Перейти к публикации
Irakli_Rossoneri_Tbilisi

Массимилиано Аллегри

Рекомендованные сообщения

Думал куда запостить ... сюда наверное.

Вот почитайте, если еще не читали - ЧИК, только не спеша, мысленно представив себе Милан и что должен делать Аллегри.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал куда запостить ... сюда наверное.

Вот почитайте, если еще не читали - ЧИК, только не спеша, мысленно представив себе Милан и что должен делать Аллегри.

Ну, по мнению ГдС у Аллегри нету времени уже.

Аллегри уволят, если Милан проиграет Лацио 20 октября. Тассотти будет управлять командой, в случае увольнения Аллегри до конца сезона.

Поэтому, "не спеша" не получится.

Allegri will get fired if Milan lose the match vs. Lazio on the 20th of October. Tassotti will then take over. (Gazzetta dello Sport).


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я немного не об этом. Лацикам можем вполне влететь, они на ходу ... оборона в норме, вратарь не лажает, в полузащите Эрнанес, в нападении Клозе. очень крепки римляне сейчас. Не должны уволить Аллегри, ну или ищут повод. Я к тому, что у Аллегри схема то схожая, только "Зидана" играет Боатенг и в обороне швах полный.


_zю_ © 2010-2013

Все расисты, педофилы и гоббы будут гореть в Аду.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.

Amen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллегри должен был уйти еще после матча с Удинезе. Под его руководством команда не прогрессирует, хотя у него в команде есть хорошие футболисты.


AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аллегри должен был уйти еще после матча с Удинезе. Под его руководством команда не прогрессирует, хотя у него в команде есть хорошие футболисты.

чем докажешь?


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, по мнению ГдС у Аллегри нету времени уже.

Аллегри уволят, если Милан проиграет Лацио 20 октября. Тассотти будет управлять командой, в случае увольнения Аллегри до конца сезона.

Поэтому, "не спеша" не получится.

Allegri will get fired if Milan lose the match vs. Lazio on the 20th of October. Tassotti will then take over. (Gazzetta dello Sport).

Опять болеть за Лацио, или будет очередной кидок со стороны Галлиани...

Даешь Таса до конца сезона...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал куда запостить ... сюда наверное.

Вот почитайте, если еще не читали - ЧИК, только не спеша, мысленно представив себе Милан и что должен делать Аллегри.

- Какие у вас требования к центральным защитникам?

- Прежде всего, они должны быть достаточно быстрыми и хорошо играть головой.

 

А у нас тут с Бонерой, Мексесом/Йепесом, и Амбро впридачу - еще в 3-5-2 многие хотят играть ;)...

 

- Что вы можете сказать о таком тактическом приеме, как прессинг? Как должны действовать нападающие при прессинге,если ваша команда применяет схему4-3-3?

- В начале моего первого периода в Ювентусе три форварда вступали в прессинг взависимости от их позиции на поле по отношению к той зоне, где соперник владел мячом. Например, Дель Пьеро тогда больше играл слева, но это не мешало ему включаться в коллективный прессинг, находясь в определенный момент не в своей зоне. Если вы не можете организовано прессинговать соперника в какой-то момент, то форварды все равно должны прессинговать игроков соперника, владеющих мячом, мешая им перевести мяч в центральную зону. Благодаря этому ваша команда сможет выиграть несколько секунд, чтобы остальные игроки смогли занять хорошие позиции для построения обороны. На диаграмме 2 вы можете увидеть, как три форварда прессингуют защитников соперника.

 

О как, а кто у нас пресингует? правильно Боян и Шаарави, остальные оба трое Роби/Боян/Эма - взывают к аллаху, по пол часа когда опять пробили метров в 20-ти от ворот, "ну вот сейчас я точно был близок"...

Поэтому лучшие Боян и Шаарави, ну а худший все тот же... На наш с Липпи субъективный взгляд :))...

 

- Что изменилось после того, как в команду пришел Зидан?

- Практически ничего. Зидан - это современный плеймейкер. Когда он теряет мяч, то сразу вступает в отбор, преследуя своего оппонента.Также он обладает очень высокимтехническим мастерством. Когда он пришел к нам в команду, мы немного изменили нашу схему 4-3-3. Я стал использовать Зидана на позиции под двумя форвардами. В итоге получалось что-то наподобие 4-3-1-2.Французский полузащитник постоянно учувствовал в коллективном отборе мяча, оказывая поддержку своим партнерам.Также стоит отметить его трудолюбие на тренировках. Если Зидан не мог получить мяч на половине поля соперника, он сразу же искал свободное пространство на своей половине поля, открываясь для получения мяча с целью начать атаку команды как можно быстрее.

 

Ну это опять же про нашу схему с Зиданом, где ни одним из качеств которого Боатенг не обладает или делает вид (тут кому как больше нравится или Туп или Бездельник другого недано)... Ну Разве что Волос больше:)) в отличии к примеру от Шаарави...

 

- И последнее. Что Марчелло Липпи думает по поводу будущего в футболе?

- Я думаю сейчас, что будущее футбола находиться в поиске раскрытия пределов, где можно будет добиться построения необходимой организации игры, при этом не меняя качество и характеристики игроков.

 

А как же прогресс??? Из бегунка делать нападающего, а из костолома - приму...

 

 

А Аллегри должен думать головой, а не жопой ;)...

Изменено пользователем Jack.Sparrow

Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думал куда запостить ... сюда наверное.

Вот почитайте, если еще не читали - ЧИК, только не спеша, мысленно представив себе Милан и что должен делать Аллегри.

 

 

запости Аллегри на почту ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Какие у вас требования к центральным защитникам?

- Прежде всего, они должны быть достаточно быстрыми и хорошо играть головой.

 

Центральные защитники, прежде всего, должны хорошо думать головой...

 

Центральные защитники, если хотите, это основа команды, её элита (с этой позицией нельзя поступать так, как мы поступили с Сильвой). И раньше в Милане эту аксиому принимали близко к сердцу, а сейчас почему-то...

Вообщем, если не восстановим культ центрального защитника в великом клубе, ловить в обозримом будущем увы будет нечего.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, Толя!

Вот только не продать Сильву за 40 тоже сложно было, правда? Нет, я бы конечно не продавал ни за что... но... я не я...:)))


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только не продать Сильву за 40 тоже сложно было, правда? Нет, я бы конечно не продавал ни за что... но... я не я...:)))

Прости меня за шаблон, Андреич, но млин. опять же, пример Барези, Мальдини, которые ни в Ливерпуль, ни в Манчестер, ни в Юве ни за какие бабки! Ведь понимали люди в системе клуба, на чем стоит земля красно-черная))

А сейчас значит ВСЕ, капец? Гори оно ясным пламенем? - Тогда какого рожна заводить разговор о важности супа для мужчин в обмене его веществ)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем докажешь?

посмотри матч Милан - Сампдория, а затем Милан - Интер и найди отличия.


AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нам нужен тренер-строитель, чье умение строить команду и использовать сильные качества игроков должно сказать ключевое слово. По матчам этого сезона я ни разу не увидел целостную команду.


AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Центральные защитники, прежде всего, должны хорошо думать головой...

 

Центральные защитники, если хотите, это основа команды, её элита (с этой позицией нельзя поступать так, как мы поступили с Сильвой). И раньше в Милане эту аксиому принимали близко к сердцу, а сейчас почему-то...

Вообщем, если не восстановим культ центрального защитника в великом клубе, ловить в обозримом будущем увы будет нечего.

Ну мозг, это само собой ;), думаю это даже и обсуждать нет смысла... Но помимо мозга, в "мобильных схемах", не маловажна скорость...

 

Чтобы восстановить культ центрального защитника нужно или 40 лямов :) или "искать талант", может Альбертацци подрастет, кстати в предсезонке вроде играл оч хорошо, не понятно почему Ал его скипанул...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может Альбертацци подрастет, кстати в предсезонке вроде играл оч хорошо, не понятно почему Ал его скипанул...

Видел несколько матчей Альбертацци за моложежку Италии в прошлом (правда) году. Косячит паренек по-черному.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел несколько матчей Альбертацци за моложежку Италии в прошлом (правда) году. Косячит паренек по-черному.

Понятно, ну в предсезонке на фоне Ачерби, выглядел неплохо...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно, ну в предсезонке на фоне Ачерби, выглядел неплохо...

 

Небольшое достижение,учитывая,что Ачерби в предсезонке играл так,как будто футбольный мяч недавно впервые увидел))


«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия на Аллегри.

Автор: Самсон Свекольников

Специально для ACMilanFan.ru :)

 

Можно обсудить статью тут.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватило только на первый симптом.

 

Зы:надо переписать вики,дописать Анче скудетто 11 года.Кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал.

 

Есть как минимум три момента, которые сильно смущают.

 

Первый - мысль о том, что скудетто было выиграно благодаря наследию Анчелотти. Между стилями Милана позднего Анчи и раннего Аллегри есть огромная пропасть.

Игра Милана последнего полугодия при Анчи - это свободная ёлка с Пирло внизу, Бекхэмом практически рядом с ним с небольшим с уклоном направо и бокс-ту-боксом в лице Амбро или Фламини. Плюс явное смещение игры на левый фланг, где кружили Кака, Зеедорф, Янкуловски и Амбро/Флам. Если в пару к Индзаги выходил Пато, то Кака смещался на место Зее и ничего по сути не менялось.

 

Потом был Лео, который уже смел все это начисто, к октябрю родив "4-2-фантазию" с Пирло-Амбро в штрафбате и шампанским сверху. Уже тогда все основы игры Анчи были нарушены, оборона пропускала все, как известное масло с ножом.

 

Пришел Аллегри и за полгода выстроил жесткую схему, без импровизации, без намека на свободу действий. Которая и выиграла нам скудетто. В итоге Пирло, а после его травмы Зее ушел налево, МВБ занял место в штрафбате. При этом справа появился еще один разрушитель, а в трекварти было ноу-хау - Боатенг. Мы гораздо жестче и выше стали действовать в обороне, перейдя на тактику забросов на Ибрагимовича, добавив к нему секонду пунту в качестве игрока на подборе.

 

Как все это можно уложить в два предложения - "тактическая модель игры, ее стиль и философию он менять не стал - все осталось от Анчелотти, даром что работавший в перерывах между ним и Аллегри Леонардо ничего толком в "Милан" не привнес" (с) - у меня в голове не укладывается.

 

 

Второй момент - Аллегри никогда не играл 4-1-3-2. Эта схема наиболее ярко использовалась поздней Барсой Райкаарда и Испанией на Евро-08 до травмы Вильи. Схема подразумевает наличие в центре поля четкого волнореза и плеймейкера прямо над ним, а-ля Хави, с яроквыраженными фланговыми инсайдами.

То что было у нас - стандартный ромб.

Плюс, разбор схемы почему-то заканчивается матчем с Удинезе трехнедельной давности. Кроме того Аллегри за два месяца перепробовал штук пять новых схем, тасуя игроков, а его все упрекают в упертости Забавно.

 

Третий - ситуация с травмами. Во-первых, МиланЛаб никого не исцеляет, это центр диагностики. Во-вторых, травмы с завидной регулярностью преследовали нас и раньше, как и прочие клубы Серии А. И вообще вопрос физподготовки прежде всего должен задаваться тренеру по физподготовке.ъ

 

 

В, общем, местами очень сырая статья, если честно. Очень мало авторского мнения, в основном перечисления фактов, иногда с ошибками. Вроде того, как Монтоливо играл в Фиорентине. Играл он там ровно на той же позиции и с теми же функциями, что и у нас. И примерно с таким же КПД.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечание/критика приняты и переданы автору.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SelfMilanlove, очень интересная статья, спасибо.

 

Скажите, а кто-нибудь из вас смотрел плотно хотя бы десяток матчей Фиорентины с играющим там еще Монтоливо?

 

(и где можно посмотреть такие матчи прошлых лет, в инете где искать, кроме рутрекеров и руторгов там...)

Изменено пользователем Coffin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата:

 

"В 2010 г. на пост главного был неожиданно назначен Массимилиано Аллегри, который, казалось бы, привел команду к серебряным медалям чемпионата, но здесь не все так просто и гладко."

 

Да, здесь не все так просто и гладко... :lol: :lol:

Буду читать дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(и где можно посмотреть такие матчи прошлых лет, в инете где искать?)

Зачем пересматривать?Сопереживать за результат не получится.

Лучше нарезки на ютюбе глянуть.

Изменено пользователем Tony S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...