Перейти к публикации
ClauS-KeY

Профессиональный бокс

Рекомендованные сообщения

Эххх, знаю, что с украинцами бесмысленно спорить на эту тему, но ИМО бокс ничего не потерял от его ухода...

 

А ты не спорь, к тому же не украинец я, но болею за Кличко, Маскаева, "австралийца Костю" и т.д.. Просто действительно было приятно за славян, приятно и гордо...а сейчас погано...

Кого теперь ждать? Валуева? Он большой, но на его победу даже с Руизом я не поставлю. Володя Кличко? Может быть Бёрда он ещё раз победит, а вон Лимона наврядли, хотя этот бой мной предпочтительней, надо брать реванш, теперь никто не вступиться за младшенького, Маскаев? Кто видел бой, когда он запускал "змея"-Рахмана над канатами не могут не согласиться, что тогда был такой же лаки панч как и в первом бою Хасима с Льюисом, Рахман тогда мутузил Олежку очень и очень.

Очень мне нравится Денис Бойцов, но он молод 19 лет, его выводят пока на слабоков, хотя Тайсон в 20 стал чемпионом? или в 19? в 19 по-моему. Будем ждать Дениса, во всяком случае пока он выносит всех в первом раунде....


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мим, не знаю, мне всегда казалось, что бокс это все же этакий элитный вид спорта. И не хотелось бы, чтобы абсолютными чемпионами мира становились, как бы так сказать, ну не столь заслуживающие бойцы. Кличко хорошие бойцы. ХОРОШИЕ, могут входить в число претендентов, но не более... ИМО, конечно. Ну это как Греция чемпион Европы...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боксом в принципе не сильно увлекаюсь и особо не слежу, но мне кажется сейчас нет таких звезд как Тайсон, Мохаммед Али или тот же Льюис. Кличко и те кто претендует на звание чемпиона - это хорошие бойцы. но не звезды, в мировом масштабе. хотя могу и ошибаться B)

бокс может и не потерял, но наверняка потеряет наша политика - для наших иностранных товарищей скажу, что Кличко скорее всего будет баллотироватся на пост мэра Киева, займет место своего крестного отца Омельченко А.А)) идет по стопам Арнольда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточкин, ну это в супер тяжах щас застой такой. В среднем и легком весе все как обычно очень интересно ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чечтно, был шокирован, узнав что Кличко уходит из бокса !!! Да, знал, что у него проблемы со здоровьем, коленочку тут опять себе фигакнул - а оно во как оказалось, что даже завершить карьеру прийдётся !!! ТрындеЦ !!! :(

Однако ему удаётся уйти всёж таки малость получше чем Косте - тот то всё-таки после поражения, а этот действующим чемпионом...

 

Ладно, буду ждать боя Коляна Валуева, т.к. согласен с Torchini, что ему уже пора бы что-то завоевать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондр, я не вознашу Вита до небес и согласен, что он не дотягивает до Тайсона, Али, Формана или Льюиса. Мне обидно, что набросились так на него, понимаешь? Даже совет ВБС в своём каминюке выражает признательность ему, что он не вышел на бой за ганорар 7.8 лямов, а позже отказался по причине травмы. Очень многие так и сделали бы...выйти попробывать накаутировать в 1-2 раунде, потом захромать и прекратить бой, забрав свои бабки (не забывай про тото, зная исход боя можно поднять тоже не мало).

Ты ведь знаешь, что Хасим на гране банкротства? Ему святило тоже почти 4 млн., вот поэтому он и бесится, а вместе с ним и волохатый.

На ком он заработает 4 ляма? Будет по 300-500 тыс. как птица рубить и в вечное рабство у Кинга. Жалко, что опять все пояса у этого урода будут...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хых Кинг подал на Кличко в суд... старая жирная ненасытная обезьяна, извините, но после таких действий я по-другому его назвать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хых Кинг подал на Кличко в суд... старая жирная ненасытная обезьяна, извините, но после таких действий я по-другому его назвать не могу.

 

Ссылку мона?


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с Кингом то давно все понятно... У человек только бизнесс и бабки на уме. Че удивляться то.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и 1+1 будет показывать вместо Кличко-Рахман, Маскавев-Сам, пардон за тафтологию.

Кстати во сколько будут показывать, бой то в Германии?

А откуда инфа? Я видел в анонсе по 1+1 Хопкинс - Тейлор на этот день. Да и на сайте Поверхности о трансляции именно этого боя пишут. Я бы тоже Маскаева посмотрел, но что-то с боксом у нас на этой неделе одни обломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальное событие. Мне очень жаль.

 

 

Да все ща паршивые (супертяжи). От этого то и грустно...

 

 

Вот и я об этом. Поэтому и удивил твой пассаж о "ничего не потерявшем боксе". С таким же успехом можно написать, что бокс ничего не потеряет от расформирования всего супертяжёлого дивизиона.

Ладно, что-то я расстроился сильно от этой новости. Пойду про кино и про музыку почитаю.

 

Вот я согласен с Ситизеном: Виталий был лучшим тяжем, если бокс ничего не теряет, то тогда значит тяжёлый дивизион - ничто. Я не согласен. Если провести пареллель с футболом, то от безвременного ухода (не дай Бог Шевы или Адриано) футбол ничего не теряет, потому что эти персонажи бледно выглядят на фоне Марадоны или Пеле.

Надо учиться любить, то что Бог даёт на сегодняшний день, а не воздыхать по мифологичским фигурам из прошлого.

 

Кстати интересно, что в этой теме хвалят Льюиса, хотя в его лучшие годы, пресса всячески принижала его по сранению с предшественниками, дескать это не звезда, а вот Тайсон был звезда, и как измельчал тяжёлый дивизион. Это вечная история. Прошлое всегда имеет приоритет. Бой Владимир-ээ..чёрт вылетело из головы:((( короче последний бой Володи, мне представляется образцовым для бокса, настаиваю на том, что это был классный бокс. Если кому для понятия классный бокс нужно что бы в кажом раунде было по нокдауну, то значит он любит не бокс а нокдауны))))

 

 

Мим,

ты не совсем прав, когда говоришь, что Льюис был нокаутирован by lucky punch. Это была третья целенаправленныя попытка ударить в открытую цель. До этого дважды Рахман бил этот удар, и тогда неточность спасала Леннокса, но два тревожных звоночка прозвенели. Леннокс совершенно вальяжно стоял возле канатов и очень низко опускал левую руку, Рахман решил этим воспользоваться. Правый прямой - это его коронный удар и он сделал своё дело.

 

Тайсон стал чемпионом в 19 лет. А в 21 год он уже перестал развиваться как боксёр. Дальше было уже только движение по нисходящей траэктории..Ну там конечнно в первую очередь морально-психологические причины, Тайсона обязательно должен кто-то жёстко контроллировать изве, потому что сам он - большой ребёнок, сам себя не контроллирует.

Сам Тайсон как-то говорил, что той истории с обвинением в изнасиловании никогда бы не случилось будь жив Кас Дамато.

 

 

Конкретизирую, то что имел ввиду Кирилл, когда писал что в средних и легких весах есть на кого посмотреть.))) Ну это моя версия естественно.

 

Пойдём сверху вниз, по мере облегчения веса:))

 

Винки Райт. Поздняя слава к нему заслеженно пришла.

 

Тринидат Феликс...все терпят поражения, но он ещё себя покажет, и он очень зрелищный боец, такие всегда будут цениться.

 

Заб Джуда. (уже поди не горит желанием биться с Костей, так как ему не очень то и надо теперь, а жаль)

Рикардо Майорга...вот так раньше дрались в русских деревнях, от земли кулаком размахивались, если попадёт, то башка отлетит нафиг))) Но он интересен, в любой форме, так же как в любой форме интересен Тайсон. Таким личностям многое прощается...

 

ФЛОЙД МЕЙВЕЗЕР - просто гениальный боксёр. Однозначно лучший на сегодняшний день. Наследник Роя Джонса. Тот же стиль импровизационный и то же коллосальное превосходство в скорости над противниками. Вот не хотелось бы что бы Костя мог встретиться с ним. У Кости есть шанс победить только нокаутом, по очкам скорее всего невозможно. Я бы любил его если бы он не быд таким мазафакером. Джонс тоже был мазафакером ойойой каким, но он хоть был добрым и приветливым мазафакером. Издевался только на ринге (ну это спорт в конце концов) а Флойд имеет "гнилой базар". Это не Джэймс Тони (сквернослов номер один), но гарзью полить противников тоже горазд. А жаль. Это мешает его любить. Джентльменов мало сейчс в Боксе. За это то я и уважаю братьев, что они культурные и воспитанные люди. Почему то хамство всегда было нормой в профессиональном боксе.

Мейвезера смотрите, люди, не пожалеете. Чертовски талантлив.

 

Рикки Хаттон...нет не считаю его достойным внимания, это не тот бокс который я люблю.

 

Барейру и Моралеса пока ещё никто не отменял. Кто сильнее их них двоих - это вечный неразрешимый вопрос. Тут два мексиканца и этим всё сказано :D

Мени Паквиа вклинился в этот спор гигантов.

Диего Кораллес тоже неплох.

Мигель Котто. За ним большое будущее.

 

 

Что-то в моём списке почти одни латиносы. Ну там просто любят бокс в тех странах. Говорят, что скоро будет мощная волна боксёров из бывышего советского союза. Говорят это промоутеры этих боксёров, так что флаг им в руки! Очень приятно болеть за своих.

Костя показал всем пример, как это делается.

Недавно Роман Кармазин завоевал наконец долгожданный чемпионский титул.

Кстати, где Юрий Романов, мой любимец, паренёк, который мне очень понравился в нескольких прошлогодних и позапрошлогодних боях.

 

Пс.

 

И ещё раз повторю очень жаль Виталия :(

Я совершенно свободен от какой-бы то ни было кличкомании, я не украинец, я не сразу принял Виталия как Чемпиона, у меня несколько лет назад было скептическое отношение к притязаниям братьев на лидервство. Но я успел его зауважать. Боксёр не великий, но хороший, и заслуженно ставший чемпионом.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, Льюиса не настолько и принижали. Там его все же еще многие не люблю за открытое презрение ко многим репортерам, за отказ игратть по их американским правилам и тд. Однако как он легко накоутировал и Голоту и Гранта. Совсем не мешков с которыми в основном дрался Кличко. К первому бою с Рахманом Льюис просто был совершенно не готов... Тут нечего сказать. Да и в любом случае у Льюиса хоть соперники приличные были. У него был и Тайсон и Холифилд. А Кличко до последних лет лишь с мешками дрались в Германии. При чем это чисто их вина (и их промоутеров) что сами раньше в Америку и в серьезный бокс не подались...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё какая ошибка, что Костя сунулся в эту британскую берлогу:(((

Сейчас ему надо перебираться на одну категорию вверх. Но там Джуда царит. Захочет ли он? Не знаю.

Может стоит отказаться от чемпионского боя, ну его нафиг эти пояса, у Кости их было навалом в своё время. Найти хорошего чистого противника типа Вернона Форреста. Костян бивал его в бытность любителем, давно было дело, может повторить это достижение?

Повторного боя я не хочу. Это не будет честный бой, будет повторение того, что уже было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда инфа? Я видел в анонсе по 1+1 Хопкинс - Тейлор на этот день. Да и на сайте Поверхности о трансляции именно этого боя пишут. Я бы тоже Маскаева посмотрел, но что-то с боксом у нас на этой неделе одни обломы.

 

 

Да судя по инфе самой 1+1 покажут бой с Хопкинсом. Только тут получается двойной облом.

 

По информации сайта allboxing.ru первый бой с Тэйлором Хопкинс провел еще в Июле и проиграл его по очкам а реванш намечен на 03 декабря 2005 года... Это нам получаются втулят матч полугодичной давности ... ё-мое , да что это такое! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ну Голота ИМО просто амбал . Никакущий боксёр, просто шифонерчик по габаритам. Грант получше.

Льюис одержал победу над Холлифилдом, Туа, который был очень опасен тогда. Это были славные победы.

Кстати его ругали за то что пятился и бегал от Туа. Но никто не предложил другой модели боя против этого новозеландского носорога.

 

Я же не собираюсь спорить с тем, что Льюис гораздо более величественная фигура, чем все те, кто остались после его ухода вместе взятые. Конечно это так. И с тем, что Кличко слишком долго сидели на мешковине, я тоже согласен, потому что всё это очевидные факты.

Я не спорю я только заметил что часто современных бойцов принижают по сравнению с прошлыми легендами. На то они и легенды. Это такая психологическая тенденция.

 

Вот я такой вопрос задам всем хитрый.

Во кто видел архивные бои Формана, Али, Фрэзера, скажите если бы они встретились с Тайсоном, Льюисом. Каков мог бы быть итог этих боёв?

Я думаю, что Льюис мог бы победить и Формана и Фрезера, если бы как следует приготовился к бою. У него всегда хорошо получалось сражаться против таких предсказуемых агрессоров. Надо только быть начеку.

 

Фрэзер это тот же Тайсон по стилю, только ухудшенная копия. Тайсон лучше, разнообразнее. Думаю, что Али пришлось бы куда тяжелее против Тайсона, чем против Фрэзера. Хотя Али человек мотивации, как Рой Джонс. Когда он сильно чего-то хочет то он непобедим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Алекс

Соглашусь с Кирилом по поводу критики в адрес Льюиса. Его критиковали потому что он англичанин (наверное самое ужасное), не был подопечным волохатого (ещё ужаснее), победил Холифилда (согласись, что и первый бой он победил, ничейка натянутая) и т.д..

За что критиковали Вита? В основном за стиль, хотя не понимаю чего не нравилось...дрался грязно как Хаттон и Руиз? поливал грязью соперников, как Тони? не был нокаутером, как Бёрд? падал, как Вова? мол вот как-то коряво всё, неэстетично....эстеты бл....

А второе, что не было соперников,...... кого не было у Вита? Стариков Холи и Тайсона? А не дай бог выиграл бы, так сказали бы, что вот мешков старых побил, подлец, никакого уважения к стрикам.....Ведь Вита включили в Рейтинг не тогда, когда он заканчивал все бои в 1-2 раунде, кто бы с ним бился? Из сильнейших на тот момент он бился почти со всеми, другое дело, что и Льюису и Бёрду проиграл, зато как красиво с птицей разобрался Вован....отличный бой, наверное поэтому Крис от него и бегает до сих пор.

По сравнению с легендами бокса...ты знаешь, Алекс, вот сам же говоришь сравните архивные бои...тот бокс хорош для того периода, а сегодня...пожалуй Льюис победил бы и Формана, и Фрезера...вот Али...очень он быстрый был, да и потом нравится он мне больше всех, поэтому боюсь буду необъективным.

Про твой список первых категорий добавить нечего, кроме пожалуй славянского чемпа Кармазина - выиграл он бой у Аумы супер красиво, надеюсь на нашего нового.

Кстати Вован и в ВБС на 3 месте...вот было бы здорово набить морду Рахману за Вита....мечты...ВБС уже определил Рахмана, как действующего чемпа, убрал слово временный...Да чуть не забыл про бой с Питером, тут с тобой полностью соглашусь - бой супер, и супер показал себя Вова, что называется нашла коса на камень, даже надежда воскресла какая-то, действительно чем-то похож на бой Ленокса с Туа, вот если бы ещё в 12 раунде после того левого он добил бы Самуеля, тогда это была бы имхо самая красивая победа Вовы в карьере...нет... самая красивая над Бёрдом все таки...или нет...ну неважно.

2 Сити энд Торчини

Анонс боя Маскаев-Самил Сам на 1+1, увидел на олбоксинге, там перечислялись каналы, где будут транслировать этот бой...другое дело, что ввиду несвершения боя Кл.-Рах., этот бой самый главный и мабудь за него ЗДФ кажется запросило кучу бабулек...ну это мои догадки.


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а тут российский громила Валуев стал чемпионом мира по боксу, правда по одной из левых версий. Сама победа оставила большие сомнения в превосходстве Валуева, от которого ожидали, что он "навалует" Руису по самые не балуй. И все же этот успех исторический: еще никогда российский боксер не добивался столь заметного успеха. А форумчанам это по барабану? :blink:

 

Тренер Николая Валуева, ставшего чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBA, Манвел Габриэлян считает, что американец Джон Руис не дал российскому боксеру продемонстрировать все свои возможности. "Очень трудным получился этот бой, - отметил Габриэлян на пресс-конференции в Берлине после 12-раундового поединка. - Руис - "грязный" боксер, наверное, поэтому победу Валуева нельзя назвать чистой. Однако Николай сегодня очень красиво работал, выиграв у Руиса, по сути, одной левой рукой. Одной левой он его бил и побил!"

На вопрос о том, преподнес ли Руис Валуеву и его тренеру какие-либо сюрпризы в тактическом плане, Габриэлян ответил: "Ничего, кроме "грязи", Руис не показал. Если бы он боксировал чисто, он проиграл бы в пятом раунде!" Приблизительно с середины боя в зале были слышны подсказки Валуеву от Габриэляна, который призывал боксера активнее атаковать с обеих рук. "Все удары Николая были отработаны. Это был план "Катюша" (смеется) - много ударов. Получалось не все - нужно было поддерживать Николая", - сообщил тренер.

Присутствовавший на пресс-конференции промоутер Руиса Дон Кинг отказался обсуждать ход поединка, но отметил, что видит в Валуеве наиболее вероятного претендента на звание абсолютного чемпиона мира. Кинг заявил, что будет пытаться организовать объединительный турнир среди чемпионов мира в тяжелом весе по версиям различных организаций.

 

 

 

Изменено пользователем Самсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмс, ну ты скажешь тоже! ))) по барабану!))

 

Историческим успехом это нельзя считать. Вот для украинцев чемпионство Виталия - это исторический успех, потому что он стал бесспорным чемпионом, после того как Льюис отказался защищать свой титул.

Руис же одно из посмешишь тяжелого веса, кроме того титул освободился от Джеймса Тоуни, который будь он при делах наковылял бы ИМХО обоим сразу, одному -правой рукой, а другому -левой.

Это - карьерный успех Валуева, с чем искренно его и поздравляю. Но так же искренно желаю как любит говорить Гендлин - побольше делать в ринге. Он слишком пассивен. Такое впечатление возникало по ходу боя, что это не Валуев тяжелее на 40 Руиса, а наоборот. Слишком осторожничал Николай и слишком много пропускал.

Неубедительная победа, над не самым сильным противником...Даже патриотичный Гендлин отметил, что будь Руиз панчером, лежать бы Коле на полу под мерный счёт рефери.

 

Но будем надеяться что это только начало.

Тренера надо менять, не верю, что тренера из бывшего СССР могу привести боксёра к большому успеху на профессиональном ринге.

Слишком уж наши тренера воспитаны на любительском боксе.

А любительский бокс и профессиональный - это два разных вида спорта. Ну раз имеет такой вес и рост, то надо ставить жётский удар - а для этого тренер нужен типа Фреди Роачча.

Работать..работать и работать..

Вес и рост не гаратируют победу над сильным бойцом. Пример Макл Грант - американский аналог Валуева. Что из него сделал Леннокс Льюис...расскзать страшно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, сябры, ну вы и даёте. Как можно молчать-то сейчас, не понимаю ? :blink: Каждый день ваш соотечественник становится чемпионом мира в самой престижной категории не в самой последней версии, победив при этом далеко не слабого соперника ?! :O Короче, поздравляю всех поклонников бокса из бывшего Союза и белорусов в частности с замечательной победой Сергея Ляховича над Лэймоном Брюстером!

http://allboxing.ru/archives/2006-04-02_09_16.html

 

И вообще, есть шансы что все чемпионы-супертяжи будут из бывших союзных республик. Уже есть Валуев и Ляхович. А ведь на подходе и Кличко, и Маскаев, нацелившийся на Рахмана. Вы хоть понимаете, что это значит для бокса? Белые чемпионы-супертяжи, да ещё и славяне ?! :blink:

Изменено пользователем Citizen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорили, что Ляхович не продержится и 5 раундов. Что сказать, молодец Серёга так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить знает про Романа Гринберга? Израилетянин, в тяжёлом весе рубится... Говорят есть унего хорошие шансы на победу...


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто нить знает про Романа Гринберга? Израилетянин, в тяжёлом весе рубится... Говорят есть унего хорошие шансы на победу...

Никогда не видел его боёв, но слышать, конечно, о нём, слышал. Вроде не проигрывал пока ни разу, в перспективных ходит. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди не молчите, пишите в этой теме. Тема очень любима обоими модераторами)))

 

 

Поздравляю, Сябров! :) Хороший результат, ничего не скажешь.

 

Сити, а сейчас идёт мощная тенденция роста боксёров из восточной европы и в первую очередь из республик бывшего СССР. Так что привыкаем к славянам чемпионам ;) Хотя меня совсем не радует деградация тяжёлого дивизиона :( Доминирование там славян дело не спасает, увы. Самый талантливый боксёр - Джэймс Тоуни, бывший полутяж, заплывший жиром, у которого в очередной раз украли чемпионский титул, вследствие несправедливого судейства..Но к этому я уже двно привык..Ладно хрен с ними тяжами, есть и другие интересные события в мире бокса и об одном из них я хочу написать.

 

В минувший викенд состоялся поединок, который уже давно занимал мои мысли, даже ещё до того, как он был официально объявлен. Просто, как поётся в одной опере, им" не разойтись без встречи роковой" :) Рано или поздно пути-дорожки этих двух людей должны были пересечься. Два самых талантливых и самых ярких бойца в промежутке от 61 до 69,9 кг (это сразу 4 весовые категории) должны сойтись в личном поединке. Флойд Мэйвезер и Заб Джуда. Вот говорят, что бой делает разница стилей боксёров. Я не согласен, мне безумно интересно посмотреть на то, как будут действовать друг против друга два импровизатора, два боксёра действующих не по шаблону, действующих от ситуации, способных преподнести сюрприз. Кроме того они же два самых быстрых полусредневеса..Короче я руки потирал в предвкушении события...И скажу вам, я не был разочарован. Это - бокс, который я люблю.

Были некоторые сомнения в том, что Флойд будет достаточно атлетичен для этой весовой категории, но они оказались совершенно напрасными - физически кондиции, по мнению многих, лучшего в мире боксёра были в норме. Зэб же уже давно адаптировался в этом весе.

Начало боя. Меня сразу поразило то, как осторожен Флойд. Я никогда не видел, чтобы он так высоко держал руки, он буквально перекрылся сколько возможно локтями, в стиле Винки Райта и кстати тактически действовал в том же стиле, как Райт против Шейна Моузли. То есть начал от обороны, сознательно уступив инициативу в начальных раундах Зэбу. Последний же боксировал в своей обычной и привычной для всех манере, то есть свободный поскок по рингу и "неожиданные" (а на самом деле вполне ожиданные для Флойда) броски и выстрелы левым прямым с дальней дистанции. Два-три быстрых джэба и выстрел левой по прямой, вот комбинация, которая в исполнении Зэба Джуды повторялась на протяжении всего боя. И тут я сразу же скажу: я чётко увидел, что Мэйвезер готовился к бою, понимая, что готовится именно к Джуде, а не к кому-нибудь другому. Предельная концентрация внимания, осторожность, никакой бравады, никакой авантюристики, никакого заигрывания, методичность в ведениии действий, правильный выбор дистанции для удара и разнообразные варианты начала атаки и контратаки. Готов, что называется во всеоружии. Тогда как Джуда, как буд-то не понимал, с кем он имеет дело в этом бою! Не понимал, что тактика, приносившая ему успех в боях с более слабыми, а точнее скзазать с более медленными боксёрами, не принесёт успех против быстрого, как кошка реагирующего на любой выпад Мэйвезера. Флойд Мэйвезер, не уступающий в скорости своему противнику, отлично читал его комбинацию - два-три джэба и удар левой, и был всегда на чеку, умело защищаясь от удара блоком или уклоном и безжалостно наказывая Джуду жёсткими ударами на средней дистанции, когда тот был на отходе или застаивался на одном месте. Ну..сразить Флойда одним точным ударом было самонадеянным для Джуды. Джоел Джуда правильно требовал от Зэба во время перерывов между раундами, чтобы тот чаще бил с обеих рук, делал многоударные серии, бил не только прямым но и боковым, начинал атаку не джэбом в блок, а например ударом по корпусу, чтобы снять защиту с головы противника, но не понятно почему они это не отработали во время тренировок? Почему Зэб Джуда не способен это выполнять. Где левый крюк? Где тот отличный апперкот, которым Зэб чуть не отправил на пол Костю Цзю? Где всё это. Почему бы не попробовать включить дополнительные мощности, ведь ясно же было, что такой ход поединка не оставляет шансов? Вопросы к штабу нью-йоркца...

Короче, начав предельно осторожно в начальных раундах, Мэйвезер умело обламывал Зэба Джуду в его попытках ударить издали, дал тому выдохнуться и постепенно активизировал свои действия. Во второй половине боя уже Мэйвезер шёл на Джуду и давил того своими сериями ударов на средней дистанции. Джуда ничего не менял и только становился всё более медленным и малоактивным. Пропускал всё больше и больше ударов, которые становились всё более жёсткими. К 10 раунду наступила кульминация - Джуда пропускает всё чаще и чаще, Мэйвезер уже просто дожимает противника, кажется, что бой может закончится досрочно. Джуда от злобного отчаяния намеренно ударяет противника ниже пояса, показывая тем самым, что он не только не может победить лучшего в мире боксёра, но и достойно проиграть ему тоже не может. Впрочем, мы это уже видели во время боя Джуды с Костей Цзю. Мэйвезер скачет по рингу то на одной то на другой ноге, стеная от дикой боли...И тут на ринг выскакивают разьярённые люди из его окружения, они хотят набить морду этому гадёнышу Джуде :) Джуда сам не прочь подраться, видимо думая, что если не удалось набугорить красавчику Флойду, то хоть его секундантам оно получится. Родственники Джуды тоже вылетают на ринг, желая поразмять кулаки.. Полиция тоже оказывается на ринге...такая каша заварилась...Для меня лично всё уже ясно было в борьбе двух самых талантливых боксёров полусредневесов, но вот узнать, чем кончится потасовка их лагерей я бы не отказался :D Секьюрити растащили дерущихся, а жаль, так всё красиво начиналось :P

В последних двух раундах ничего не изменилось, разве что собранный и предельно сконцентрированный на протяжении всего боя Флойд, всё таки дал волю своему характеру и погримасничал напоследок, подразнив Джуду на обезьяний момент. Ну что ж, он заслужил это право :) Судьи единогласно отдали победу по очкам с значительным перевесом Флойду Мейвезеру, который стал чемпионом в первом полусреднем весе по версии, кажется... IBF. Не помню, да и не суть важно...Если честно, когда такие бойцы встечаются, то на кону стоит нечто гораздо большее, чем какие-то пояса :D Два очень ярких, очень талантливых и нестандартных боксёра сошлись в этот вечер на ринге в столице штата Невада. Если Флойд Мэйвезер подтвердил свой высокий статус суперзвезды современного бокса и по мнению многих наблюдателей - лучшего бойца в мире вне зависимости от весовой категории, то Зэб Джуда ещё раз продемонстрировал всему миру, что не смотря на свой огромный, неоспоримый талант, он не чемпион по натуре. Да, просто он не чемпион. Я долго думал, как охарактеризовать его, но пожалуй лучше не скажешь.

 

Ушёл Льюис, покидают ринг Костя и Рой Джонс, потухли Де Ла Хойя и Моузли

Но появился Винки Райт и Флойд Мэйвезер! :) Есть за кого поболеть :)

В следующий раз напишупро бой Мигель Кото и Джанлука Бранко.

:)

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

Просто большое тебе спасибо за твой пост - да какой там пост - полноценную статью! Прочитал с удовольствием. В этой теме мало кто может (или никто не может :) ) поговорить с тобой на равных. Вообще, ты же видишь, этот вид спорта, как ни странно, не балуют своим вниманием форумчане. Поэтому пиши, подтягивай к своему уровню, а мы, пусть и немногие, интересующиеся будем читать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...