Перейти к публикации
pippo9

Тренер года

Рекомендованные сообщения

Жень, так я о том и говорю, что я не вижу из за чего у них спад может пойти... Про ЧМ согласен, но по крайней мере Маур и Капелло, как говорится сделали серьезную заявку на победу по этому вопросу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спад (если можно так это назвать) может пойти из-зи вылета из ЛЧ, чего я им искренне желаю. :D Ну и по поводу Юве - незавоевание Скудо (а на это вообще молюсь просто!). :)


Ceterum censeo Torino esse delendam!

102915642.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшими тренерами мира я считаю Моуриньо, Капелло, Хиддинка и Бенитеса. Но на данный момент лучшего надо выбирать среди Жозе и Фабио... Мой выбор пал на Маура, хотя величие и заслуги Капелло превосходят Жозе.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В это году, наверное, Хиддинк. Может быть, Австралия и на ЧМ себя покажет не хуже Кореи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет года но тренером зимы я бы однозначно назвал Спалетти. ведь из кучки жалких шакалов он действительно сделал настоящую волчью стаю

 

действительно??

действительно! :D (т/с "Солдаты")


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щитаю много тренеров хорошых например Моуриньйо (его самоуверенасть,наглость,чисталюбия просто удивляет) Хидинг-ето тип Анчелотти покорный но умеет делать организацию и ещо один Райкард-он ввобще неординарная личность

Вот етих 3 я щитаю тренирами годаа,вот нащет Капело - его просто роздули да он уже доказал но в етом сезоне огда Милан не в лучых кондицыях и с его командой все супер но ЛЧ покажет я думаю Юве даже Вердер не пройдет (Все были уверенны что они и Ливеру забют но в атаки они себя переоценивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренера года логичнее определять не по календарному году, а по футбольному сезону.

 

Пишите ваши тройки, пятёрки, десятки лучших тренеров сезона 2005-2006.

 

 

1) Лучший тренер года - Марчело Липпи. Чемпион мира!

Вошёл навсегда в историю футбола.

2) Франк Райкард.

Барса заслуженно стала победителем клубного чемпионата Европы. Причём её сила не только в наборе игроков. Тренерскаямысль очевидна. Команда играет как оркестр, где наличествует идельный баланс строгости в обороне и импровизации в атаке.

3) Йорген Клинсман.

Вернул немцам достойную сборную по футболу.

4) Лучано Спалетти

Храбро взялся за очень трудную команду, об которую ни один тренер обломал свои зубы. Великолепно выдрессировал римский зверинец и без чистых нападющих выдал рекордную в серии А серию победных матчей.

5) Жерар Улье

Из набора очень талантливых, но большей частью молодых игроков, сумел создать грозную команду, встречи с которой предпочёл бы избежать любой европейский гранд.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать лишь выступления их подопечных, то мои оценки:

1. Липпи

2. Райкаард

3. Блохин


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо: Марчело Липпи, Арсен Венгер, Франк Райкард, Клинсманн, Спалетти, Прандели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут в этом году разве вообще можно что-то обсуждать? Однозначно Марчелло Липпи - ЛУЧШИЙ!!!


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, вот уж точно без вопросов. Склеить в команду нервную Италию - это уметь надо. Липпи :) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, Липпи. Стать чемпионами мира в такой сложный год для итальянского футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Алекс Фергюссон!

Да он ничего такого наверное не сделал, но все таки 20 лет у руля МЮ!

Респект за такую долгую жизнь!

 

"За мое время в "Юнайтед" мы должны были добиться больших успехов и стать чемпионами еще как минимум один раз. Надеюсь, мы еще сделаем это, прежде чем я скроюсь в лучах заходящего солнца. Каждый день, когда я прихожу на тренировку, я знаю, что мне придется бороться с собой. Но мне в жизни так повезло, что мне всегда хватало сил не сбавлять оборотов и решимости доводить дела до конца. Каждый тренер хочет создать классную команду, как, например, мой "Абердин". В "Юнайтед" у нас была такая в 1994 и 1999 годах. Сейчас я чувствую, что мы стоим на пороге появления еще одной выдающейся команды. И я намерен быть здесь еще пару лет, что увидеть ее развитие.

Все ближе знаменательная веха в его жизни, все ближе пенсионный возраст, но он стряхнет все эти годы с плеч. Потому что, прежде чем уйти, сэру Алексу Фергюсону еще надо завоевать Европу!!!"


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что Липпи главный кандидат


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Марчелло Липпи - однозначно!

 

дальше, если абстрагироваться от личных симпатий, но все ж определяя чисто имхо:

 

Райки - за Лигу

Блохин - за отбор и ЧМ

 

Спаллети за "приручение" волков :)

Улье - за стабильность

 

Алекс Фергюссон, Арсен Венгер - за верность клубу

 

Томас Шааф - за верность клубу!!!!

 

Кике Санчес Флорес - авансом :P

 

 

ПС: а антипатичных тренеров в куда писать? B)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липпи - это банально))...Хотя, если по сборным, то да...без вопросов...Звание чемпиона мира никто не отнимет

 

А если клубного тренера...

Вы посмотрите, что в этом сезоне творит со своей командой Фрэнки Дьюри!!!!!! Однозначно он.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы посмотрите, что в этом сезоне творит со своей командой Фрэнки Дьюри!!!!!! Однозначно он.

А кто это?тренер Селтика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как для меня то такая 6-терка которых я не могу выделить

Липпи Капело Анчи Венгер Улье Хидинг

но к ним стучится молодой Райкард но ему надо доказать стабильность в етом сезони.

Ненавижу Моуринью :lol:


Извините но иногда пишу из телефона и сами понимаете что каллиграфия собственно не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Райкард или  Доменек.

Ай,Василич,снова в своём репертуаре.Тренер года,ведь очевидно же,победитель Главного турнира четырёхлетия,а он итальянец-Марчелло Липпи :) Или незакономерно Скуадра стала четырёхкратной? :P

А чем,кстати Доменек так хорош?Еле-еле выползла петушня из группы,где были позорные нулевые ничьи дома с Кипром и Израилем,затем с треском вышла из самого лёгкого квартета ЧМГ,ну,а потом натужные виктории над Испанией и Португалией.Неужели за добротную игру в двух играх плэй-оффа наставник Франции достоен быть тренером года? ;)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемпионаты мира не так часто проходят, так что я за Марчело Липпи. Что касается клубных тренеров, то тут, на мой взгляд, нет одного явно лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...