Перейти к публикации
Bond

Чемпионат Мира 2018 В России

Хотите ли вы проведения в России ЧМ-18?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Хотите ли вы проведения в России ЧМ-18?

    • Да
      77
    • Нет
      27
    • Все равно
      17


Рекомендованные сообщения

Франция, которая на данный момент является одной из стран, наиболее приблизившихся к идеалам либерализма в его исходном понимании, выигрывает ещё и ЧМ (после выхода в финал евро), но почему-то трудолюбивые граждане Франции, носящие ее цвета и завоевывающие для нее трофеи, называются сбродом.

Вы так говорите про слово "либерализм", как будто это что-то плохое)

Читайте Салтыкова-Щедрина, а потом говорите про либерализм. Сердечно прошу.

Да неплохое, но у нас в России оно извращенное. Так что, тоже могу лишь посоветовать читать Достоевского. Возможно, поубавится поучительной спеси;)

Раз пишешь на форуме заведомо провокационную хрень, так будь готов ответить за неё. Тут сидят люди, которые могут иметь совсем противоположное мнение. Если не готов отстаивать свою точку корректно, то будь добр, просто сиди и не выпендривайся.

Ох мля еще один агрессивный негр моралист выскочил. Хрень и выпендрешь это что ты пытался мне промямлить.


У мужчины может быть много любимых женщин, но только одна любимая футбольная команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит флудить в данной теме!


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят не ссорьтесь, давайте лучше обсудим след. тенденцию, которую я начал замечать после 2010 г., но честно говоря не особо придавал этому значение. И вот сегодня, выпало время прочитать несколько статей, которые убедили меня в том, что проводимые УЕФА некоторые (так называемые) "реформы" лишь усугубили положение дел в Мировом футболе и это очень печально.

Так вот, последний ЧМ-18 подтвердил, что клубный футбол существует только в Европе, а это значит что сама игра под названием Футбол превратился окончательно игрой больших корпораций. Если раньше игроки съезжались на ЧМ с разных команд и чемпионатов, то теперь на главный турнир приезжают целыми делегациями из одного клуба, вернее приезжают целыми клубами а на каждой стадии playoff можно лицезреть внутри клубные разборки в матчах разных сборных. То есть, такие клубы как МС, Реал, Барса, Бавария, Юве, ПСЖ, МЮ, Челси и в какой то степени шпоры делегировали в сборные больше 10-ти своих футболистов и я, в будущем не буду удивлён тому, что к этой когорте могут присоединиться такие новоиспечённые корпорации, которые условно говоря выбрасывают на вратарскую линию по 75 млн, ну и т.д.

Вот и получается, что до конца нулевых была хоть какая то конкуренция и кто-то, один из лучших футболистов мира, если даже и не лучший, но добротный точно мог вполне оказаться в клубе, не причисляемом к европейскому топу (стоит только взглянуть на Итальянский чемпионат до нулевых). Ну а что теперь, теперь всё заглохло - движения игроков нет, а если и есть то только в клуб для избранных на хорошую з/п, ну а у клубов рангом ниже нет практически (даже теоретически) никаких шансов подобрать добротного игрока, не говоря уже топовом футболисте. Ну кто поедет условно говоря в тот же Стяуа или же в Црвену звезду(?) хоть и были оба клуба в финалах ЛЧ - никто. В итоге, (ещё раз повторюсь) представители такой инстанции как УЕФА со своими некоторыми (так называемыми) "нововведениями", только лишь усугубили проблему, которая началась после 2010 года, а может даже и раньше. Разрыв между богатыми и бедными клубами стал таков, что можно в эту дыру поместить условную галактику, и это не всё, на сегодняшний день, скорость разрывы между богатыми и бедными клубами растет в геометрической прогрессии. Иначе говоря - футбол, лично для меня стал превращаться в отражение всей нашей жизни. И самое страшное, как мне кажется то, что дальше будет ещё хуже, уже сейчас я заметил, что у ТОП-клубов есть свои (так скажем) "фарм-клубы", своего рода доноры из высших лиг своих стран, и этот сам факт мало кого удивляет, а что будет завтра? с такой тенденцией, завтра вообще могут сделать так, что статус всех этих "фарм-клубов" могут официально закрепить за ТОП клубом/и, мотивируя тем, что это делается в интересах повышения зрелищности игры, дальше вообще могут топ-клубам разрешать иметь несколько (так называемых) "фарм-клубов", допустим, по одному в каждой из ведущих лиг. И я допускаю мысль что может дойти до того, что весь чемпионат (к примеру) Голландии будут представлять "фарм-клубы" основных топов. В последствии чего у хорошо работающих фармов появятся свои подшефные, система может стать многоступенчатой, НО(!) на вершине всей этой пирамиды неизменно будут стоять уже известные сегодня клубы-олигархи. Исходя из выше написанного мною, думаю, скорее всего, дело идет к образованию коммерческой лиги, хорошо это или плохо? Даже не знаю, в свете того, что происходит в последнее время в Мире спорта.

Ну и хотелось бы подытожить уже, а то пост и так каким то большим получился-)

я конечно понимаю, что кто то может подумать/сказать, что раньше и трава была зеленее и солнце ярче, но каков же был прекрасен этот вид спорта, когда на такой мундиаль как ЧМ приезжали большое кол-во бразильских футболистов из Бразилии, точно также как и аргентинцы из аргентины, немцы из германии, итальянцы из Италии и т.д. и для меня, это были реальные ЧМ, где у каждой сборной был свой стиль, свои тайные орудия и.д, и мундиаль автоматически превращался в битву школ, стран, стилей - это было прекрасно.

А сейчас, когда все играют в одних клубах, и по 3-4 тактическим схемам - уже далеко не то ощущение. Ещё в 94 было, даже в 98 было, а сейчас как мне кажется - нет. Соглашусь, и про классный чемпионат т.к. он был непредсказуем, также соглашусь с классной организацией, но реально крутых игр как по мне, если не считать группы - была одна это Бразилия - Бельгия, ну может Франция - Аргентина, остальное даже вспомнить трудно.

как то так.

 

P.S> Как же я ненавижу эту контору под названием уефа, Бог ты мой, обязательном порядке дело Босмана возвернуть нужно вспять.

Изменено пользователем VG46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище это все началось не вчера. И не при Платини даже а еще при Юханссоне, которого продавили на предмет расширения ЛЧ за счет 2-3 мест топ-чемпионатов на рубеже веков. И все идет к логичному завершению-полузакрытой лиге толстосумов. Нынешние турниры "чемпионов" в штатах тренировочная модель

 

P.S> Как же я ненавижу эту контору под названием уефа, Бог ты мой, обязательном порядке дело Босмана возвернуть нужно вспять.

 

УЕФА здесь не при чем. А вот большие клубы которые оплачивали Босману адвокатов и доширак очень даже в теме. С какого Милана начать? :D


Джейми Каррагер: «Когда вы думаете о еврокубках, вы сразу вспоминаете про «Милан», а не про «Ювентус».

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...