Перейти к публикации
alex

Фабио Капелло

Рекомендованные сообщения

Материал 1997 года.

 

Искусственный оффсайд для Фабио Капелло

 

Когда в конце апреля подтвердились слухи о том, что тренер мадридского «Реала» Фабио Капелло после 30 июня уходит, это вызвало фурор в футбольном мире Испании. Итальянский тренер заявил в интервью для радио, что с президентом клуба Лоренсо Сансом иметь дело невозможно – тот провоцирует его на уход, но дибивается, чтобы всё выглядело, будто Капелло ушёл, потакая своему капризу или соблазнившись большими деньгами.

 

Досье.

Фабио Капелло. Родился 18 июня 1946 года в Пьерисе. Играл за клубы «Спаль» (49 матчей, 3 забитых гола в сезонах 1963 – 1967 гг.), «Рома» (62 матча, 11 голов в 1967 – 1970 гг.), «Ювентус» (165 игр, 27 мячей в 1970 – 1976 гг.), «Милан» (65 матчей, 4 мяча в 1976 – 1980 гг.). Чемпионом Италии как игрок становился четыре раза, дважды побеждал в Кубке страны. В составе сборной Италии выступал в 1972 – 1976 годах (32 матча, 8 мячей), играл на чемпионате мира 1974 года в ФРГ. Тренером в лубе «Милан» работал с 1985 до 1991 года (молодёжные команды), с 1991 до 1996 года (первая команда). «Милан» при Фабио Капелло 4 раза выигрывал первенство Италии, побеждал в Лиге чемпионов и в Суперкубке. С 1996 года Фабио Капелло – тренер мадридского «Реала».

 

Санс, пытаясь дискредитировать тренера, бросил самое оскорбительное для профессионала обвинение: якобы тот в отместку пытается сделать всё, чтобы команда проиграла. «Мы выйграем чемпионат вопреки Капелло!» – возвестил президент клуба. Прозвучало это смехотворно: «Реал», который в прошлом году играл слабее своих возможностей и уступил дублю команде «Атлетико де Мадрид», а в этом сезоне уверенно лидирует с самого начала, к тому моменту практически уже обеспечил себе победу в чемпионате.

После выступления итальянского тренера руководство «Реала» стало науськивать на него болельщиков, повело против Капелло пропагандистскую кампанию в печати, называя его «предателем». Поначалу на большинство болельщиков «Реала» это не очень-то и подействовало: как показал опрос, проведённый спортивной газетой «Марка», 92 процента их выступило за то, чтобы Фабио Капелло остался в Мадриде. Однако меньшинство истошно поносило на стадионах итальянского тренера. И число противников вчера горячо любимого тренера среди них стало расти.

Имеются две – естественно, противоположные – версии по поводу этого конфликта. Вот как они выглядят.

Версия Лоренсо Санса. В январе Капелло пришёл в его кабинет на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и сказал: «Президент, я чувствую себя некомфортно, мне не нравится, что пресса постоянно твердит о моём жёстком контракте (у тренера контракт с «Реалом» сроком на три года – Х.К.). Думаю, что мы с вами должны расторгнуть этот контракт, поскольку он нас обоих не устраивает». По словам Санса, Капелло вынудил дать ему письменное обещание на расторжение контракта, поскольку президент «не потерпит, чтобы кто бы то ни было – будь то тренер или игрок, - не испытывал бы радости от пребывания в моём клубе».

Санс утверждает, что Капелло грубо обращаетяс с футболистами, те им недовольны, часто приходят к нему жаловаться. Поэтому клуб повёл с ним переговоры о расторжении контракта, однако на условии, что тренер не подпишет новый с «Барселоной». В случае нарушения Капелло обязуетяс выплатить штраф в 1,5 миллиарда песет (1$ = 140 песет). Итальянец, утверждает Санс, заявил адвокату клуба: «Если вы не поставите свою подпись, я стану работать так, что меня вынуждены будут выбросить из клуба».

Президент «Реала» обвинил Капелло в том, что он встречался с вице-президентом «Барсы», что тренеру звонил Сильвио Берлускони, предлагая вновь вернуться в «Милан». После этого представители некоторых футболистов «Реала» предупредили Санса, что их подопечные получают предложения перейти в итальянскую команду. И Санс, используя пребывание на канарских островах, приступил к переговорам с тренером команды «Тенерифе» Юпом Хейнкесом на предмет замещения им Капелло после окончания сезона.

25 апреля Капелло обратился к президенту с просьбой принять его для разговора. Санс через помощника Пирри ответил, что это невозможно.

На следующий день итальянский тренер выступил по радио и заявил о своём уходе...

Версия Фабио Капелло. Конфликт вызван трудностями в отношениях с президентом клуба. Поначалу всё шло как нельзя лучше: тренера очень тепло приняли, были предельно внимательны, Санс обещал большую часть доходов от телевидения передать на нужды игроков, чтобы те не знали проблем, оправились от неудачного выступления в предыдущем сезоне, выйграли бы чемпионат. Президент «Реала», по словам Капелло, не скрывал и личной заинтересованности в таком развитии событий: это помогло бы ему стать полноправным президентом клуба, так как он сменил своего предшественника при чрезвычайных обстоятельствах и через голосование не прошёл.

Однако скоро началось нечто странное. В «Милане», когда речь шла о рабочих отношениях с президентом Берлускони, Капелло привык следовать правилам, принятым в современной фирме: действовать чётко, организованно, согласно определённым нормам и ясному распределению обязанностей. В Мадриде же он долго не мог поянть, какие правила и нормы приняты в «Реале».

Первое столкновение с Сансом произошло у Капелло в августе прошлого года, когда он, исходя из интересов дела, не счёл нужным выставить на поле в товарищеском матче сына президента клуба. Санс позволил себе в оскорбительной форме отчитать гордого италяьнца, а после этого долго отказывался с ним говорить. Отношения поддерживались через помощника президента Пирри, котрый всячески способствовал улаживанию и других конфликтов, возникавших позже. Однако, как говорит Капелло, отношения после этого испортились навсегда.

Между тем Капелло и его команда всё больше входили во вкус побед, сам он прекрасно чувствовал себя в Испании, купил дом в Марбелье, завёл друзей, посещал музеи и театры. В ноябре ему предложили возглавить сборную Италии, о чём он давно мечтал, но Капелло ответил отказом.

Очень неприятным для Капелло было то обстоятельство, что Санс постоянно принимал Шукера и Миятовича, которые им как тренером недовольны. Это – не только оскорбительно для их наставника. Он привык к тому, что в мире футбола отношения с игроками – прероготива только тренера. Однако Капелло стали также передавать: в узком кругу президент выражает недовольство тем, что контракт с тренером подписан на целых три года.

К тому моменту Санс общался с Капелло уже только при помощи записок. Президент не скрывал, что не может простить итальянцу отношения к его сыну: тренер почти не выпускал на поле Санса-юниора, а в феврале и вовсе вычеркнул из состава команды на будущий год.

Но самое большое раздражение тренера вызвало то, что информация. Которая должна была бы оставатьяс в стенах клуба, становилась известной журналистам. Капелло выяснил, что «утечка» происходила от президента.

Тренер решил с ним объясниться и без вызова пришёл в кабинет Санса. Он надеялся, что удастся уладить все недоразумения и по возможности отношения будут нормализованы на благо команды. Однако президент клуба принял его подчёркнуто холодно, дал понять, что примирение невозможно, и мгновенно подписал документ, согласно которому Капелло может оставить клуб после 30 июня. Тренеру стало ясно, что ему указывают на дверь. К тому времени служащие клуба стали отворачиться от него, когда встречались в коридорах.

Итальянец говорит, что с приглашениями к нему (из «Барсы», которой он отказал, и из «Милана») обращались потому, что Санс всем объявил: «Капелло свободен». И он уйдёт. Но он – профессионал, а потому сначала хочет выйграть чемпионат Испании, затем поработать тренером ещё года три, после чего найти себе другое место в футболе. Капелло не может позволить, чтобы вся эта ситуация нанесла ущерб команде, частью которой стал. Тем более что такое пойдёт в ущерб и ему лично. Он будет работать с полной отдачей и дальше, не поддаваясь на провокации. И уверен, что «Реал» выйнрает чемпионат – вопреки Лоренсо Сансу...

Точка зрения футболистов. Игроки «Реала» (Мадрид) признают, что у Фабио Капелло нелёгкий характер. Он груб, резок, даже деспотичен и высокомерен. В момент раздражения может кинуть в лицо что-нибудь вроде: «Вы – неудачники, готовы примириться с поражением. Но я не потерплю этого. Я – прирождённый победитель и вас победителями сделаю!» Да, он кричит, ругается. Но в общем-то по делу. Всегда говорит то, что думает, прямо в лицо, никогда не гадит за спиной. Не прибегает к денежным санкциям, административным взысканиям. И, главное, при нём команда сплотилась и стала стабильно выигрывать.

Почти все ведущие футболисты имели с ним проблемы. Но со временем практически все нашли общий язык, и большинство не просто любит, а обожает его. Исключение – Миятович и Шукер. Особые отношения у тренера с Раулем: боясь, что 19-летнего талантливейшего парня погубит «звёздная болезнь», Капелло постоянно его песочит, однако при этом очень высоко о нём отзывается. Рауль его искренне уважает. Кстати, все отмечают, что даже те, кто не любит Капелло, испытывают к нему уважение.

Футболистов возмущает то, что их тренера клеймят как «предателя». «В нём ведь совершенно нет двойного дна, - говорит Зеедорф, когда-то сильно конфликтовавший с Капелло, - он не из тех, кто улыбается тебе, а потом вонзает в спину нож».

Пануччи, который хорошо знает своего тренера, но явно не был в курсе сложных интриг вокруг него, сказал: «Сансу следовало бы убедить Фабио остаться. Я работал под его началом четыре года – он феноменальный тренер. Президенту следовало бы хорошенько подумать. С этим тренером мы можем одержать много побед. Да и Капелло уходить не хочет – знаю, он опечален всей этой историей...»

Точка зрения специалистов. Мнение их о профессиональных качествах Капелло – самое высокое. Правда, некоторые отмечают, что футбол его слишком функциональный, недостаточно игровой, а потому ему не хватает порой артистичности. Однако он результативен, а голы – это главное.

Что же касается человеческих качеств итальянца, то журналист Хулио Сезар Иглесиас из «Паис» отмечает, что Капелло не зря называют то «укротителем», то «центурионом» – это отражает его характер. Он может быть даже диктатором, однако при этом требователен не только к другим, но и к самому себе, очень организован и дисциплинирован, обладает повышенным чувством иерархии – после каждой поездки церемонно прощается с президентом и его супругой. «Те, кто знает, - пишет журналист, - не могут объяснить себе происшедшего. Капелло никак не похож на предателя и бесчестного человека, как пытается представить дело руководство клуба».

Большинство экспертов сходятся на мнении, что Капелло стал жертвой сложных интриг, в которых бюрократы от футбольного бизнеса очень искусны, в то время как итальянский тренер к таким играем не приучен, да и не желает в них играть. У президента «Реала» – впрочем как и у большинства его коллег в Испании, склочных, хамских, невежественных, но очень напористых и знающих, что скандалы – это для них бесплатная реклама, - характер не просто «сложный», как довольно мягко определяет Капелло. После последнего поражения «Реала» от «Барселоны» Санс устроил дикий двухдневный скандал на всю страну, начавшийся в ложе стадиона «Камп Ноу» перед микрофонами и мониторами. – он отказался пожать руку своему коллеге из «Барсы» Нуньесу.

«Если я пожму ему руку, - заявил Санс, - мне долго потом придётся отмывать её». После этого он назвал Нуньеса «швалью», сказал, что того давно пора «посадить под замок» (но не уточнил, и все гадали – в тюрьме или в сумасшедшем доме?). Санс заявил ещё, что рвёт отношения с «Барселоной», больше никогда не появится на «Камп Ноу», но и Нуньеса на «Сантьяго Бернабеу» не пустит. В ответ на этот бред Нуньес ответил: «Что взять с этого человека? Пусть спросят мнение о нём его предшественника Рамона мендосы, которого он практически сверг с помощью «дворцового переворота», а потому его до сих пор нельзя считать настоящим президентом. Пусть спросят о нём у вице-президента Сильвы, который отказывается с ним работать. Пусть спросят у Фабио Капелло, который с ним просто не может иметь дело...»

Хотя Нуньес и сам из той же породы – в прошлом году он безобразно изгнал из «Барсы» блистательного тренера Йохана Кройфа, в данном случае он по большому счёту прав.

Журналист Хавьер Гарсия Санчес из «Мундо» отмечает, что в руководстве «Реала» Мадрид давно царит постоянное напряжение, там не очень хорошо знают, чего хотят. В последние годы руководство «Реала» выжило одного за другим тренеров высшего мирового класса – сначала Антича, потом – Вальдано, теперь – Капелло. «Меня поразила горькая догадка, - пишет журналист, - что сам становой хребет этого клуба снедаем изнутри тайной червоточиной, которая во многом унаследована от авторитарных нравов франкизма».

От автора. Фабио Капелло пострадал вот ещё по какой причине. В Испании общемировое правило – «я начальник – ты дурак» – в силу присущей местным бонзам неимоверной спеси действует с утроенной силой, а в футболе этого правило следует умножить на ещё больший коэффициент. Дело тут, видимо, не только в худших особенностях национального характера – нравы в руководстве футбольных клубов таковы, что такие методы необходимы, чтобы удержаться у власти. А она очень многое даёт: огромные деньги, высокий социальный статус, внимание средств массовой информации. Ради этого такие люди, как Санс, Нуньес, Хиль и многие другие, готовы на всё. На интересы футбола, клуба, болельщиков, когда они входят в раж, им наплевать.

Именно поэтому, как утверждает в «Марке» журналист Хосе Мариа Сирвент, «маккиавелевская манера действовать, присущая Сансу и Нуньесу, побуждает Капелло и Робсона (тренер «Барселоны». – Х.К.) поскорее схватить свои деньги и бежать. Работать с этими жуликами-интриганами выше их сил. Итальянец уже заявил, что мечтает оказаться как можно дальше от своего президента. А англичанин, видимо, собираетяс дождаться конца контракта, но ему придётся быть крайне осторожным, чтобы избежать какой-нибудь подлой ловушки...»

 

Хуан Кобо.

 

...«На первых тренировках игроки удивлялись предложенным мною нагрузкам, а я удивлялся тому, что они отвыкли работать по-настоящему. «Слишком тяжело», - заявил один из игроков в мадридской газете. Я прочитал эти слова и решил уточнить: что же именно тяжело? Почему футболисты «Милана» могли выполнять предлагаемые мною упражнения, а игроки «Реала» едва справлялись с нагрузками. И выяснил очень много любопытного. Оказывается, оправдывая звание народной команды, «Реал» всегда тренировался на публике. Его база была открыта со всех четырёх сторон. Можно было запросто поговорить с футболистами, переброситься шутками, сделать замечание. Парк культуры и отдыха! Футболисты, купаясь в лучах почитания, обожания и всяческого поклонения, скорее не тренировались, а работали на публику. Какая уж тут эффективность тренировок! Я прекратил всё это. Тренировочная база стала закрытой для публики и прессы. Журналисты могли приезжать на неё только по взаимной договорённости».

.... «Весь август (1996 года) я вынужден был колесить с «Реалом» по всей Европе, проводя матч за матчем. В итоге мы накрутили на свой счётчик столько километров, сколько я не набирал вместе с «Миланом» в Лиге чемпионов. Меня нервировало другое: жуткий прессиг со стороны прессы и болельщиков. Я никак не мог понять, почему в каждой игре от нас требовали только победы. А мои интервью газетам и журналам не имели, похоже, никакого толка. Суть вопросов болельщиков и журналистов сводилась к одному: зачем играть, если вы не собираетесь побеждать? Так что для «Реала» тренировочных матчей не существует!»

... «Первое, что мне хотелось выяснить, когда я пришёл в «Реал», так это узнаит природу великой команды сорокалетней давности. «Реал» 50-х – энциклопедия футбола, чудо света. Я много слушал, анализировал эмоциональные воспоминания ветеранов и пришёл к выводу: главными козырями того, великого. «Реала» были организация игры, профессионализм и чёткая структура клуба, в котором всё подчинено одному – победам. И когда я понял это, мне стало ясно, с чего нужно начинать. План выхода из кризиса я набросал моментально. Мне не надо было изобретать что-то новое – те же слагаемые успеха составляли и основу побед «Милана», в котором я проработал пять лет».

... «Клубная форма, будь то цивильный косюм или тренировочная одежда, дисциплинирует сильнее многих красивых слов о престиже, долге и верности. Каждый должен заниматься своим делом. Скажем, пресс-атташе. Я не только одел его в клубный пиджак, но и обязал постоянно находиться при мне в тех случаях, когда я даю интервью или встречаюсь с представителями общественности. Он уже и сам начинает чувствовать свою ответственность. Не гулять где попало, а заниматься делом».

... «Мы можем закупить пять-шесть звёзд, однако для них «Реал» всегда останется пустым звуком, красивой, но пустой шкатулкой. Вот поэтому я сразу заявил Сансу: давайте вспомним, что у «Реала» есть центр по подготовке молодых игроков. Все тренеры «Реала» должны работать вместе. И только вместе мы в состоянии доказать, что этот королевский клуб никогда не переставал быть великим».

... «Санс дружески заметил мне при первой встрече, что у меня, конечно, есть и кредит доверия, и кредит времени, но это очень быстро превратится в ничто, если «Реал» провалит ещё один сезон. Устали от ожидания и болельщики, которым нужны победы, и люди, вкладывающие в команду миллионы долларов. Пришла пора возвращать долги. Хотя бы по частям».

Фабио Капелло.

:)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот продолжение карьеры тренера Фабио не светит...Валенсия сделала предложение Куману...


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппелло может взять какую-то команду зимой, что бы готовить к новому сезону или вообще этот сезон отдохнуть, а летом с новой командой с новыми мыслями в бой за титулами. Правда что это будет за команда …., все таки склонен что это будет испанская команда. В Италию Фабио вряд ли сейчас вернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль, что Капелло не пригласили в "Валенсию". С этой командой можно таких дел натворить!!!... Я то помню времена Купера и Бенитеса, вот это была сказка, а не команда. И Капелло, уверен, создал бы достойную команду там. Жаль!


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное то, что возглавь ФАБИО КАПЕЛЛО английскую сборную, мне придётся за неё ... болеть. :blink::angry: Да-да, именно так. Я всегда болею за команды, которые возглавляет Дон Фабио: так было и с "МИЛАНОМ", когда я стал его фанатом, и с "Реалом", и с "Ромой", и с "Ювентусом". Так будет и с Англией. :unsure: Как бы там ни было, я всегда был и буду вместе с Фабио, потому что этот тренер олицетворяет мой любимый стиль игры в футбол, и тут уж ничего не изменишь: ВЛЮБЛЁН!!! :rolleyes: Мне интересно другое, сможет ли Фабио изменить моё отношение к сборной Англии и британскому футболу вообще так, что и после ухода его оттуда я буду им симпатизировать. Пожалуй не уверен. Вот с "Ромой" этого в принципе не произошло же. :unsure: Хотя некоторая симпатия к римлянам после капелловского тренерства сохраняется, ведь болел же за них пять лет!!! А вообще мне будет интересно окунуться с новым взглядом в английский футбол. Новый опыт, это всегда интересно. Может расширю таким образом свой футбольный кругозор и перестану быть англофобом? Не знаю, не знаю... Посмотрим. Вообще же ИМО идеально для Фабио на данный момент возглавить мюнхенскую "Баварию", которая идеально подходит ему по стилю. А каким он будет тренером сборной Англии, ещё не известно. Возглавлять клубную и сборную команду - это очень разные вещи. Для него это новый опыт, и может случиться провал. Хотя выжимать максимум из своих команд Капелло умеет. ;)

Что ж, в любом случае на время возможного тренерства Фабио Капелло в сборной Англии меняю к ней отношение на позитивное. Скорее всего, только на время. B)


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

ну и зря. Капелло кончился бросай его. Преданность это хорошо, но когда это преданность идее, а не человеку.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

Я тоже не очень обрадовался этому назначению, но не вижу ничего приступного в почтупке Капелло. Он поставил себе новую задачу, решил попробовать что-то новое в своей жизни. Не его вина, что тренер такого класса остался без работы у себя на Родине. Если ты ненавидиш Англию, то это не значит что все к ней так относяться.

Изменено пользователем DJIN

Курить буду,но пить не брошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

 

Это преданность идее, которую для меня олицетворяет этот человек, именно его тип личности (из соционики). А с другой стороны, это даже благородно же взяться за нск Англии после ТАКОГО провала, как не выход на ЧЕ 2008 года. Любовь сильнее ненависти. Моя любовь к стилю Фабио Капелло сильнее моего англофобства. В конце-концов, мне и Рафаэль Бенитес нравится несмотря на то, что тренирует давно "Ливерпуль" (это после его "Валенсии"). В Британии в разное время играли итальянцы Казираги, Виалли, Ди Маттео, Дзола, Раванелли, Ди Канио, Феста, Карбоне, Пистоне, Гаттузо, Аморузо, Поррини... работал Раньери, теперь вот будет работать Фабио Капелло. Ну что ж, лично мне будет интересно, чему Дон Фабио научит английскую сборную. Будем посмотреть! :)

http://www.sports.ru/football/3833339.html

Свершилось! FORZA FABIO CAPELLO!!! FORZA ENGLAND!!!


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LENTINI

ничему он их не научит, потому что они необучаемые (слава богу) Свою же репутацию испортит, как Эриксон.

Кстати Дон Фабио уже совершил одну роковую ошибку- чему я очень рад. Это по поводу капитана, я надеюсь что им будет Бекхем.

Если это так, то это просто классно.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж, в любом случае на время возможного тренерства Фабио Капелло в сборной Англии меняю к ней отношение на позитивное. Скорее всего, только на время. B)

Нас много, схвативших на лету мысль: интересно, что получится у Маэстро с этими снобами :unsure::D

Болеть за них, канеш, не буду, но понаблюдаю с любопытством ;) Как получится у дона Фабио заставить думать и играть в нормальный (не английский :D ) футбол :P И потом, это совсем не предательство идеалов B) Это новый вызов B) Знаете, для такого решения нужно иметь храбрость :) И здорово, что Капелло не трус :D

Monsieur NN

А представь, что Фабио добьется успехов с англами :huh: Значит, островной футбол издох, как старый Бобик! А Италия, все едино, рулит !!!


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, что Капелло был моим любимым тренером всегда, по многим причинам, но одной из этих причин являлось то, как он относится к футболистам. Уважительно, но как только они перестают быть ему нужны (приносить команде пользу)- без соплей выкидывает. Отношение к людям "по Капелловски" в делах я всегда мечтал перенять и в жизни и делал это с переменным успехом. Но вот парадокс- теперь чтобы следовать этим принципам следует выкинуть Капелло из своего сердца, поступить с ним "По Капелловски". И разумеется для меня важнее не человек- Фабио, а то чему он научил. Поэтому я с легким сердцем меняю к нему отношение.

 

tuzanya

единственный вариант при котором я снова изменю отношение к Капелло- после его провала он выдаст несколько издевательских интервью о быте футболистов сб. англии и что нибудь из этой серии.

Ну и буду ему безмерно благодарен если он займется вредительством преднамеренно.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелло человек очень жесткий, можно даже сказать жестокий и англичанам очень тяжело придется, что бы как то приспособится к его требованиям. Поэтому я не удивлюсь если у Дона ничего в Англии не получится. Игроки просто не воспримут его деспотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож... <_<

Капелло - один из сильнейших тренеров в Мире! Если у него получится собрать и дисциплинировать Англичан, то... может и сбудется то, о чем я говорил про ЧМ-10. Англия станет одним из главных претендентов. Невыход на Евро-08 более чем мотив "к мести". А умение Капелло работать... <_<. И его умение выстраивать защиту (то, чего англам так не хватило... )

 

Посмотрим! FORZA AZZURRI!!! ;) ну так... что бы им там все равно жизнь медом не казалась! :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я практически уверен, что роман сб. Англии с Капелло закончится также как и с Эрикссоном. Красивое начало, несчастный случай на ЧМ-2010, вроде гола за шиворот Робинсону в четвертьфинале, скандалы с прессой, бесславный уход после еще пары безуспешных циклов. Потому как оба, один уже пытался, а другому это только предстоит, привить на зыбкую британскую романтическую почву монументальное итальянское тактическо-оборонительное прагматичное действо.

 

Кстати, также, уверен, что капитаном, как и наиболее ценной в данный момент единицей вновь станет Дэвид Бекхэм. Потому как это был и остается единственный человек, который умудрился опровергнуть незыблемое мнение Капелло. И заставил того признать ошибку, чем и заслужил уважение авторитарного итальянца.

 

Карты, конечно, Капелло в руки, но только не его эта команда - Англия. Отнюдь не его. Даже мадридский Реал ему подходил более. Жаль, что погнался дон Фабио за длинным фунтом. И жаль, что чиновники английские настолько слепы.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реал Капелло не принял, не принял его жесткости и начал понемногу плавить, тоже самое может произойти и со сборной Англии. Мне вот как то не верится, что тот же Лемпс, Джарард, Терри, Оуен (если вернется) будут безропотно слушать, что им говорит Капелло. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вот как то не верится, что тот же Лемпс, Джарард, Терри, Оуен (если вернется) будут безропотно слушать, что им говорит Капелло.    -_-

Такое ощущение, что Бенитес и Маур - это демократы... Их почему-то Джеррард, Лемпард и Терри безропотно слушали.

А орущий на тренера Оуэн, да и в принципе противоречащий, это что-то из области ненаучной фантастики...


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу поверить,что один из самых Великих тренеров в истории Милана и всего Кальчо смог поставить подпись под контрактом с федерацией футбола англии.Ну,почему именно эта никчёмная и никудышная сборная со своими терри-лэмпсами-бентами???Считаю шаг Капелло просто предательством.(лично ко мне)

Провала,вам дон Фабио.Болею за хорватов и украинцев,ни,и за белорусов с казахами:)))


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все равно им ничего не поможет...а шаг Фабио мне не понятен,не уж-то ему не поступало больше никаких предложений!Дур дом вообщем...не хочу желать именну Фабио провала,а вот вылет с ЧМ-10 сб. англии очень-очень сильно желаю...ждем вас в Минске,улетите с разгромом к себе на альбион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1990г. Неаполь.

Полуфинал ЧМ Италия-Аргентина. "Марадона, мы тебя любим, но Сборная дороже!"

Вот, примерно такие же чувства :(


"Серия А - это искусство, но чтобы приблизиться к его пониманию надо быть сильным духом, надо многое перетерпеть, переосмыслить, нещадно критиковать абсурдные моменты. Презрение - в данном случае удел слабых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с моей точки зрения это будет один из самых интересных экспериментов последних лет и я буду, по возможности, следить за подвижками. На моем отношении к дону Фабио это никак не скажется. Вижу одно - стареть он не собирается :D .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если он при этом уйдет из комментаторов на RAI - это будет предательство по отношению ко мне. Как комментатор он мне очень, очень нравится. Оказалось, он и вправду разбирается в футболе. :D Никогда бы не подумала.

Изменено пользователем glazastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если он при этом уйдет из комментаторов на RAI - это будет предательство по отношению ко мне. Как комментатор он мне очень, очень нравится. Оказалось, он и вправду разбирается в футболе. :D Никогда бы не подумала.

Боюсь, что он уйдёт, бросит он тебя ради инглишей B)

 

Я согласен с Анютой и Светушей - будет просто интересно понаблюдать за очередным броском к успеху этого амбициозного и волевого тренера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое ощущение, что Бенитес и Маур - это демократы... Их почему-то Джеррард, Лемпард и Терри безропотно слушали.

А орущий на тренера Оуэн, да и в принципе противоречащий, это что-то из области ненаучной фантастики...

 

Ну ты тоже решил сравнить Бенитеса, Маура и КАПЕЛЛО. Бенитес конечно тренер уникальный но Фабио то намного круче :rolleyes:

 

До сих пор не могу поверить,что один из самых Великих тренеров в истории Милана и всего Кальчо смог поставить подпись под контрактом с федерацией футбола англии.Ну,почему именно эта никчёмная и никудышная сборная со своими терри-лэмпсами-бентами???Считаю шаг Капелло просто предательством.(лично ко мне)

Провала,вам дон Фабио.Болею за хорватов и украинцев,ни,и за белорусов с казахами:)))

 

Это да, согласен с тобой на все 100% :) от всей души желаю провала англичанам в отборе на ЧМ, нечего им там делать.

 

 

Да все равно им ничего не поможет...а шаг Фабио мне не понятен,не уж-то ему не поступало больше никаких предложений!Дур дом вообщем...не хочу желать именну Фабио провала,а вот вылет с ЧМ-10 сб. англии очень-очень сильно желаю...ждем вас в Минске,улетите с разгромом к себе на альбион!

 

и в Киеве вы получите баранку Дон Фабио, мы вам покажем, что еще "не вмерла Украіна" :)

Ох уж лучше бы ты возглавил нашу сборную. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласен с Анютой и Светушей - будет просто интересно понаблюдать за очередным броском к успеху этого амбициозного и волевого тренера.

Мне - совершенно не интересно. :) Мне неинтересен Капелло как тренер, мне неинтересна сборная Англии, в которой есть единственный хоть сколько-нибудь думающий игрок. И если минус на минус в арифметике дает плюс, то нуль на нуль разве что в фотошопе можно превратить в бесконечность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты тоже решил сравнить Бенитеса, Маура и КАПЕЛЛО. Бенитес конечно тренер уникальный но Фабио то намного круче  :rolleyes: 

И от этого дона Фабио будут меньше слушать игроки английской сборной? На мой взгляд наоборот. ;)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...