Перейти к публикации
Моисей

Формула-1

Рекомендованные сообщения

А мне показалось, что виноват Хуан-Пабло Монтойя.

С него ведь все началось. ХПМ боролся за место с Дженсоном Баттоном и не хотел его пропускать. Впереди Хуана-Пабло ехал Кими, которому пришлось немного оттормозиться, чтобы не влететь в два впереди ехавших болида. Монтойя же уступать Дженсону не собирался, несмотря на то, что у Баттона была впереди более свободная трасса. Монти давил на газ до последнего и в конце-концов влетел в своего напарника и зацепил Баттона, которого в свою очередь кинуло вправо. Марк Уэббер наехал на открытые колеса болида Дженсона и понеслась... Давненько не припомню такой заварухи.

 

Может Монти не наказали в следствии того, что он в первую очередь испортил гонку своему напарнику?

 

Виноват всегда кто-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slimmy,

Вполне может быть...

Эта заворушка на первом круге ещё раз показывает, что классифицироваться лучше где-то вверху пелетона, чтобы не попадать в подобные передряги... ;)

Но тот факт, что финишировало ВСЕГО 9 БОЛИДОВ - это жесткач конечно ! А Розбергу так ваще обиднее всех - финишировал вроде бы девятым, а оказался последним, да и без очков... ;)

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RossoNeri_BAKU

Дык Рен-ТВ в прямом эфире транслируют. Зачем тебе RTL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне показалось, что виноват Хуан-Пабло Монтойя.

С него ведь все началось...

Виноват всегда кто-то!

 

А вот и новость, друзья!

 

McLaren подтверждает замену Монтойи на де ля Розу

11.07.2006, 12:32

 

Сегодня команда McLaren Mercedes официально сообщила, что они договорились с Хуаном Пабло Монтойей о досрочном прекращении контрактных обязательств.

 

«Хуан Пабло был энергичным членом команды с 2005 года, но следующие несколько месяцев проведет в Майами со своей семьей и женой Конни, которая ждет второго ребенка в сентябре. С учетом его соглашения с Chip Ganassi Racing на следующий год, Хуан Пабло займется первоначальной подготовкой для дебюта на Chrysler Dodge NASCAR», – говорится в заявлении команды.

 

Педро де ля Роза второй раз сядет за руль боевого болида в ходе Гран-при Франции после успешного для него Бахрейна прошлого года. «Конечно, я в полном восторге от такой возможности, участвовать в гонке на MP4-21 – машине, в которой мне очень комфортно. Я знаю MP4-21 лучше, чем кто-либо, и я уверен, что смогу заработать важные чемпионские очки для команды», – заявил обрадованный испанец.

 

Ком.: вот и ушел из Формулы-1 перец, который в дебютном для себя сезоне клялся уделать Шумахера под асфальт.

Тем не менее за 6 сезонов он так ни разу и не опередил Михаэля в Личном Зачете.

Ну же, Хуан-Пабло, неужели ты сдался? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно ! Хуан в последнее время был никакущим !!! Думаю, для Педро это просто офигенная новость и он сможет доказать, что достоин места в основной обойме команды ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересно будет!

Де ла Роза просто обязан себя проявить! А Монтойа в Наскаре это тоже интересно!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, Феррари и Михаэль в частности продолжают меня радовать. :) После дубля в США, у нас опять хорошие шансы на его повторение, но уже во Франции. :)

А всё по тому, что оба болида красных будут стартовать с первой линии ! :D

 

Вот, первые восемь мест :

 

1. Михаэль Шумахер (Германия, "Феррари") - 1:15,493

 

2. Фелиппе Масса (Бразилия, "Феррари") - 1:15,510

 

3. Фернандо Алонсо (Испания, "Рено") - 1:15,785

 

4. Ярно Трулли (Италия, "Тойота") - 1:16,036

 

5. Ральф Шумахер (Германия, "Тойота") - 1:16,091

 

6. Кими Райкконен (Финляндия, "МакЛарен") - 1:16,281

 

7. Джанкарло Физикелла (Италия, "Рено") - 1:16,345

 

8. Педро де ла Роса (Испания, "МакЛарен") - 1:16,632

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Рено действительно сдаёт позиции! Или наоборот у Феррари большой прогресс! А Макларен опять показывает свою не боеспособность против лидеров Чемпионата! Даа! Жалко!


19gd.gif8491pw4.gif19gd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорт, как обидно.. Я же с самого появления Монтойи болел за него.. А он ушел. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после очередной выходки шумахера в Монако вообще пропадает желание смотреть гонки, где выступает этот "великий чемпион".

 

надеюсь, молодым читателям форума, которые не помнят событий 94 и 97 годов, стало понятно, почему я его не перевариваю


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex,

ну это ведь твоё личное дело - не люби, раз есть на это причины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter я просто не понимаю как можно быть его поклонником...Он ведь ещё хуже, чем ювентус!!


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

 

шумахер по-настоящему великий чемпион. он может выкинуть такое еще несколько раз и ему все равно простят. я согласен, что это несправедливо, но это так.

 

что касается квала во франции то похоже empire strikes back.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex,

Ну спасибо тебе за сравнения... Знаешь, тебе следовало написать имхо... Это тоже самое, как "на вкус и цвет ..."

Не понимаю, почему я не могу болеть за великого гонщика ДАЖЕ учитывая некоторые его выходки... Мы ведь прекрасно понимаем, что наш Милан тоже на руку не чист - но это ведь не мешает нам любить его, потому что хорошего гораздо больше... Так и здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex

 

шумахер по-настоящему великий чемпион. он может выкинуть такое еще несколько раз и ему все равно простят. я согласен, что это несправедливо, но это так.

 

что касается квала во франции то похоже empire strikes back.

 

Не, Вась, не могу считать его по-настоящему ВЕЛИКИМ чемпионом, каким считаю Проста..или Сенну...

 

Он огромный талант, отменный пилот, опытный стратег, да...

 

Но когда всё это он воплощает в компании 19-ти бездарностей, да ещё и на машинах гораздо более скромных по своим возможностям....

 

В общем, нет...Если первые два титула (за Бенеттон) и первый за Феррари я ещё могу назвать "завоёванными в борьбе", то остальные...Это уж извините, фарс..

 

И прощают ему его выходки лишь потому, что не было долгое время пилота, способного реально конкурировать с ним. А сейчас есть Алонсо, и "чемпион" сразу начал нервничать

 

 

Lecter

 

а я специально не стал писать этих дурацких аббривеатур...И дело тут не во вкусе. Потому что его подлые поступки видят даже его поклонники, просто закрывают на них глаза, придумывая нелепые отговорки вроде какого-то несуществующего регламента, авторитет и прочие тонкости.

 

Если уж переходить на футбольные сравнения - то "Миланом" в своё время был Сенна. А Шумахер ещё с молодых лет уже применял подловатые приёмы.. Примеров могу привести кучу, просто лень печатать ТАК много.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex,

Ну пойми ты, раз у тебя сложилось ПОДОБНОЕ мнение о Шумахере ещё с 94го года, то оно не поменяется уже - лучше просто не смотри Ф1, т.к. Михаэль всё ещё действующий пилот и отнюдь не на вторых ролях...

 

Сегодня Михаэль довольно уверенно провёл гонку и даже Бриаторе, перехитривший Брауна, не смог помочь Феранндо обойти Шумахера. :) Отрыв Алонсо сократился до 17 очков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, с чем тебя и поздравляю!

Сделали лягушатников на их родном автодроме, вот уж поздравила Скудерия! Итальянцы снова уделали французов :lol:

 

Масса продолжает удивлять с каждой гонкой!

 

Похоже Феррари прогрессируют невероятными темпами и теперь скорость Рэно "не катит".

Бойся Фернандо, твой второй титул уже не такой и безоблачный.

 

7 гонок и 17 очков, как думаешь, сделаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slimmy,

Больше всего напрягает, что Нандо удаётся минимизировать потери... Во-первых, он ещё ни разу не вылетал с трассы и финишировал во всех гонках, а во-вторых, всего лишь один раз, в США, был ниже второго места... При таком раскладе догнать его врятли удастся... Но, естественно, будем верить, что прогресс красных всё-таки выльется в очередное чемпионство Михаэля :rolleyes: и третью строчку в зачёте Фелипе :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex,

Ну пойми ты, раз у тебя сложилось ПОДОБНОЕ мнение о Шумахере ещё с 94го года, то оно не поменяется уже - лучше просто не смотри Ф1, т.к. Михаэль всё ещё действующий пилот и отнюдь не на вторых ролях...

 

да и не получается особо смотреть с тех пор, как по рен-тв стали показывать


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter

Сход когда-нибудь должен же быть? В отказ техники верится слабовато, а если ошибка пилотирования? Ну, допустим, МШ сократит отрыв до минимума и Фернандо занервничает, как в Имоле, например.

 

К тому же Филипе уже успел себя проявить талантливым гонщиком. Его помощь в отбирании очков будет весьма кстати :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slimmy,

Конечно бы хотелось, чтобы и Алонсо занервничал и Фелипе продолжал помогать Михаэлю - поэтому ждём Хоккенхайма и надеемся на продолжение удачных гонок для Феррари, ведь до Рено осталось всего 21 очко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в этом и вся "тактика" Феррари....Михаэль лидирует, а его партнёр по команде подставляет зад и тормозит остальной пелотон. Зачастую более быстрый...Раньше такими подставными были Ирвайн и Баррикелло, теперь - Масса...Грустно это всё. От спорта в Ф1 остаётся всё меньше


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex,

Это обычная практика, и не только в Феррари.

Спорт, как спорт, вполне занимательный спорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex

Мы с Lecter'ом имели ввиду 2-е место Массы и лишние 2 очка для Михаэля.

 

Что до твоей претензии, Рэно в Барсе действовали таким же приемом. Физикелла тормозил Михаэля, а Алонсо создавал задел.

Это командная тактика, которая оправдуется и ничего зазорного в этом нет. Тормозить Алонсо - огромный риск потерять позицию.

"Командная тактика" - это тоже спорт, для чего тогда в команде 2 пилота?

 

В команде есть пилот №1 и пилот №2.

МакЛарэн, например, тоже "обижали" Монтойу, когда переобували Кими, а Хуана-Пабло просто отодвинули и он тупо стоял и терял драгоценное время (в итоге потерял пару позиций).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...