Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Что за день? В римском метро упала балка на поезд, кажется, что никто не пострадал, но паника и перебои в движении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, я буквально перед этой станцией живу, в ближайшем доме перед ней. Вчера должен был дома оставаться и с утра на работу, но решил на работе остаться, хотя не надо было, фартануло прям. Хотя я в это время редко там бываю, конечно. Из знакомых только сестра друга там оказалась, хорошо хоть, не пострадала фактически. Погибших много, ужас(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну политику Ленина, Сталина, а потом сразу Путина (а куда дели Хрущевы, Брежневы, Андроповы и т.п.?) Конечно не стоит сравнивать (т.е. сравнивать можно, но это совершенно разные политики).

Да я как бы про Ивана, а вы мне про болвана ;)… к слову Андропова бы не трогал ;) один как раз из...

 

Я не про ленина там или сталина или путина, или о их политике, а о 75% или сколько там сейчас, которые считают мол все правильно, мочит людей во благу империи и тд… об общей модели поведения населения России… и о как минимум признании того что есть плохо что есть хорошо…

 

Ну да ладно...

 

Метро...

Опять авария… капец конечно...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Путин и голодомор."

:)

 

В каждой шутке доля...

Думаю в этом названии что-то есть. Ведь в России не мало людей, которым и жрать то нечего из месяца в месяц. И это имея в руках газовую иглу и прочие ресурсы//


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как так можно?

Я читаю: резкий перепад напряжения и ложное срабатывание системы сигнализации. То есть из-за сработавшей системы такое чудовищное торможение? Ведь ежу понятно, что от резкого торможения будет больше вреда. :wacko: Я ничего не понимаю :unsure:

 

Причем, как я прочитал, этот участок метро было новый. 5 лет, как пишут (это так?). Видимо, банальная экономия на проектировании и строительстве в пользу себя.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причем, как я прочитал, этот участок метро было новый. 5 лет, как пишут (это так?). Видимо, банальная экономия на проектировании и строительстве в пользу себя.

Скорее банальная экономия на реализации спроектированного


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой шутке доля...

Думаю в этом названии что-то есть. Ведь в России не мало людей, которым и жрать то нечего из месяца в месяц. И это имея в руках газовую иглу и прочие ресурсы//

Их везде немало,но причины эти у многих разные.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем, как я прочитал, этот участок метро было новый. 5 лет, как пишут (это так?). Видимо, банальная экономия на проектировании и строительстве в пользу себя.

Правда,как всегда,станет известна лет через 10-15.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трагедии подобного рода происходят в любых странах. И тут все просто. Чем более развита страна тем меньше таких случаев.

 

Я где то читал статистику по самым экстремальным, для туристов, местам отдыха. Я не имею ввиду Конго или Зимбабве))а там где туристический бизнес. И это оказался Египет. Потому что там постоянно бьются автобусы с туристами , что то тонет и кто то травится.

 

Что касается безопасности в России транспорта, как общественного так и частного, то ситуация у нас хреновая. И прежде всего не из-за отсутствия вложения денег, а из-за идиотизма как управляющих этим делом людей, так и линейных специалистов.

Как то смотрел передачу. И там в Москве был какой то опасный участок. И ночью при заморозке побилось куча машин. Причем сильно побились. Но без жертв. Ничего не сделали. А на следующий жертвы были и с летальным исходом.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в Италии все ровно как у нас в этой сфере. Потому что все разворовано из выделенных денег и сделано за копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче в Италии все ровно как у нас в этой сфере. Потому что все разворовано из выделенных денег и сделано за копейки.

Даш, не пугай меня, прэго. ) Я серьезно задумываюсь о переезде Италию на ПМЖ. Ты хочешь сказать, что ничего близкого немецкому качеству нет и не предвидится?


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела список пострадавших. Травмы страшнейшие, переломы грудных клеток, таза, позвоночника.

Ужас, ребята. Очень страшно.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даш, не пугай меня, прэго. ) Я серьезно задумываюсь о переезде Италию на ПМЖ. Ты хочешь сказать, что ничего близкого немецкому качеству нет и не предвидится?

Это я еще не пугаю, поверь.

Они сами все исследовали и заключили, что если, условно говоря, в Германии 1 км автотрассы/рельсовой дороги стоил 1000, то в Италии 6000, из них на само строительство реально ушло 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный вагон в любом поезде, и метро не исключение - это первый :( .

Все погибшие оттуда.

Сейчас вспоминаю метро, в которых бывала, московское, безусловно самое удобное и красивое. Но даже самый отлаженный механизм дает сбой.

Так жаль людей, так обидно! Встали утром живые-здоровые, и вот :( ...

У москвичей-миланистов все нормально?

Очень горько!


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря меня мама с детства учила не ездить в первом вагоне никогда и ни при каких условиях :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зря меня мама с детства учила не ездить в первом вагоне никогда и ни при каких условиях :-(

не думал, о том, что и правила проезда в метро тоже "написаны" кровью.нужно взять на заметку.

очень жаль, когда вот так, на мой взгляд, нелепо погибают люди. сложно поверить в то, что еще с утра собиравшийся на работу, а вечером на свидание человек, вдруг уходит из жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не пугай меня, прэго. ) Я серьезно задумываюсь о переезде Италию на ПМЖ. Ты хочешь сказать, что ничего близкого немецкому качеству нет и не предвидится?

Ну, не все так печально и беспросветно, Италия - красивая и удобная страна.

Они-то самоеды известные ;) .

Но римское метро - приличная гадость. Хуже только парижское (из виденных мной).

Зато на новенькой "Джульетте" проехать по Тоскане - выше удовольствия трудно найти (ну, имхо, конечно :P ).

А на пмж мне все Португалию советуют.

Не знаю, пока я нацелена на Италию без вариантов.

Вот нынче приценилась к домам в Ароне (курортный городок на берегу Маджоре) - лучше бы не делала этого, грущу вот :unsure: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сами все исследовали и заключили, что если, условно говоря, в Германии 1 км автотрассы/рельсовой дороги стоил 1000, то в Италии 6000, из них на само строительство реально ушло 500.

Как живем, так и играем, понятно...

 

Три часа обзванивал и обэсэмесивал московских друзей-знакомых. Милая, нежная, воздушная девочка-искусствовед, патриотка-пропутинка до мозга костей, с которой разос... ну вы поняли... в хлам два месяца назад, и до этого дня не разговаривали, сняла трубку после седьмого или восьмого звонка. "Да, все нормально. Да, ездила этой веткой. Нет, успела раньше." И, помолчав, с горечью: "Ты мне и сейчас будешь втирать про Украину, Славянск и карму?"

 

Я сначала даже не понял, о чем она. Долгая сборка паззла в мозгу восстановила недостающие детали: трагедия случилась между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар".

 

Будда, я не хотел.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будда, я не хотел.

ты не хотел, а многие сказали. И считают, что правы.

Бог всем судья.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушная и искусствовед - и пропутинка?! Вот еще и так оказывается бывает :-(

 

Насчет Италии. Я и сама на нее нацелена без вариантов, но понимаю, что будет сложнее, чем здесь. Гораздо.

Ну и по поводу транспорта. В Италии постоянно что-то случается на железных дорогах, именно такого, что связано с халтурой при строительстве. Зато автострады хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "воздушная девочка? Я право не знаю.


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как объяснить. У меня любимая ученица такая. Худая, хрупкая, трогательная, в огромных круглых очках. Витает в облаках и постоянно думает о балете. Не могу представить себе пропутинских речей в ее исполнении.

Хотя, возможно, Светозар имел в виду совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем погибшим.

Ничего больше говорить не хочу.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не хотел, а многие сказали. И считают, что правы.

Бог всем судья.

У меня в Украине никого не убило, а всепрощения никогда не понимал. Просто это слишком даже для меня. Те, кто там кого-то потерял, иначе на все это смотрят. А просто интернет-придурков всегда подавляющее большинство, так что стоит ли...

 

Воздушная и искусствовед - и пропутинка?! Вот еще и так оказывается бывает :-(

А что значит "воздушная девочка?

Милейший человек, слегка "не от мира сего", поскольку живет в собственном (не исключено, что в облаках). ) На полном серьезе собирала гуманитарку для детей Славянска и Донецка. Ну а в плане пропаганды - мало ли кто не уберегся...

 

Кстати, да, и по внешности тоже.

Изменено пользователем Светозар

"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаешь о карме, но не понимаешь всепрощения? Выбери что-то одно.

 

У нас жестко карали за любой выпад в адрес Украины. Предлагаю так же жестко карать за употребление в одном предложении факта гибели более 20 человек и слова "карма". Даже если оно сопровождается многочисленными и витиеватыми "я не хотел", "я не это имею в виду".


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...