Перейти к публикации
Maxyers

Арсенал

Рекомендованные сообщения

АРСЕНАЛ

Один из самых известных клубов Англии :) !

Достижения:

13-кратный чемпион Англии,

10-кратный обладатель кубка Англии,

2-кратный обладатель кубка лиги,

Обладатель Кубка УЕФА (1970 г.), Победитель кубка обладателей Кубков (1994 г.).

11 декабря 1886 года в столице Великобритании работниками Королевского арсенала Вулвича образовался ФК "Арсенал" .

28 сентября 1996 года руководители "канониров" доверяют главное тренерское место в команде французскому специалисту Арсену Венгеру. Этот союз француза с "Арсеналом" длится и по сей день. За эти фантастические 11 лет "канониры" добыли три чемпионства, четыре кубка Англии, играли в финалах Кубка УЕФА и Лиги чемпионов. Венгеру и только Венгеру удалось сделать из "Арсенала" команду ветеранов и команду молодёжи. В 90-х годах средний возраст основных игроков "канониров" составлял примерно 30 лет! Сегодня же мы наблюдаем обратную картину, когда Венгер не боится ставить в состав молодёжь, которая уже через несколько лет становится элитой европейского футбола. В 2000 году Венгер доводит свою команду до финала Кубка УЕФА, но поражение в послематчевой серии пенальти поставило крест на английских надеждах отомстить туркам за "резню", устроенную болельщиками "Галатасарая" в полуфинальной игре против "Лидса". А в мае 2006 года в Париже "Арсенал" в обидном финале Лиги чемпионов не сумел удержать победу и отдал золотой пьедестал испанской "Барселоне". За годы правления французского тренера в команде появилось огромное количество действительно классных футболистов, причём Венгер, всегда делал ставку на перспективу и приобретал игроков с надеждой на их последующий рост. Главной трансферной удачей Арсена Венгера стала покупка у "Ювентуса" Тьерри Анри. Мсье Венгер не испугался довериться незабивному в Италии Анри, который после ухода из "Монако" испытывал определённый дискомфорт. В Лондоне форвард сборной Франции реализовался на все сто процентов: забивал великие юбилейные голы с непринуждённой лёгкостью, гордо носил капитанскую повязку, играл на своё имя и свою репутацию, был лицом всего английского футбола в журнале Лиги чемпионов. Успел Тьерри поиграть и на новом домашнем красавце-стадионе "Эмирэйтс Стэдиум", который только подчёркивает величие современных "канониров". B)B)B)


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ну наконец-то кто-то создал тему про них!!!))) Молодец!!!! :D


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА... Мы сегодня выиграли Челси))))) Радости полные штаны.. Все порадовали, кроме судьи. Козел, отменил чистейший гол Адебайора.. Даже Сеску можно простить его запоротые моменты

Только желтых карточек капец как много..


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириха и Леха, я вас обнимаю а Ириху еще и целую в щечку.

Арс, конечно, лучший. И, по сравнению с остальными уродами из апл, таки команда. Но рефери урод .И ты даже не представляешь, как он сёдня опустил http://forum.acmilanfan.ru :(


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириха и Леха, я вас обнимаю а Ириху еще и целую в щечку.

http://forum.acmilanfan.ru :(

Спасибки, дорогой!!!! И я тебя в ответ цалую)))) Поздравляю!!! :D


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случаи МЮ тоже побеждает сегодня сильного соперника со счётом 1-0 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случаи МЮ тоже побеждает сегодня сильного соперника со счётом 1-0 ;)

И делает это на чужом поле... ;) Ну и Миланку с победой. :) Арс мог забить и больше,правда и пропустить также мог.До сих пор не могу понять,как ШРФ промазал с 2-х метров. :blink:


GRAZIE CAPITANO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсеналу респект за игру, просто молодцы!!!

Галлас красавчик, шо ни стандарт, в нужный момент в нужном месте, уже ни первый раз спасает команду на последних минутах, молодца, так держать, ни зря капитаном сделали! :)

В любом случаи МЮ тоже побеждает сегодня сильного соперника со счётом 1-0

Посмотрим во что это выльется Рафику :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!Кажется без Анри, а они бьются, бьются!А Галлас наверное в нападение хочет :)!И Адебайор раскрылся.Нужно ещё работать и работать, но могу сказать одно, через 2-а года Арс будет просто непобедим.С его то молодёжью!Ну если только Арс ен Венгер будет Арс ом работать!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч редко получаю удовольствие от АПЛ , но игра Арсенал - Челси действительно смотрелась

на одном дыхании .

По накалу страстей и бескомпромисности борьбы вчерашний матч в Лондоне , имхо , - один

из лидеров в данной номинации в этом году в Европе . Завидная плотность игры !

Команды , в прямом смысле слова, костьми ложились на поле :blink: , как на рыцарском тур-

нире времен короля Артура :D

Видно было , как высока ставка в этой игре , особенно для команды Абрамовича ( поражение

практически выключало Челси из борьбы за чемпионство ) . Но Дрогба вне игры , а значит

все сверхусилия синих напрасны . Впечатлил и настрой "пушкарей" :blink: !

Это действительно была - БИТВА !

 

p.s. после таких игр лазареты обоих клубов будут надолго переполнены .


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, Арсенал.

Согласен матч был очень классным.

Были сильнее. Два незащитанных гола, чудеса Чеха во втором тайме. Но все равно победа.

Битва между МЮ и Арсом за чемпионство будет потрясающей.

Ну и особо отмечу ГЛЕБА. Классно играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААА... что кроме меня вчера кубковую игру не смотрел????? Вы хотите сказать, что никто не видел как наш резервный состав выиграл у Блэкберна???? :blink: Я просто поражена!!!! ;)

Боже мой, какой же у нас вратарь Фабиански - просто молодчина...столько раз нас вчера спас))) Да Силва красава такие голы вчера закатал, все на совести защитника Самба... :D Жалко, что Денилсона удалили. но мы и в 10 выиграли!!! И еще я до сих пор не знаю что же случилось с нашим молодым игроком Баразитом, парню всего лишь 17, а показал себя с очень хорошей стороны, хотя и сыграл вчера всего чуть-чуть.. Выносили вчера его с поля на носилках и с аппаратом Амбу... :( Еще вчера вышел впервые за Арсенал играть очень перспективный футболист, на мой взгляд, 17-летний испанец Мерида..(воспитанник Барсы вроде).

Кстати, судья, ну как всегда нам попадается, КОЗЕЛ.. Мы могли бы и не играть овер-тайм, если б он не засчитал гол Санто-Круза из офф-сайда.. ;)

Ну и коммент вчера на уши давил... Он нашего вратаря называл Фабияньски.... Я просто билась от этого головой об стенку.. Да он много вчера исковеркал фамилий.. :angry:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААААААА... что кроме меня вчера кубковую игру не смотрел????? Вы хотите сказать, что никто не видел как наш резервный состав выиграл у Блэкберна???? :blink: Я просто поражена!!!! ;)

Смотрел... Видел... :)

Состав больше всего поразил, точне возраст: :)

2. Абу Диаби (21 год)

6. Филипп Сендерос (22)

8. Лассана Диарра (22)

9. Эдуардо (24)

15. Денилсон (19)

17. Алекс Сонг (20)

21. Лукаш Фабиански (22)

26. Никлас Бендтнер (19)

30. Арманд Траоре (18)

31. Джастин Хойт (22)

34. Киран Гиббз (18)

36. Марк Рэндалл (18)

40. Вито Манноне (19)

41. Гэвин Хойт (17)

42. Фран Мерида (17)

43. Насер Баразит (17)

Молодцы ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут с форума или фан-клуба Арсенала есть кто ещё ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа ;) А-нал бодренькая, а главное весьма прушная команда. Тоты седня играли минимум не хуже. При счете 1:1 много атаковали. Могли забить, получили право на пеналь. Бил Кин, ну вроде опытный дядечка, а так дерьмово пробил <_< И тут же кто-то вышедший на замену красиво подставляет головёнку :O Но какой гол организовали Кин с Бербатовым :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсенал в этом сезоне показывает характер, чего за ним никогда не замечалось. Вообще дерби с ТХ получилось зрелищное, сначала супер пас Сеска пяткой и Адебаёр делает 1-0, потом Бербатов пробил с острого угла и Альмуния лажанул в стиле Дасаева. Через пару минут тот же Альмуния потащил пенальти от Кина, а потом вышел Бендтнер и первым же касанием вколотил мяч после углового. В итоге красивый матч и тяжёлая победа Арсенала. аЗщита их мне не понравилась, под серьёзным давлением прогибаются, паника какая то начинается. Не первый раз такое вижу в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже игра понравилась, да и голы красивые...

Молодцы ребята!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсенал 4:1 Эвертон!

Голы: Кэхилл 19 мин. 0-1

Эдуардо 48 мин. 1-1

Эдуардо 58 мин. 2-1

Адебайор 77 мин.3-1

Росицки 90+3 мин.4-1!

Арсенал обгоняет МЮ в Чемпионате Англии!


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио, спасибо!! Долго вчера терла глаза при виде счета Вест Хэм-МЮ.... Честно, думала, что в бегущей строке может ошиблись... :blink: Ну и хорошо.. завершаем этот год на веселой ноте)))) Мы-первые!!!!! Ураааааа!!!! Всех поздравляю!!!! :lol:


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио, спасибо!! Долго вчера терла глаза при виде счета Вест Хэм-МЮ.... Честно, думала, что в бегущей строке может ошиблись...  :blink: Ну и хорошо.. завершаем этот год на веселой ноте)))) Мы-первые!!!!! Ураааааа!!!! Всех поздравляю!!!! :lol:

 

А у меня дело, значит, обстояло так: сижу и смотрю "Вест Хэм" - "МЮ". Думаю, прямая трансляция идет. :) Фердинанд-младший забивает, и я радостный вскакиваю с дивана. А комментатор все время жужжал, что "Рединг" с "Тоттенхэмом" сходят с ума и пр. Мне стало так интересно, что я аж поднял свое мягкое место во время футбола с дивана и пошел к компьютеру, где прочитал о победе "Арсенала" и поражении "МЮ". B):) У меня оставалось две минуты, чтобы сделать себе чай и взять какую-нибудь булку, и посмотреть, как Эштон забивает Кущаку. Хе-хе! :)

 

Короче, в этом году "Арсенал" остался на 1-ом месте, чем я очень доволен. :) И "Челси" вчера выиграл. В общем, тур самый удачный пока получается.

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять я здесь одна.. сама с собой разговариваю.. радуюсь вчерашней победе Арсенала.. и СУПЕРСКОМУ голу, точнее передаче Да Силва Бендтнеру... :rolleyes:

 

Ну и еще одна приятная новость:

Вратарь «Арсенала» продлил контракт

 

Молодой вратарь «Арсенала» Вито Манноне продлил свой контракт до 2012 года, сообщает Тransfermarketweb. 20-летний итальянец, перешедший в стан «Канониров» три года назад из бергамской «Аталанты», скорее всего займет место Йенса Леманна в заявке лидера чемпионата Англии.


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полузащитник Лассана Диарра продолжит карьеру в "Портсмуте", который выплатит "Арсеналу" компенсацию в размере £ 5,5 млн, сообщает Mirror. Француз не имел постоянной игровой практики в лондонской команде и настоял на уходе в другой клуб.

 

Чемпионат.ру


ФАНАТ ЖЕЛЬКО КАЛАЧА! =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средненький игрок,не прижился ни в Челси,ни в Арсе.Зачем его Венгер себе брал?В "Портсмутах" ему самое место.

 

Средненький игрок,не прижился ни в Челси,ни в Арсе.Зачем его Венгер себе брал?В "Портсмутах" ему самое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, А-нальные седня сольют, чтобы к нам силы подкопить, да игр иметь поменьше лишних? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...