуб и заработать на нем.поэтому своими победами Локо и ЦСКА в некоторой степени обязаны ДК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За время моего отсутствия собственно, ничего не изменилось :)

Разве что бредовых контраргументов автора темы стало больше.

 

Во-первых, тяжело спорить и к чему-то прийти, когда большинство украинцев мало что знают о РФПЛ и клубах, игроках и даже стадионах (сужу по Вашим постингам), а россияне столь же некомпетентны в знании тонкостей ЧУ.

Во-вторых, ответ на главный вопрос темы всё-таки очевиден :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Ну про бред, как ты сказал больше - я в первый раз слышу. Если можеш, то проведи пример.

 

В каждое медсезонье Укр. и Рос. клубы играют между собой и всегда счета в ровною пользу. То мы выигруем, то вы, а в кубке Лобоновского всегда мы.

 

Кто то там говорил что я сказал мол как Реброва нет в России?!

- Где я такое сказал?????

 

Citizen

Мне самому не 30 лет и по этому я так розвиваюсь.

 

Korando

Если есть смысл в теме (как ты сам сказал), то зачем парить всем про всякие шутки не удачные. Сравнивать можно все и всегда, а футбол Украина - Россия сравнивали всегда и всегда Украина хотела обыграть Россию лиш потому что Россия считаеся как главная страна из бывшого СССР. По этому Укр. и Рус. команды играют между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Iron

Давай только пока Манише и Коштинью сюда не при сюда не приписывать - они в России всего 2 недели находятся, а Лима практически не играл в эти полгода.


FORZA MILAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, топик надо сказать странный... Ведь полюбому мы не прийдём к определённому итогу, следовательно, смысла в подробном перечислении лучших игроков в Российском и Украинском чемпионатах - нет и это всё бессмысленно !!!

 

P.s.

Скажу только одно : Российский чемпионат в рейтинге УЕФА занимает 13 место, а Украинский 15 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто то там говорил что я сказал мол как Реброва нет в России?!

- Где я такое сказал?????

2 Fry.

Ну ты хоть сви-же посты читай повнимательнее. Если не помниш - напоминаю:

Сейчас к нам вернулся Ребров и купили Ротаня! Ротань отличный игрок, весь Днепр поддерживал. Также можно сказать что таких вот игроков нет даже у вашего супер ЦСКА.

Ну а это вообще абсурд. По межсезонным товарнякам сравнивать силу чемпионата :blink::blink::blink: Ну дык украинские клубы зимой и казахским, азербайдзанским и т.п. (ребята из перечисленных мной стран - без обид) влетали... Так что - эти чемпионаты, если следовать твоей логике, сильнее украинского?

В каждое медсезонье Укр. и Рос. клубы играют между собой и всегда счета в ровною пользу. То мы выигруем, то вы, а в кубке Лобоновского всегда мы.

А однажды украинский клуб сыграл вничью с "Биркиркарой". Так что значит, что варерский чемпионат можно поставить на одну ступеньку с Украинским? :D:D:D:D

 

П.С. ИМХО, как это не прискорбно это осознавать мне, украинцу, который и дальше будет болеть за Украину до последней капли крови, но российский чемпионат на данный момент посильнее будет.

Хотя стоит отметить и прогресс нашего чемпионата за последние годы. Медленный, маленькими детскими шажками, но все-таки прогресс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я же не говорил в прямую! Я же правельно написал: ТАКЖЕ МОЖНО.

 

Ну так и Русские клубы влетаки всяким Баркарам. Как ЦСКА 9-0 например. Я говорю просто что средние клубы у нас все ровны, а то что в России ровная лига - не говорит о сильной лиге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry

Ну сколько можно чушь нести??? кому ЦСКа проигрывал 9-0??? о чём ты говоришь?

Знаешь, на Кипре "средние клубы" тоже равны, в принципе......Вот один из таких - Металлург Донецк, помню 8-0 сливал кое-кому.... :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я же не говорил в прямую! Я же правельно написал: ТАКЖЕ МОЖНО.

 

Ну так и Русские клубы влетаки всяким Баркарам. Как ЦСКА 9-0 например. Я говорю просто что средние клубы у нас все ровны, а то что в России ровная лига - не говорит о сильной лиге.

:blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink::blink:

Все это похоже на ..... ладно, промолчу.

Небольшой урок русского языка - у словосочетания "также можно" синонимами являются - 1) ещё, 2) а также и т.д. и т.п.; но ни как не слова типа "возможно", "может быть". Так что отмазка типа "я же не говорил в прямую" тут совсем не уместна. Если уж написал, то хоть аргументируй, не отказываясь впоследствии от своих же слов...

 

А про залет ЦСКА я вваааааащщщееееее молчу :blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри историю ЦСКА в межсезонье.

 

А про Реброва я высказал и я не отказываюсь от своих слов. Да и ты это сам знаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри историю ЦСКА в межсезонье.

 

А про Реброва я высказал и я не отказываюсь от своих слов. Да и ты это сам знаеш.

 

Хватит уже позорится.

У тебя есть шанс закрыть эту тему и больше к ней не возвращаться.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...