Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Если бы Монголы напали на Русь на 50 лет раньше, то тогда и России бы сейчас никакой не было))

Это вопрос еще более интересной и длинной дискуссии.


Я понял, Вам в принципе все равно кого в команду тащат, пока свои не закалятся как сталь. (с) derezunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь тут с тобой)) Я написал почему они развились. Вы же с boffi говорите: "А вот если бы они не были за океаном, а если бы их трогали". Но история не терпит этого сослагательного наклонения если. Если бы Монголы напали на Русь на 50 лет раньше, то тогда и России бы сейчас никакой не было)) Потому что они чуть ранее всех вырезали, а потом все же решили, что выгоднее дань собирать. Если бы др. Греки чудесами не умудрялись выжить, а сгинули, то Европейской культуры никакой не было бы.

Если бы их трогали и если бы они там были ближе))). Это ваши эти если. По истории же группа людей в свое время выбрала жопу мира, чтобы начать там строить новую жизнь. Отдаленность? Ну это очень большой минус для торговли и для развития государства. И что торговля эта возникла и стала развиваться, опять же чья заслуга?

Я отмечу еще два события в истории. Первое это Римскую империю. И что там было важным. Дороги))) все дороги ведут в Рим. Это не Риму повезло вот так.. это он создал. И кстати, его все трогали, но он чего то 1200 лет просуществовал))) Второе это путь из варяг в греки. И это же не тоже... а там повезло, что путь проходил так. Этот же путь, речной. Его создали. Создали инфраструктуру определенную на побережье, что появился такой путь, которым удобно пользоваться.

А потом да. Проще всего сказать. Ну там повезло, что все дороги вели в Рим))) так бы они загнулись, как и наши предки)) А Америка? да где бы эта Америка была. Просто себе место удачное на планете Земля нашли)))

 

Ещё раз напишу - Взлёт Америки - это совокупность объективных и субъективных факторов.

Согласен,что нельзя всё сваливать на местоположение.

Но и также совсем не согласен с мнением,что все кругом педе....сты,а они "крутые" Д'Артаньяны.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо выкручивания рук Америкой, в Израиле махровым цветом распустилась собственная толерастия, и пацифистов в обнимку с радужной бригадой в Тель-Авиве или Иерусалиме встретишь чаще, чем митинги правых - сейчас это очень "не модно" на Святой Земле, "око за око"... Неуправляемыми ракетами поливают вполне приличную территорию страны, но любой точечный удар ои Израиля - и вопли во всем мире про кровожадных сионистов! И новые "мирные" жертвы, хотя давно известно, чем и кем прикрываются эти Кассамы ! (Ничего не напоминает из наших, постсоветских реалий? ) Как вообще можно признавать политическое движение, которое ставит своей целью уничтожение соседнего государства ?

 

Ничего не понял если честно) Кем и чем прикрываются борцы за свободу, веру и нацию?)

 

С конца 19 века, времени самого стремительного роста Штатов, далеко не "в конце концов"! И тут не только о культурно-творческой составляющей речь .

 

Это же их заслуга) Умеют)

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу - Взлёт Америки - это совокупность объективных и субъективных факторов. Согласен,что нельзя всё сваливать на местоположение. Но и также совсем не согласен с мнением,что все кругом педе....сты,а они "крутые" Д'Артаньяны.

 

Так никто не говорит, что они Д'Артаньяны, Америка довольно сносно заботится о своих гражданах. Да демократия "американского типа" вызывает много вопросов и то как ее навязывают, но лучший показатель успешности государства это уровень ее жителей, а со всей своей толерастией, геями и черными, США живет ну очень прилично. А в России живут не прилично плохо. И не нужно даже сравнивать мегаполисы, взять любые деревушки и все) Что такое американская ферма и русская деревня в какой нибудь Свердловской области)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не говорит, что они Д'Артаньяны, Америка довольно сносно заботится о своих гражданах. Да демократия "американского типа" вызывает много вопросов и то как ее навязывают, но лучший показатель успешности государства это уровень ее жителей, а со всей своей толерастией, геями и черными, США живет ну очень прилично. А в России живут не прилично плохо. И не нужно даже сравнивать мегаполисы, взять любые деревушки и все) Что такое американская ферма и русская деревня в какой нибудь Свердловской области)

 

Согласен АБСОЛЮТНО.

Но ты суть дискуссии немного не уловил.

Мы рассуждали не почему Америка сейчас так живёт,а причины этого взлёта.

И совсем не сравнивали уровень жизни России и США.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А политика Америки и Европы по отношению к России это довольно вещь простая и понятая. Будь я жителем страны Запада, я бы тоже опасался огромную непонятную страну с ресурсами и ядерным оружием. А мнение о людях формируется благодаря разным факторам) Любой европеец видевший русских туристов на курортах просто обязан пригнать свою боеголовку к границам России))) Казалось бы такая глупость) А правда страшно же им должно быть))

 

Согласен АБСОЛЮТНО.

Но ты суть дискуссии немного не уловил.

Мы рассуждали не почему Америка сейчас так живёт,а причины этого взлёта.

И совсем не сравнивали уровень жизни России и США.

 

Так я писал выше) Это просто уникум) Группа людей получила шанс создать все с 0, начать новую жизнь, получила чистый холст и краски) Знаменитая американская мечта это менталитет)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой европеец видевший русских туристов на курортах просто обязан пригнать свою боеголовку к границам России))) Казалось бы такая глупость) А правда страшно же им должно быть))

А европейские туристы себя лучше ведут? И вообще туристы в целом?)) Лукьяненко написал как-то, что туристы - худший тип людей)))


Субтитры к любимым сериалам | vk.com/nteam_subs | nteamsubs.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А политика Америки и Европы по отношению к России это довольно вещь простая и понятая. Будь я жителем страны Запада, я бы тоже опасался огромную непонятную страну с ресурсами и ядерным оружием. А мнение о людях формируется благодаря разным факторам) Любой европеец видевший русских туристов на курортах просто обязан пригнать свою боеголовку к границам России))) Казалось бы такая глупость) А правда страшно же им должно быть))

 

 

 

Так я писал выше) Это просто уникум) Группа людей получила шанс создать все с 0, начать новую жизнь, получила чистый холст и краски) Знаменитая американская мечта это менталитет)

 

У меня сейчас сын в Доменикане.

Написал,что всегда считал русских туристов........как бы помягче,неадекватными.

Но то,как там ведут себя американцы............наши просто "английские лорды".

Я уже боюсь,как бы он морду там какому-нибудь пендосу не набил :)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А европейские туристы себя лучше ведут? И вообще туристы в целом?)) Лукьяненко написал как-то, что туристы - худший тип людей)))

 

Это же просто посыл) Ты же знаешь в какой стране живешь) Знаешь прекрасно о всех наших проблемах, знаешь прекрасно в каком состоянии у нас экономика, медицина, образование) прекрасно понимаешь какие люди правят) Ты бы будь жителем условной Австралии или Германии не боялся бы, что у этих людей огромные запасы ядерного оружия?))

Это как ребенок играющий с пистолетом) и себя может поранить и окружающих)


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот , читали что творят отвязные англичанки в клубах Майорки? Английские туристы - вот настоящая жесть.

А русских большинство образованных европейцев, не мыслящих стереотипами, уважают.

И вообще стыд за своих туристов - это распространенное явление. Итальянцы тоже уверены, что итальянские туристы самые быдловатые и будто весь мир это знает и видит. Смешно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про причины, почему в Америке уровень жизни выше я уже написал, как смог))) И я не говорю, что "все кругом педе....сты,а они "крутые" Д'Артаньяны". Просто сейчас такое время, когда самой сильной страной стали США. Ну были Асирийцы, Египтяне, Греки, Рим, Персы, Англия и Испания были)) Сейчас время США. И длится оно всего ничего))) сколько продлится не знаю. Но точно знаю, что не будет сейчас: "кердык твой Америке")). И на мой век Америки хватит. А значит я за сотрудничество с Америкой))

 

Вот Рома писал, что Германия своя в Европе, хоть и бандит. А Россию никогда не примут в их коллектив. Так, как европейцев не примут. Но Америку же тоже не считают такой уж своей. Или Японию. Или Китай. Или Индию)) Есть сильные, исторически крепкие союзы, которые раньше могли сколько угодно воевать или нет. И Сложилась такая вот Европа, которая воевала между собой, но они европейцы. Есть США, которая имеет "брата" Канаду. Есть "братья славяне"))) да тоже вроде родственные. Но последний союз, конечно, Россия расторгает. Причем совершенно бездумно и по-идиотски. И это даже не с Украины началось. Но зато можно говорить. А вот они Европейцы сговорились. А вот США тоже. А мы бедные одни во всем мире никто с нами не дружит и наши союзники это армия и флот.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но смотрите, Европа-то начинает от США отбрыкиваться! Становится интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин писал писал и стерлось))

Русских туристов везде любят, на самом деле, потому что всем плевать, как кто себя ведет на отдыхе. И многие там могут себя как то не так вести. Но русские туристы, когда отдыхают, оставляют кучу денег)) на чай, на сувениры, на то чтобы не пройтись пешком а проехаться на той лошадке))) А уж когда пьют, то вообще денег не считают) Так что не фига)) любят еще как.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, у некоторых официантов глаз загорается :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз напишу - Взлёт Америки - это совокупность объективных и субъективных факторов.

Согласен,что нельзя всё сваливать на местоположение.

Но и также совсем не согласен с мнением,что все кругом педе....сты,а они "крутые" Д'Артаньяны.

То есть следуя твоей логике американцы молодцы тем что свое говно научились подавать как вкусный шоколад? Это признак ума американцев или все-таки дибилизма третьего мира который принял правила игры?

Они просто раньше всех поняли что нужно сначала не воевать с рабами, а давать им хлеб и воду… а уж если те не согласны то тогда мочить, но потом опять предлагать хлеб и воду… получая прибыль от его трудов ;) метод кнута и пряника… а не только кнута...

 

А так почти все вопросы в жизни - это совокупность факторов… Была бы 2-я мировая, если б Комуняки не устроили геноцид России? Была бы сильна США, если бы победил Гитлер? и тд и тп…

Все в жизни взаимосвязано… И главное это то что в Америке создались условия жизни в которых человеку хотелось жить… Людям которые хотели созидать, а не гнить в гулагах или воевать...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто раньше всех поняли что нужно сначала не воевать с рабами, а давать им хлеб и воду… а уж если те не согласны то тогда мочить, но потом опять предлагать хлеб и воду… получая прибыль от его трудов ;) метод кнута и пряника… а не только кнута...

 

А так почти все вопросы в жизни - это совокупность факторов… Была бы 2-я мировая, если б Комуняки не устроили геноцид России? Была бы сильна США, если бы победил Гитлер? и тд и тп…

Все в жизни взаимосвязано… И главное это то что в Америке создались условия жизни в которых человеку хотелось жить… Людям которые хотели созидать, а не гнить в гулагах или воевать...

 

Причина Второй Мировой несколько оригинальна! :)

Впервые такое слышу


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Причина Второй Мировой несколько оригинальна! :)

Впервые такое слышу

Опять же скажу за свою сферу. Почему и когда пришел к власти Дуче? В 19 году и потому, что было почти всеобщее желание прекратить хаос в стране. Кто устраивал хаос и столкновения в стране? Леваки. Почему? Потому что случился 17 год в России. Конечно, они присутствовали в стране и раньше, еще с 1880-х, но 17 год дал им невиданный толчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал куда запостить, немного разбавлю последние серьезные разговоры :)

 

Так приятно укусить Къеллини) http://angrysuarezzz.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же скажу за свою сферу. Почему и когда пришел к власти Дуче? В 19 году и потому, что было почти всеобщее желание прекратить хаос в стране. Кто устраивал хаос и столкновения в стране? Леваки. Почему? Потому что случился 17 год в России. Конечно, они присутствовали в стране и раньше, еще с 1880-х, но 17 год дал им невиданный толчок.

 

Читал где то, что пока немецкие парни воевали в Первой Мировой, в стране обогатились евреи и когда немцы вернулись домой и увидели, что страна разорена войной, а они нищие...а евреи при этом процветают, в стране сильно усилился антисемитизм и национализм.

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все взаимосвязано! а как Италию унизили на мирном конгрессе после Первой мировой....и это в тот момент, когда стране необходимо было укреплять свою только что рожденную национальную идентичность. А у немцев все еще сложнее было, насколько я себе представляю (увы, почти ничего не знаю про это :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все взаимосвязано! а как Италию унизили на мирном конгрессе после Первой мировой....и это в тот момент, когда стране необходимо было укреплять свою только что рожденную национальную идентичность. А у немцев все еще сложнее было, насколько я себе представляю (увы, почти ничего не знаю про это :( )

 

А в Италии она вообще есть эта "идентичность"? Север и Юг так сильно различаются и люди и внешностью и менталитетом такие разные..


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Италии она вообще есть эта "идентичность"? Север и Юг так сильно различаются и люди и внешностью и менталитетом такие разные..

Так в том-то и дело, что они ее отчаянно ищут и даже начинает получаться иногда

 

Фашизм и был, в сущности, попыткой восполнить этот пробел и создать силой такую идентичность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял если честно) Кем и чем прикрываются борцы за свободу, веру и нацию?)

Я не очень хотела бы дискутировать эту тему, она слишком сложна,а мы с тобой, как я поняла, на разных позициях, а это может только обострить ситуацию. Просто, по теме: общеизвестно, что неуправляемые ракеты Кассам летят туда, куда нелегкая понесет, а у израильтян особо точное оружие, которое вмиг вычисляет, откуда произведен запуск и накрывает установку. Зная это, так называемые радетели за веру, свободу и нацию, прячут эти установки в многолюдных кварталах, где степень поражения, особенно при плотности населения в Газе, всегда будет велика! То-то повод воззвать к общественности, мол проклятые евреи не щадят даже детей!

А евреи очень даже щадят, в отличии от их соседей. Они бьют только точечно (не на шару посылают смерть, как это получается с неуправлялками!), и отвечать за трупы своего мирного населения следует тем, кто это население подставляет и учит своих детей не строить свое г-во и жить в мире с соседями, а убивать! Где вы еще видели мульты с призывом убить еврея.

А молиться, жить достойно и строить, а не воевать, палестинцам никто не мешает.

Право слово, давно бы уж процветали, замирись с соседями и начни банально сотрудничать...

(все это только мое имхо)

Вот вот , читали что творят отвязные англичанки в клубах Майорки? Английские туристы - вот настоящая жесть.

А русских большинство образованных европейцев, не мыслящих стереотипами, уважают.

И вообще стыд за своих туристов - это распространенное явление. Итальянцы тоже уверены, что итальянские туристы самые быдловатые и будто весь мир это знает и видит. Смешно же

Ни разу не столкнулась с предвзятым к себе отношением по нац.признаку, даже наоборот, все пытаются поговорить по русски, отметить, что совершенно плевать на какие-то санкции, что русские образованы, интеллигентны, щедры. Отребья хватает везде и у всех.

Кто бывал в Париже, согласится, что грязь и бардак, особенно в р-не Монмартра или Центра Помпиду отнюдь не русскими организован, а то, что во многих местах несет мочой при наличии на каждом шагу биотуалетов и кафе, где всегда есть отхожее место, отравило все мое существование в этом городе! Сама наблюдала двух англичан, которые мочились почти у всех на виду: боялись оторваться от плазмы :angry2: !

О, видели бы вы выражение лица бармена :wacko: ...

Сколько уже мы будем сами себя в помои фейсом тыкать!


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А евреи очень даже щадят, в отличии от их соседей. Они бьют только точечно (не на шару посылают смерть, как это получается с неуправлялками!), и отвечать за трупы своего мирного населения следует тем, кто это население подставляет и учит своих детей не строить свое г-во и жить в мире с соседями, а убивать! Где вы еще видели мульты с призывом убить еврея.

 

А как же Литой Свинец? Это же просто мясорубка, что удивительно, но этот факт был признан большинством стран.

А вообще Государство Палестина самое признанное из всех непризнанных государств, это не какая нибудь Абхазия.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все взаимосвязано! а как Италию унизили на мирном конгрессе после Первой мировой....и это в тот момент, когда стране необходимо было укреплять свою только что рожденную национальную идентичность. А у немцев все еще сложнее было, насколько я себе представляю (увы, почти ничего не знаю про это :( )

 

Германию после Первой Мировой просто растоптали, как экономически так и морально. Как кто то сказал (не помню) после заключения мира, что это не мир, а перемирие на 20 лет. Очень сильны были реваншистские настроения.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...