Перейти к публикации
Шах

Италия на EURO-2008

Рекомендованные сообщения

Считаю, что определяющими будут игры двух первых туров с Голландией и Румынией - мы должны как минимум сделать 0:0 с Голландией и победить Румын. И тогда 95% с Франией нас уже устроит ничья, и пусть они попытаются нас пробить. Не сомневаюсь, что в четвертьфинале, если покажем свою фирменную игры, никакая Испания, Греция, Швеция и тем более Россия нам не помеха.

А вот в полуфинале уже будут решать нюансы. Как показывает практика, и в полуфинале, и в финале Италия в целом играет равные матчи, а исход их зависит от мелких нюансов (как потеря концентрации немцев на предпоследней добавленной минуте при голе Гроссо или промах Трезеге в серии пенальти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМО надо посмотреть на опыт ЧЕ 2004 года. Одной победы над Румынией будет мало, т.к. вряд ли ИТАЛИЯ победит с бОльшим счётом, чем Франция или Голландия. Так что надо ещё обязательно побеждать либо Францию (во что чесговоря не очень верю), либо Голландию (здесь наши шансы на победу повыше). Скуадре будет непросто выйти из группы, но если выйдем, то наверняка пройдём в полуфинал. А там уже многое будет зависеть от удачи.

FORZA ITALIA!!!!!


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выигрывать у голландцев, как и у румын, просто необходимо, и желательно (как говорят в боксе) за явным преимуществом, чтобы у охотников вешать ярлыки не было повода опять предъявлять претензии! B)

С французами, в таком случае, довольно и ничьей. ;) Я вовсе не считаю, что мы в чем-то им уступаем, но острый приступ офтольмологического критинизма, м.п, не только у линейных, в виде неожиданно обнаруженного офсайда или невесть откуда взявшегося нарушения в штрафной, вполне могут испортить Скуадре всю обедню B)

А вот в плей-офф, согласна, многое решит удача, и если нашим оппонентам не будут помогать (ну, мы всеж не в Азии ;) ), все будет зависеть от настроя Скуадры. :rolleyes: Хорошо бы, медии постарались, как перед матчем с немцами :D


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно считаю, что 5 очков в группе это 95% выход из группы, иначе может быть только в том случае, если Румыния наберет 0 очков, а я такому раскладу даю всего процентов 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно считаю, что 5 очков в группе это 95% выход из группы, иначе может быть только в том случае, если Румыния наберет 0 очков, а я такому раскладу даю всего процентов 5.

Немного смешно на самом деле слышать такое от человека, который писал, что шансы команд в отдельно взятом матче 50 на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox, и в чем ты видишь противоречие? Как раз таки шансы 50 на 50 дают очень низкий расклад на 0 очков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fox, и в чем ты видишь противоречие? Как раз таки шансы 50 на 50 дают очень низкий расклад на 0 очков

Ну да, просто когда пишут 50 на 50, типа не очень верят в расклады итд, а тут наоборот четко все, ладно, забей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто обязаны стартовать с победы я не считаю, что румынцы чем то, уступают голандцам, по краине мере по играм в групе, нужно в начале победить а там легче будет!


Милан – это не хобби, а часть моей жизни.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих." - (с.) Лев Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу даже более того Румыны по-сильнее,по-организованее,что ли будут.Поэтому считаю,,что с Румынией посложнее чем с оранжевыми будет справиться.Хотя пускай по этому поводу любители их сборных беспокоятся.По-любому верю,как минимум,в выход Скуадры из ''группы смерти''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донадони провел переговоры о продлении контракта

 

Тренер сборной Италии Роберто Донадони в четверг провел переговоры с президентом итальянской федерации футбола Джанкарло Абете о продлении контракта.

Нынешнее соглашение Донадони с федерацией истекает в июне. Как сообщают итальянские СМИ, сейчас тренер сборной получает около миллиона евро за сезон.

«Встреча носила позитивный характер. Мы стремимся как можно быстрее найти компромисс», – говорится в официальном заявлении федерации футбола Италии.

Вероятне всего, контракт с Донадони будет продлен в конце месяца. Хотя, как сообщает АР со ссылкой на итальянские СМИ, федерация гарантирует Донадони продление договора только в том случае, если сборная Италии выйдет в плей-офф Евро-2008 .

 

Как то мало требуют от Донадони! Я бы так видел полуфинал тем минимумом, после которого стоит говорть о продлении контракта. Все-таки мы действующие Чемпионы Мира :)


So ends another day...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласен с FIGC. Требовать надо мало. Мало просишь- много получишь.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у FIGC вообще не итальянский темперамент :P

Долготерпение с Траппом тому докозательство ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясновидящая расписала сценарий Euro-2008

 

Чемпионами Европы по футболу станут итальянцы :) , «серебро» достанется португальцам, а «бронзу» поделят между собой хорваты и французы. Сборная России имеет шанс выйти в четвертьфинал, где проиграет команде Франции. Таким видит исход предстоящего футбольного первенства континента, которое состоится летом нынешнего года в Австрии и Швейцарии, австрийская прорицательница Розалинде Халлер....

 

http://www.strana.ru/sport/doc.html?id=325734

 

Выходит, победим, а в полуфинале обыгрываем Францию :) Тьфу, тьфу, тьфу...


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARINA

Трап не виноват в 2002. Италия выиграла 1/8, что поделать если была установка не пускать нас дальше. Другое дело что этих корейцев надо было выносить 8-0 вместе с их бездарным тренером :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу Италия - Россия в 1/4

Monsieur NN очень в тему подметил Корею, мне очень не нравиться, когда к успеху Хиддинка с этой сборной приписывают дисциплину, которой он им привил, высокую работоспособность, с которой они готовились к чемпионату, и прочее, прочее, но только не то, что тот успехне имел абсолютно ничего с играми на футбольном поле.

 

Но вообще-то мой объективный прогноз на выступление сборной России - 0 очков и 0 забитых мячей. Это было бы очень справедливо.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ведь и не имела ввиду ЧМЯК. С этим недорозумением я покончила еще в 2002-м ;)

Хотя забавно вспомнить реакцию Камачо и всей испанской прессы :D

А когда сами получили результат от Гондура, тут же вспомнили, как сплавляли итальянцев, и быстренько к ним присоеденились :D

Однако, и сразу после ЧМ, и в период отборочных к Евро, сколько было в сторону Траппа критики, а федерация твердила свое: мы ему доверяем. ;)

Другое дело, что и португальский ЧЕ к справедливым не отнесешь :huh: Но тут уж больше наша вина, а скандинавский договорняк вторичен B)

Хотя история с Тотти и Поульсеном тоже темная :angry: Но здесь в теорию заговора я не верю B)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трап не виноват в 2002. Италия выиграла 1/8, что поделать если была установка не пускать нас дальше. Другое дело что этих корейцев надо было выносить 8-0 вместе с их бездарным тренером :)

Энто Трап-то не виноват?

А кто выбрал для матчей с Эквадором и Хорватией гиперзащитную 4-4-1-1 с двумя опорниками?

Отчего Италия с Эквадором и Хорватией после того как открывала счет играла в массовый отбор кучкуясь в центре поля?

Отчего практически весь турнир на скамейке провели Индзаги, дель Пьеро, Монтелла и Дельвеккьо, а единственная попытка сыграть в два форварда была с мексиканцами, когда уже жареный петух клюнул?

А кто в матче с Кореей напоролся на те же грабли, что и с хорватами?

Почему Италия, в принципе, постоянно жалась к воротам в матчах с более слабыми соперниками, а замены шли на ослабление атаки?

Отчего такая маниакальная боязнь заменить Вьери (у Липпи точно так же было с Тони)?

Отчего такая безграничная вера в провалившего турнир Тотти?

 

Можно еще отсутствие Баджо Трапу припомнить. ;)

 

Вопросов к Трапу куча. Я считаю, что не судьи угробили Скуадру тогда, а Трап, своими идиотскими решениями. <_<


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трап не виноват в 2002. Италия выиграла 1/8, что поделать если была установка не пускать нас дальше. Другое дело что этих корейцев надо было выносить 8-0 вместе с их бездарным тренером :)

Это первое дело, в том-то и фокус. Была бы команда - хрен бы кто Италию утопил что тогда, что в 2004-м. Сами и виноваты. Потому что - особенно в 2004-м - была не сборная, а двадцать три человека и Джованни Трапаттони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
была не сборная, а двадцать три человека и Джованни Трапаттони.

требую это называть двадцать четыре человека. B)


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon, ну если ты так логично все рассуждаешь, то по твоей логике надо добавить, что Трппатонни виноват ещё и в том, что Италия не забила Корее по заказу 5-6 мячей (3-х голов (1 засчитанный и 2 незаслуженно отмененных) - оказалось мало).

 

Я не берусь судить о матчах с Эквадором и Хорватией, потому что нужного результата Италия все же добилась, вышла из группы, и я не могу ставить в вину Трапатонни то обстоятельство, что кто-то решил, что Италия должна дать Корее фору в 2 мяча (не засчитав эти голы).

 

И в 2004-м у меня не поднимается рука обвинять Трапатонни. Да, были вопросы по организации игры, но в тоже время надо четко осознавать, что перед такой ситуацией, когда при 5 набранных очках (а во всех остальных группах 4 очка было достаточно для второго места) Италия все же не вышла из группы - такая непредвиденная ситуация могла бы возникнуть у любого тренера. Можно много критиковать Трапа, у меня тоже есть к нему вопросы, но тот факт, что даже такую Италию никто так и не смог победить в основное время - дает ли нам право кидать камни в этого тренера? Я думаю, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где ты такое в логике моей усмотрел? Про 5-6 мячей? Абсурд какой.

Я разве говорил об игроках?

Или все что я перечислил не в тренерской компетенции?

Разве не Траппатони руководил действиями команды? Разве не он выбирал тактику на матч? Разве не он упрямо выбирал пару Тотти-Вьери (и ладно послдний голы забивал, но Тотти-то четыре матча тупил). Разве не по его милости мы с 55-ой до 85-ой минуты в матче с Хорватами играли на отбой?

Разве не вина тренера в разброде и шатаниях в коллективе? Что при Липпи практически те же игроки сумели ужиться всего через два года самостоятельно? И тренер тут ни причем?

Да как бы нас не судили, не наделай таких ошибок тренер - и Хорватию и Корею мы бы победили.

 

Легко сваливать все на "незасчитанные мячи" и "не победили в основное время", легко не замечать проблемы. Это ведь не поражение в серии пенальти при равной игре, это в общем проваленный чемпионат.

А кто вспомнит, что в это самое дополнительное время корейцы нас задавили полностью, просто переиграли. Ведь практически все тренерские перестановки ослабили игру, а Тотти еще и красную схватил, абсолютно заслуженно (а именно ему Трап доверял организацию игры).

А кто вспомнит, что вышли мы в четвертьфинал лишь по воле полностью переигравшей нас Мексике? Что латиноамериканцы соблаговолили сначала ослабить игру, а затем, когда ДП, наконец, забил - плюнуть на игру и смотреть как мы катаем мяч (точно так же через два года катали мяч Швеция и Дания).

 

А то что команда Трапа показала на Евро только подтверждает, что камни в Трапа кидать вполне можно.

Ведь до тех сакраментальных 2-2, мы сначала ничем не переиграли Данию, затем перетасовав состав и порвав на части шведов по перерыва спокойно отдали им мяч и центр поля, окопавшись в штрафной.

Уж не сами ли игроки решили резко уйти в оборону?

 

Ну а если мы и откинем эти 2-2. И этот договорняк. Пусть на Евро следующим показателем будет не статистика личных встреч, а разница забитых и пропущенных.

 

Что имеем?

Швеция. 5 очков. Разница мячей 8-3.

Дания. 5 очков. Разница мячей 4-2.

Италия. 5 очков. Разница мячей 3-2.

 

И? Все равно вылетаем. Пролетаем не хуже фанеры, допустим, над вечным городом.

И совсем не оттого, что нас ушли, а оттого, что ни в одном матче на Евро наш, "сплоченный" тренером, коллектив никого по игре не превосходил. И стоит еще сказать спасибо Буффону и Кассано, что мы хотя бы пять очков набрали.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот "убогий" факт, что Италию так никто в основное время и не обыграл, полностью перевешивает все твои красивые перлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для упертого человека, который ничего не хочет замечать - безусловно.

 

Вот только на мой взгляд, Скуадра Адзурра и ее болельщики не должны гордиться тем, что ее не обыграли в основное время Эквадор, Хорватия, Мексика, Ю. Корея, Дания, Швеция и Болгария.

 

(саркастически) Но нас безусловно затопили судьи.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не упертость, это факт. Они действительно нас не обыграли, а то что это не случайно, доказывает твой же длинный список этих команд. Это закономерно, что Эквадор, Хорватия, Мексика, Ю. Корея, Дания, Швеция и Болгария нас не обыграли. Могло бы быть не закономерно, если бы речь шла об 1-2 матчах, но 7 - это все-таки перебор, так часто случайностей не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon

пусть бы он все сделал идеально. Но когда указ сверху- не пускать, о чем можно говорить то ;)

 

 

я повторяю- я говорю про ЧМ-02. Про Евро-04 разговор особый. Там только за невыход Пирло в 1-й игре Трапа гроздями прибить можно ;)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...