Перейти к публикации
audelfina

Харизма игрока

Рекомендованные сообщения

Самсон на счет Украины ты не горячись играли без Шевы , когда у него травма была и довольно успешно.

Насчет Франции скажу что если бы не высокий класс исполнения удара Анри остался бы счет нулевым и харизма не помогла бы. Другое дело что тот же Зидан, Тюрам и Макелеле классные игроки и в первую очередь своей игрой на поле помогли Франции выйти из кризиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится Эфенберг прославился не только своими лидерскими качествами,но эффектным жестом в сторону болельщиков :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот грустная новость об игроке, которого я никогда, конечно, не видел, но который обладал судя по всему такой харизмой, что ее хватит и на всю футбольную команду вместе с лавкой :) Как там у Высоцкого? Бывший алкоголик, матершинник и крамольник...

 

Состояние бывшего игрока "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии Джорджа Беста, госпитализированного три недели назад, значительно ухудшилось. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на жену футболиста Алекс. Три недели назад Бест был доставлен в реанимацию одной из лондонских клиник с почечной инфекцией.

 

Неужели в палату кто-нить пронес? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Бест :(

 

Зато есть новость куда более приятная от выдающегося игрока прошлого и настоящего:

 

Ветеран бразильского футбола Ромарио, выступающий за клуб "Васку да Гама" и ставший лучшим снайпером завершившегося чемпионата Бразилии, намерен продолжить карьеру.

"Многие, конечно, говорят, что мне пора уходить, но я намерен продолжать играть и надеюсь, успешно", - приводит слова Ромарио Reuters.

 

Забил между прочим 22 мяча в не самом слабом чемпе Бразилии. Охренеть можно. Вот это личность. Ему уже пятый десяток пошел? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО я бы скорее расставил как Мальдини и Билли в раздевалке ,а на поле ГАТТУЗО...и может даже и Шева....

Костакурта...великий игрок,спору нет...но он слишком мало играет...а Рино...это человек-агрессия...настоящий заводила...ОН-эталон ХАРИЗМАТИЧЕСКОЙ личности!!!!!

 

странно, что ты не знаешь такого известного игрока как гатуза. моё имхо, он намного импозантнее и харизматичнее билли. вся харизматичнисть которого заключается в его опыте и годах проведенных в милане. гатузо этого не хватает. пока. вот поиграет подольше и перегонит билли. вот увидишь. правдо узнать мы йщто сможем, када ты скажешь в чём измеряется харизма. в каких  единицах  :)

 

Хм... что-то угасла тема, я вот сегодня ее спецом отыскала (понадобилась в другом месте), заодно перечитала все, что здесь написано.

Насчет Рино. Насчет ЭТАЛОНА ХАРИЗМАТИЧЕСКОЙ личности .... :)

нет, я конечно, понимаю, что это IYHO :) , ну, про Рино и "эталон"...

Я же вспомнила матч с Ювентусом. Да, Рино завелся не по-детски. Его глаза метали молнии, его энергия перла из каждой клетки его тела, и даже многочисленные зрители - стопудово- чувствовали это.

Но в начале второго тайма, когда напряжение и возбуждение Рино, казалось, достигло экстремальной точки - ...

просто вспомните тот крупный план, когда Паоло ОРАЛ НА Рино!!!! ....

 

Как бы, мне лично кажется, что одно дело - настрой человека на игру, который, возможно, передается другим. Но другое - умение погасить зашкаливающие эмоции. И вот именно погасить, урегулировать способен как раз харизматичный лидер!

 

ИМХО: Гаттузо может быть "заводилой", таким себе барометром накала страстей на поле,

Человеком, способным взять на себя игру, у нас может быть Шева. Или Зее. Или Амбро может заметно изменить ход игры, выйдя на замену.

Но ХАРИЗМОЙ ( в моем понимании) обладает только Мальдини!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нееееетттт...... :) Харизмой обладают все практически, только в разной степени....

Мальдини - ЛИДЕР по всем статьям... ему свойствена такая вот лидерская харизма, причем она распространяется не только на поле, но и в обычной жизни. То что Кэп может усмирить Гаттузо - это проявление именно лидерских качеств.

То, что Гаттузо не харизматичный человек... ну это вряд ли.... :)

В моем словарном запасе присутствует слово "гаттузить" :) .... смысл этого слова понятен всем и каждому без дополнительных объяснений. Вот если бы Гаттузо не соответствовал тем словам, что про него сказал Айрон, то вряд ли это слово вообще возникло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталк, ну как бы это... Это твое мнение, да? ;) ОК, кто-то, конечно, согласится, и все ж... ;)

Я лишь к тому, что, обрати, пожалста, внимание, сколько раз я при выражении своего мнения употребила слова типа "мне лично...", "в моем понимании...", "имхо".... :)

Я просто своего мнения не навязываю, но и другое мне лично навязать невозможно :)

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Харизма это неординарное воздействие на партнеров, зрителей, болелщиков. Что то типа "нимба".

Не выражается в мастерстве или в эмоциональности , не путать с этим.

 

В Милане харизматические игроки это Гуллит, Барези , Савичевич, Бобан, Альбертини ранее. Мальдини и в какой то степени Гаттузо сейчас.

Ван Бастен и Шевченко под определение харизматические игроки не подходят.

 

В мире харизматические игроки: Платини, Шоль, Литтбарски, Эффенберг,Бессонов, Заваров, Чивадзе, Кипиани.


ce_ejnyi_.jpg

 

Eсть очень много разных стран,

Но только лишь один МИЛАН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью согласен с Олей. на мой взгляд Гаттузо не обладает той харизматичностью, чтобы управлять партнерами на поле и вне его. х.личность - это прежде всего отличный психолог. а Рино - это Рино! есть команда, а есть Рино, ее сердце. а игрок с харизмой - это голова команды. мой список таких игроков(может и писал раньше) - Гвардиола, Йерро, Рой Кин да и много еще кто B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Паоло бог и тд и тп, но по поводу лидерских качеств к нему всегда было много вопросов. В отличие от того же Барези. Ну не такой он лидер, как великий Франко или даже как тот же Кин в МЮ был. Паоло сам частенько ломается психологически и не всегда ведет за собой команду. Роль капитана в последних важных поражениях (Ливерпуль, Депор) думаю понятна.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я с тобой возьму и... соглашусь даже. Да-да возьму и соглашусь без проблем. Бывало конечно, что не раз, не два и не тридцать два раза Паоло брал на себя инициативу и вел за собой всю команду... просто зачастую этого можно и не заметить... Ну мне вот в голову приходят сразу же два матча: в этом сезоне первая игра с Шальке 2-2, когда Мальдини играя центрального защитника шел неоднократно при счете 1-1 вперед по левому!!! флангу... а самый яркий пример из тех которые сразу вспомнились в чемпионском сезоне в лиге против Аякса на Сан-Сиро 3-2, на последних минутах при неустраивовшей нас ничьей именно Паоло все по тому же левому флангу стал нагнетать мощную атакующую волну, раз за разом, в итоге оттуда и пришел наш гол!!!

Ну а в целом, да КОНДР, да!!! Смотря с кем Мальдини сравнивать... если с Барези, то второй конечно более харизматичен был, да может и остается... Беда в том, что Паоло и Билли сегодня по сути наши последние "могикане" - последние полубоги, реально имеющие харизму не только внутри клуба, но и за его пределами даже...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАРИЗМА

 

 

"способность убеждать и вести за собой.

 

Понятие "харизма" берет начало в христианской теологии. С точки зрения Церкви, харизма - это Дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения. Что стимулирует использование «на всю катушку» уже осознанного таланта, однако правила поведения, основанные на такой модели, мешают человеку осознанно работать над повышением своих лидерских качеств.

В науку, а точнее, в социологию термин «харизма» был внедрен Максом Вебером. В его представлении харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем.

Оба эти подхода отражают попытки разобраться в природе харизмы, понять механизмы её функционирования. Однако это не самый лучший в данных обстоятельствах подход, так как на природу харизмы есть много различных взглядов и «согласия в народе нет».

В таком случае представляется более оправданным дать не структурное (из чего состоит), а функциональное (для чего предназначено) определение. А потом уже разбираться с тем, как эту функцию осуществить более эффективно.

Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.

 

Если выражаться более научным языком, то

 

Харизма – это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации.

 

Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения. "

 

Во, как. Простите, разве в таком клубе как Милан могут играть личности, не обладающие харизмой? Могут ли те, кто не обладает ею добиться в жизни успехов, уверенно идти до своей цели и воплощать в жизнь свои мечты? Можно говорить об обладанию ею сравнительно, но утверждать, что кто-то не обладают ею вовсе-вы меня простите...

Шевченко нехаризматичен? Гаттузо? Пиппо? Да бросьте...Просто умеют играть в футбол? Я бы поостерёгся это утверждать, пожалуй...

Изменено пользователем Vlad

"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, дорогой, говорю же все познается в сравнении. По отношению к Мальдини сейчас любой другой игрок Милана, даже принимая во внимание науные трактовки этого термина тобой же приведенные, НЕХАРИЗМАТИЧЕН. Хотя если допустим Шимича перевести на сезон в казанский Рубин поиграть, то я думаю во многом он станет в этой команде лидером, способным вести за собой и убеждать...

С другой стороны мы начинаем переливать здесь из пустого в порожнее...


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Бексус, построил футбол окончательно :D Намедни видел кусочек 2го тайма между челсюками и евойным новым клабом. Конкретно, происходящее на поле почти не показывали :blink: Я никогда не наблюдал ТАКОЙ необычной операторской работы:lol: Все же футбол, играет не самый плохой клуб - Челси. На поле между прочим Терри, Лапм, Джо, наше горе луковое бегают, Донован, кстати, а камера скользит по скамеке, где Бекс треплется не глядя на поле с каким-то запасным, потом стал разминаться, да так, как будто он первый футболер, кот. разминается перед выходом на поле. Потом убежал куда-то мин. на 10 с каким-то мужиком (какать что ль побёг с охранником :blink: ). Тогда стали показывать Вику, которая тож с кем-то трепалась не глядя на поле. Потом подошел к кромке и тут - хотите верьте, хотите нет - трансляция ЕСПНа прервалась :lol: Ну я так понял, что подписчики должны доп. бабки заплатить за Беку :P Во харизма у чувака, а вы говорите футбол :D Но самое поразительное, толко мес. назад играл за Реал и немало поспособствовал выигрышу Лиги. А-бал-деть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд тут прежде всего на первый план не игроцкая харизма выпячивается, а работа пиарагентов Бесковских... и все собственно.


Золотая история Милана - 20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд тут прежде всего на первый план не игроцкая харизма выпячивается, а работа пиарагентов Бесковских... и все собственно.

тьфу, блин, а я сижу несколько минут, вмыкаю, при чем здесь Константин Иваныч, царство ему небесное.....


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее надо бы в Харизму тренера :D

 

Но как Маур любит себя попиарить:

 

Экс-наставник «Челси» Жозе Моуринью, ныне возглавляющий «Интер», уверен, что причину неудач «аристократов» стоит искать в его уходе.

 

Напомним, с момента отставки Моуринью «синие» выиграли лишь Кубок Англии.

 

 

«Челси» страдает последние два года, и совсем не случайно, что их падение началось после моего ухода.

 

 

У нас были уникальные взаимоотношения между тренером, игроками и фанатами. Когда вы разрушаете подобные связи, то восстановить их не так легко.

 

 

Потом у команды было много тренеров, и, возможно, психология некоторых из них не подходила клубу. Возможно, они старались изменить слишком много из того, что мы построили», - цитирует португальского специалиста The Mirror.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще

 

«Анчелотти никогда не был моим другом, и ситуация остаётся прежней, — добавил Моуриньо. — В Англии иностранным тренерам, которые приносят с собой новые знания и новый опыт, всегда оказывают большое уважение, но только не в Италии — здесь тебя уважают, если только ты итальянец. Таких, как я, иностранцев, здесь не ценят, и поэтому я всегда говорил, что в Англии мне работалось лучше. «Интер» попросил меня выиграть для клуба Лигу Чемпионов, и я попробую это сделать. Поэтому они пока со мной. Однако я всегда буду частью истории «Челси». Мне интересно, сможет ли Анчелотти повторить мой успех в «Челси».


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(про себя) на узком мостике, столкнувшимся лоб в лоб двум харизматичным баранам ... одному или другому придется уступить дорожку :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Интер» попросил меня выиграть для клуба Лигу Чемпионов,

А он снизсошел и сделал им одолжение...


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я сегодня увидел кого-то из игроков ,вот так скачущих по грязи и с искренней улыбкой на лице , поддерживал б до конца карьеры :) Сколько магии  на одной тренировке 

 

 


«Ужасы» социализма оказались детским лепетом по сравнению с «прелестями» капитализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...