Перейти к публикации
Bormanotti

Чемпионат России

Рекомендованные сообщения

Шах

на счет зенита с тобой полностью согласен. только многие кто ща об этом заявляют позже найдут тысяча отмазок...


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шах

только многие кто ща об этом заявляют позже найдут тысяча отмазок...

Со стороны безвестных "юзеров" это стало в наши дни уже практически нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чём тут юзеры? Они не юзеры, а поклонники российского футбола.

Гы...вы так уверены, что Зенит потерпет поражение в ЧР. Ну посмотрим, что сезон покажет :)

 

 

---------------------------------------------------------------------------------

 

Футбольные фанаты устроили погром в московском метро

 

 

На нескольких станциях московского метро произошли драки болельщиков футбольных клубов ЦСКА и "Спартак". Столкновения произошли в вагонах поездов на кольцевой линии. На станции "Добрынинская" пришлось высадить из поезда пассажиров и отправить состав в депо.

На Калужской и Сокольнической линиях хулиганы разбили стекла в нескольких вагонах. Милиционеры задержали несколько десятков молодых людей, передает "Эхо Москвы".

 

Всего в Москве произошло более 20 столкновений фанатов, в том числе возле железнодорожных станций пригородных электричек.

 

Матчи между "Спартаком" и ЦСКА нередко заканчиваются драками и беспорядками. Впрочем, иногда фанаты обеих команд пытаюся выяснить отношения еще до начала игры. Так, 9 сентября прошлого года,еще до начала матча между ЦСКА и Спартаком стычка фанатов произошла в районе станции метро Рязанский проспект. По официальным данным в беспорядках принимали участие примерно по 60 человек с каждой стороны.

 

Несмотря на то, что сотрудники милиции довольно оперативно вмешалась в дело, несколько человек все же получили легкие травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marek Kincl

И так из раза в раз... И это в подтверждение моих слов в теме про Зенит...


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое хобби у людей. Это не парни 17-19 лет. Это 21-35 мужики.

Англ.культура нам по душе :)

 

Рассуждения об околофутболе. Зачем это? Хороший вопрос! Это стиль жизни, новая (для России) молодежная, да и не только молодежная, субкультура, со всеми вытекающими отсюда последствиями: свой сленг, своя мода, свои законы, своя мораль и т.д. и т.п. Многие без этого уже не представляют своего существования. Это школа жизни, пусть иногда и несколько своеобразная, но она дает бесценный опыт выживания в нашем мире. Какой распространенный стереотип общества об облике стандартного околофутболиста, или, проще, хулигана и даже вандала? Мальчик из неблагополучной семьи. С низким уровнем образования. Урод, как моральный, так и физический. Вечно пьяный, а то еще и наркоман (данное утверждение, увы, иногда все же подходит для описания отдельных личностей, но не будем о плохом). Человек без прошлого, будущего и малейших намеков на хоть какую-нибудь перспективу по жизни.

 

Но всё это на самом деле лишь вымысел обывателя. Мы - дети далеко не из неблагополучных семей. Подобной "ерундой" "страдают" сыновья и известных банкиров, и политических (общественных) деятелей, деканов всевозможных факультетов самых различных вузов. Многие вообще уже давно не дети. Одна из мясных бригад (прим. группировка болельщиков "ФК Спартак Москва"), например, гордится тем, что зародилась на филфаке МГУ и одновременно в МГИМО. Было это в начале 90-х. Многие остались в движении до сих пор. Считайте, сколько им лет, и каков их нынешний социальный статус... Мы - это и студенты СПБГУ, ФинЭка и ГИТИСа; главный редактор одного из центральных печатных изданий нашей страны (о зам. редакторах я уж и говорить не буду, таких много); несколько управляющих крупных банков; не один и не два директора различных охранных структур; офицер армии США, ответственный за подготовку американских морских десантников на одной из крупнейших американских военных баз в Европе… Список можно перечислять до бесконечности. Наше увлечение объединяет нас, нисколько не мешая нашей основной деятельности, будь то работа или учеба, причем напротив, только помогает нам. Вы всё еще считаете, что мы - несостоявшиеся люди, пустые по своей натуре, за душой у которых ничего нет? Тогда вы просто смешны в наших глазах.

 

И все же - зачем? Зачем мы существуем и занимаемся всем этим? Частично наше движение - ответ на действия властей. Мы как бы противопоставляем себя той части общественной жизни, отдельных законов и моральных устоев, которые не приемлемы для нас. Да и не только для нас, для всего нормального, цивилизованного общества в том числе. Мы - не вандалы. Да, встречаются отдельные выплески той черной, агрессивной энергии, которая сидит в каждом из людей. Однако, война - это неотъемлемая часть жизни социума, так уж устроен человек. Силовые методы борьбы всегда, с самых ранних времен, преобладали над некими "мягкими", политическими. Чуть что - первобытный человек брался за дубинку, люди вызывали друг друга на дуэли, правительства бросали вперед танки и ядерные бомбы. Это - внутри нас, это - наша натура. Человек агрессивен по своей натуре. Точка.

 

Команды на зеленом газоне выясняют, кто сильней из них, а мы, за пределами стадиона, а, иногда, и прямо на них - кто сильнее среди НАС. Ничего плохого в том, что отдельно, никому из т.н. мирного населения не мешая, 100 здоровых лбов собрались и подрались друг с другом. Помните древнерусские бои стенка на стенку? Тут то же самое. Кто говорит, что мы - люди, "далекие от футбола", "называющие себя болельщиками клуба ХХХ"? Мы - это те, кому не положить на свою команду, на ее поддержку ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Нас - большинство практически на любом выезде, мы на стадионе и в мороз и в дождь. Мы, как многие болелы, не отворачиваемся от команды в трудные минуты. В прошедшем сезоне мы не стали чемпионами и остались вообще без медалей... Обидно до слез и икоты. После матча с ЦСКА многие чуть не плакали… Но как хотелось дать в рожу моральным уродам, идущим рядом со нами со стадиона, жрущим семечки и вальяжно переговаривающимся: "Все, нах, проебали.. На следующий матч я уже не пойду. Да нах он мне всрался? Даже по телеку смотреть не буду...".

 

Каждый выбирает то, что ему надо. Свой путь. Я выбор сделал. Мои друзья тоже. Вы не с нами? Хорошо, нам и так неплохо, и без Вас. Вот только учтите всё, что я написал выше, и в следующий раз посмотрите на кого-нибудь из нас другими глазами...

 

Н. (с)

landscrona.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда подевались сообщения о хулс? такой интересный диалог мог получиться...

 

....жаль конечно, что баннер про конебразильцев не получился. менты не пропустили, хотя имо, там нет никакого расизма...


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marek Kincl,

 

насколько я понял, ты состоишь в фирме, так? :rolleyes: Или нет? Мне всегда было интересно, за что дерутся фанаты и хулиганы: за клуб или за фирму? И еще. Фанаты/хулиганы не носят "роз", опознающих клуб, за который он/они болеют. А как тогда они различают, за какую команду болеют другие болельщики, на которых также нет "роз" какого-либо клуба.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио,

Хулиганы, за клуб и престиж фирмы. Да, роз не носят. Поправлю тебя, не болельщиков, их не трогают, а такихже парней в "теме". А всё просто. 20-30 человек в день матча. 50-60 человек в день матча, которые держуца вместе, явно на моде и коса посматривают на другую кучку ребят :) Всё, прыжок, драка и разбежались :)

А ещё есть общаки. например как в Питере летом 2005 года, когда спартачи привезли все лучшие фирмы свои, 220 человек, собрались вместе и стали ждать нас у Ледового, мы всвою очередь всех лучших своих собрали. Это пересечение заранее оговаривалась. 15 минут продолжалась сходка - на стоянке у Ледового, затем на мосту. Тактически мы проиграли. Победа мясных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот самый "Щелчок"? У меня просто друг туда ездил, который в Ультрасе. Мне ли тебе объяснять, что это такое :)

 

В Москве ситуация другая. Если в метро, например, вилят фэна - к нему подходят, спрашивают номер его телефона и предлагают встретиться и забиться. B)

 

Мне вчера, когда ехал на матч, какой-то "конь" зарядил по хребтине так, что мама не горюй. :angry: Причем в вагоне метро. Благо, потом "мясные" начали с ними х"яриться прямо в вагоне. Короче, вчера было жарко.

 

А ты, Марек, в какой фирме?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить по хребетине. наверное приятное ощущение?)))

Димасио, название? Ну нет, извини не скажу:) За Зенит понятное дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжай Marek...поробуешь...."приятные ощущения" я тебе обещаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хребтине-то? Да уж, наверное, очень "приятные". :) В Москве иной раз такое творится.

 

И кстати. Можешь ответить мне, как различают фэнов других команд? Если у них нет "роз", то как? По фирмам одежды, которые они носят?

 

Heavy, а ты тоже в фирме?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио, если завязываеца драка, то как не дать по лицу своему же? Ну членов по фирме знаешь в лицо, а ещё например одна фирма может быть в белых перчатках. Признак "fair play",а заодно и отличить можно от других. Т.е. если в белых перчатках, то свой. Это делаеца когда очень много народу:)

А так, приезжаешь в Москву. видишь толпу ребят идущих на тебя, понимаешь кони. мясо или мусора и прыгаешь на них. Спросишь, а вдруг это тоже наши. зенитовцы? ну как правило ребята из разных фирм знают друг друга в лицо. Да и с годами и опонента запомнишь в лицо :)

Ещё перед с ходкой можно зарядить "Красно-белые, цска, или "вперёд Зенит! вперёд за Питер!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио, если завязываеца драка, то как не дать по лицу своему же? Ну членов по фирме знаешь в лицо, а ещё например одна фирма может быть в белых перчатках. Признак "fair play",а заодно и отличить можно от других. Т.е. если в белых перчатках, то свой. Это делаеца когда очень много народу:)

А так, приезжаешь в Москву. видишь толпу ребят идущих на тебя, понимаешь кони. мясо или мусора и прыгаешь на них. Спросишь, а вдруг это тоже наши. зенитовцы? ну как правило ребята из разных фирм знают друг друга в лицо. Да и с годами и опонента запомнишь в лицо :)

Ещё перед с ходкой можно зарядить "Красно-белые, цска, или "вперёд Зенит! вперёд за Питер!"

 

А ты, кстати, сам в "Щелчке" учавствовал?! Это было там, около Ледового?!


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ты что? Я был слишком юн :) Там взрослые дядьки были :) На данный момент мне всего 19 лет, а тогда было 17 :) То что было у Ледового, называеца ПБ, то есть Проспект Большевиков. Щелчок,это 1997 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ты что? Я был слишком юн :) Там взрослые дядьки были :) На данный момент мне всего 19 лет, а тогда было 17 :) То что было у Ледового, называеца ПБ, то есть Проспект Большевиков. Щелчок,это 1997 год :)

 

Ясно! ;) У меня в районе базирует фирмы 2-3. И все "мясные".

 

Слушай, я где-то слышал, что в Питере есть еще одна серьезная спартаковская фирма ("Апельсины" вроде). Слышал про такую?!

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсины,это в Москве. У нас в Питере, самая сильная фирма Питера, "Aliens" - что переводица как Чужие. Щас она сбавила обороты. так как она состояла из приезжих студентов. но они доучились и разъехались по своим городам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Апельсины,это в Москве. У нас в Питере, самая сильная фирма Питера, "Aliens" - что переводица как Чужие. Щас она сбавила обороты. так как она состояла из приезжих студентов. но они доучились и разъехались по своим городам.

 

А Aliens - чья фирма?


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот...Элиенс это питерское мясо, а Апельсины тоже мясо, но московское :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот...Элиенс это питерское мясо, а Апельсины тоже мясо, но московское :)

 

Слушай, Марек, а у меня к тебе такой вопрос: какую фирму ты считаешь самый сильной в России. Только честно... ;)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясную фирму "Union". В России они непобедимы и в Европе неплохие результаты. Тойже осенью, когда Спартак играл с Интером в Италии, интеровцы вывесели банер,"сорри.что не вышли на вас. Респект Юнион". Наверное испугались:)

Изменено пользователем Marek Kincl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мясную фирму "Union". В России они непобедимы и в Европе неплохие результаты. Тойже осенью, когда Спартак играл с Интером в Италии, интеровцы вывесели банер,"сорри.что не вышли на вас. Респект Юнион". Наверное испугались:)

 

Понятно! Слушай, а какую фирму ты считаешь самой сильной в Европе? Извини за назойливость, я вижу ты в этой сфере спец. :)


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. не спец.

Фирму из Европы? Всем известно, что "ICF" у Вест Хэма когда-то было грозной и у Челсонов "ХэдХантерс". Лидер челсонов даже приезжал в 2004 году в Питер на дерби Зенит - Спартак и на стороне мяса бился против нас.

А так...сербы. поляки. Их считаю самыми сильными.До поры до времени:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...