Перейти к публикации
Fry

Компьютерные и сетевые игры

Рекомендованные сообщения

d1ablo

Неее, я думал, ты про Героев говоришь... ;)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То то я думаю, чего й то название замка из Героев - Оплот. А в Героев первых я не играл. Во вторых играл, но так давно, что уже и не помню, понравилось или нет. Я не помню еще как аддон к третьей части называется, там замко есть с элементалями. Мне понравился, правда слабоватый.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не помню еще как аддон к третьей части называется, там замко есть с элементалями. Мне понравился, правда слабоватый.

"Клинок Армагеддона", кажется, он назывался. Потом вышел ещё один - "Дыхание смерти" -тож очень интересный аддон с увлекательными кампаниями.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вроде бы "Тень смерти" назывался. Запутался я что то. Давно играл уже не помню.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герои...

 

3 часть, конечно, песня. Но я не испытываю никакого отвращения к 4-ой. Возможно, потому, что именно в 4-ую я начал играть раньше. А возможно потому, что не люблю проигрывать. А как известно легких лазеек к победе в 4-ых было много. Слишком много.

 

А 5-ые вышли, по-моему, замечательными. Во всяком случае и по части баланса, и по части наполнения, и по части сюжета, они классике не уступят. Ну а графика... Графика в 5-ых героях прекрасна.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ждал от пятых Героев НАМНОГО больше. Ничего нового. А графика? Зачем в игре такого плана такая графика? Ну там экшен какой, шутер ну или симулятор - вот там графика нужна. А вот то, что в геймплее ничего нового нет, весьма прискорбно. Развитие замка и битвы такие же как и в третьей части. В общем натянули новую обертку и успешно продают - вот девиз многих разработчиков игр.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собсссно мнение предвзято.

 

Развитие замка впитало в себя лучшее и из 3-их (основная часть) и из 4-ых (альтернативная система найма существ, реализованная в ад-донах).

 

Битвы же могут быть:

а)по желанию динамичнее прежних

б)по желанию статичнее прежних

Все зависит от выбранного режима боя.

 

Ну а колесо умений и разница между расами вообще во много раз превосходят успехи 3-ей части. Суметь просчитать баланс между настолько непохожими друг на друга расами было наверное, невообразимо трудно.

Ни персональных особенностей рас, ни особых умений, зависящих от выбора героя в 3-ей части не было.

 

В конце-концов, в кои-то веки основную часть и все ад-доны объединяет один, общий, не прерывающийся сюжет.

Попробуйте восстановить историю Эрафии поиграв в 3-и герои? Именно кампании были самым слабым звеном классики.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, от 5 Героев я ожидал немного больше <_< . Возможно это связано с тем, что 3 Герои уж очень понравились :) .

Так же играл в Дисциплес 2, правда только людьми и гномами, нежитью и...как их там, чертями, не играл, на диске были только компании, горцев и людей. Игрушка супер, хочется попробовать нежитью, чертями и эльфами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Дракон, лично я считаю, что в таких играх геймплей намного важнее и сюжета и всего прочего. Собственно мне он вообще был до лампочки (сюжет). Битвы не изменились вообще, и их скорость ни на что не влияет. Принцип остался все тот же. Разница между расами заключается только в разнице характеристик существ, а расчитать разницу в цифрах, я думаю, особой сложности не составит.

Дракон, не знаю, как ты играл в третью часть, но у каждого героя была своя специлизация, будь то некромантия или тактика. Можно было развивать как героев-магов, так героев-воинов, или же смешанных, выбирая навыки после поднятия уровня.

Развитие замка - копишь ресурсы, покупаешь здания. Ничего абсолютно не изменилось.

В общем сколько не читал про Героев 5, все сходятся на мнении, что это 3D копия третьей части.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дракон, не знаю, как ты играл в третью часть, но у каждого героя была своя специлизация, будь то некромантия или тактика. Можно было развивать как героев-магов, так героев-воинов, или же смешанных, выбирая навыки после поднятия уровня.

Дело не в героях, а в расах. Теперь в кои то веки можно понять, почему варвары, они, ёлы, варвары, а не войска академии. А демоны слава богу отныне считаются "отродьями дьявола" по определению, а не по исключительной слабости своего замка, за который играть в тех же 3-их героях было только себе в убыток.
Разница между расами заключается только в разнице характеристик существ, а расчитать разницу в цифрах, я думаю, особой сложности не составит.

Тут я окончательно оскорбился. Ты, Дьябло, скажи сколько отдал своего времени ненаглядного игре, чтобы такие поверхностные заявления давать? Видимо, посмотрел часик и отложил до лучших времен...

Развитие замка - копишь ресурсы, покупаешь здания. Ничего абсолютно не изменилось.

В общем сколько не читал про Героев 5, все сходятся на мнении, что это 3D копия третьей части.

Ммм... А ты, прости, чего хотел? Герои и в 25-ой части будут стоить замки, покупать здания. Они их с первой части строят и покупают. И вот как-то никому раньше в голову не приходило, что это нужно менять.

Традиции игры, ёлы, уважать нужно, чьорт побьери.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Дрэгоном :)

Дьябло, ты как-то очень поверхностно судишь об игре. Видимо, она тебя на самом деле не увлекла. Мне вот, например, тоже была интересна вся суть кампаний, типа истории Эрафии, противостояния рас и т.п.

Я все равно настаиваю на том, что 3-ьи и 5-ые не стоит сравнивать. Конечно, 5-ые далеко ушли вперед в графике, да и гейплей шагнул вперед. Но все-таки есть в 3-ьих что-то такое, что придает им свое обаяние...вот не знаю, что именно, не могу выразить словами.

Но уверен лишь в том, что спустя некоторое время (год, два, три...), я обязательно сяду в очередной раз играть в 3-ьих Героев. Насчет 5-ых пока нет такой уверенности.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon я пока не увидел ни одного вразумительного аргумента, чем же серьезно отличаются Герои 5 от третьей части. По моему игра, в названии которой цифра аж на два порядка выше, должна отличаться поболе, чем графика и пару незначительных изменений в сюжете. Взять хотя бы Ночи Невервинтера, или ту же Долину Ледяного ветра. В НН первая и вторая часть разительно отличаются друг от друга. Если играл поймешь.

Почему нельзя сделать несколько вариантов развития замка - как в Дисайплс?

Почему нельзя придать каждому герою действительно отличные характеристики - чтобы это были действительно разные персонажи, а не разные портреты и навыки?

В общем, не знаю как вам, а мне кажется, эту игру делали, чтобы сделать. Я, как обычный геймер, когда играю в Героев 5, чувствую "что то не то". Нет того чувства, которое есть при игре в те же Ночи Невервинтера, особенно во 2 часть, где действительно есть СЮЖЕТ! Или в Возрождение с его геймплеем. Игроиндустрия в последнее время похожа на шоу-бизнес, красивая обертка и ничего более. Действительно хорошие игры выходят крайне редко, и я слабо верю, что столь ожидаемые мной Дьявол 3 и СтарКрафт 2 смогут переплюнуть своих предшественников.

 

P.S. твои слова Дракон, напомнили мне один случай. Пару лет назад друг дал мне одну игру. Уже не помню как наызвается, но помню муть была порядочная. Пару дней поиграл и бросил. А на вопрос друга, сказал что ничего хорошего. Так он мне целую лекцию прочитал, что игра эта шедевр, что я ничего не понимаю, но без одного аргумента, чем же она шедевр. Вот и сейчас так же.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d1ablo

Блин, да отличаются они, это совершенно очевидно. Хоть я и недолго пока играю в 5-ых, но успел уже много различий увидеть. Например, теперь есть 2 варианта улучшать воинов по одинаковой цене и у каждого - свои особенности. Появилось куда больше навыков и умений, которыми может овладевать Герой. На картах, кстати, встречаются менторы - монахи, которые могут помочь забыть навык, чего не было в 3-ьих :) Значительно возросло количество артефактов, появились новые заклинания...


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Prince я и не говорю, что они абсолютно идентичные. Но как для двух разных частей игр, не так уж много изменений. К игре Sacred: Князь Тьмы (если не играл это такая РПГ) есть аддон - Sacred: Underworld. Так вот в этом аддоне больше изменений, чем в Героях 3 и 5 соответственно. Добавлены новые локации, новые герои, новые квесты, новые вещи, новые возможности. И это всего лишь аддон. Я уже читал про Sacred 2: Fallen Angels и изменений там будет огого сколько, собственно уже другая совсем игра.

А вспомни хотя бы уже упоминаемый ГТА Сан Андреас. Сколько изменений по сравнению с Вайс Сити? Сколько всего нового добавлено, опять же уже другая игра.

Ладно, прекратим этот бесполезный спор, пусть каждый играет во что хочет.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Гта и князя тьмы не играл. Говорю же - не геймер я.

Хотя вот недавно скачал себе Теккен 3 и вспоминаю юность :D Как вам эта игра, кстати?


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хороший файтинг. Но я еще с ПлейСтейшна полюбил МорталКомбат. Но в Тейкен мы тоже помню рубились во всю. Мне там больше всего нравился Эдди, у него стиль какой то интересный.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Эдди - прикольный боец. А стиль, в котором он дерется капоэйрой называется, если не ошибаюсь. Это что-то вроде смеси бразильского танца с единоборством. Ну это так - мои дилетантские познания, если есть тут знатоки, - прошу меня извинить, если че-то не то сказал :rolleyes:

Кроме Эдди ещё Пол нравится - кулаками мощно дерется и Брайан - этот вообще настоящий боец, практически без слабых мест.


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно так и называется. Я как то передачу смотрел, и у нас на Украине занимаются таким стилем. Правда он больше как танец идет.

Честно говоря не помню ни одного из тех, кого ты назвал, склероз похоже :) Помню там был еще такой интересный персонаж с лазерным мечом, имя у него еще какое то заковырчатое.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню там был еще такой интересный персонаж с лазерным мечом, имя у него еще какое то заковырчатое.

Йошимитсу :)


"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, я ж говорил заковырчатое :)

Но, честно говоря, файтинг уже меня не так интересует, на данный момент мои любимые жанры игр - RPG и RTS. Остальные жанры как то не очень. В шутеры только по сетке играю.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наконец установил игру, в которую давно хотел поиграть - Mass Effect. Честно говоря, мне понравилась очень. Правда не понял, почему РПГ, жанров в игре несколько, элементы экшна даже есть. Интересно, почитал мнения в интернете, диапозон их удивил - от "гениальная игра" до "полный провал". Требования правда у нее немаленькие, но у меня на средних летает. Вот куплю еще 1 Гб оперативы, и можно на максимальных.

В общем всем фанам Star Wars: KOTOR (Knights of the Old Republic) очень советую сыграть.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели тут намедни с друзьями, смотрели ролики про игры, какие вышли, какие выйдут. Сидим значит смотрим про F.E.A.R. 2 (кто не знает - такой себе шутер-хоррор). Играл в первую часть и на мой взгляд перестрелки в данной игре выполнены на самом высоком уровне, вообще игра довольно хорошая, правда людям со слабой психикой не советую, особенно в темное время суток. В общем смотрим, действие происходит в больнице, кругом кровь, трупы и прочи неотъемлимые атрибуты хоррора. Идет главный герой по коридору, а на стене надпись - конечно же кровью. Все сразу заинтересовались - что же там написано, начинают свои версии предлагать. А один товарищ, до этого молчавший заявляет "Там написано - Здесь могла быть ваша реклама" :)

А вообще, я так понял игра уже вышла, поэтому кто играл, поделитесь впечатлениями, насколько игра отличается от первой части, да и требования судя по всему будут повыше.


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я тут самый заядлый геймер :)

Решили мы тут с друзьями на выходных порубиться в старый добрый СтарКрафт. Пошли в компьютерный клуб, сидим значит играем. А компьютеры стоят так, "спиной" друг к другу, так, что видно лица тех, кто играет напротив тебя. В общем напротив меня сидят два мальца, лет по 8-10 на одном стуле и во что то оживленно играют. Вообще то меня сложно отвлечь от классной игры, но услышав их реплики "Куда ты рулишь?", "Стреляй вон в того" и "Блин, ты что косой?!", я заинтересовался. Промотав в уме все игры, которые здесь были установлены, я не нашел ни одной, в которую можно играть в двоем, и выдавать такие фразы. Встал, обошел стол и замер. Они играли в КС :) Один рулил, а второй сидел на мышке.

Это еще ничего. Мне друг рассказал, что видел как четыре человека одновременно играли на одной клавиатуре в КолинМакРей Ралли. Интересно, как они за компом то поместились :)


"Либо умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не превратишься в негодяя" Харви Дент, "Темный рыцарь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редко когда ираю если бывает возможность то пытаюсь доиграть 2 порясные игры это Lost Planet и jeriho Клайва Баркера. Но моя люимая игра которуюя считаю игрой всех времён народов это Silent Hill 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с другом долго смотрели на стенд с дисками, там были только игры(шутеры и гонки).Подходят две девчёнки моего возроста, что-то пищат между собой и берут один диск.Я сразу говорю другу, мол что они взяли, а он говорит, не знаю, может КОД?

Хочу взять себе игру 18 стальных колёс америки, какую часть посоветуете?


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...