Перейти к публикации
Fry

Хочу завести собаку

Рекомендованные сообщения

Что-бы и не большая, но и не Пинчер. :) Подскажите кого лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас заставляют собачье дерьмо в пакетики подбирать?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 5 назад было такое, а сейчас видимо нет ни кому до этого дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а ты как планируешь - подбирать или нет?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень вредно сдерживать порывы, которые идут от сердца" (с) :P

А размер не имеет значения :) Хотя маленькие, так звонко лают! :O


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fry,

прежде,чем заводить собаку,хорошо подумай.Знаешь,ей много внимания необходимо уделять.Говорю на правах дипломированого собаковода-кинолога (в не далеком прошлом).

Я рекомендую ротвейлера.Была бы возможность сам завел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забудь про ротвейлера, Фрай. Злобная собака с ярко выраженным охранным инстинктом. не дай бог бросится на твоих соседей, засудятнах


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кошек, плиз, не наезжать. У меня их дома аж четыре штуки:)))) - Марио, Марго, Симона и Пато, который:))))) по прошествии двух месяцев всё-таки оказался особью женского пола и стал (стала) ПАтой:))). Слава Богу что у них у всех есть ПАЛОСКИ:)))))))).....пусть и не красно-чёрные, но всё-таки есть...этого уже никто не отнимет:))))....Ну а собаки тоже супер!!!!!!! Тоже люблю их за исключением доберманов и среднеазиатских овчарок, так как это просто законченные отморозки.


«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся лайки. Разные. Западно-сибирские, карело-финские, русско-европейские, хаски. Заведу в этом году в загородном доме. А то у меня там восточноевропейская овчарка... Джек.Старенький уже.Да и лентяй- в лес со мной ходить не любил ни когда...


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьюзо, злобных собак не бывает, бывают злые хозяева и плохое воспитание ;)

У меня американский стаффордширский терьер был, ессно считаю лучшей собакой ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немецкая овчарка, Зара(полная кличка Пола Чезара) две недели назад родила шестерых. И по мне самый оптимальный вариант это немец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня американский стаффордширский терьер был, ессно считаю лучшей собакой ;)

 

соглашусь.. не большой, но сильный песик.. нужно будет все о нем узнать, его предки и тд. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-S от овчарки запах нереальный, ты уж извини, но это факт.

Кирилл, воспитанием ты только можешь сгладить резкие углы. Но если в генах сидит охранно-сторожевой инстинкт, то это навсегда. В Канаде все собаки найс, но я все равно не разрешаю детям гладить чужих ротвейлеров,доберманов и овчарок. Слава Богу, эти породы не сильно распространены, такой гемор никому не нужен, люди заводят в основном добрые породы, типа лабрадоров. Терьеры, реально, собаки, требующие очень серьезной дрессировки и с упрямым характером, ты и сам знаешь. Им нужно уделять внимания много, слабину давать нельзя - на шею садяцца моментально, уважают в общем-то только Хозяина, остальных членов семьи просто терпят.

Вообще, у меня были собаки, и в детстве и во взрослой жизни. Чтобы собака была нормальной, надо положить труда- немеряно, иначе будете потом её прятать в комнате от гостей и с поводка отпускать бояцца. я решил, собак больше не. Лучше ИМХО ребёнка еще одного завести, возни столько же, так человека ж растишь.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше ИМХО ребёнка еще одного завести, возни столько же, так человека ж растишь.

 

 

:);) +1


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребёнка еще одного завести, возни столько же, так человека ж растишь.

чисто мужской взгляд <_< возни у мужчин с ребенком небольше чем с собакой, причем все равно какой.. :blink: а как они (мужчины) его растят! :P

(есть же у нас кстати на форуме тема про собак уже)


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была собака (спаниель, болезненная весьма порода), щас только кот. Не знаю, имо возни с кошкой в разы меньше. Не надо три раза в день гулять, меньше требует внимания, реже надо купать, не требует никакой дрессировки, живет столько же сколько собака. Проблем минимум, зато крупное (не крыса или кто еще) животное в доме – для городской квартиры это оптимально пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх если бы я жил в своем доме(или бооольшой квартире)собак точно завел бы.Овчарки немецкие нравятся,спаниели.В квартирах имхо держать крупных собак-издевательство,да и ритм жизни и рабочий график не позвоволяют уделять должного внимания.Так что,видимо,кошка(кот)


Forza Milan!!!

Milan campione!!!

Forza Milan il Milan ole...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с кошкой проблем больше. Собака-ньюф тоже много внимания требует. Но кошка-перс не меньше - все дерёт и писает где попало иногда.


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз, совершенно не согласен по собакам. У меня скорее прямо-противоположное мнение. Достаточно НОРМАЛЬНОГО воспитания и любви и собака вырастет доброй и не агрессивной. Как раз в отличие от людей, здоровые собаки НИКОГДА не нападают просто так. Нету у них злости там или других человеческих "положительных" качеств.

 

У меня никогда проблем с воспитанием моего не было. За всю жизнь он ни разу даже не зарычал на человека, хотя, когда был младше с друзьями мы чего только с ним не делали...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если в генах сидит охранно-сторожевой инстинкт, то это навсегда.

В Канаде все собаки найс, но я все равно не разрешаю детям гладить чужих ротвейлеров,доберманов и овчарок. Слава Богу, эти породы не сильно распространены, такой гемор никому не нужен, люди заводят в основном добрые породы  добрые породы, типа лабрадоров.

Вот уж точно! забавная штука гены :)

У меня собака была, бультерьер. Говорят очень злые песики, но мой Ретка (назвали в честь Рета Баттлера) добрюхий был. В мать пошел... т.ч. тут тяжело определить добрая порода или злая - гены

 

А вообще, нет ничего лучше кошек :rolleyes:

Я обожаю кошек не смотря на аллергию. В сезон алергии я просто их не тискаю :P

Вот сейчас в Москве не получается завести кошку, а в Алмате осталась маленькая черненькая бестия по имени Кузя, по которой я безумно скучаю... с ней то в аське не пообщаешься :(


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, но для первого опыта может быть попроще собаку выбрать? Все таки примеров озверевших сеттеров или эрдельтерьеров меньше, чем ротвейлеров ...и ошибки в воспитании окружающим дешевле обойдутся B) . А так многие пробуют разрешить личные комплексы за счет собаки. "Я трусливый истерик - заведу-ка добермана и перестану бояться". В результате получается два истерика вместо одного)). Я из московской сторожевой в детстве косички плела, собака терпела - но хозяином и воспитателем то был папа - человек терпеливый и спокойный :D .

Аннушка вот со своим котейкой напомнила... А собака :blink: ? Ну вот как уехать? На месяц-полтора? Надо решать, кто будет присматривать - если не пригородный дом и семья не большая - проблемно... У моей личной ньюфы был инфаркт, когда я уехала. Хотя оставляла не в гостинице для животных, а с людьми, которых она хорошо знала и к которым хорошо относилась. Приехала - и псину под капельницы. Так она мне до конца жизни этого не простила, малейшая попытка собрать чемодан заканчивалась тем, что собака ложилась на порог и переставала есть. Так что с меня хватит, наверное. Может кошку, потом как нибудь...лысую :blink: ). Гибкую, тонкую...Она точно с инфарктом не свалится.


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда собаки не было. Иногда возникает желание завести чау - чау какое - нибуть, но почему - то быстро пропадает :blink: . У меня кот есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KONDR

да, просто так не нападают. но людям надо постоянно держать в уме чтобы не сделать ничего чтобы собаке не показалось, что есть угроза хозяину. У моих знакомых ризен. приходим к ним - говорят, он вас никогда не тронет если вы: не повышаете голос, не жестикулируйте сильно... и еще перечень. нафиг мне такие гости?


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...