Перейти к публикации
KONDR

Будущее усиление

Рекомендованные сообщения

Ну, талант Пиппо Индзаги в 18 лет торчал в Леффе в Серии С.

Раскрываются игроки в разном возрасте. То что игрок не поражает с пеленок - не значит, что он бесталанен.

 

Бывает, что был себе добротный ничем не примечательный игрок - и вспыхнул неожиданно.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 человек на 100 миллионов рождается такой.

 

Я думаю, что рождается их существенно больше, но не все идут в футбол или доходят хотя бы до спортиной школы.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмем к примеру талант Пато.

помимо того, что у человека нереальная скорость, поставленный удар, качественная бразильская техника. все это у него уже было в 18 лет

 

 

имхо талант - что-то незаурядное. это когда человек чем-то наделен от природы, что-то вроде дара.

ну оно есть и все

 

То есть техника и удар у Пато от природы? Он родился с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть техника и удар у Пато от природы? Он родился с ними?

 

Ну, имеются в виду задатки. Возьми энное количество игроков и одинаково учи. Один будет Пато, остальные нет. Это либо есть, либо нет, причем, во всем.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмем к примеру талант Пато.

помимо того, что у человека нереальная скорость, поставленный удар, качественная бразильская техника. все это у него уже было в 18 лет

 

берем талант Пеле.

в 17 выиграть ЧМ.

 

вот что такое талант.

То есть если я правильно понял ты признаешь что и Пато и Пеле таланты?

Ну насчет "дара" Пато..например у Меркеля пас и видение, которые Пато и не снились..хотя может и снились, не знаю ;) в теже 18лет.

Ну и Пато не готов тянуть на себе еще команду. И Меркель конечно не потянет. Ну так рано еще.


не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть если я правильно понял ты признаешь что и Пато и Пеле таланты?

Ну насчет "дара" Пато..например у Меркеля пас и видение, которые Пато и не снились..хотя может и снились, не знаю ;) в теже 18лет.

Ну и Пато не готов тянуть на себе еще команду. И Меркель конечно не потянет. Ну так рано еще.

 

Все смотрим дебютную игру Пато в Интернасиональ и отключаем блокировку памяти на 2008-ой, например, год. У нас Пато скоро начнут с Аббьяти сравнивать.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, имеются в виду задатки. Возьми энное количество игроков и одинаково учи. Один будет Пато, остальные нет. Это либо есть, либо нет, причем, во всем.

Ну неееет, на генном уровне такие вещи не закладываются.

Если поставить технику удара - бить могут все. Не все (тренеры) могут ее поставить вот в чем вопрос.

Единственно что я допускаю в этом моменте, так это какое-то своеобразное развитие определенных групп мышц и суставов. Ну так талант то тут причем?

У Силвы тоже удар, У Флама тоже удар, у Ибры тоже удар, у Кассано тоже удар, у Меркеля тоже удар, у Боатенга тоже удар, у Дзамба тоже удар..а сейчас еще у Эмануэльсона..и это только действующий состав Милана. Так что имхо - не аргумент.

 

У нас Пато скоро начнут с Аббьяти сравнивать.

Пояснение хочу ;)


не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, талант Пиппо Индзаги в 18 лет торчал в Леффе в Серии С.

Раскрываются игроки в разном возрасте. То что игрок не поражает с пеленок - не значит, что он бесталанен.

 

Бывает, что был себе добротный ничем не примечательный игрок - и вспыхнул неожиданно.

нет.

именно талант - он виден издали. на то он и талант.

 

То есть техника и удар у Пато от природы? Он родился с ними?

а Ньютон в роддоме сделал свои открытия?

 

То есть если я правильно понял ты признаешь что и Пато и Пеле таланты?

Ну насчет "дара" Пато..например у Меркеля пас и видение, которые Пато и не снились..хотя может и снились, не знаю ;) в теже 18лет.

Ну и Пато не готов тянуть на себе еще команду. И Меркель конечно не потянет. Ну так рано еще.

да и Пато, и Пеле талантливы

пас и видение ? может я уж слишком слеп, но позвольте, когда это Сашка успел надавать феноменальных передач?

даю свою правую нгу на отрубание, но то, что делал Меркель, могу и я повторить в свои 16, что по технике исполнения, что по видению. ну не показал он ничего сверхзаурядного, чтобы говорить о таланте.

а я не говорю тянуть на себе команду.

талант еще не значит воз.


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Силвы тоже удар, У Флама тоже удар, у Ибры тоже удар, у Кассано тоже удар, у Меркеля тоже удар, у Боатенга тоже удар, у Дзамба тоже удар..а сейчас еще у

 

Рефлексы, скорость сокращения мускулов, пластичность, быстрота соображалки и пр. Все, что определяет индивидуальность и границы развития.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, имеются в виду задатки. Возьми энное количество игроков и одинаково учи. Один будет Пато, остальные нет. Это либо есть, либо нет, причем, во всем.

Смотря что считать задатками. От рождения у человека могут быть какие то анатомические или биохимические особенности, которые могут помочь ему стать лучше других в каком то виде деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пас и видение ? может я уж слишком слеп, но позвольте, когда это Сашка успел надавать феноменальных передач?

даю свою правую нгу на отрубание, но то, что делал Меркель, могу и я повторить в свои 16, что по технике исполнения, что по видению. ну не показал он ничего сверхзаурядного, чтобы говорить о таланте.

 

Дерзай! Ждем видео.

ПС. Тебя в юношескую сборную страны тоже наверное приглашали? =)))

 

Рефлексы, скорость сокращения мускулов, пластичность, быстрота соображалки и пр. Все, что определяет индивидуальность и границы развития.

Я что-то потерял нить. Мы всё еще об ударе или опять о таланте? :huh:

Изменено пользователем kid4ever

не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну неееет, на генном уровне такие вещи не закладываются.

Если поставить технику удара - бить могут все. Не все (тренеры) могут ее поставить вот в чем вопрос.

Единственно что я допускаю в этом моменте, так это какое-то своеобразное развитие определенных групп мышц и суставов. Ну так талант то тут причем?

У Силвы тоже удар, У Флама тоже удар, у Ибры тоже удар, у Кассано тоже удар, у Меркеля тоже удар, у Боатенга тоже удар, у Дзамба тоже удар..а сейчас еще у Эмануэльсона..и это только действующий состав Милана. Так что имхо - не аргумент.

 

 

Пояснение хочу ;)

ты сам опроверг свою реплику.

особое развитие групп мышщ - разве не генный уровень?

и я все-таки никак не пойму, ты правда не считаешь Пато талантом?

 

если рассматривать талант во всеширочайшем смысле то:

бывают физические, бывают умственые.

если умственные закладываются в мозгу головном, то физические в мышцах и костном мозгу.

как еще можно рассмотреть талант? светящаяся оболочка вокруг тебя? плодородность земли, по которой ты прошелся?


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пояснение хочу ;)

 

Это был сарказм. :D Его в последнее время с кем только не сравнивали - с полузащитниками в основном, хорошо, если с атакующими, для которых важнее не завершение атаки, а другие ее фазы, прежде всего орагнизация. Если атакующий полузащитник еще и забивает, как Месси или хотя бы как Марадона, то ему бонус и помнят за голы. Сравнений Пато с игроками его амплуа я вообще не помню.

 

 

Я что-то потерял нить. Мы всё еще об ударе или опять о таланте? :huh:

 

И о том, и о том. Меня, например, хоть до смерти заучи в любой период жизни - у меня такого удара не было бы. Даже если бы я была мужчиной. А у Пато нет способностей к языкам.

 

 

если умственные закладываются в мозгу головном, то физические в мышцах и костном мозгу.

как еще можно рассмотреть талант? светящаяся оболочка вокруг тебя? плодородность земли, по которой ты прошелся?

:D :D :D


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дерзай! Ждем видео.

ПС. Тебя в юношескую сборную страны тоже наверное приглашали? =)))

я не пойму никак, что же такого незаурядного сделал Меркель? ну хоть убей - не пойму. никакого сверх-супер-пупер технического приема не было. лишь пасы. а точность паса - мой конек.

и если ты прям так реально хочешь посмотреть, сделай мне нарезочку хотя бы самых сложных приемов Меркеля. уверен, я их повторю ( пасы )


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты сам опроверг свою реплику.

особое развитие групп мышщ - разве не генный уровень?

и я все-таки никак не пойму, ты правда не считаешь Пато талантом?

Такс. Биоанатомическое развитие это всего лишь особенность организма, которая ни в коем случае не является каким бы то ни было талантом, она лишь может помочь / помешать в совершении каких-либо действий. В частности игры в футбол.

Генный уровень - это когда человек рождается и в силу особенностей набора хромосом может играть в футбол, а другие не могут - только он. Так сказать, имеет "ген таланта" условный.

А ты как видишь в футбол играют и медленные и быстрые, и умые и не очень. Причем одинаково успешно.

Вот у Пиппо не было ничего, ни скорости, ни паса ни удара. Плюс мерзкий характер. И нормально.

 

С чего ты взял что я не считаю Пато талантом. Считаю.


не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет.

именно талант - он виден издали. на то он и талант.

В смысле - нет?

 

Нет, талант Пиппо Индзаги кто-то неведомый разглядел в 18 и он тупо шарахался до 23 лет по клубам или нет, у него нет таланта?

 

Есть огромное количество футболистов, что не впечатляли с юных лет, а затем талант раскрылся. Что значит, виден издали? Каждому встречному виден?


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И о том, и о том. Меня, например, хоть до смерти заучи в любой период жизни - у меня такого удара не было бы. Даже если бы я была мужчиной.

Ну это к сожелению..или счастью недоказуемо, поэтому столь же успешно я могу утверждать обратное =)

 

я не пойму никак, что же такого незаурядного сделал Меркель? ну хоть убей - не пойму. никакого сверх-супер-пупер технического приема не было. лишь пасы. а точность паса - мой конек.

и если ты прям так реально хочешь посмотреть, сделай мне нарезочку хотя бы самых сложных приемов Меркеля. уверен, я их повторю ( пасы )

Если честно не имею никакого желания на это смотреть=) Это был скорее все таки сарказм.

Ну не видишь и не видишь. Аллегри хотя бы что-то увидел и слава богу.


не стремитесь быть сильнее противника - ищите те места, где он слабее вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И о том, и о том. Меня, например, хоть до смерти заучи в любой период жизни - у меня такого удара не было бы. Даже если бы я была мужчиной. А у Пато нет способностей к языкам.

Я думаю, эти особенности и способности формируются в детстве, когда человек учится взаимодействовать с миром. Понятно, что есть пределы физического развития, есть скорость реакций в мозге, которые закладываются генетически, но это не относится к способности совершать научные открытия или просчитывать ситуацию в игре на три паса наперед. Да и к финтам и технике напрямую не относится тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне просто интересно стало. Вот навскидку несколько весьма мощных игроков современности.

 

Фрэнк Лэмпард по молодости считался бесталанным "папенькиным сынком", которого притащили играть под крыло отца-тренера.

Рауля вместе со всей молодежкой Атлетико расформировали за бесперспективностью.

Рикарду Карвалью - замечательного персональщика, мир толком узнал только потому что Жозе Мауринью взял в Челси Паулу Ферейру. До этого в Порту его особо не выделяли, так до кучи отдали. Потом на Евро схватились за голову.

Форлан по молодости зарекомендовал себя главным угробителем моментов. Сейчас - форвард-убийца.

Пирло пока его в Брешии не загнали на позицию опорника был вполне проходным треквартистой средней талантливости. Ничего великого не ожидалось.

Тот же ди Натале, лучший форвард последних лет в Серии А, вообще аж до тридцатника из массы не выделялся.


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такс. Биоанатомическое развитие это всего лишь особенность организма, которая ни в коем случае не является каким бы то ни было талантом, она лишь может помочь / помешать в совершении каких-либо действий. В частности игры в футбол.

Генный уровень - это когда человек рождается и в силу особенностей набора хромосом может играть в футбол, а другие не могут - только он. Так сказать, имеет "ген таланта" условный.

А ты как видишь в футбол играют и медленные и быстрые, и умые и не очень. Причем одинаково успешно.

Вот у Пиппо не было ничего, ни скорости, ни паса ни удара. Плюс мерзкий характер. И нормально.

 

С чего ты взял что я не считаю Пато талантом. Считаю.

я так понимаю, что в понятии слова "талант" мы зашли в тупик. и разве от набора хромосом не зависит ли развитие мышщ?

 

талант - не обязательно что-то вроде скорости или интеллекта. каждому свое.

В смысле - нет?

 

Нет, талант Пиппо Индзаги кто-то неведомый разглядел в 18 и он тупо шарахался до 23 лет по клубам или нет, у него нет таланта?

 

Есть огромное количество футболистов, что не впечатляли с юных лет, а затем талант раскрылся. Что значит, виден издали? Каждому встречному виден?

нереальное голевое чутье - скорее умственный талант, чем физичесий, а я имел ввиду физический

 

Если честно не имею никакого желания на это смотреть=) Это был скорее все таки сарказм.

Ну не видишь и не видишь. Аллегри хотя бы что-то увидел и слава богу.

я понимаю, что это был сарказм. но имхо он неуместен, ибо мы оба наверное понимаем, что ничего сверхкрутого не было в действиях Меркеля.

Аллегри увидел добротного перспективного игрока. не думаю, что он углядел талант.

 

Нет, мне просто интересно стало. Вот навскидку несколько весьма мощных игроков современности.

 

Фрэнк Лэмпард по молодости считался бесталанным "папенькиным сынком", которого притащили играть под крыло отца-тренера.

Рауля вместе со всей молодежкой Атлетико расформировали за бесперспективностью.

Рикарду Карвалью - замечательного персональщика, мир толком узнал только потому что Жозе Мауринью взял в Челси Паулу Ферейру. До этого в Порту его особо не выделяли, так до кучи отдали. Потом на Евро схватились за голову.

Форлан по молодости зарекомендовал себя главным угробителем моментов. Сейчас - форвард-убийца.

Пирло пока его в Брешии не загнали на позицию опорника был вполне проходным треквартистой средней талантливости. Ничего великого не ожидалось.

Тот же ди Натале, лучший форвард последних лет в Серии А, вообще аж до тридцатника из массы не выделялся.

 

а фактор развития мы не учитываем?


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но такую хрень тут развели)))))) Выходить в 18 лет на поле в основном составе СУПЕРКЛУБА уже признак таланта! И хватит тут флудить уже)))))) Тема про будущее усиление, а не про определение слова "талант".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а фактор развития мы не учитываем?

Учитываем.

 

Но талант этих людей в молодости никто не выделял. Так что "видно" далеко не у всех, далеко не всем и далеко не сразу.

Изменено пользователем Dragon

Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уж меня простите, но такую хрень тут развели)))))) Выходить в 18 лет на поле в основном составе СУПЕРКЛУБА уже признак таланта! И хватит тут флудить уже)))))) Тема про будущее усиление, а не про определение слова "талант".

глупость.

во-первых: до звания суперклуба мы не дотягиваем пока. или 3 года зеро титтули, нестабильность, неспособность выигрывать помойки на классе и т.д. говорят о суперклубе?

история у нас грандовая, а сейчас мы не суперклуб.

во-вторых: он в основе, лишь из-за ряда травм

 

Учитываем.

 

Но талант этих людей в молодости никто не выделял. Так что "видно" далеко не у всех, далеко не всем и далеко не сразу.

опять таки развитие

тут ключевое слово

упорный труд тоже может быть причиной результата


Как говорится, война войной, а Милан по расписанию! - Korando

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупость.

во-первых: до звания суперклуба мы не дотягиваем пока. или 3 года зеро титтули, нестабильность, неспособность выигрывать помойки на классе и т.д. говорят о суперклубе?

история у нас грандовая, а сейчас мы не суперклуб.

во-вторых: он в основе, лишь из-за ряда травм

Давай зеро титули оставим почитателям мерды, а? Суперклуб это не звание, присуждающееся на 1 сезон! Травмы или что-то другое не отменяют того, что у этого парня есть потенциал. Да, он пока не совершил ничего выдающегося, но на своём месте он смотрится хорошо, это уже достижение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
глупость.

во-первых: до звания суперклуба мы не дотягиваем пока. или 3 года зеро титтули, нестабильность, неспособность выигрывать помойки на классе и т.д. говорят о суперклубе?

история у нас грандовая, а сейчас мы не суперклуб.

во-вторых: он в основе, лишь из-за ряда травм

 

Суперклуб - это не звание, а статус :) До него нельзя дотягивать, тем более пока... :) Но я посмеялся, спасибо :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...