Перейти к публикации
Milan FAN

Жесткая Флудильня (Курилка)

Рекомендованные сообщения

Я не в курсе про причинно-следственные связи ввода войск в Афганистан с любых сторон, но могу сказать, что война не облагораживает никого, и ни одна страна не станет вступать в войну, с кем-либо, на чей либо территории только из альтруистических побуждений, во благо мира во всем мире, ради восстановления справедливости и т.д. Любая война - это выгода, причем самая разнообразная, причем не только для непосредственно участвующих в ней сторон

 

Теперь от абстрактного к конкретному - какие выгоды от войны в ДРА получил СССР?


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы,всё-таки,рекомендовал изучить причинно-следственные связи ввода войск в Афганистан со стороны СССР и США.

Поверьте - очень удивитесь.

Спасибо, почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю большой респект всем местным ура-патриотам - верной дорогой идем, товарищи


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Теперь от абстрактного к конкретному - какие выгоды от войны в ДРА получил СССР?

 

Причина первая - размещение американских баз.

Причина вторая и основная - наркотики


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему основная причина стоит на втором месте?)))


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так про американские базы еще можно было говорить хоть что-то.

Наркота все же не могла обсуждаться даже в завуалированном виде. Но причиной была основной, имхо.

 

Может еще какие причины, не поддающиеся логике малознающим людям


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого отброса?

Ты не путай века.

Если говорить о США,как о государственном образовании(откинем САСШ и проч),то не несколько сот лет,а за 200 лет,это раз.

Во-вторых,всё могущество США выросло из-за Великой Войны в Европе 1914-1918,а затем,минуя глубокую задницу 20-х-30-х,из-за воины в той же Европе во Вторую Мировую.

Никаких усилий они не предпринимали,они просто воспользовались грызнёй в Европе.

Пока другие били друг друга,они копили силы.Вот и всё..

 

Под "отбросами" я имел ввиду колонизаторов. Большая часть которых были заключенные, должники и искатели приключений на одно место.

США виновата в двух мировых войнах? То, что странам старушки Европы ровно не сиделось явно не вина США. Можно, конечно, рассуждать о жидомассонских заговорах)))

ИМХО, конечно, но копить силы, ресурсы и вырываться вперед пока другие грызутся и есть показатель удачной политики и гениальности.

Вся ирония в том,что ни СССР ,ни США не потерпели в войсках не единого поражения,но тем не менее,США оттуда спасались бегством,а наша армия ушла из Афгана благопристойно.

Конечно , ребят в Афган нельзя было бросать,это ошибка Советского руководства,тут споров нет,но честь солдат не запятнали и дерьма никто к нам сказать не может.А вот америкосы там действовали как нацисты в известной войне,сжигая деревни,поливая напалмом мирное население и отрезая уши у вьетнамцев.

 

Ох уж эта честь солдат, в моем родном городе есть дом "афганка" специально построенный для ветеранов афгана. Там сложно найти хоть одного трезвого человека, все время синячат и жен пинают.

Меня вообще удивляет как можно употреблять слово "честь", когда армия страны с населением в 300 000 000 человек воюет со страной с населением в 30 000 000 человек))) и умудряется получать люлей)

ИМХО, афган вообще черное пятно позора и об этом лучше вообще не вспоминать

Изменено пользователем Dream

Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под "отбросами" я имел ввиду колонизаторов. Большая часть которых были заключенные, должники и искатели приключений на одно место.

США виновата в двух мировых войнах?

Нет конечно,об этом я написал.Они правильно,для себя,воспользовались ситуацией(я про США).

Ну если "отбросами" называть колонизаторов,то тогда "отбросами" можно назвать всех вообще.Все когда-то колонизировали иные земли,без этого не было бы развития.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно,об этом я написал.Они правильно,для себя,воспользовались ситуацией(я про США).

Ну если "отбросами" называть колонизаторов,то тогда "отбросами" можно назвать всех вообще.Все когда-то колонизировали иные земли,без этого не было бы развития.

 

Бред. Северная Америка позволила разгрузить британские тюрьмы, это не обычный миграционный процесс. Всех социально опасных элементов грузили на корабли и отправляли туда. Были те кто искал приключений или просто бежал от налогов.

Самые светлые и образованные умы сидели дома и ни в какую Амирику ехать желанием не горели. И этот социальный "сброд" построил страну мирового лидера на данный момент.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще удивляет как можно употреблять слово "честь", когда армия страны с населением в 300 000 000 человек воюет со страной с населением в 30 000 000 человек))) и умудряется получать люлей)

ИМХО, афган вообще черное пятно позора и об этом лучше вообще не вспоминать

СССР не воевал против Афганистана.За всё время конфликта там погибло 15 тысяч наших солдат -2,4% от всех служивших там,в то время афганцев до 1,5 миллиона.В основном это жертвы междусобоя.Что касаемо алкоголя и т.д,то это естественный "вьетнамский синдром".

 

Самые светлые и образованные умы сидели дома и ни в какую Амирику ехать желанием не горели. И этот социальный "сброд" построил страну мирового лидера на данный момент.

Сам себе противоречишь.Сброд не может построить страну которая станет лидером.Это нонсенс.Следовательно никаким сбродом они не являлись.Сброд не может строить города,иметь мощные вооружённые силы ,законодательство и т.д.По причине,что это сброд.Много читаешь приключенческой литературы.

Ну и нельзя забывать про это конечно,сколько их таких было:

http://newsland.com/news/detail/id/878196/

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка позволила разгрузить британские тюрьмы

Я понимаю,в твоём представлении США это некая тюрьма была,состоявшая из одних урок и заключённых,но затем по взмаху волшебной палочки они превратились.....в мирового лидера.

Интересный подход.Главное оригинально.

Изменено пользователем boffi

"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе противоречишь.Сброд не может построить страну которая станет лидером.Это нонсенс.Следовательно никаким сбродом они не являлись.Сброд не может строить города,иметь мощные вооружённые силы ,законодательство и т.д.По причине,что это сброд.Много читаешь приключенческой литературы. Ну и нельзя забывать про это конечно,сколько их таких было: http://newsland.com/...tail/id/878196/

 

Так в этом и есть уникальность США, в том кто лежал у ее истоков. О том, что основной массой переселенцев были арестанты пишут в учебниках истории, а не только худ. литературе. И я не говорил, что все были такими, но то, что Америка стала для Британии хорошим способом опустошить тюрьмы это факт. Несмотря на хорошие климатические условия и богатые земли люди не особо горели желанием отправляться на новый континент.

Интересная статья, что ты хотел сказать этим? Что были ученые, которые переселялись в Америку? Да, были, конечно. Я не об этом временном отрезке говорил. Или то, что русские ученые внесли огромный вклад в становление США сверхдержавой? Так и русские внесли, испанцы, англичане, ирландцы, немцы, шотландцы, шведы, евреи в конце концов. Все это не имеет значения, США стремится к стирания этнических различий. Предполагается, что каждый кто становится американцем, отбрасывает свою этническую идентичность и становится частью единой американской нации. Это в идеале, конечно.


Хотя, такие люди, вернее таких взглядов как ты, нам в Германии точно не помеха....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина первая - размещение американских баз.

Причина вторая и основная - наркотики

 

Давай вместе рассуждать.

1.Базы.Зачем Америке базы в Афганистане,если рядом есть лояльный Пакистан(особенно при Зея Уль Хаке).Есть "ручной" шах в Иране(до революции).Но баз там тогда нет.

2.Наркотики.Гашиш курят на Востоке с момента создания этого Мира.В те времена наркотики в Афганистане - только для внутреннего потребления.Для себя.

Это после ввода войск США производство выросло в 40 раз и стало для "неверных"

Дальше будем рассуждать?


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

856b3f7e408a7731bd5925b75cda6671.jpg

 

Ну смотри, чисто мои рассуждения.

 

Иран хорош для обстрела Кавказа, Афганистан удобен для средней Азии и, особенно, для Казахстана с Байконуром. Что секретного было/есть на главном космодроме страны могли амеры и не знать или знать и расположить как можно ближе к границам свои базы.

 

В таких делах как ядерный удар, теоретически (практически не дай Бог), ИМХО, важна каждая секунда.

 

Ну а про наркотики.... Дело ведь не столько во внутреннем потреблении США (как пример более дешевого товара), а скорее в наркостране, которая будет поставлять разлагающие общество наркотики в СССР для уничтожения народа изнутри. Это очень важно для одной и другой стороны.

 

Были материалы, что СССР поддерживал многие нарко картели в Лат Америке


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Ближнего Востока. Афганистана, Ливии, Сиррии и.т.п. На мой взгляд, это сейчас рассадник наркотиков и террористов. И 100 лет назад с ними бы проблем не было, потому что пришли бы европейцы и стерли бы все их деревни и города. А в газетах написали бы про победу оружия)) а про мирное население бы не писали.

Сейчас войны другие. Как раз с Вьетнама, пожалуй, началось. Когда по ТВ стали крутить картинку и убивать мирное население стало не выгодно. Сразу охи ахи и всеобщий неодобрямс в Европе)) и это как раз породило эти ИГИЛы, которые могут взрывать, казнить сколько угодно. И им за это ничего не будет , потому что это они ради высшей цели делают. то что их варварами в Европе считают - похер)) А стоит США там появится - они проклятые нас расстреливают , вот вчера расстреляли 3ех детей и взорвали больницу)) а мы бедные, мы жертвы.

Мне только действия Израиля теперь нравятся )) взрыв в Израиле - получите ракетный удар.


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас войны другие. Как раз с Вьетнама, пожалуй, началось. Когда по ТВ стали крутить картинку и убивать мирное население стало не выгодно. Сразу охи ахи и всеобщий неодобрямс в Европе)) и это как раз породило эти ИГИЛы, которые могут взрывать, казнить сколько угодно. И им за это ничего не будет , потому что это они ради высшей цели делают. то что их варварами в Европе считают - похер)) А стоит США там появится - они проклятые нас расстреливают , вот вчера расстреляли 3ех детей и взорвали больницу)) а мы бедные, мы жертвы.

 

Европе было плевать на Вьетнам,главный неодобрямс был как раз в США.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

856b3f7e408a7731bd5925b75cda6671.jpg

 

Ну смотри, чисто мои рассуждения.

 

Иран хорош для обстрела Кавказа, Афганистан удобен для средней Азии и, особенно, для Казахстана с Байконуром. Что секретного было/есть на главном космодроме страны могли амеры и не знать или знать и расположить как можно ближе к границам свои базы.

 

В таких делах как ядерный удар, теоретически (практически не дай Бог), ИМХО, важна каждая секунда.

 

Ну а про наркотики.... Дело ведь не столько во внутреннем потреблении США (как пример более дешевого товара), а скорее в наркостране, которая будет поставлять разлагающие общество наркотики в СССР для уничтожения народа изнутри. Это очень важно для одной и другой стороны.

 

Были материалы, что СССР поддерживал многие нарко картели в Лат Америке

 

Так если Иран так хорош,чего же там ничего не ставили?Отвечаю - ставить было нечего?Средств нападения средней дальности НЕ БЫЛО у США!!!!В глобальном плане ЮГ СССР в случае кризиса попадал под удар,но для этого собирались использовать Б-52 с Диего-Гарсия и подводные лодки с акватории Индийского океана.

Наркотики при СССР........Не было наркотиков в "обществе развитого социализма",а кто занимался - долго не жил при таком-то карательном аппарате.

Вообщем,кому интересно,напишу коротко про всё это,как мне видется по прошествии стольких лет,когда открыты стали многие документы:

По началу ввода.В конце 70-х годов ДРА стало очагом нестабильности.Бунты в армии и дворцовые перевороты стали обыденностью для страны.Правительство Афганистана,согласно двухстороннему договору о взаимопомощи, больше ДЕСЯТИ раз обращалось к руководству СССР с просьбой ввести войска.Повторюсь - ОБРАЩАЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНО!!!!!После убийства Тараки(которого Брежнем считал другом) у кремлёвских старцев планка окончательно упала.Решили вводить.Были,кстати,и противники,да и сам Брежнем долго упирался,и надеялся на срок не более полугода.

Параллельно этому,в США рождается гениальный(что уж тут лукавить) план(действующий и по сей день),по дестабилизации обстановки в разных концах Света(за тысячи км от самих США),когда при помощи финансовой,информационной,вооружённой и т.д. поддержки определённых групп населения,концентрировался и направлялся вектор усилий в определённое русло(похоже на Украину?нет?).Мало того,в это же время было принято решение о размещении Першингов и Крылатых ракет в Европе(многие европейцы были против,т.к. понимали,куда прилетит ответный удар),но надо было срочно создать образ медведя-завоевателя,пожирающего афганских детей.Из этой же оперы байкот Олимпиады-80,из этой же оперы провокация с южнокорейским Боингом-747.Надо сказать - американцы достигли великолепных результатов.Да ещё и нефть уронили ниже плинтуса.Ну да ладно......

Итак,армия в Афганистане.

По поводу люлей и кровавой бане,как кто-то писал.Действительно,кровавая баня была,но не для солдат СА,а для их противников.

Европа говорит,что их оценки - 1,2 млн до 1,4 млн потери афганцев.Года 3 назад Карзай вообще озвучил цифру - 2 млн.

При этом СССР потерял чуть больше 12 тыс человек(всего чуть больше 15000 - это общие потери связанные и несвязанные с боевыми действиями) ЗА 10 ЛЕТ.Напомнить,сколько гибнет на наших дорогах за ГОД ?

Никаких идеологических ,территориальных и ассимиляционных целей перед армией не стояло.В горной стране надо контролировать "контрольные точки" - города и перевалы,что успешно и было за 10 лет.А когда поступил приказ уйти - организованно ушли.ПОВТОРЮСЬ - никакого бегства не было.Был уход по приказу из Москвы.

Воевали со всем миром - США,Китай,Иран,Италия.Бельгия и т.д. все поставляли оружие и снаряжение.

И моё мнение,если бы американцы не лезли и дали закончить в Афганистане,то не было бы у нас Чечни,захвата школ и больниц,взрывов домов,самолётов и вокзалов.Да и 11 сентября,бы может в США бы не было.

Поствоенный синдром,конечно,штука страшная.Но с другой стороны,у меня раньше жили во дворе алкаши,которые через день били своих жён.И никакого тебе Афганистана :)

Если коротко,то приблизительно так я на всё это смотрю.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по мне то последний гвоздь в гроб "господства" СССР/России забили в том самом Карибском море, и остальное увы это лишь пердежь во вселенную и выдача желаемого за действительное…

 

Что в Афгане, что в Чечне, что в Украине, что в других "Советско/Российских" войнах, после второй мировой, в которой та самая Америка и не дала в свое время по сути установить ту самую "дву полярность Мира", отвесив смачного леща мистеру Сталлину...

 

Как там в футболе "обозначение борьбы" вместо реальной силы, а то что местное население при этом в топку и либо нам либо выжженная земля, так это высшая цель - двуполярность мира… США вселенский враг и прочая чушь… которую втирают в ума не одного миллиона людей…

 

Да, Америкосы "захватывают мир" как и любая другая сверх держава и как показывает история они делают это куда умнее чем все предыдущие "завоеватели", за что им только можно респектнуть… а вот вашей СССРовской и Российской пресловутой двуполярности уж извини никак, потому как двуполярность эта заключается лишь в том чтобы перднуть где нибудь на чужбинке (к слову тут как и США, СССР учился и воевал на чужой земле чтобы не воевать на своей) и оставить после себя степь да бурьян… браво чивоуштам… америка вселенское ж зло… а мы за высшие цели… за брата… за друга… за что там еще… только пока вот Россия пердит направо и налево, ее Россию все больше и больше уже ассимилирует Китай… спрашивается нах тогда это все? не отдадим США чтобы стать Азией… словяне, русский мир… а…. тьфу...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сталина не совсем понял.

Совсем не поклонник,даже наоборот,но объективности ради - именно при Сталине сложился полноценный двуполярный мир - буфер между НАТО и СССР из стран Восточной Европы,расставленные акценты в Азии и Дальнем Востоке,появление атомной бомбы в СССР.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сталина не совсем понял.

Совсем не поклонник,даже наоборот,но объективности ради - именно при Сталине сложился полноценный двуполярный мир - буфер между НАТО и СССР из стран Восточной Европы,расставленные акценты в Азии и Дальнем Востоке,появление атомной бомбы в СССР.

Да какой там буфер? :) Кинули кость временной сдачей не больно нужных территорий, с бомбой замедленного действия в виде революций и ненависти к советской власти, самой сильной Армии, наверное, за всю историю человечества… при этом откусив самый жирный кусок пирога впарив ему пирогу то тот самый план Маршала, на котором висит он пирог то в виде всей Европы до сих пор, и большой вопрос слезет ли… и большой вопрос надо ли…

 

Уж извини, но нас как обычно поимели… а потом еще и показали местно на карте, каким бы грозным ни казался Хрущев… так что сейчас что и может Россия, так это только огрызаться… а по факту выбор стоит только в том чтобы прогнуться под США или под Китай…


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кого-то и поимели,я не знаю.

Кость никто не кидал,как я понимаю.Обо всём договорились в Ялте и Тегеране.Та же Польша - по своему местоположению это центральный перекрёсток всей Европы,была была рада упасть в объятия Запада,так кто же позволил бы,если самое большее что смогли - дойти до Эльбы.

Ну а то,что России остаётся только огрызаться,так это удел всех региональных держав.С одним небольшим дополнением - это единственная из стран на этой планете может через час вогнать в каменный век любого из двух глобальных игроков.


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда скажу только о том, что мне доподлинно известно. Если бы вы знали, как Россия, точнее СССР, повлияла на судьбу Италии...у нас об этом не говорят и не знают. Когда во все это погружаешься, начинаешь уважать свою страну, но не совсем полноценным образом. Ну как те дети, которые уважают своих родителей потому, что боятся, а не потому, что дружат и доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как всегда скажу только о том, что мне доподлинно известно. Если бы вы знали, как Россия, точнее СССР, повлияла на судьбу Италии...у нас об этом не говорят и не знают. Когда во все это погружаешься, начинаешь уважать свою страну, но не совсем полноценным образом. Ну как те дети, которые уважают своих родителей потому, что боятся, а не потому, что дружат и доверяют.

 

Даш,если сказала А,то говори и Б :)

Давай рассказывай,всё-равно до сентября делать нечего,тем более,пол-форума будут болеть сегодня одновременно за Германию и Бразилию. :)


Есть несколько способов разбивать сады: лучший из них - поручить это дело садовнику(К.Чапек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что рассказывать....Италия стала типичной территорией холодной войны: после Второй мировой из-за присутствия сильнейшей коммунистической партии (самой сильной из западных), которая очень "раскрутилась" и стала авторитетной за счет партизанского движения в годы войны, сформировалась ненормальная для развитых стран биполярность. Не такая, как в Англии или США, где что республиканцы что либералы у власти - в сущности демократическому строю ничего не угрожает. В Италии же было так: христианско-демократическая партия (грубо говоря агент сша) против коммунистической. представляете какой ад?! альтернатива у страны - либо католики, либо коммунисты. Поскольку ХДП много лет была именно плотиной против коммунизма, и за нее голосовали несмотря на все недостатки ("затыкая нос"), она распоясалась до крайней степени коррупции (причем чиновники брали деньги не столько для себя, сколько для содержания партии, ибо конкурировать с финансируемой совком огромной компартией было затратно!). В итоге стоимость всех общественных работ, из-за системы откатов, в Италии оказалась в разы больше, чем во всех других странах, и вот в начале 90-х вся система рухнула, народ бушевал, судьи делали свои работу: в сущности, всех политиков "первой Республики" судили, вся партийная система развалилась и на этой волне к власти пришел "новый человек" Берлускони (пришел чтобы не сесть самому и срочно менять судебную систему), что стало для Италии - с точки зрения не только экономической, но и культурно-антропологически-социальной - если не трагедией, то как минимум серьезным регрессом. И до сих пор Италия пытается выстроить систему с нормальной оппозицией, пока получается со скрипом, ибо много лет потеряно, а годы Берлускони тоже не способствовали повышению политической культуры в обществе, скорее наоборот, население было успешно "обработано" в сторону отупения. Поэтому таким спросом пользуются разного рода популистские партии (Лига Севера, теперь вот движение Беппе Грилло).

В 50-70-е годы получалось все время так, что процентов 40 населения смотрели с восхищением на СССР, страна постоянно жила в страхе пррихода к власти коммунистов ( в 76 году им не хватило 2%!!!), вся интеллигенция была "левая", преподаватели, учителя в школах; если ты был человек умственного труда и не коммунист - на тебе ставили пятно и чморили. Отсюда все косяки, и терроризм 70-х с бешенным, на мой взгляд, количеством жертв - в том числе. В общем, черт и что и сбоку бантик. Но это очень схематично и упрощенно, конечно. Понятно, что нельзя вешать всех собак на коммунистов, но они сыграли очень большую роль в судьбе современной Италии.

Простите за многобукв, пойду лучше дальше изучать феномен Лиги Севера. Это, кстати, интереснейшее явление, не менее интересное, чем берлусконизм. Вы спросите, причем тут коммунисты и лично товарищ Джузеппе Сталин? А они всегда при деле :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...