Перейти к публикации
Fry

Чемпионат Украины по футболу

Рекомендованные сообщения

Оль я просто сразу не понял, что ты сравнивала тренера Райкарда и тренера Маркевича. Я понял, что речь была конкретно о Трабзоне, так как не знал ху из джим-бомы.

Я глянул, а у Трабзона, тренер, некто Сенол Гюнеш. Ну я и думаю чем Сенол, лучше Мирона?

А Райкард в тренерском цехе, без сомнения величина на порядок выше, чем наш Маркевич, при всем к нему уважении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ага а есть еще там славный Бешикташ с Бернт Шустером во главе и Гути, Куарежма и Маттео Ферарри в составе.

 

на «Инёню Стадьюму» (стадион Бешикташа) Жажу ждет теплый прием за те 4:0 в кубке УЕФА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага ага а есть еще там славный Бешикташ с Бернт Шустером во главе и Гути...

ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ?????????????? :blink::blink::blink::blink::blink:

 

 

а... мне Василич говорил, но я тогда, видимо, на фоне Рауля и Марчены про Гути уже не в состоянии была воспринимать... и вот, кажись, дошло.....

на «Инёню Стадьюму» (стадион Бешикташа) Жажу ждет теплый прием за те 4:0 в кубке УЕФА :)

гыыыыыыыыы :lol:

а турки вчера в новостях, когда показывали сюжет про переход его, показали именно кадры того памятного матча - дескать, да, это тот самый ххад! :lol:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох и веселуха в Днепре!

 

матч Днепр - Металлист. Гости ведут в счете. Матч близится к концу и тут голевой момент у Днепра - навес в штрафную , вратарь Металла ловит мяч и в этот же момент в него врезается Селезнев в борьбе за воздух. Естественно голкипер мяч выпускает в падении и Селезнев заносит его в ворота. Судья показывает на точку. Сразу же Металл всем составом побежал протестовать. Судья пошел к боковому и после консультаций гол отменяет - мол нападение на голкипера. И тут начинается самое веселое - боковому с трибун чем-то разбивают голову (мелкий предмет наверняка). Игру останавливают, начинаются разборки , с трибун летят куча предметов. И все это на глазах Коллины ;)

 

Оля там на стадионе - вернется поделится эмоциями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел только часть матча с 60 по 70-ю минуту, поэтому будет интересно послушать, что скажет по поводу инцидента Оля.

А Динамо вчистую проиграло в Полтаве, и это накануне игры с Аяксом <_< . Пугает даже не сам проигрыш, а тот факт, что в отсутствии 33 летнего Шевы, в атаке креатива 0,1, а так быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля там на стадионе - вернется поделится эмоциями :)

поделиться, гришь, ымоцыями..... :)

а надо?

все тут ведь знают, что когда я на ымоцыях - лучше ими не делиться :lol: Тем более, что не стерся еще, увы, из моей памяти судейский цирк в матче Валенсии, который мышам дорогого стоил...

ну ладно....

Блин, вот ведь же в кои-то веки понесло на стадион, а! Ну оно мне надо было? Зарекалась же ходить на матчи ЧУ. Так нет, соблазнилась "халявным" просмотром матча с "громкой афишей" да еще и на козырных местах B)

уж да, наверное, Коллину повеселил Даньковский... даже не знаю, жив ли: в гостишку не возвращался B)

 

ну, ымоцыи так ымоцыи.

итак.

начну с конца - а именно с инцидента.

Гол Днепра, конечно, был забит ооочень криво: намеренного нападения на вратаря, разумеется, не было - Селезнев пытался достать мяч и, как это часто бывает, не достал, зато достал вратаря, который, в свою очередь, уже как бы поймал круглого, но в столкновении с игроком Днепра его выпустил, а Селезневу просто ничего не оставалось сделать как помочь мячу залететь в ворота. Момент чисто игровой, конечно, столкновение игровое, а не намеренный фол. Ну да ладно, такие голы можно засчитать, но лучше не засчитывать, но вот только делать это надо сразу и, приняв решение, не дергаться, как блоха на сковородке, а стоять на своем, пусть даже это решение и неправильное! Этот же чудила сразу показал на точку, а потом, соббсно, и начался весь этот цирк - кому интересно, можете глянуть.

Закончилось все это, разумеется, массовым психозом болел, метанием на поле всего, что только было под рукой (дальше все это определенно выльется в какое-то наказание клубу, а виноват во всем тот самый чудила в голубом...)

 

Ну, раз уж начала, добавлю пару слов о том, почему, собссно, я избегаю просмотров матчей ЧУ на стадионе, а именно о культуре боления. То есть, иными словами, о ее отсутствии.

До жути неприятно находиться среди толпы, которая на стадион пришла с одной целью: накачаться пивом и поорать. Причем, не важно в тему орать или не в тему (а в основном как раз совершенно НЕ в тему) - важен сам процесс. И чтобы непременно матом. Под конец матча уже просто тошнило от этих воплей, демонстрирующих абсолютное отсутствие понимания футбола и какого либо уважения к игрокам, что ли. Все эти дебильные "давай бей! давайте играйте!" во втором тайме уже просто перешли в открытое поливание грязью игроков команды, которой еще перед началом матча "лучше не было и нет". Причем, это не фан-сектор, считающийся особенно в нашем городе мега-отмороженным - это центральные трибуны. То есть, когда у команды не идет игра, когда нет, таксскать, зрелища - всё, игроки уже зовутся козлами, дебилами, и прочими неприличными словами.

А игра не шла и очень явно. Все эти пять стартовых побед оказались дутым пшиком - потому что игрались с команденками пониже классом. И тут приехал Харьков - как я думала, основной соперник Днепра по классу - ведь Шахтер и ДК явно классом повыше. Но нет: убедилась в том, что и Металлист можно вполне отнести к туда же, а именно к повыше. В тайме первом Днепру просто не давали дышать - жесткий прессинг, перекрыты все зоны, никаких варианов для развития атак. Собссно, у Днепра моментов-то и не было. Зато харьковчане умудрялись проводить хоть какие-то контратаки. Во втором Днепр попытался было дернуться - пара моментов (если бы не перекладина, да не эта корова Селезнев, который, приняв на грудь (мяч в смысле), не сумел затем пробить прилично), а потом провал в обороне - огребли мяч в свои ворота да так и остались на своей половине поля, боясь даже высовываться вперед. Ну да, а фиг ли - там все равно все игроки надежно прикрыты, и больше одной точной передачи сделать просто не судьба. В таком ключе матч и докатился до вышеупомянутого скандала, чем окончательно испортил настроение. Потому что то, что стала затем творить вся эта 25-тысячная быдлопублика - наблюдать было просто невыносимо.

 

В общем... на Днипро-Арене, думаю, я появлюсь теперь не скоро (если вообще), вот сейчас уже сомневаюсь в целесообразности похода на Аякс - ведь сидеть прийдется среди все той же публики..

и... скорее бы уже выезд на Милан - чтобы СО СВОИМИ! с НОРМАЛЬНЫМИ!!!!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..с Карпат и Металлиста сняли по 9 очков..за договорняк

 

http://football.ua/ukraine/news/104141.html

 

Дыминского на год отлучили от футбольной деятельности..да еще и участники того матча выложат из карманов по 10 тыс. у.е.


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво Ярославский! Браво, Маркевич!

Суркисы - моральные уроды. Нет, не просто уроды. Это - огромная язва на теле всего украинского футбола, которую, увы, ничем не излечить, не удалить .... :(


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это цирк :lol::lol::lol:

ну вот как, скажите, можно вообще эту ***ню смотреть, которая называется "чемпионат украины по футболу"?

Особенно невозможно смотреть матчи Днепра, а тем более, если матч - с ДК. Как же Днепру удивительно везет на... эээ... *мучительно пытаюсь 10 минут уже подобрать более-менее приемлемое для форума определение* ...эээ... не совсем адекватных и морально неустойчивых судьишек. Второй матч подряд забавляется Колина на трибуне - уже, наверное, даже он понял, что эта команда (Днепр, т.е.) в украинском футболе такой себе козлик отпущения - вот только почему так, он явно не понимает.

Вот сегодняшний матч тоже начался с судейской непонятки: в кои-то веки судьишко намерилось было свистнуть пенальти в пользу Днепра, да только сразу очкануло и передумало.

Опять же, момент спорный - был пеналь или не было: Коваль, конечно, играл типа в мяч, Селезнев, конечно, мог бы и перепрыгнуть - но зачем, ведь такой шанс - вот ножки-то у него и свело, и зацепился он ножками-то за ручки Коваля. Блин, судьишко -*удачишко, ну надо было давать пеналь! В кои-то веки Днепру, да и сколько их, ЛЕВЫХ, было назначено в пользу Динамы - один-то хоть можно было и компенсировать! Тем более, что будь ситуация в противоположную сторону - даю 200%, что пенальти был бы назначен уверенно и непоколебимо!

Ччччудило хреново :angry:

Вот, я уверена, что если Динамо так ничего и не спроможется само - в ворота Днепра оно пеналь нарисует под конец матча, не постесняется, и свисток во рту не дрогнет.

 

Руководство и игроки Днепра будет снова биться в конвульсиях в стремлении добиться справедливости, тренер сегодняшнего соперника снова будет попытаться утешить ("Ну вам же не три пенальтим назначили"(!!!) (с) ), а Суркисы...

 

а да чтоб вы здохли, суркисы!

Изменено пользователем hola

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну это цирк :lol::lol::lol:

ну вот как, скажите, можно вообще эту ***ню смотреть, которая называется "чемпионат украины по футболу"?

Особенно невозможно смотреть матчи Днепра, а тем более, если матч - с ДК. Как же Днепру удивительно везет на... эээ... *мучительно пытаюсь 10 минут уже подобрать более-менее приемлемое для форума определение* ...эээ... не совсем адекватных и морально неустойчивых судьишек. Второй матч подряд забавляется Колина на трибуне - уже, наверное, даже он понял, что эта команда (Днепр, т.е.) в украинском футболе такой себе козлик отпущения - вот только почему так, он явно не понимает.

Вот сегодняшний матч тоже начался с судейской непонятки: в кои-то веки судьишко намерилось было свистнуть пенальти в пользу Днепра, да только сразу очкануло и передумало.

Опять же, момент спорный - был пеналь или не было: Коваль, конечно, играл типа в мяч, Селезнев, конечно, мог бы и перепрыгнуть - но зачем, ведь такой шанс - вот ножки-то у него и свело, и зацепился он ножками-то за ручки Коваля. Блин, судьишко -*удачишко, ну надо было давать пеналь! В кои-то веки Днепру, да и сколько их, ЛЕВЫХ, было назначено в пользу Динамы - один-то хоть можно было и компенсировать! Тем более, что будь ситуация в противоположную сторону - даю 200%, что пенальти был бы назначен уверенно и непоколебимо!

Ччччудило хреново :angry:

Вот, я уверена, что если Динамо так ничего и не спроможется само - в ворота Днепра оно пеналь нарисует под конец матча, не постесняется, и свисток во рту не дрогнет.

 

Руководство и игроки Днепра будет снова биться в конвульсиях в стремлении добиться справедливости, тренер сегодняшнего соперника снова будет попытаться утешить ("Ну вам же не три пенальтим назначили"(!!!) (с) ), а Суркисы...

 

а да чтоб вы здохли, суркисы!

Оля, по Суркисам понятно, но где ты там пенальти увидела? Выход один на один, вратарь был первым на мяче, но оба(нап и вратарь) эпизод доигрывали до конца, до столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь в общем-то не об этом конкретном пенальти - да, я признаю, что его не было, и нормальный, квалифицированный судья не должен был даже колебаться (можно было еще Селезню карточку воткнуть - чтоб неповадно было) по поводу этого эпизода. Дело-то в другом. Как часто судьи у нас почему-то ошибаются, и почему-то, в основном, в пользу одних, и не в пользу других. Вот в этом-то насущный, глобальный вопрос. Который, в общем-то, побуждает забить на просмотр матчей ЧУ раз и навсегда.

 

Я абсолютно ничего не имею против Динамо - но дайте команде играть спокойно и самостоятельно, чтоб все справедливо и по-честному. А то потом получается, что в Украине они - типа сила, а как выйдут на евроарену, где нет судейской предвзятости - так сразу калоши поданы на посадку.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу игры Динамо - Днепр. Судья правильно сделал, что пошел консультироваться с боковым - правда восторжествовала :rolleyes: , по поводу карточки Селезневу, а за что? он же не симулировал, не качался, сразу же встал на ноги, так что как по мне судья отсудил правильно.

Эпизод падения в штрафной Днепра - опять же с какого повтора смотреть, если сзади - все чисто, если спереди - игрок Днепра держал игрока Динамо за футболку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Газаич не умеет проигрывать : )

 

вон Мирон вчера Кривбассу слил и ничего, бывает :)

 

 

а ДК если Аякс не пройдет, можно с усатым прощаться - ИМХО разваливает он клуб, не вижу прогресса вообще. Щас еще Милю если сплавят в Локо, то туши свет - вся атака будет на пенсионере Шеве держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да Газаич не умеет проигрывать : )

 

вон Мирон вчера Кривбассу слил и ничего, бывает :)

 

 

а ДК если Аякс не пройдет, можно с усатым прощаться - ИМХО разваливает он клуб, не вижу прогресса вообще. Щас еще Милю если сплавят в Локо, то туши свет - вся атака будет на пенсионере Шеве держаться.

Имхо Газза вообще ограниченный тренер. Все его потуги на евроарене ,кроме как с Цска, были провальными(С Динамо Москвоу, с Аланией, со сборной России).

Он сильный мотиватор, хороший психолог. Но чтобы выстроить игру, имхо он весьма средний.

На мой взгляд ДК нужен хороший тренер из европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо Газза вообще ограниченный тренер. Все его потуги на евроарене ,кроме как с Цска, были провальными(С Динамо Москвоу, с Аланией, со сборной России).

Он сильный мотиватор, хороший психолог. Но чтобы выстроить игру, имхо он весьма средний.

На мой взгляд ДК нужен хороший тренер из европы.

 

Да, согласен. И еще добавлю, что у него, так же как и у его друга Семина, все уже не впереди, а... наоборот. О чем думают Суркисы?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо Газза вообще ограниченный тренер. Все его потуги на евроарене ,кроме как с Цска, были провальными(С Динамо Москвоу, с Аланией, со сборной России).

Он сильный мотиватор, хороший психолог. Но чтобы выстроить игру, имхо он весьма средний.

На мой взгляд ДК нужен хороший тренер из европы.

Если ты считаешь Газзаева ограниченым, то представь себе, что наш президент Суркис, еще более непробиваемый и эти ребята подружились крепкою мужскою дружбой, а сейчас вместе строят "быструю, фланговую команду", с очень быстрыми футболистами..... Вот например: купили дорого Бертольо и посадили на лавку, зачем покупали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, что с Блохиным?

 

Вообще если взять поколение 80ых так в большого тренера никто у Киевлян и не вырос.

Хотя Миха выглядел очень перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати, что с Блохиным?

 

Вообще если взять поколение 80ых так в большого тренера никто у Киевлян и не вырос.

Хотя Миха выглядел очень перспективно.

Блохин сейчас спортивный директор в Черноморце, но он же очень конфликтный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная ситуация со сборной, заявление Маркевича неудовлетворено ФФУ, Суркис молчит, кого видим на пост тренера сборной??? Мне хотелось бы Грозного, большой энтузиаст этот дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошим делам под домашнее ЕВРО можно было бы и на топ тренера раскошелится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по хорошим делам под домашнее ЕВРО можно было бы и на топ тренера раскошелится.

А кого мы можем пригласить из топов? Дель Боске разве что, остальные при деле, так и не вспомню больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по хорошим делам под домашнее ЕВРО можно было бы и на топ тренера раскошелится.

а смысл?

читал, шо Мирон Богданович сказал? -"Я не вижу будущего у сборной Украины"(с). Думаешь, кто-то из топ-тренеров забугорных его разглядит? нет - не разглядит, а обеспечит! Думаешь, Суркис понимает, что без отборочных (то есть, официальных, = серьезных, а не товарняков-понарошку) матчей СБУ со свистом осрамится на домашнем Евро? Нет, он-то, может, и понимает, но очевидно ему по* - ибо есть дела и поважнее.


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я абсолютно ничего не имею против Динамо - но дайте команде играть спокойно и самостоятельно, чтоб все справедливо и по-честному. А то потом получается, что в Украине они - типа сила, а как выйдут на евроарену, где нет судейской предвзятости - так сразу калоши поданы на посадку.

 

что то и Днепр не сильно всех рвет на евроарене, где нет судейской предвзятости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение дискуссии о конфликте в Украинском футболе.

Налим вам всем передает привет и прислал свою аналитику по данному вопросу.

 

По Суркису и Ярославскому.

> > Дето так...

> > И Суркис, и Ярославский примерно одинаково заработали стартовый капитал.

> > Своей близостью к семье Кучмы в ходе дерибана украинского энергорынка.

> > Во времена президента Ющенко да и после прихода Януковича Суркисам не удалось в финансовом плане по-серьезному "пойти вперед". Может, надоела им политика во времена реализации проекта СДПУ (о), может, решили сэкономить... и напрасно.

> > Ярославский, в отличие до Суркиса, до сего времени по-серьезному о своих политических амбициях не заявлял (об этом ниже). Но аккуратно выстраивал свой бизнес и немалые политические яйцы раскладывал в разные корзины.

> > Его бизнес шел вперед и при оранжевых, и при бело-сердечных, и при бело-голубых.

> > В результате, на сегодняшний день состояние Ярика на порядок больше, чем у Суркисов, поэтому говорить о нем, как о провинциальном бизнесмене неправильно.

> > Ментально они, Гриша и Ярославский, очень схожие, в том числе и методами решения проблем. По-сути, Ярик больше "динамовец", чем Гриша, хотя бы потому, что опером милицейским работал немного после школы милиции :) Чуть-чуть знаю о его молодых годах, были тогда общие знакомые, когда он в Московском райотделе служил...

> > В общем, он последовательно развивал свой бизнес, вкладывался в разные интересные с точки зрения денег проекты: кроме энергетики - девелопмент, химия, стройматериалы, финансы (являясь основным акционером Укрсиббанка, несколько лет назад продал почти весь свой пакет Парибанку)...

> > Футболом Ярик "заболел", во-многом, благодаре "папе" Кучме, который любит футбол.

> > Когда "Металлист" был в заднице, пришел Ярик и, сделал из МХ клуб, четыре последних года занимавший третье место в ЧУкре.

> > Причем, денежки расходовал довольно эффективно: бюджет металлиста 4-й, а то и 5-й в украинской Премьер - Лиге.

> > И когда, благодаря Грише и оранжевой революции (или в обратной

> > последовательности), Украина получила Евро-2012, "Ярик" очень

> > вовремя составил пул местных "отцов", которые смогли сделать Харьков, наряду с Киевом, Донецком и Львовом основным городом украинской части Евро, ловко обойдя на повороте днепропетровско-швейцарского Бенциона. Ярославский, как менеджер и "лицо" харьковского проекта, сделал для Евро в Харькове и в Украине взагали немало, и, опять-же, довольно эффективно. Построил стадион, который считают "его", хотя вложил он, наверное, $ 30......, расчистил и привел в порядок территорию вокруг него, тренировочную базу в Высоком, причем, избежав серьезных конфликтов.

> > Ситуация: рядом со стадионом - гаражный кооператив. "Ярик" действует нестандартно: "достает из кармана миллион" (так это выглядит в разговорах харьковчан) и решает проблему. Все довольны.

> > Построил терминал в аэропорте, лучший в Украине, который на днях приехал открывать Янукович, вложился в инфраструктуру...

> > В общем, Ярославский сейчас "на коне".

> > Но проблема в том, что человек он, как и Гриша, очень честолюбивый.

> > Конечно, быть постоянно в призерах - это хорошо, но хочется большего...

> > С Гришей еще год назад они были в нормальных отношениях.

> > Однако, несмотря на то, что и, наконец, выиграть у ДК в Киеве

> > удалось, амбиции-то Ярика круче. И когда в нескольких встречах

> > подряд судьи допустили несколько серьезных ошибок в пользу ДК, во-многом благодаря чему Киев пошел дальше в Кубке Европы (не скажу, что Металл был сильней, но шансы были неплохие, да и голы Киев забивал с нарушением правил), Ярика сурьезно зацепило.

> > Плюс, Гриша поддерживает ненавистного Ярику до скрежета зубовного Виталика Данилова, который ПФЛ...

> > Но Гриша достал из широких штанин историю договорняка Карпаты -МХ, которую обсуждали и о которой к тому моменту уже все забыли ...

> > Был ли договорняк? Очень похоже.

> > А, может, и не был :) Дыминский, президент Карпат, расстался с Маркевичем плохо и зуб на него держал еще тот... И насолить Богданычу мечтал много лет, поэтому, возможно, и провокация..

> > Ярославский в интервью сказал, что вне зависимости от результатов рассмотрения апелляции, Красников (хороший спортдиректор Металла, которого на пять лет отлучили от футбола) был и остается его другом и будет рядом с ним.

> > Получается, если договорняк был, то Ярославский знал о нем, если не хочет наказывать Красникова?

> > В Украине сейчас очень интересная, несколько парадоксальная оценка этой ситуации: большинство думает, что договорняк был, но, в то же время, считает, что Грише пора уходить. Потому что за долгие годы его правления в украинском футболе слишком много отрицательных эмоций накопилось. Ситуация объективная: быть, по-сути, владельцем клуба и, в то же время, контролировать судей - конфликт интересов на-лицо, и тут сложно объяснить болельщикам других клубов, что ошибки судей непреднамеренны... О давней истории с шубами для испанских судей молчу... Да и со сборной начудил немало, как с тренерами, так и с финансами (на две последние игры сборной не мог нормальные цены поставить - то дешево, то, в Донецке с греками, настолько дорого, что стадион был полупустой).

> > В общем, то, что Гриша сейчас достал и обсасывает эту древнюю

> > историю с договорняком, по-мне, говорит, скорее, о его слабости: бюджет Динамо ограничен, он, конечно, на сегодняшний день значительно превышает бюджет Металлиста, но игроки... тренеры..., а главное, тенденции ДК... На всякий случай решил Гриша свои позиции второй команды Украины - участника ЛЧ "забронировать"...

> > Как ни странно, на Металле и Карпатах решение о снятии 9 очков психологически не сказалось: оба прошли дальше в Лиге Европы, Металл две последние игры на выезде у Днепра и Запорожья выиграл вчистую...

> > Да и Ярославский, похоже, набирает дивиденды - он несправедливо

> > обижен теперь, во-всяком случае, с точки зрения харьковчан :) И - у

> > нас возможно и такое - у него появились шансы стать осенью мером :) Потому что Гепу не любят. Не из за его мошеннического прошлого - у нас перстни на пальцах с недавних пор в почете...

> > Не... Просто он все потоки и весь бизнес города выстраивает под себя.

> > Даже люди, с которыми он имеет общие дела уже много-много лет говорят ему:

> > "Гена, мы тебя, конечно, уважаем, но, если будет возможность, поставим на Ярика".

> > Делиться надо, патамушта.

> > И шанцы у Ярика есть - Гепа-то, он не родной, не бело-голубой крови

> > :) Это сейчас он самый ярый противник "оранжевых", а зимой 4-5

> > - Кушнарева-геть! - в оранжевом шарфике кричал :) В общем,

> > интересно, что получится...

> > Адольфыч своего просто так не отдаст...

> >

> > Что касается меня: не безразличны мне оба клуба.

> > Это для меня, как скандал в семье: радовался я успехам брата,

> > неожиданно вырос сын и с ним сцепилсо :) :) :)

> >

> > По мне, командовал бы Гриша федерацией, все-таки много он сделал для

> > укрофутбола (шестое-восьмое место ЧУкра в таблице коэффициентов из

> > полусотни команд о чем-то говорит) и Ярик бы занималсо Металлом - ведь, получается же...

> > Ну, поделилсо бы трошки Грыша своими упалнамочиями по контролю над

> > судьями, так он и Пьера для этого, который Луиджи привез в Украину...

> >

> > В общем, думаю, Гриша на этом больше стратегически потеряет, чем приобретет.

> > Ярославский, тактически, наверное, потеряет, стратегически же, похоже, заработает.

> > Больше всех потерял и потеряет терпила-Дыминский, который, заявив

> > Грише о договорняке, сам же и отгреб по самые уши :) Ну а тот,

> > который единственный не-еврей в укрофутболе - в одних плюсах :)

> > Сидит весь в белом, и улыбаетца, суко :):):) Что касается Маркевича:

> > для Харькова он хороший тренер, жалко мне его было в СбУ отдавать :)

> > Понятно, что он под Ярославским, но не думаю, что его уход из

> > сборной продиктован исключительно желанием шефа:

> > слугой двух господ не каждый сможет быть, некомфортно это, тем

> > более, если господа эти в горло друг другу вцепились :) Как и шеф, который Ярославский, Богданович неважно выражает свои мысли...

> > Эмоций в них больше...

> > Калитвинцев - хороший бы тренер был бы, если бы да кабы опыта ему лет пять...

> > А так - немца хочу на сборную Рыгахеля какованибуть...

> > Такведь, сцуко, Грыше Рыгахеля непроконтролировать, поэтому и будут

> > михи-калиты...

> >

> > В общем, вот такая, примерно, куча у меня в голове.

> > Систематизировать времени нету,

> > но, надеюсь, тебе будет интересно :)

 

Мне было интересно. :) Надеюсь, что остальным будет тоже


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя спасибо тебе за то, что дал возможность прочесть анализ Налима :).

Налиму же спасибо, собственно за сам анализ :).

П.С. Налим возвращайся.

По статье, согласен практически со всем, кроме 4-5 места Харькова по финансам. Мне кажется, что Металлист уже давно на 3-ем месте по финансам.

Я думаю, что на данный момент четверка самых богатых клубов выглядит где то так:

1-Донецк

2-Днепр

3-Харьков

4-Киев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...