Перейти к публикации
boffi

Олимпиада в Ванкувере-2010

Рекомендованные сообщения

С чего ты взял ? За победу в овертайме или по буллитам 2 очка даётся. Так что, Канада получила 2 пункта, победив, а мы 1, проиграв.

Я по таблице смотрю на Спорт-экспрессе - видимо, там Россию выгораживают - там по 4 очка у России, и у Канады


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я по таблице смотрю на Спорт-экспрессе - видимо, там Россию выгораживают - там по 4 очка у России, и у Канады

С некоторых форумчан моду перенял - видеть то, чего нет? Опечатка, ещё какие причины. Мало ли что.

 

Смотри статистику на Спортбоксе. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej...news_Ne-ukatali

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С некоторых форумчан моду перенял - видеть то, чего нет? Опечатка, ещё какие причины. Мало ли что.

 

Смотри статистику на Спортбоксе. http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hokkej...news_Ne-ukatali

Саня, да я просто уже иронизирую, на самом деле :)


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саня, да я просто уже иронизирую, на самом деле :)

Значит смайлик ставь. :) А то с этой чёртовой Олимпиадой звереть начинаешь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничо не засудили Плющенко. Сам проиграл. сделал весь упор на свои четверные а упереться не смог. тут о нем фильмы крутили по канадскому тиви, как он вернулся и приехал за ЗМ. думаю, это многих раздразнило. Не кажи гоп, как гриццо. Хотя я за него болел конечно.

Свиссы в хоккее для канадцев по ходу, становятся приличным хэдэйком :D


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не самая большая поклонница Плющенко, но уважаю его: это уже 3-я !!!!его олимпиада. Если в супер-переполитизированном Солт-Лейк Сити он проиграл по делу Ягудину, то в Турине ему равных не было - факт!

Пью, вынуждена тебя огорчить, но и сейчас ему равных нет. В том ФК, что сейчас царствует на ледовых площадках, Плющ - сильнейший, и Лайсачек совершенно не достиг его уровня, а скорее всего и не достигнет. Прыжки - самое трудное, что есть в ФК, а шаги, дорожки, твизлы, вращения - это школа верховой езды на пони, хоть они, вродь, тоже кони ;) .

Ваши медии могут устроить любые истерики, бывало уже, нам ли не знать (это к вопросу о политизированности русского спорта. Американо-канадский, ну ни пипилюсечки не меньше :angry: ), подготовить почву для "опускания" Плюща, да и вообще, всю ФК-команду России. Только это ведь ничего не изменит - Женька, правда, полуБог :P . И прав он - чемпион без четверного - это, звиняйте, зимние ОИ без снега :lol::lol: !

Единственно, кого бы я безоговорочно приняла, как чемпиона, достойного обойти Плюща, это - Степашу Ламбьеля. Он не просто новатор, он Артист, но это в новом свете ценится еще меньше, чем прыжки :angry:

А вообще-то, таким выступлением россиян на ОИ не удивлена - пожинаем плоды лихих 90-х, когда главными на стадионах были торгоши, спортивные секции по карману были только олигархам, а своего товарища Христа, чтоб очистить спортивные храмы, не оказалось :mellow: ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то, таким выступлением россиян на ОИ не удивлена - пожинаем плоды лихих 90-х...

Вчера о том же самом мне Дарюс Каспарайтис говорил... Правда акцент делал на том, что тогда многие сильные тренеры и спортсмены уехали заграницу. Вобщем "много народу разбежалось в непростые времена"...

А я и не знаю, какую одну причину такого провала назвать... Печально всё...

 

p.s. Но олимпийский чемпион без четверных... :huh: Мде... Американцу надо бабу найти и в танцах на льду выступать... <_<

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я интервью Плющенко перед выступлениями...немного шёл от него душок самоуверенности.Но всё равно-Олимпиада очень политизирована и судьи часто необъективны....Если ещё Россия с Канадой по хоккею в финале будут...то вообще лучше ни газет,ни инет,ни тв не смотреть-война какая-то,а не Олимпиада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую прочитать вот эту статью. Написано ГЕНИАЛЬНО просто. И написано человеком, который во-первых профи в фигурном катании, а во-вторых БЕЗУМНЫЙ ПАТРИОТ России. Он даже баскетбольные матчи цска в будёновке комментировал несколько раз. Надеюсь, вы поймёте, что никакого заговора и необъективности и в помине нет. Это просто вид спорта такой. ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!!!!! называется. Очень хорошая, кстати, параллель с футболом в статье приведена. http://www.championat.ru/olympic10/article-50034.html

 

PS Ну а моё личное мнение - нужно дать фигурному катанию ещё два комплекта наград. Мужскому и женскому одиночному по одному. ПРЫЖКИ!

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мужики, по такой фигне поругались..Я просто одну вещь скажу: Плющенко думал, что перед ним красивым все красную дорожку стелить будут после того как он дурака провалял столько времени?а потом спохватился и понял, что он на ОИ хочет и усиленно тренироваться нужно..на землю его немножко спустили..все суто личное мнение , а Плющенко считаю одним из сильнейших спортсменов..


Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex Странно, что не открылась. http://www.championat.ru/olympic10/article-50034.html Попробуй ещё разок. Всё вроде открывается. Ну а если снова не получится, то просто зайди на сайт www.championat.ru Затем открой раздел Олимпиада 2010 и там увидишь статью. Назвается "Теория заговора, или Массовая истерия".

Изменено пользователем alex

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланмэн, на сколько мне известно, во время произвольной програмы можно решать какой элемент делать, а какой нет, прямо во вермя катания :) Или я ошибаюсь?

 

Понятно, что когда такие люди как Плющенко или Слуцкая проигрывают самую малость, да ещё американцам, то в России первым делом заподозрят предвзятое судейство. Давайте честно скажем: да если бы американец сделал четверной, ну неужели бы его в России признали заслуженным чемпионом? Да всё равно нет :)

 

Это будет бесконечно продолжаться до тех пор, пока не будет понятной и прозрачной системы оценивания и обязательно публикация протоколов судейской комиссии. Чтобы арифметически можно было подсчитать сколько весит тот или иной элемент и та или иная ошибка. А так малопонятно обывателю. Вот у меня вопрос к тем, кто считает что Плющенко засудили, а вы знаете, сколько балов стоит сейчас четверной и сколько стоит дорожка высшего уровня? Может дорожка официально стоит больше? Тогда уже претензия не к судьям, а к тем, кто такие правила создал, кстати, а где были при этом наши российские представители, почему не трубили тревогу?

Насколько я смог понять, у Плющенко и Мишина претензия не столько к судьям, сколько к системе подсчёта балов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то, таким выступлением россиян на ОИ не удивлена - пожинаем плоды лихих 90-х, когда главными на стадионах были торгоши, спортивные секции по карману были только олигархам, а своего товарища Христа, чтоб очистить спортивные храмы, не оказалось :mellow: ...

Я считаю, что в "спокойные" и "стабильные" первые годы 21-го века мало что изменилось. У нас детский и подростковый спорт крайне мало развит – нет тотального развития, как в тех же Штатах, где каждая захудалая школа имеет отличные секции по баскетболу и другим видам спорта. И отбор там идет с самых низов и самых низких возрастов. И отбираются будущие Чемпионы не среди десяти парней, девчонок, а среди сотен и тысячей. А у нас до сих пор на физкультуре одни нормативы, и никакой нормальной подготовки нет. Если взять тот же Екатеринбург – довольно крупный российский город, то негде здесь заниматься качественно ни лыжами, ни биатлоном, ни фигурным катанием. Даже хоккей до сих пор держится на энтузиастах, которые копейки получают. Вместо того чтобы платить такие огромные деньги уже состоявшимся профессиональным спортсменам, могли бы вкладывать именно в детский спорт.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex Совершенно верно! Всё именно так. Про это и в статье!!!! На ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРАВИЛА ОЦЕНКИ в фигурном катании ИМЕННО ТАКОВЫ, что ПО НИМ и судилось всё. А правильно (или справедливо) это или нет - разговор в пользу бедных. Ну ведь можно же!!!!!!! НЕ ЗАБИВ НИ ОДНОГО МЯЧА С ИГРЫ в 7-ми матчах ЧМ по футболу стать чемпионом. МОЖНО! Три 0-0 в группе, выходишь со второго места и затем всех обыгрываешь по пенальти. Разговор именно об этом, о чём я и посоветовал людям прочесть. И абсолютно никакой политики. Увы, некоторые всё равно почему-то на меня злятся. Впрочем, это их личное дело. В фигурном же катании нужно просто ввести ещё две номинации и всё. Чтобы выиграть золото и у "прыгунов" были и у "артистов-пластиков". У боксёров, например, есть весовые категории. У гребцов ввели недавно на ОИ состязания легковесов итд итп. Ну или просто меняйте правила (хотя никто не может предположить, что например через 10 лет у россиян может быть свой Джонни Вейр, а у американцев, наоборот, Плющенко......тогда же ведь наоборот т н "патриоты" орать будут, что главное чистая программа и артистизм...не так разве?).

Изменено пользователем alex

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex Странно, что не открылась. http://www.championat.ru/olympic10/article-50034.html Попробуй ещё разок. Всё вроде открывается. Ну а если снова не получится, то просто зайди на сайт www.championat.ru Затем открой раздел Олимпиада 2010 и там увидишь статью. Назвается "Теория заговора, или Массовая истерия".

Спасибо, открылась))

Вот как раз Сёмин циферки считает, это правильно. Вот я именно хочу чтобы мне так вот объяснили из чего сумма балов складывается.

Однако, он в первой статье пишет, что Сара Хьюз незаслужила золото...а я помню как Татьяна Тарасова объясняла, что Сара заслужила как раз. И весемь лет назад всё было наоборот - когда жалели Слуцкую то говорили все, что Сара Хьюз только и умеет, что прыгать на льду, а фигурное катание это не только прыжки, и что у неё нет такой выразительности как у Иры.

Критерии очень размытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шок - это по-нашему :huh: Ничего се денек, как обухом по голове. Стало отчетливо ясно, что для России уже ничего хорошего на ОИ не будет. Не не имею пару-тройку отдельных медалей, просто рухнули символы. То, во что верили как в деду Ленина <_<

 

По поводу хоккея, я уже неоднократно высказывал свое мнение, что новые звезды в подметки не годятся старым мастерам. Со мной спорили до хрипоты (как впрочем, со мной на форуме спорят всегда :lol: ). Но вот вам очередное док-во. Уровень мастеровитости самых ярких росзвезд: Овцы, Ковальчука, Малыча и Ко намного ниже уровня Макарова, Ларионова, Крутова, не говоря уж о Харламове и Балдерисе. Ну посмотрите, вошел в зону - бросил. Примитивный вариант канадского хоккея. А потом все смотрят статистику бросков и раздуваются от важности. Овца бросил по воротам 8 раз, Коваль 6, Малкин-Палкин 4. Ну и что? 90 % этих бросков - чистая симуляция, как иная женщина симулирует оргазм <_< И опасности от них 0.0. Они все идут аккурат в грудь вратаря. Завертеть комбинацию, вывести партнера на бросок хитрым пасом - такое случается крайне редко. Много опасных моментов вы насчитали у ворот словаков? Во именно ;) А игра в большинстве - вообще позор. Что делает в этой сборной Быков? Зачем он ваще нужен вышеупомянутой троице? Стоит за бортиком щеки раздувает? ПРи этом я не говорю, что Россия не может выиграть ОИ. Остальные играют точно также. Хех, угробила хоккей НХЛ.

 

Что до Женьки плюшкина его безумно жаль. Но я согласен с ММ, что моих знаний недостаточно подсчитать все прыжки, дорожки, вращения. Я считал, что компоненты - это типа старый артистизм. Для меня Женька не только превосходит Лисачека в технике (тут спорить не о чем), но и артистизм его для меня гораздо выше. Но то для меня. Ясное дело изменились правила. Если правила таковы, что для победы 4ной можно не прыгать, то с судей взятки гладки. Когда-то на технику обращалось более пристальное внимания. Часто всех драл канадский прыгунок Элвис Стойко с нулевым артистизмом. Женя же безумно артистичен. Проигрыш его пришел не от произвольной. С моей точки зрения он должен был получать намного более высокие баллы в короткой. Чем американская Лиса. А им дали поровну.

 

Другое дело, что на всех русских сайтах такая истерика началась: засудили... пиндосы :angry: А давайте нашего Пузичку называть пиндосом. Как вам идея? Жалко, что Россия только всегда *издит <_< Или вы так защищайте своих героев, как это сделали на прошлой Олимпиаде, когда вручили два золота, либо просто надо заткнуться.

 

Кстати, Хрусталёва то в своё время выступала за сборную Беларуси, перейдя под казахские флаги в 2006 году, а перед главным стартом четырёхлетия провела очень откровенную фотосессию для "Mens Healh":

http://pressball.by/news.php?t706&id=63506

Более страшных фот в жизни не видел. Какая-то антиэротика. Илл. к статье о вреде анурексии.

 

Вчера о том же самом мне Дарюс Каспарайтис говорил...

<_<

Допился ты, Саня, вот и Привидения с тобой разговаривают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допился ты, Саня, вот и Привидения с тобой разговаривают :lol:

Каспер прикольный чел. Правду-матку рубит, прикалывается постоянно. :) Надеюсь, успеет к плей-офф КХЛ восстановиться :)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что на всех русских сайтах такая истерика началась: засудили... пиндосы :angry: А давайте нашего Пузичку называть пиндосом. Как вам идея? Жалко, что Россия только всегда *издит <_< Или вы так защищайте своих героев, как это сделали на прошлой Олимпиаде, когда вручили два золота, либо просто надо заткнуться.

Сэмс, ну россияне ведут себя как обыкновенные люди, как все во всём мире - поддерживают своих, тем более что журналисты и политики подбрасывают масла в огонь, разжигают страсти. Это если брать простых людей. Неужели в Израиле было бы иначе? Своих нужно защищать в международном пространстве. А вот в домашней обстановке нужно уже честный разбор полётов делать, чтобы самим себе лапшу не вешать на уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Своих нужно защищать в международном пространстве.

Дружище, но ведь не защищают же :huh: Смотри, как тогда всех нагнули. А в России только на сайтах трындят. Где работа Пи*деева, Шмудко, урода Тягача? Ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем писАть еще? Если медалей так мало, и выступление не ахти? Просто тупо кричать: "Форца?". Типа, обсуждение причин неудачного выступления – это офф-топ? Ну, тогда: Форца, Россия!, ёлы…


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дружище, но ведь не защищают же :huh: Смотри, как тогда всех нагнули. А в России только на сайтах трындят. Где работа Пи*деева, Шмудко, урода Тягача? Ее нет.

 

Сэмс, ты сам всё понимаешь. Работы нет, потому что в России у спортивных чиновников, как и просто чиновников должности напрямую не завимят от качества работы. Пошуметь да, горазды, а вот уметь защищать своих на деле пока не очень получается. Я подозреваю что это отчасти потому что у самих рыло в пуху и серьёзно скандалить не выгодно по личным интересам. Помнишь Колоскова? От него тоже требовали чтобы он принял меры, чтобы не засуживали в футболе. И что? Засуживали, Кал шумел, грозил, при этом оставался в самых тесных отношениях с кем надо ....Не я обещал Лектеру обойтись без политики, не провоцируй меня Сэмс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в "спокойные" и "стабильные" первые годы 21-го века мало что изменилось. У нас детский и подростковый спорт крайне мало развит – нет тотального развития, как в тех же Штатах, где каждая захудалая школа имеет отличные секции по баскетболу и другим видам спорта. И отбор там идет с самых низов и самых низких возрастов. И отбираются будущие Чемпионы не среди десяти парней, девчонок, а среди сотен и тысячей. А у нас до сих пор на физкультуре одни нормативы, и никакой нормальной подготовки нет. Если взять тот же Екатеринбург – довольно крупный российский город, то негде здесь заниматься качественно ни лыжами, ни биатлоном, ни фигурным катанием. Даже хоккей до сих пор держится на энтузиастах, которые копейки получают. Вместо того чтобы платить такие огромные деньги уже состоявшимся профессиональным спортсменам, могли бы вкладывать именно в детский спорт.

 

Колян, полностью согласен с твоим постом. Именно в этом была сила советского спорта. Массовость - основа! Из миллиона обязательно найдётся будущий олимпийский чемпион.

 

Только вот у нас есть как раз биатлонный стадион в городе. Устюгов у нас тренировался ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
претензия не к судьям, а к тем, кто такие правила создал, кстати, а где были при этом наши российские представители, почему не трубили тревогу?

Насколько я смог понять, у Плющенко и Мишина претензия не столько к судьям, сколько к системе подсчёта балов.

Так первым эту систему судейства начал разрабатывать еще Станислав Жук, правда он вряд ли думал, что некоторые деятели от ФК (а они из слаборазвитых фигурных стран :lol: ) доведут эту систему до абсурда! Наоборот, Жук надеялся, что разная оценка элементов будет полнее характеризовать выступление спортсмена и избавит его от вкусовщины иных судей.

 

Я считаю, что в "спокойные" и "стабильные" первые годы 21-го века мало что изменилось.

Увы :mellow: .

Значит еще не скоро мы будем прздновать! Готовлюсь лет 10-15 обходиться без Олимпиад :O .

 

 

Шок - это по-нашему :huh:

Хех, угробила хоккей НХЛ.

 

В самый глаз :mellow:

А скоро и вообще Олимпийские игры погубят всякими там сноубордами, фристайлами, бесболами да гольфами.

:angry:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно за Плюща... Мужик он, на такое не многие способны. И за его прокат надо перед ним снять шляпу.

Однако, при всем при этом, лично у меня изначально не было ни каких сомнений, что титул отдадут американцу. Об этом я писАл здесь еще до начала турнира. Плющ вернулся в другую эпоху, а американцу надо было только не наделать серьезных ошибок и титул в кармане.

 

С Сэмсом по поводу хоккеистов одновременно и соглашусь и нет.

Сейчас другой хоккей, совсем другой, чем был в 70-80х. В таком хоккее Харламовы с Балдерисами не выживут, если только не превратятся в Овцу, или Кови. И по-прежнему считаю, что Россия в хоккее имеет большой шанс крупно провалиться, о чем говорил и ранее, до начала турнира. Слишком много пианистов и слишком мало носильщиков.

 

А вообще необычно смотреть, как наследница СССР Россия получает медали практически исключительно в левых, экзотических дисциплинах, вроде лыжного спринта, или скелетона. Вот сейчас в Думе поднялся крик - подать сюды Мутко с Тягачевым. Ну, порвут они этих двух ребят на мелкие тряпки. И что изменится? Вдруг из ничего возникнет ифраструктура подготовки спортсменов? Да даже, я уверен, на их место придут еще менее подготовленные люди. Откуда взяться подготовленным людям из гэбэшно-единоросской до предела забюрократизированной среды?

 

В общем, попытаемся поболеть за хоккей, биатлонные эстафеты и танцы на льду. И тихонько сворачиваем лавочку...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...