Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Тогда город Königsberg верните обратно. Смею доложить, там без малого 700 лет Русью и не пахло. Ну, кроме военных походов, конечно, но мы же вроде по справедливости судим, а не по "у кого штык длиннее".

 

Я бы порекомендовал вернуть силой!


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабанщица меня в ступор вогнала. Ей лет-то сколько? Такое чувство ритма уже иметь! :blink:

Как скучно я живу :ph34r:


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь мир такой неблагодарный и глупый( Не понимает очевидного, только Россия сеет добро и знает как всем лучше жить! Чехи и венгры должны сказать спасибо за то, что СССР ввел танки на их смердскую территорию! Еще смеют сегодня вякать, что то, забыли видимо как им хорошо жилось за пазухой СССР! А эта вошь прибалтийская? Спасибо должны сказать, что СССР включил их в свой состав, позволил стать часть Великого и Справедливого, защитил от влияния гнилого Запада!

 

Светозар ты пишешь очень правильные вещи, но не понимаешь главной фишки, все ошибаются, а Россия нет)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, читаю я, совершенно неожиданно, по наводке Юли книгу Джоковича и спешу поделиться с вами тем, какой он, оказывается, замечательный и мудрый. И сколько он пережил...я уже и забыла, что книга вроде бы о питании.

Нам повезло, что он наш фанат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно то, что в России сейчас не все - ведомые партией, и не все поют "Такого, как Путин", и дает мне ощущение, что не все так безнадежно.

 

Но некоторая тенденция прослеживается, нет?

 

 

Нация получила по балде и усвоила урок, из чего можно сделать вывод о наличии у нации мозгов. От друзей, живущих в Германии, знаю, что у них до сих пор некислый комплекс вины за войну, и Германия до сих пор выплачивает репарации жертвам нацизма и оккупации. Если это не извинения, то что?

 

Для сравнения, от "руссо туристо", первым делом в Берлине лезущим куда? - правильно, к Брандербургским воротам! с колорадскими ленточками, триколорами (спасибо, что не с калашами): "Мы победили, ля!" хочется попросить летный пакетик. Ребяткам неплохо бы самим сначала... ну если не выплачивать, и не такой мелочи, как Эстония с Латвией, :) то хоть извиниться - перед Польшей, Чехией, Венгрией за оккупацию. А уже после этого чесать атрибутику. )

 

 

Ну значит, не надо удивляться, почему "русских людей обижают". ) Если ты судишь по принципу "наша мама лучше всех", и оправдываешь любое применение российского калаша, то диалог действительно не имеет смысла, при всем уважении. )

 

Только, как человеку, неплохо знающему историю, напомню: победы вовне оборачиваются, как правило, серьезными поражениями внутри.

 

Можно с чем-то согласиться и с чем-то поспорить,но вот то,что надо перед кем-то извиняться?А за что?

Можно поподробнее мысль развернуть,особенно в разрезе Чехии.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в русском переводе она имеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, о городе можно поговорить прямо сейчас.

Я тебе уже сказал,пусть вернут 27 миллионов жизней,получат обратно город.Мне тебе по 150 разу объяснять или ты так обеспокоен бывшей немецкой территорией?

Тема закрыта,забудь об этом.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, к несчастью, не родился в Европе

Это моё счастье что я не родился в Европе(под Европой ты понимаешь,конечно,Зап.Европу).Но Родину не выбирают,ты это сам прекрасно знаешь.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу введение танков на чужую территорию. И притеснения интересов других государств и народов)) Я не фига не против этого. Если это оправдано с моей точки зрения)) И если эти действия во благо своей страны, а не ради каких то там идей о справедливости. Точнее подается это так. На самом деле часто, конечно, там совсем другие интересы. Скажем, когда Петр первый напал на Шведов в Северной войне. То там, да это было ради интересов страны.

 

 


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в русском переводе она имеется?

Не знаю, поищи, возможно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если эти действия во благо своей страны, а не ради каких то там идей о справедливости.

Всё правильно.Просто каждый защищает свои интересы.Ничего нового.

Да и нет никакой мировой справедливости,по крайней мере сейчас.Возможно в далёком-далёком будущем это и возможно,если человечество доживёт до этого конечно.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не очень помню, какая модель танка была основной у Петра первого

А кстати была модель)) ну не танка. Но Петр I один из первых, кто не думал, что пуля дура - штык молодец. Там, конечно это не так широко применялась. Как и пушки. Первый до них по настоящему допер Наполеон. Но Петр Первый, он пороховое оружие очень любил.

Кроме того Петр I очень хорошо понимал значение снабжения. И когда за 9 месяцев до Полтавы он под Лесной обрезал его Шведам. Это был прекрасный ход. И он сам говорил, что Полтава это ребенок который родился через 9 месяцев после Лесной.

Вообще Петр I был одаренным полководцем. И Полтава это очень хорошо демонстрирует. Я не буду сейчас писать про построение войск, редуты, которые он перпендикулярно построил по линии фронта. И т.д. И ведь сражался против Карла XII. Он хоть и молодой был человек))) но тактик, тоже весьма и весьма)) (стратег так себе))

 

А вообще я это, конечно, просто так написал)) потому что понятно, что танки тут не при чем)) и ну и так же понятно, что я в предыдущем посте не про танки)) какая разница что вводить)) Боевых слонов, Конницу, пехоту или танки)) хоть хер с маслом))

 

P.S. кстати)) вот история совершенно интересная вещь)) там можно на каких то деталях ставить акценты) а на каких то нет. И в России они поставлены так, что, если вы пройдетесь по улице и спросите про Северную войну. Ну лучше говорить не Северная война, а война Петра I со Шведами (а то не поймут))) И я уверен, что большинство скажет, что это Шведы на нас напали))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати была модель)) ну не танка. Но Петр I один из первых, кто не думал, что пуля дура - штык молодец. Там, конечно это не так широко применялась. Как и пушки. Первый до них по настоящему допер Наполеон. Но Петр Первый, он пороховое оружие очень любил.

Кроме того Петр I очень хорошо понимал значение снабжения. И когда за 9 месяцев до Полтавы он под Лесной обрезал его Шведам. Это был прекрасный ход. И он сам говорил, что Полтава это ребенок который родился через 9 месяцев после Лесной.

Вообще Петр I был одаренным полководцем. И Полтава это очень хорошо демонстрирует. Я не буду сейчас писать про построение войск, редуты, которые он перпендикулярно построил по линии фронта. И т.д. И ведь сражался против Карла XII. Он хоть и молодой был человек))) но тактик, тоже весьма и весьма)) (стратег так себе))

 

А вообще я это, конечно, просто так написал)) потому что понятно, что танки тут не при чем)) и ну и так же понятно, что я в предыдущем посте не про танки)) какая разница что вводить)) Боевых слонов, Конницу, пехоту или танки)) хоть хер с маслом))

 

P.S. кстати)) вот история совершенно интересная вещь)) там можно на каких то деталях ставить акценты) а на каких то нет. И в России они поставлены так, что, если вы пройдетесь по улице и спросите про Северную войну. Ну лучше говорить не Северная война, а война Петра I со Шведами (а то не поймут))) И я уверен, что большинство скажет, что это Шведы на нас напали))

 

Тем не менее,любой,кто хоть чуток знает географию задаст вопрос - "А что шведы делали под ПОЛТАВОЙ?" :)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее,любой,кто хоть чуток знает географию задаст вопрос - "А что шведы делали под ПОЛТАВОЙ?" :)

 

А что войска СССР делали в Берлине?)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее,любой,кто хоть чуток знает географию задаст вопрос - "А что шведы делали под ПОЛТАВОЙ?" :)

 

А что войска СССР делали в Берлине?)

И я не к тому, что Россия такая плохая))) Россия напала. Ну напала)) почему нет) Нужен был выход в море, потому что из Архангельска там... ну там льда много (я там кстати был)) И потом пошли расширяться и захватывать. И Российская Империя замечательно расширилась и захватила) Я только обеими руками за, потому что тогда это было нужно. Но... когда мне говорят, что Россия никогда не вела захватнических воин)) и наши солдаты только за свою землю))) Россия занимала какую там часть суши?) А чего это она так расширилась?) Т.е. даже можно взять от истоков)) от Новгорода, который там у Рюркика был первой)) т.е. был первым)) (Ну хорошо не Рюрик, там... Вещий Олег)) И до 1/6 части суши)) Ну конечно)) все сами так хотели))) референдум сто пудово устраивали за присоединение на всей 1/6 ))

 

Была такая Британская Империя. И ее называли "империя над которой солнце никогда не заходит" . Почему ее так называли. Не потому что это образ такой и они так хорошо жили. Потому что у них колонии были по всему земному шару и когда в Америке солнце было в одном положении, то в Европе оно занимало другое. А а Австралии третье)) И Британия в свое время эти все замечательные земли с замечательными туземцами захватила)) И они говорили, что идите в жопу, потому что мы люди цивилизованные и несем свет в Индию)) Нормальная совершенно позиция)) Тоже развилась, расширилась)лондонскую биржу организовала)) Но захватывали же? Захватывали. И Россия тоже захватывала. Молодцы) правильно делали (и это я без иронии)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что войска СССР делали в Берлине?)

Это типа риторический вопрос или как?))


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типа риторический вопрос или как?))

Это ответ в виде вопроса))

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что войска СССР делали в Берлине?)

 

Игорь,вопросом на вопрос отвечать некультурно,это раз.

И два,что СССР делали в Берлине,мы можем с тобой обсудить и порассуждать,если хочешь.

Но ты на мой вопрос так и не ответил,хотя он связан с моим практически абсолютным незнанием тех времён - я бы ещё понял,если бы Пётр атаковал шведов под Стокгольмом,но ты видел Полтаву на карте - это же середина Украины.Какого шведов туда занесло? :)

Изменено пользователем Eugene

Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю вопрос ребром: что делал Александр Македонский в Индии? :P:D


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,вопросом на вопрос отвечать некультурно,это раз.

И два,что СССР делали в Берлине,мы можем с тобой обсудить и порассуждать,если хочешь.

Но ты на мой вопрос так и не ответил,хотя он связан с моим практически абсолютным незнанием тех времён - я бы ещё понял,если бы Пётр атаковал шведов под Стокгольмом,но ты видел Полтаву на карте - это же середина Украины.Какого шведов туда занесло? :)

 

Блин)) моя ошибка. Ну просто мне кажется часто, что если в моей голове есть какая то дурацкая мысль или информация)) то и другие это знают)

И там какая ситуация была. Петр Первый)) И он поездив по Европам подумал, что точно нужно рубить окно и нужен выход к морю. А у нас его не было.. ну кроме, как я писал Архангельска) а там лед. И он говорит товарищу Августу II (Это польский король). Ну или Август II говорит Петру. Там хер поймешь)) а давай вместе е,,,,нем по Тбилиси... ой...нападем на Шведов у них там Карл XII какой то ему 15 лет и все будет круто))

И это на самом деле так часто бывало, потому что когда на трон садился новый монарх, особенно молодой, то другие всегда пытались этим воспользоваться. Ну и Петр I в 1699 году атакует Нарву. А Нарва это Шведская крепость, но историки со мной не согласятся и скажут, что она исконно русская крепость))) Как Кёнигсберг )) и завоевывает. А Карл XII малолетка оказался не простой а талантливый)) (тут надо не забыть что 15 лет тогда и 15 лет сейчас это все же разные вещи и тогда 15 это как сейчас 25 ) и в это время другими вещами занимался и ему не до Нарвы)) А потом освободился и подумал, что товарищи, а вы не охерели?)

И поэтому я написал про Берлин. Потому что войска СССР отвечали на агрессию Германии и дошли до Берлина. А Шведы отвечали на агрессию России. Но просто не дошли)))) до Полтавы дошли.

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. сейчас опять черт знает какие выводы напишут)) Я еще раз напишу, что я полностью поддерживаю действия Петра в отношении Шведов)) и я не пацифист, как Август II из Польши)) который очень быстро сказал, что он мирный человек)) и против крови мирного населения)) и воевать не будет) как только там у его мирных войск не получилось.. )

Изменено пользователем Igor1981

Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... ну это ппц. у меня на livescore было написано что в 00:00


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...