Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

А я, например, разделяю Родину и дерьмо.

Коле, как всегда, хватает несколько слов там, где у меня ушла бы "простыня", и хорошо, если одна.

 

Я только добавлю, что всепрощение, вселюбие и прочее все- для меня хуже пофигизма. И это и есть для меня самая, что ни на есть, лютая ненависть к... к людям, поскольку "родина", "государство" и прочие абстрактные понятия мне не особо интересны.

 

Гитлер построил шикарные автобаны, ликвидировал безработицу, накормил народ, расширил границы, вернул чувство национальной гордости. Почему немцам не любить его, как часть Родины, зачем бросать в него, а значит, и в Великую Германию, грязь и прочие нечистоты? И почему у них хватило мозгов и всего остального, чтобы разобраться по азимуту, проклясть Гитлера с присными раз и навсегда, без шансов на воскресение, зажить другой жизнью и получить, в конце концов, право по-настоящему гордиться хоть чем-то из того, что сделали, а в России до сих мучаются имперским похмельем? Может немцы в правильном месте искали дерьмо и, найдя, не стеснялись его убирать, а не называть частью Родины и петь ему осанны?

 

Рад бы полюбить дерьмо, да не могу. Родина не простит. :)


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь...

Я стройбат 1995-1996.

Где сам служил?


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Гитлер построил шикарные автобаны, ликвидировал безработицу, накормил народ, расширил границы, вернул чувство национальной гордости. Почему немцам не любить его, как часть Родины, зачем бросать в него, а значит, и в Великую Германию, грязь и прочие нечистоты? И почему у них хватило мозгов и всего остального, чтобы разобраться по азимуту, проклясть Гитлера с присными раз и навсегда, без шансов на воскресение, зажить другой жизнью и получить, в конце концов, право по-настоящему гордиться хоть чем-то из того, что сделали, а в России до сих мучаются имперским похмельем? Может немцы в правильном месте искали дерьмо и, найдя, не стеснялись его убирать, а не называть частью Родины и петь ему осанны?

:)

А потому что,в том историческом промежутке,немцы попёрлись на Восток.На СССР.Не думая о своих автобанах,безработице и проч.

Они и были как бараны,ведомые Партией.

Тогда они Гитлера не проклинали,они кричали Хайль и " Фюрер -мы хотим от тебя ребёнка".

Просто они получили историческое поражение от СССР и как Рейх перестали существовать.

Всё остальное,это то,что немцев,как нацию,оставили в живых,что над ними не стали измываться,как они некогда над другими.

Планы Маршалла,Западная Германия и т.п.

От двух мировых поражений со своими десятками миллионов трупов,они до сих пор не отошли.

Нация,которая ничего не забыла,а лишь сделала вид,что извинилась.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стройбат 1995-1996.

Где сам служил?

Я стройбат 1995-1996.

Где сам служил?

 

Нигде не служил

Не в обиду, не нужно мне мне рассказывать о драмах и горестях, если я в чем то могу помощь обращайся по мере возможностей без проблем. А остальное лишнее.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного понимаю Рому, но как бы открыт для изучения и понимания других мнений.

Обидно, что сам Boffi не рассматривает другие варианты и версии в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светозар.

Если ты думаешь,что Россия может отказаться от своей имперности,то ты глубоко ошибаешься.

Россия занимает не ту нишу во "дворе Европы",какую занимает Германия.

Поэтому,говорить о какой то там демократии европейского типа в России,не приходится.

Подобное дерьмо голландий,франций и прочего европейского отстоя для России неприемлемо.

 

Нигде не служил

 

Я просто спросил.

Я не поклонник армейской службы.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светозар.

Если ты думаешь,что Россия может отказаться от своей имперности,то ты глубоко ошибаешься.

Россия занимает не ту нишу во "дворе Европы",какую занимает Германия.

Поэтому,говорить о какой то там демократии европейского типа в России,не приходится.

Подобное дерьмо голландий,франций и прочего европейского отстоя для России неприемлемо.

 

Мне кажется, тут и влияние востока, отсюда и "имперность". Все таки Россия это больше восточный менталитет, чем европейский, западно-европейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому,говорить о какой то там демократии европейского типа в России,не приходится.

Подобное дерьмо голландий,франций и прочего европейского отстоя для России неприемлемо.

Голландия, Франция и прочее европейское дерьмо, у которых уровень жизни лучше чем в России)) пишется с большой буквы, Рома)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, тут и влияние востока, отсюда и "имперность". Все таки Россия это больше восточный менталитет, чем европейский, западно-европейский.

Совершенно верно.

Европа это зачинатель борьбы против абсолютизма.

Причём своенравной борьбы.

Якобы свободы,были положены на внутренние разборки,жесточайшие разборки.Гасителем которых,зачастую,выступала именно Россия.

Пример лицемерия-это республиканская Франция,которую растоптала,в пух и прах, монархическая Россия.

 

Голландия, Франция и прочее европейское дерьмо, у которых уровень жизни лучше чем в России)) пишется с большой буквы, Рома)

В чём там уровень жизни лучше для простых работяг?Почему ты не там ещё?

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому,говорить о какой то там демократии европейского типа в России,не приходится.

Подобное дерьмо голландий,франций и прочего европейского отстоя для России неприемлемо.

Голландия, Франция и прочее европейское дерьмо, у которых уровень жизни лучше чем в России)) пишется с большой буквы, Рома)

Я не буду сейчас рассуждать о России, потому что я... ну на самом деле не так категорично отношусь к политике государства. И я понимаю какие то действия, а какие то не понимаю и против них. И это не значит, что я национал предатель)) я просто против каких то действий правительства. Какие то вот поддерживаю. Вот, например "мочить в сортире" там про террористов)) я поддерживал. Ну потому что я против терроризма. А захват Крыма нет. Потому что вместо дружественного государства (рядом) Россия получает не дружественное и т.п.

И что меня удивляет сейчас. Это вот такая категоричность и "принципиальность" людей вокруг. Куча моих знакомых готовы повесить на березах одну сторону. А остальная часть готова повесить на них другую половину. И обе искренне думают, что они правы)) не понимая, что прав только я и Папа Римский (я напомню, что Папа Римский всегда прав))))

Вот. И тут моя мысля о чем)) не о том, что может виноваты те или другие, совершенно. И это не понятно)) так что давайте - мир дружба жевачка. Я вполне понимаю кто и что виновато в процессах. Я о том, что люди начинают разрывать связи и ненавидеть (ну может сильное слово, а может нет) своих знакомых исключительно по политическим взглядам. И когда ты пишешь, о том что в свете последних событий и т.п. ты там что то пересмотрел, убедился или еще что то. Ну тут я советую (тоже мне советчик нашелся)) пересмотреть еще раз. Потому что позиция : Они враги потому что думают не так, она не самая лучшая.

И еще, boffi. Я это пишу тебе... всю эту ерундистику. Не в целях нравоучений и т.д. И скорее это мне стоило многому у тебя поучиться. Я пишу это скорее для попытки ... ну хоть как то коряво донести мысль, что там не все враги. Что в Европе что Монголии)) или не важно где)


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя,Турист,я прошу к нормальному диалогу в историческую тему.

Все увидят,кто,кого позиционирует в историках.

Задавай любую тему по истории России,я всегда готов к твоим словам.

Дербанить из-под жилеток,не считаю нужным.

Давай один-на один,или бери кого хочешь к своим помощникам.Мне без разницы.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И еще, boffi. Я это пишу тебе... всю эту ерундистику. Не в целях нравоучений и т.д. И скорее это мне стоило многому у тебя поучиться. Я пишу это скорее для попытки ... ну хоть как то коряво донести мысль, что там не все враги. Что в Европе что Монголии)) или не важно где)

Я тоже у тебя многому научился.Это ещё в прошлые года.

Поэтому,говорю ОК,срача я не хочу.

Спасибо тебе.

Но все вопросы по России,это лучше в отдельную тему.Или вообще не говорить.

Я не железный,Игорь,пойми.Я не намерен терпеть взятие моих окопов.Ответ будет жестоким.

Я не люблю когда мою Родину поминают в негативе,особенно когда в неё плюют.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А захват Крыма нет. Потому что вместо дружественного государства (рядом) Россия получает не дружественное и т.п.

Не было никакого захвата.

Было возвращение полуострова Крымъ обратно .

Эта наша территория и спорить с этим бесполезно.

Поднимать эту тему не хочу.

Никаких дружественных государств для России никогда не существовало.Кроме КНДР и Белоруссии.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и были как бараны,ведомые Партией.

Тогда они Гитлера не проклинали,они кричали Хайль и " Фюрер -мы хотим от тебя ребёнка".

Вот именно то, что в России сейчас не все - ведомые партией, и не все поют "Такого, как Путин", и дает мне ощущение, что не все так безнадежно.

 

Но некоторая тенденция прослеживается, нет?

 

Нация,которая ничего не забыла,а лишь сделала вид,что извинилась.

Нация получила по балде и усвоила урок, из чего можно сделать вывод о наличии у нации мозгов. От друзей, живущих в Германии, знаю, что у них до сих пор некислый комплекс вины за войну, и Германия до сих пор выплачивает репарации жертвам нацизма и оккупации. Если это не извинения, то что?

 

Для сравнения, от "руссо туристо", первым делом в Берлине лезущим куда? - правильно, к Брандербургским воротам! с колорадскими ленточками, триколорами (спасибо, что не с калашами): "Мы победили, ля!" хочется попросить летный пакетик. Ребяткам неплохо бы самим сначала... ну если не выплачивать, и не такой мелочи, как Эстония с Латвией, :) то хоть извиниться - перед Польшей, Чехией, Венгрией за оккупацию. А уже после этого чесать атрибутику. )

 

Светозар.

Если ты думаешь,что Россия может отказаться от своей имперности,то ты глубоко ошибаешься.

Ну значит, не надо удивляться, почему "русских людей обижают". ) Если ты судишь по принципу "наша мама лучше всех", и оправдываешь любое применение российского калаша, то диалог действительно не имеет смысла, при всем уважении. )

 

Только, как человеку, неплохо знающему историю, напомню: победы вовне оборачиваются, как правило, серьезными поражениями внутри.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было никакого захвата.

Было возвращение полуострова Крымъ обратно .

Эта наша территория и спорить с этим бесполезно.

Тогда город Königsberg верните обратно. Смею доложить, там без малого 700 лет Русью и не пахло. Ну, кроме военных походов, конечно, но мы же вроде по справедливости судим, а не по "у кого штык длиннее".


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.

 

Пусть вернут нам 27 миллионов жизней в ВОВ.Тогда можно поговорить и о городе.

 

 

 

 

Нация получила по балде и усвоила урок, из чего можно сделать вывод о наличии у нации мозгов.

Я же написал в этой теме о Германии и о её выходе из той ситуации.Прочитай эту тему немного раньше.Думаю подобных вопросов больше мне задавать не будешь.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребяткам неплохо бы самим сначала... ну если не выплачивать, и не такой мелочи, как Эстония с Латвией, :) то хоть извиниться - перед Польшей, Чехией, Венгрией за оккупацию. А уже после этого чесать атрибутику. )

 

Да ты что?

Может России ещё извиниться за унижение которое она сделала в отношении к Монгольской Империи?

О какой оккупации ты ведёшь речь?

Эти европейские страны были в сфере влияния СССР,мы удерживали их.

Кому надо уехал на Запад.

Какие вопросы?

Вы живёте сейчас в Европе?Радуйтесь.

Кто не хочет жить в России валит.

Им хорошая дорОга.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

победы вовне оборачиваются, как правило, серьезными поражениями внутри.

Это правда.

Так мы прохерили Великую Войну 1914-1918.Всё из-за внутренних разборок.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вернут нам 27 миллионов жизней в ВОВ.Тогда можно поговорить и о городе.

Не-не, о городе можно поговорить прямо сейчас. А то все эти восстановления исторической/ географической/ социальной справедливости уже порядком подзадолбали.

 

У гитлеровской Германии отобрали город, чтобы легче стало? Чудненько. Но теперь Гитлера нет. Третьего Рейха нет. Советского Союза нет. А справедливость все равно кинулись восстанавливать. Ну так будьте последовательны ) "Крымнаш", ну окей, если без этого щи не варятся. А город-то с какого перепугу ваш? Попользовались - положите на место.

 

Я же написал в этой теме о Германии и о её выходе из той ситуации.Прочитай эту тему немного раньше.Думаю подобных вопросов больше мне задавать не будешь.

Я не спрашивал, я объяснял. :) Не думаю, что твои источники, к каким бы выводам ты ни пришел, перевешивают мои.

 

Да ты что?

Может России ещё извиниться за унижение которое она сделала в отношении к Монгольской Империи?

О какой оккупации ты ведёшь речь?

Эти европейские страны были в сфере влияния СССР,мы удерживали их.

Извиняться, когда есть за что, вообще не вредно - это раз. :) Чтобы понять, есть ли за что, неплохо бы прикинуть ситуацию на себя: а мне понравится, если со мной вот так же?

 

Когда ты вводишь и держишь свои войска на территории чужой страны без согласия на то ее правительства и народа, можешь называть это, как угодно. Хоть сферой влияния, хоть принуждением к миру, хоть защитой прав, интересов и интрессов. Но вообще-то принят термин "оккупация". Ты, к несчастью, не родился в Европе и не хочешь понять, что такое реальное оскорбление и унижение национальной гордости.

 

Заходит к тебе старый дед-чех со сливовицей. Налил тебе, налил себе, выпили. А потом он тебе так: "Вот вы, сынок, Гитлера выгнали - наше вам с кисточкой. Но чего сами-то не ушли? За что народ танками давили в 68-м, а венгров в 56-м? Зачем войска держали? Зачем сами решали, когда нам, куда нам и с кем нам?" А ты ему в ответ: "Знаешь, дедок, вы в сфере нашего влияния, так что сидел бы ты и не вякал. Мы империя, а вы г на палочке. Дышишь (пока) в своей Чехии - и радуйся."

 

Ты себе так нормальный диалог представляешь или как-то иначе? Дай угадаю: ты ему припомнишь сданного Колчака, угнанный золотой запас и еще много чего, чему учил эпический фильмЪ с твердым знаком.

 

Это правда.

Так мы прохерили Великую Войну 1914-1918.Всё из-за внутренних разборок.

То, что лично ты прохерил войну, это не страшно. Страшно, когда ты из этого делаешь не те выводы. И когда снова тянет намотать на штык чьи-нибудь кишки. Чтобы от этого легче стало.

 

Еще раз процитирую прозревшего Невзорова: "Империя - прекрасная вещь, как прекрасен, к примеру, "Феррари". Весь вопрос - в цене содержания. Если для того, чтобы выплачивать цену, приходится отправлять дочку на панель, встречать сына с распоротыми кишками из какой-нибудь горячей точки и понемногу распродавать себя с женой на органы, есть смысл задуматься, а так ли тебе нужен "Феррари"?"

 

И насчет имперскости могу разочаровать: не ты первый, не ты последний. Все переболели, по алфавиту, от Англии до Японии. Особо одаренные, типа моих обожаемых итальянцев и менее обожаемых немцев - по нескольку раз. История вообще дама не гордая, и может учить бесконечно. Если за твой счет.

 

Симптомы больных тоже давно и неплохо изучены: мы самые сильные, самые умные, самые, прости Господи, духовные. Мы единственная и последняя надежда Вселенной на разумную жизнь, и наша задача эту надежду оправдать любой ценой. Задача окружающих, не таких умных и духовных — разумеется, нам помешать, в силу серой убогости и черной зависти своей. Мы всегда и всех побеждаем, а если кто-то вдруг случайно побеждает нас, это, конечно, результат заговора, черного предательства и дикой несправедливости.

 

Имя пациента опять впиши сам — от ацтеков до Третьего Рейха.


"Привет, меня зовут Боб Келсо и я люблю шлюх. Почему я раньше так не представлялся? Потому что всему свое время." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебя,Турист,я прошу к нормальному диалогу в историческую тему.

Все увидят,кто,кого позиционирует в историках.

Задавай любую тему по истории России,я всегда готов к твоим словам.

Дербанить из-под жилеток,не считаю нужным.

Давай один-на один,или бери кого хочешь к своим помощникам.Мне без разницы.

 

Что за бредятина очередная? Завязывай ты пьяный в интернете писать)

Мне с тобой говорить совершенно не о чем)

 

Никаких дружественных государств для России никогда не существовало.Кроме КНДР и Белоруссии.

 

Очень зря ты думаешь, что весь беларуский народ с таким благоговением к России относится)

Это далеко не так) У тебя тут друг только усатый таракан, да и то это вопрос)

Против русских людей я ничего не имею, а вот государство великое российское.. увольте)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А захват Крыма нет. Потому что вместо дружественного государства (рядом) Россия получает не дружественное и т.п.

Не заxват. Так как тема non grata, остаемся или при своиx, или в ЛС.

 

От друзей, живущих в Германии, знаю, что у них до сих пор некислый комплекс вины за войну, и Германия до сих пор выплачивает репарации жертвам нацизма и оккупации. Если это не извинения, то что?

Кроме очевидныx "что такое плоxо" после Гитлера, Германия никак не оправится от комплекса терпил за прошлое деяния, значительно поддерживаемый извне


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, мы с тобой прям одинаково мыслим)))

 

Против белорусов ничего не имею, а вот государство Беларусь увольте:)


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы прохерили Великую Войну 1914-1918.Всё из-за внутренних разборок.

Россия в очередной раз впряглась за сербов. Чего там поxерили - я не знаю.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ден, мы с тобой прям одинаково мыслим)))

 

Против белорусов ничего не имею, а вот государство Беларусь увольте :)

 

23, так я страну люблю свою, а государство ненавижу, аналогично)


SIOE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все из-за кого?))) Прально) Из-за батьки с вовкой.


Все будет аригасо!

Forza Magico Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...