Перейти к публикации
ser-sviridov

Президент РОССИИ-2008

Рекомендованные сообщения

Мне черезвычайна симпатична позиция г-на Налима, который как бы нехотя, но твердо отметает все нападки на его Украину, и столь же яростно (хотя делает вид, что все так же, нехотя, с иронией) указывает на несовершенство России. Ну, благо, искать-то, особо и напрягаться не надо ;)

Позиция благодарная, да благородная ли? :unsure:

"Мы все от прародительницы Евы" (с) для 1/6 части суши, не пустые слова B)

Я не вижу ни одного принципиального отличия между тремя славянскими народами, как и межу полу-славянским Казахстаном ;) Кто успешнее, кто правее, кто левее, кто умнее, кто европеестие - все досужие бредни!

Давайте подождем 2-3 поколения и глянем с облочка на нашу землю :D Там и сравним, и может даже подеремся :D А еще лучше - поцелуемся :lol:

Я уверена, плюсы и минусы, победы и ошибки, подвиги и мерзости есть и в политике, и обыденной жизни всех этих стран.

Не ерничать и злорадствовать бы нам здесь друг над другом, а искренне посочувствовать или по-доброму позавидовать :rolleyes:

Но, если быть честными, то всем нам в постсовке не дурно бы признаться, что все изначально началось с Москвы! Москва а не Киев, Минск или тогда еще Алма-Ата, восстала против уродливого ГКЧП B) Киев-то их принял ;)

И сейчас, думаю, Россия не пропадет, и не будет завидовать никому из своих бывших сестричек, которые почему-то все больше напоминают "золовку, змеиную головку" B) А ведь и правда, у России нет лучших друзей чем ее армия и флот :( Ужасно обидно.

Я не думала, что на лучшем футбольном сайте, такие вдруг противостояния :huh:

Надеюсь, это мое несовершенное знание реалей миланфанской жизни, вводит меня в заблуждение :unsure:


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И сейчас, думаю, Россия не пропадет, и не будет завидовать никому из своих бывших сестричек, которые почему-то все больше напоминают "золовку, змеиную головку" B) А ведь и правда, у России нет лучших друзей чем ее армия и флот :(  Ужасно обидно.

А это потому, что многим, очень многим(я сейчас не говорю о дружественной Украине) не дают

покоя, как здесь выразились, пресловутые валютные завалы от энергоносителей.

Вот бы нам, да с нашей то демократией :rolleyes: ( думают они ) такую "халяву". Уж мы то бы

развернулись, мы бы показали всем, как надо жить! Только пусть эти "завалы" будут южнее,

у нас, где тепло и сухо, а то в энтой Сибири климат не того <_< . Не хочется же жить меньше,

чем в Ираке. ;)


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не думала, что на лучшем футбольном сайте, такие вдруг противостояния  :huh:

Надеюсь, это мое несовершенное знание реалей миланфанской жизни, вводит меня в заблуждение :unsure:

Я изначально не считаю это противостояниями. Люди, в числе которых весьма уважаемые мною Месье НН, Налим, Грегор, Неста 61 и многие другие, высказывают свою точку зрения. То, что происходит это в варианте la discussion, лишь придает эмоциональную окраску. :) Так что я, в общем-то, не вижу ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Мы все от прародительницы Евы" (с)  для 1/6  части суши, не пустые слова B)

Я не вижу ни одного принципиального отличия между тремя славянскими народами, как и межу полу-славянским Казахстаном ;)  Кто успешнее, кто правее, кто левее, кто умнее, кто европеестие - все досужие бредни!

Давайте подождем 2-3 поколения и глянем с облочка на нашу землю :D  Там и сравним, и может даже подеремся  :D  А еще лучше - поцелуемся :lol:

Респектище за подобные слова :) . Все по делу. Нет и не может быть никакого принципиального отличия между бывшими странами которые составляли 1/6 суши.

Не думаю, что Налим пытался своих обелить, а российских политиков как то задеть. Потому что, как правильно заметил NN, в нашей Раде порой происходят вещи и похлеще Думских страстей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налим

это что то новое. В цитату запихивать мою же подпись и на основании этого делать свои выводы. Интрересно- ты что расчитывал что я этого не замечу чтоли? :) Так что не стоит дуче сюда приплетать. Тем более что я уже не раз говорит что место всех комунистов и фашистов - на эшафоте. Всех.

 

что же касается Жирика и "вашей Рады", то я внимательно прочитал твою позицию и твое объяснение что Жирик- ведет себя слишком нагло и уверенно и что он кандидат в президенты, а у вас это- дескать просто маргиналы с депутатскими значками. Не знаю можно ли линейкой измерить цинизм и наглость, но даже если можно- все это будет слишком субъективно, чтобы так возмущаться одним и выводить за скобки других. По сути- это представители одного слоя, слоя маргиналов. А кандидат в президенты Жирик потому что за него люди отдали подписи (он заплатил нужную сумму для сбора подписей). Что у вас на Украине подобная личность не может пролесть в кандидаты? Уверен что ты скажешь что нет. Тогда вопрос- когда Юлия Тимошенко была молода и красива, известно что она заключила кучу договоров в офисе "Газпрома", работая "под столом". Сказал корректно, чтобы никого не обижать.

Так вот вопрос- как ты считаешь чем она лучше Жириновского?

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налим, эммм, вопрос, а что ты думаешь про, например, нынешнего мэра Киева? :)

А то фраза удивляет...

В то же время, есть принципиальная разница между "кандидатом "Ж" и людьми,

которые крутятся в укранском политикуме: у нас такие личности так высоко забраться

не могут, потому что они неконструктивны и явно не выглядят как государственные люди, которым избиратели должны вручить судьбу страны.

 

Это например...

 

Или, я например, не уверен, что популизм Тимошенко так же конструктивен ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! :rolleyes:

Дискуссия! :rolleyes:

Попытаюсь по порядку:

...это что то новое. В цитату запихивать мою же подпись и на основании этого делать свои выводы. Интрересно- ты что расчитывал что я этого не замечу чтоли? :) Так что не стоит дуче сюда приплетать. Тем более что я уже не раз говорит что место всех комунистов и фашистов - на эшафоте. Всех.

А чего обидного в том, что я соединил твою нелюбовь к демократии и твою же любовь к Италии? Ведь то, и другое - твои слова, твоя позиция.

Разделяю твою нелюбовь к коммунизму и фашизму, как к тоталитарным теориям.

Но, не считаешь ли ты, что отправляя их "всех на эшафот",

ты не менее тоталитарен, чем они?

Тоталитаризм ты отрицаешь, как и демократию.

Или демократию ты отрицаешь везде, кроме Италии?

Или она не имеет права на существование только в России/Украине?

Тогда вопрос-  когда Юлия Тимошенко была молода и красива, известно что она заключила кучу договоров в офисе "Газпрома", работая "под столом". Сказал корректно, чтобы никого не обижать. Так вот вопрос- как ты считаешь чем она лучше Жириновского?

Не голосовал за Тимошенко.

Однако, считаю ее умным и волевым политиком.

Насчет ее "работы под столом": мне об этом ничего не известно.

Если известно тебе, дай мне ссылку, пожалуйста, для меня это важно.

Желательно, ссылку на серьезный источник, а не на легендарный фильм, снятый Жириновским-2.

Хотя, на мой взгляд, то, о чем ты пишешь, вряд ли реально: неужели, в Газпроме

сидят люди, которые могут подарить миллиарды за сидение немолодой уже женщины "под столом"? Как-то с "реалполитик" это не очень сочетается.

Да и, если бы было, об этом на выборах твердили бы постоянно, а я, вроде,

такого не слышал :huh:

Возвращаясь к Ж, как кандидату в Президенты:

Президент - лицо государства. Человек, по которому судят о стране.

То есть, о каждом человеке, в отдельности.

Ведь, когда наш Янукович был депутатом, губернатором или даже премьер-министром,

никто не интересовался фактами его биографии, или тем, как он пишет слово "проффесор".

Президент - это другое. Янукович это понял, и сильно изменился в лучшую сторону.

Понимают это у нас и другие лица, претендовавшие/претендующие на президентский пост.

Я не писал о том, что в Ж. меня поражает его "наглость и уверенность", видимо, ты не совсем правильно меня понял.

Под словом "это" я подразумевал откровенное неуважение к собеседнику, его оскорбление,

рукоприкладство. Наши избиратели за "это" не голосуют.

Поэтому, таких кандидатов в Президенты у нас нет и небыло.

Поэтому, я и задал вопрос, как за "такое" можно голосовать.

По-моему, логично.

Верить же в то, что, как говорит этот "Ж", за него голосуют "13 миллионов россиян" потому, что олицетворяют себя с ним, считают, что Президент России должен быть таким, мне верить не хочется.

Налим, эммм, вопрос, а что ты думаешь про, например, нынешнего мэра Киева? :)

Ничего хорошего. Правда, он, к счастью, никогда не будет Президентом и не позволяет себе

оскорблений, мата и рукоприкладства. Во всяком случае, там, где это увидят избиратели ;)

...я например, не уверен, что популизм Тимошенко так же конструктивен ;)

Я тоже абсолютно не уверен. Но писал не об этом.

Не хочется же жить меньше, чем в Ираке. ;)

Согласен. В то же время, не думаю, что главная причина того, что продолжительность жизни россиян меньше, чем в Ираке, обусловлена климатическими факторами.

Мне черезвычайна симпатична позиция г-на Налима, который как бы нехотя, но твердо отметает все нападки на его Украину, и столь же яростно (хотя делает вид, что все так же, нехотя, с иронией) указывает на несовершенство России. Ну, благо, искать-то, особо и напрягаться не надо  ;)

Позиция благодарная, да благородная  ли? :unsure:

Госпожа, где Вы обнаружили "ярость" в моих постах, касающихся России?

Я, мадам, не штатный пропангандист, чтобы навязывать Вам свою "позицию"

на футбольном форуме: пишу то, что думаю, мне абсолютно нет необходимости,

как Вы изволили выразиться, "делать вид".

По одной - единственной причине: я думаю на русском языке.

Мне небезразлично, что делается в России.

Я не вижу ни одного принципиального отличия между тремя славянскими народами, как и межу полу-славянским Казахстаном ;)  Кто успешнее, кто правее, кто левее, кто умнее, кто европеестие - все досужие бредни!

Безусловно, госпожа, все люди одинаковы: у них две руки, две ноги и голова.

Но, если быть честными, то всем нам в постсовке не дурно бы признаться, что все изначально началось с Москвы! Москва а не Киев, Минск или тогда еще Алма-Ата, восстала против уродливого ГКЧП B)   Киев-то их принял  ;)

В отношении того, что где "началось" и кто кого "принял" - у Вас ошибочные сведения.

Во всяком случае, в отношении Киева.

Я не думала, что на лучшем футбольном сайте, такие вдруг противостояния  :huh:

Надеюсь, это мое несовершенное знание реалей миланфанской жизни, вводит меня в заблуждение :unsure:

То, что Вы называете "противостояниями" - на самом деле - нормальная попытка нормальных людей выразить свои мысли и услышать мысли уважаемых собеседников.

Таковы "реали".

Прошу, госпожа, строго не наказывать за то, что осмелился не во всем с Вами согласиться.

Если же Вы считаете данный форум неподобающим местом для обсуждений данной темы,

накажите всех нас B)

Пока народ не выйдет на улицу с вилами да топорами - мы с властью будем существовать в разных измерениях и интересовать власть только с точки зрения социологии масс.

Нет, я-то на выборы хожу, но так... по привычке. Выборы, выборы, кандидаты - [censored]. ©

:) Не думаю, что вилы и топоры могут помочь.

И другого пути, кроме того абсурда, который творится в Украине, для улучшения жизни россиян (как это не абсурдно звучит :blink: ) не вижу. Вопрос только в том, что даже Украина может этого не выдержать.

А Украина, как писал бывший президент Украины, "не Россия" :)

Сорри за флуд и вынужденный офф-топ :)

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Госпожа, где Вы обнаружили "ярость" в моих постах, касающихся России?

Если взглянуть на мои ЛД, заметно, что я здесь новичок, что бзусловно, меня не извиняет там, где я неправа :huh: Однака, именно поэтому мои восприятия свежи ;)

Я перечитала многие темы, чтобы лучше почувствовать нерв сайта, и то, о чем я писала выше, вытекало из некоторых ваших постов ;)

Повторюсь, свежесть восприятия B)

 

Безусловно, госпожа, все люди одинаковы: у них две руки, две ноги и голова. 

Скажите пожалуйста, не знала :huh:

 

Госпожа, где Вы обнаружили ...

Безусловно, госпожа, все люди ...

Прошу, госпожа, строго не наказывать за то, что осмелился не во всем с Вами согласиться.

Ах, как Вы ироничны :rolleyes:

Или попытка оскорбить :unsure: Зачем :D Не конструктивно B)

 

 

То, что Вы называете "противостояниями" - на самом деле - нормальная попытка нормальных людей выразить свои мысли и услышать мысли уважаемых собеседников.

 

Ну, значит надо разобраться, а не унижать собеседницу, упражняясь в остроумии (с чисто мужским шовинизмом :blink: ) ;)


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И другого пути, кроме того абсурда, который творится в Украине, для улучшения жизни россиян (как это не абсурдно звучит :blink: ) не вижу.

Всё это мы уже проходили лет эдак 15 назад и , что из этого получилось, хорошо помним.

В итоге, народу надоело жрать собачьи консервы в обмен на нефть и газ.

Не вижу пока никаких предпосылок к повторению тех событий( ну если только ни какой-нибудь дикий кризис).

В конце-концов, пиплв России становится постепенно цивилизованнее и если он сам

(своим мозгом)не осознает преимущества демократического образа жизни( допускаю, уйдет

целое поколение), значит всё - "бобик сдох". Значит это точно не наше, и никакими плясками на майданах здесь не поможешь. Значит коррупция - это наше ВСЁ.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце-концов, пиплв России становится постепенно цивилизованнее и если он сам

(своим мозгом)не осознает преимущества демократического образа жизни( допускаю, уйдет

целое поколение),  значит всё - "бобик сдох". Значит это точно не наше, и никакими плясками на майданах здесь не поможешь.

1. Что значит: "пипл" Россиии "становится цивилизованнее"?

2. Каким образом он, как ты говоришь, "пипл", будет осознавать "преимущества демократического образа жизни"?

Из "советских газет"?

В очередной раз проиграв соревнование с Западом или холодную войну?

Или выиграв 3-ю мировую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Что значит: "пипл" Россиии "становится цивилизованнее"?

2. Каким образом он, как ты говоришь, "пипл", будет осознавать "преимущества демократического образа жизни"?

Из "советских газет"?

В очередной раз проиграв соревнование с Западом или холодную войну?

Или выиграв 3-ю мировую?

Ну что ты ерничаешь? Сам же говоришь:"Россия не Украина", прекрасно понимая в данный

момент всю абсурдность состояния России(не Украины) и Запада в одном военном блоке, а

значит противостояние продолжается, и отнють не только по инициативе России.

И при чем здесь "советские газеты"?

Во первых, продается и опозиционная пресса("Новая газета"например), да и в любом ангажированном издании можно найти критические статьи, посвященные нашей власти.

Но и это не важно.

Главное во вторых: Граждане России не меньше, даже думаю больше, чем украинцы стали

выезжать заграницу, а это,имо, лучшее наглядное пособие.Ну и интернет не только в Укра-

ине проведен.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налим

мне не нравится тот режим политической власти который сложился в Италии. Где это видано- с начала войны правительство доработало до конца только один раз (!!!). Я уже не раз говорил что выборы как таковые не нужны вообще нигде. Народ- пусть выбирает деревенского старосту, на большее он не способен в не зависимости от страны.

И вот тут прошу учесть различие в подходах. Демократия- не имеет право на существования, а фашисты и комунисты (для простоты буду называть из СОЦИАЛИСТАМИ) - должны быть уничтожены. Т.е по моему мнению если политик разделяет демократические убеждения- то его надо тихо отправить на пенсию, если же он разделяет социалистские убеждения (коммунизм, фашизм и прочий социал-демократический терроризм) то ему место по меньшей мере в тюрьме.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nesta 61 , по моему скромному мнению, наличие интернета, возможности купить газету или выехать за границу не является синонимом слова "цивилизованность".

 

К вопросу о "советских газетах" и абсурдности блокирования со Штатами или НАТО.

 

Газета "Правда, 7 ноября 1939 года,

речь Наркома обороны.

""Европейская война, в которой Англия и Франция выступают как ее зачинщики и усердные продолжатели, еще не разгорелась в бушующее пожарище, но англо-французские агрессоры, не проявляя воли к миру, все делают для усиления войны, для распространения ее на другие страны. Советское Правительство, проводя политику нейтралитета, всячески содействует установлению мира, в котором так нуждаются народы всех стран..."

 

Газета "Правда", 2 августа 1940 года

доклад Наркома Иностранных дел

"...Наши отношения с Германией, поворот в которых произошел почти год тому назад, продолжают полностью сохраняться, как это обусловлено советско-германским соглашением...За последнее время в иностранной и, особенно, в английской и англофильствующей прессе нередко спекулировали на возможности разногласий между Советским Союзом и Германией, с попыткой запугать нас перспективой усиления могущества Германии. Как с нашей, так и с германской стороны эти попытки не раз разоблачались и отбрасывались, как негодные. Мы можем лишь подтвердить, что, по нашему мнению, в основе сложившихся добрососедских и дружественных советско-германских отношений лежат не случайные соображения конъюнктурного характера, а коренные государственные интересы как СССР, так и Германии...

На наших отношениях с Соединенными Штатами Америки я останавливаться не буду, хотя бы уже потому, что о них нельзя сказать ничего хорошего. (Смех.) Нам стало известно, что кое-кому в Соединенных Штатах не нравятся успехи советской внешней политики в Прибалтах.

Но, признаться, нас мало интересует это обстоятельство (Смех, аплодисменты.), поскольку со своими задачами мы справляемся и без помощи этих недовольных господ. (Смех, аплодисменты.)

В этих условиях Советский Союз должен проявить усиленную бдительность к делу своей внешней безопасности, к укреплению всех своих внутренних и внешних позиций. Мы провели переход с 7-часового на 8-часовой рабочий день... Мы имеем немалые новые успехи, но мы не собираемся успокоиться на достигнутом. Чтобы обеспечить нужные нам дальнейшие успехи Советского Союза, мы должны всегда помнить слова товарища Сталина о том, что “нужно весь наш народ держать в состоянии мобилизационной готовности перед лицом опасности военного нападения, чтобы никакая “случайность” и никакие фокусы наших внешних врагов не могли застигнуть нас врасплох”. (Продолжительные аплодисменты.) ... Мы добьемся новых и еще более славных успехов Советского Союза. (Бурные, долго не смолкающие овации. Все встают.)"

 

Менее, чем через год началась война СССР с Германией

СССР, "англо-французские агрессоры" и "недовольные господа"

из Америки стали лучшими друзьями.

 

Похоже, что история, действительно, ничему не учит.

 

Сорри за вынужденный флуд и офф-топ.

 

Monsieur NN: пожалей социков :D.

Это не совсем то же, что комми и фаши.

Социки - они ж демократы, а ты их тоже к стенке!

Никого ж не останется вообще :lol:

Изменено пользователем налим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне не нравится тот режим политической власти который сложился в Италии. Где это видано- с начала войны правительство доработало до конца только один раз (!!!). Я уже не раз говорил что выборы как таковые не нужны вообще нигде. Народ- пусть выбирает деревенского старосту, на большее он не способен в не зависимости от страны.

Так это же и здорово, что все работает и без правительства!

Конечно, правительство должно быть, но его главная задача

в демократических государствах-не "править", а направлять.

Все же интересно, как ты представляешь идеальное государство:

Петр 1 или Хомнейни? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налим

нельзя жалеть. так можно страну про...ть. Не согласен что в Италии все работает хорошо без правительства, из за частных выборов тратятся огромные средства. Тем более непонятно как такие партии как оливковое дерево вообще допускаются к выборам. ИМХО если уж без выборов никак, то партий должно быть 2- правые и очень правые.

идеальное государство- это государство в котором правит закон. В котором все знают кто будет у власти на ближайшие 50 лет и государство в котором главной целью является дать людям своей страны обогатится. материально и духовно.

Изменено пользователем Monsieur NN

G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммм, Налим, а что для тебя, позволь спросить, есть цивилизованность и чем в этом плане Украина отличается от России?


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав все здесь изложенное, попыталась понять, чья позиция мне ближе...

Но, почему-то, в этот момент, вдруг представила себе НАТОвские ракеты в "степях Украины" и российские - нацеленные на Украину :huh:

Абсурд :huh:

Вот странно, на сколько я знаю, у Арины кто-то из родителей с Украины :unsure: И многое в ее позиции мне понятно B)

 

Монсеньер,

Италия, как мне показалось, изначально демократическое государство, прививка фашизмом, как и Красными бригадами там слишком сильна B) И в то же время, у них нет английского или скандинавского культа королевской власти ;) Только в Италии я поняла, на сколько это "непричесанная", свободная нация. Мало того, ей абсолютно не пригодны какие-то общеевропейские рамки. :rolleyes:

Зная итальянский, ты начинаешь гораздо больше понимать в мироустройстве - все, от Римского Права, Сената до диктатуры.


<!--UserPostedImage-->stitrom1qj5.jpg500) {this.resized=true; this.width=500; this.alt='Нажмите, чтобы открыть окно.';}" onmouseover="if(this.resized) this.style.cursor='hand';" onclick="if(this.resized) {window.open('http://img262.imageshack.us/img262/8030/stitrom1qj5.jpg');}" /><!--UserPostedImage-->

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налим:

 

Не уверен, что Штаты или Европа жаждут блокироваться с нами <_< . Россия уже приоткры-

вала Западу двери, они же сподобились лишь на то, что разместили здесь свои ресурсо-

добывающие компании, провели несколько совместных войсковых учений для показухи,

сбросили нам, недоеденные их домашними животными, куриные ножки и ... даже не приняли

в ВТО.

Думаю, что и Украина нужна НАТО, чтобы чего-нибудь разместить. Большого ума не надо,

чтобы догадаться.

И потом, даже представив невероятное( Россия стала частью ЕС и вошла в НАТО), в Украину

вряд-ли поидет газ по старым, добрым социалистическим ценам. Демократия мировому капи-

тализму не помеха.

Так что, как там говорится? " Легко полюбить весь мир, а попробуй полюбить соседа своего"

Что-то в этом роде.

 

Кстати, у меня жена по происхождению - западная украинка. ;) Правда вся её тамошняя родня давно в Канаде кучкуется.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuzanya

если Италия так хочет демократию- ок. Но только чтобы партия FORZA ITALIA на выборах была самой левой :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот тут прошу учесть различие в подходах. Демократия- не имеет право на существования, а фашисты и комунисты (для простоты буду называть из СОЦИАЛИСТАМИ) - должны быть уничтожены. Т.е по моему мнению если политик разделяет демократические убеждения- то его надо тихо отправить на пенсию, если же он разделяет социалистские убеждения (коммунизм, фашизм и прочий социал-демократический терроризм) то ему место по меньшей мере в тюрьме.

 

По моему в первую очередь надо уничтожить ( или по крайней мере поместить в тюрьму,например Гуантанамо) тех господ из Вашингтона,кто распространяет по всему миру терроризм под циничным лозунгом" американская демократия",тех, кто насаждает свои фашиткие порядки везде ,где считают нужным им и где по их словам"это угрожает национальным интересам США" .Ты не находишь?


25c1730cad5e.gif8f67ef6ae89a.gif192a3b225a75.gif8f67ef6ae89a.gif01c03e8abf65.gif8f67ef6ae89a.gif5d03cc5e4866.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

России ИМХО следует поучиться у США (да и сам Путин это сказал на пресс-конференции, что нам ещё многому стоит поучиться у своих партнёров.....) отстаивать свои национальные интересы на шарике этом летающем, с которого спрыгнуть нельзя..... Даёшь объединение России (с уходом из Кавказа), Беларуси и Малороссии на вечные времена в унитарное государство (а-ля США) без права выхода, и действовать везде как штаты..... Союз между Россией и штатами - это было бы круто..... Жаль Рузвельт умер в 1945 году.....

Изменено пользователем LENTINI

Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему в первую очередь надо уничтожить ( или по крайней мере поместить в тюрьму,например Гуантанамо) тех господ из Вашингтона,кто распространяет по всему миру  терроризм под циничным лозунгом" американская демократия",тех, кто насаждает свои фашиткие порядки везде ,где считают нужным им и где по их словам"это угрожает национальным интересам США" .Ты не находишь?

Отлично. Начинай. Если что, я тебя не сдам. :)

 

tuzanya

Вопрос: отчего тебе показалось, что Италия - изначально демократическое государство? От того, что народ, как говорится, "без царя в голове"? Так этому можно найти и другое объяснение: довольно долго итальянцы жили при феодальной раздробленности (т.е. сегодня у них один хозяин, а завтра - другой; и хозяева эти, в большинстве своем насаживали собственные порядки, не следуя совету одного очень неглупого человека Макиавелли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ser-sviridov

нет не нахожу. Они по крайне мере не красные. Я их не люблю и не желаю им ничего хорошего, но против того чтобы их уничтожать.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь, насколько смогу покороче, поскольку время сейчас - деньги :)

 

1. Онюта, когда я в 2005-м пришел на форум, были ситуации,

когда казалось нужным отстоять свою позицию (хотя, казалось бы, зачем оно мне? :D ).

И был случай, когда одна из дам (кстати, тоже из Казахстана), как мне тогда казалось,

грубо прокомментировала мой пост. Пришлось жестковато ответить.

После этого она на форуме появляется редко, о чем я сейчас жалею.

В ситуации с Ариной меня зацепила не суть ее поста,

о том, что между славянами принципиальной разницы нет,

а назидательный тон и выражения, типа, "досужие бредни".

Я постарался ответить максимально корректно, поскольку понимаю,

что профессия человека накладывает отпечаток на его личность.

Комментировать следующий пост Арины в отношении ее свежего восприятия

"ярости против русских" в моих постах просто не хочу, поскольку

я не "мужской шовинист" - не люблю ставить женщин в неудобное положение :lol:

Считаю, что здесь достаточно умных людей.

И каждый сам делает свой выбор.

Потому что для каждого понимание того,

"что такое хорошо, а что такое плохо -

сугубо индивидуально.

Причем, многие вещи человек не всегда может даже объяснить самому себе.

"Ведь для выражения мироощущения логических доказательств не требуется. Например, одни люди считают, что собак можно и нужно бить, а другие полагают, что бить беззащитных животных нельзя. Доказательств ни те, ни другое вам не приведут, каждому его правота очевидна, он ее ощущает. И вот один говорит: "Ну какая свинья - взял и ударил собаку!" А другой ему возражает: "Ты что, дурак, что ли? Что ж ее не бить, она же собака!"

(Л.Н. Гумилев, "От Руси до России")

 

У каждого из нас есть какие-то ощущения, иногда перерождающиеся

в убеждения. Обсуждая их с другими людьми, лучше понимаешь себя.

И это, по мне, оч. правильно и хорошо, что у нас есть этот форум,

где мы можем это обсудить.

 

Есть ли разница между восточными славянами?

Если кто-то захочет это обсудить, готов поддержать тему,

обсуждать это здесь, наверное, уже не стоит.

Коротко: как говорили классики марксизма-ленинизма,

"бытие определяет сознание".

То есть, если люди в течение многих поколений живут вместе,

имеют общую територию, культуру, религию, историю, традиции,

способ ведения хозяйства - они, без сомнения, близки.

Но, говорить о том, что они одинаковы, по мне, - унижать людей.

То, какой путь выбрали Россия, Украина и Беларусь - не случайность.

Конечно, были в истории т.н. "точки бифуркации", когда события могли

пойти по другому пути, но, повторюсь, "бытие определяет сознание" -

все сложилось бы в наших странах точно так же, как сложилось сейчас.

Именно, из-за отличия в менталитетах наших этносов.

 

2. Когда я читаю на форуме о том, какие сволочи американцы, что их надо расстрелять,

потому что они диктуют всему миру, как себя вести, навязывают

везде свои порядки, и, одновременно, о том, какие дураки украинцы,

что лезут в Европу или хотят быть независимы от России, я вижу, что

люди не понимают одной вещи: никто не любит, когда ему что-то навязывают,

решают за него.

Мир так устроен: кто сильнее, тот определяет условия игры.

Поэтому, как русским не нравится, что им навязывают что-то американцы,

так украинцам (и, кстати, беларусам) не нравится, когда ими пытается

командовать Россия. Это естесственно.

Мне возражают: украинцы не понимают, Америка их использует!

Я отвечу: да! Использует!

Как использует Европу, да и весь мир.

Но: принципы, по которым построена Америка, ее либеральные ценности,

равенство американцев перед законом - близки европейцам.

Россияне же, с их менталитетом, в большинстве своем,

эти ценности не разделяют. Здесь сильны патриархальные традиции.

Хлебнули свободы в 90-е - не понравилось, опять возврат к абсолютизму.

Так Россия устроена, как я писал уже неоднократно.

Это ни хорошо, ни плохо: таков менталитет, унаследованный от Византии

и Кипчакской (Золотой) Орды. Таковы были условия выживания.

И Россия, во многом, благодаря тому, что хорошо усвоила урок,

состоялась, как великая держава.

В Европе договариваться не очень получалось - почти единственный пример

добровольного вос(при)соединения - Украина 17-го века.

Зато, отлично получалось в Азии. Пожалуй, единственный случай насильного

завоевания Россией территорий на востоке - Казань, ну и Кучум.

И все народы, населявшие Россию, подпитывали славянскую кровь,

которой, в результате, чистой не осталось.

Ну и что? Это разве плохо?

Кто-то страдает от того, что в нем живет какой-нибудь зырянин али мордвин?

Есть, конечно, такие люди. Они никогда в этом не признаются даже себе.

Фашисты. Правда, кончают они все одинаково.

 

Штаты, отказавшись от рассовой сегрегации после 2-й мировой,

пошли далеко вперед. Можно говорить о том, что у них там есть гарлемы,

чайна-тауны и брайтон-бичи, но, тем не менее, ментальность людей меняется,

если темнокожий сын выходца из Кении может реально претендовать

на президентское кресло и за него голосуют потомки тех, кто пересек океан

на майском цветке.

 

3. Цивилизованность (как я ее понимаю) - это характеристика личности,

определяющая уровень соответствия человека общекультурному, в том числе,

техническому развитию той или иной цивилизации.

Понятие цивилизованности отличается для русского человека и европейца,

для араба или китайца.

 

Все. Два месяца самобана на аналогичные темы B)

Тем более, что есть более важные вещи: например, наш Конкурс! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, какой путь выбрали Россия, Украина и Беларусь - не случайность.

 

А референдумы среди этих народов проводились, хотят ли они жить вместе или врозь? Конечно же, нет. Где выбор России, Украины и Беларуси? Нет его. Если чего-то хотят субъекты, оказавшиеся у власти, это ещё не значит, что того же хочет народ. А в Крыму русские, например, хотят жить вместе с Россией, это так, к слову.....

 

таков менталитет, унаследованный от Византии

и Кипчакской (Золотой) Орды.

 

Ну не правда же! Какой ещё менталитет? Всё течёт, всё изменяется..... Та же Германия после 1945 года круто поменяла свой "менталитет"..... Приход Путина в России - это ответ на ослабление страны в 90-е, только и всего.


Фабио Капелло - величайший тренер Мира!

FORZA MILAN! FORZA ITALIA! FORZA CALCIO!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...