Перейти к публикации
Milanner

Алешандре Пато

Рекомендованные сообщения

Пато никогда не станет для нас тем, кем был Кака. Для меня это приговор. Я совсем не расстроюсь, когда узнаю, что он ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если уж совсем правильно, то Пато вообще только шестой.

Златан Ибрагимович 25(2)

Диего Милито 24(6)

Марко Ди Вайо 24(7)

Альберто Джилардино 19

Рикардо Кака 16(7)

Алешандре Пато 15

Из этой таблицы видно, что Милито и Ди Вайо, если не учитывать пенальти, не так уж далеко ушли от Пато. А если учесть, что на них играет вся команда, то это довольно легко объяснимо :) Только вот Милито уже 30 практически, а Ди Вайо и того больше. Сколько им надо было лет, чтобы вот так вот раскрыться? Не 2-ой сезон в серии А проводят-то :)

Ну по Ибрагимовичу всё ясно, а вот Джилла - да, похоже нашел свою команду и раскрылся наконец-то :) Но опять же, возраст и опыт тоже сделали своё дело :) Рикки почти половину мячей вколотил с 11 метровой отметки, так что тоже можно не рассматривать. Так что в 19 лет, проводя только первый полноценный сезон в серии А - 15 мячей очень и очень неплохой результат. Вон, Йоветич, тоже талант ого-го какой, а сколько забил? И да и то в самой концовке чемпионата почти. Да и список этих талантов можно продолжать. Джовинко, Балотелли, Аквафреска(хотя тоже 14 мячей наколотил) Вот так вот :)

 

 

Извините, но какой-то странный довод: -"На того-то игрока играла вся команда"?? Интересно, а на кого же еще? И разве на Пато не играли, разве он не получал прекрасных пасов, с которых труднее промазать, чем забить?

Или все свои голы он забил обыграв сам всех? И для чего тогда нужны нападающие? Сколько Пато был в отличной форме и играл достаточно много один впереди, на него и играли. Потерял форму Пато, стал играть Пиппо, стали играть на него и Пиппо стал забивать. А как же еще иначе может быть? Держать на поле нападающего, зачастую единственнорго и играть на крайнего защитника??))))))

Извините еще раз, но так ое определение , по-моему, отдает дилетантством. Форвард для того и выходит на поле, чтобы завершать усилия партнеров, а при случае, исполнить и самому.

Герд Мюллер, редко когда сам что-то делал, но, на него играла вся команда, а он "завершал" и он величайший бомбардир на все времена!

Пато провел хороший сезон и забил большинство мячей не только благодаря своему мастерству, но и потому, что рядом с ним играли отличные мастера! Другое дело, что далеко не всегда, они все играли на том уровне, на котором должны всегда играть. И тут вопросы к тренеру, к подготоке команды, к физике, к мотивации и всем прочим составляющим, без которых команда и сыграл так, как сыграла!

Но, повторюсь, на любого напа играет вся команда, иначе просто не бывает!

А если и бывает, то такая команда ничего не выиграет и, как мне кажется, тренера надо гнать в шею!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего удивительного, на Джилу и Ди Вайо играет вся команда, а у нас только 2-3 человека могли что-то с Пато соорудить.

Во времена моей молодости в Шахтере играл Виталий Старухин. Он соперничал с самим Блохиным по кол-ву забитых в сезоне мячей, а сам не мог и 10 метров пробежать. А забивал потому, что на него вся команда играла.

 

 

Насчет Виталия Старухина, позволю себе с вами совершенно не согласиться!

Он прекрасно двигался, согласно своим габаритам, прекрасно вел силовую борьбу и отлично играл головой, чем и забивал большую часть мячей. Конечно, он не был спринтером а равняться с Блохиным по этой части в Союзе, да и в Европе в то время, не мог никто, к тому же, он был крупный и тяжелый, но, рывок у него был, и хороший удар с обеих ног.

Вообщем, у него было все, что тогда было нужно для нападающего таранного типа!

Я его игру видел многократно и живьем! Впечатлял, хотя был игрок настроения, а потому, не очень стабилен!

Но, "на него играла вся команда!")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет Виталия Старухина, позволю себе с вами совершенно не согласиться!

Он прекрасно двигался, согласно своим габаритам, прекрасно вел силовую борьбу и отлично играл головой, чем и забивал большую часть мячей. Конечно, он не был спринтером а равняться с Блохиным по этой части в Союзе, да и в Европе в то время, не мог никто, к тому же, он был крупный и тяжелый, но, рывок у него был, и хороший удар с обеих ног.

Вообщем, у него было все, что тогда было нужно для нападающего таранного типа!

Я его игру видел многократно и живьем! Впечатлял, хотя был игрок настроения, а потому, не очень стабилен!

Но, "на него играла вся команда!")))))))

 

и я видел живьём, мы соседями были. :D

что касается его игры, то своё прозвище "бабуся" он заимел не только благодаря фамилии, а именно благодаря стилю игры. А играл он почти шагом.

И в его габаритах ничего особенного не было, он бы долговязым и нескладным, ну никак на таран он не тянул. А забивал он только потому, что вся игра Шахтёра тех лет строилась только на нём. Если помните, пару-тройку раз пробовали его в сборную брать, но быстро поняли, что это голый номер.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята лучше Виталия Старухина в то время головой никто в Союзе не играл. Он большинство своих мячей забивал головой или после розыгрыша стандарта или после подачи углового. Кроме того головой он забил больше чем ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
channel4 90% пишет слухи из желтых пресс!

Там всегда указан источник ) И на счет 90% вранье. 20% от силы не самые достойные уважения источники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я видел живьём, мы соседями были. :D

что касается его игры, то своё прозвище "бабуся" он заимел не только благодаря фамилии, а именно благодаря стилю игры. А играл он почти шагом.

И в его габаритах ничего особенного не было, он бы долговязым и нескладным, ну никак на таран он не тянул. А забивал он только потому, что вся игра Шахтёра тех лет строилась только на нём. Если помните, пару-тройку раз пробовали его в сборную брать, но быстро поняли, что это голый номер.

 

Насколько я помню, хотя, возможно и ошибаюсь, "бабусей" его назвали не столько за медлительность, а вроде за раннее полысение и как мне рассказывали, бормотание или постоянные жалобы?(какие только слухи не ходили!) Конечно, назвать его скоростным и дриблером никак нельзя, а "столбик" он был почти классический и не мало кровушки попил с фаворитов. Кстати, сбрасывал на партнеров он тоже немало, но для сборной, конечно, никак не подходил. А в те времена, когда сейчас смотришь, кажется что все почти пешком ходили!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько себя помню - Старухин был постоянно лысый, а в сборную его не брали т.к. раньше сборная комплектовалась на базе или ДК или Спартака да плюс несколько игроков с Тбилисского Динамо, два человека с Минского, Андреев с СКА Ростова, с Арарата один человек, кажется Аганесян, да из Московского Газаева, вот в принципе и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем n_alekhina

"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сколько себя помню - Старухин был постоянно лысый,

 

я всё это к тому, что даже заурядный форвард, если на него пашет вся команда, если под него выстроена вся игра, может опередить в списке бомбардиров (на каком то этапе) Пато. ;)

В Милане выстроенной игры нет как таковой, и большинство голов (не только Пато) были результатом не командных действий, а индивидуального мастерства 2-3 игроков. При таком раскладе, стать лидером среди забивал Серии А, наверное нельзя.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всё это к тому, что даже заурядный форвард, если на него пашет вся команда, если под него выстроена вся игра, может опередить в списке бомбардиров (на каком то этапе) Пато. ;)

В Милане выстроенной игры нет как таковой, и большинство голов (не только Пато) были результатом не командных действий, а индивидуального мастерства 2-3 игроков. При таком раскладе, стать лидером среди забивал Серии А, наверное нельзя.

 

Эту непреложную истину никак не удается вдолбить поклонниками таланта Борьелло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть просто вся команда играла не очень в сезоне, а один человек не может вытягивать всю команду, ему надо помогать....

Как мы мягко ответили, это что бы никого не обидеть, я правильно понимаю? B) А если я попрошу ответить более конкретно, назови фамилии игроков благодаря которым Милан так сыграл в этом сезоне, кто те негодяи, :angry: что не помогали Пато. Ну с Пато понятно, он герой, а остальные игроки как?

 

А по поводу бомбардирских качеств Пато, то что Пато уступил Ибре это понятно, но вот как по поводу других игроков, тому же Джиле, или Ди Вайо. Или у нас что Болонья, что Милан одно и тоже.

 

Говорить что команда играла плохо весь сезон нельзя, временами показывала не плохой футбол, что и помогло нам в итоге занять 2-3 место....

теперь отвечу на вопрос......в этом сезоне плохо играли Янку, Пирло, Зее ИМХО......

это те, кто играл явно хуже других....остальные играли более менее нормально....

но в то же время весь сезон у нас дыряво играла защита, полузащита плохо снабжала атаку мячами, команда плохо взаимодействовала на поле и временами игроки просто не знали, что делать на поле....

Амбро много забивал, но не всегда выполнял свои прямые обязанности.....

Кэп отлично отыграл сезон, но целостности в защите не было, из-за этого и пропускали много глупых и нелепых мячей......

Кака отыграл сезон плохо, как и Р80.....то есть двое наших игроков, которые должны были творить, созидать, отдавать голевые передачи, отыграли сезон плохо.....не так, как ожидали.....

здесь проблема не в том или ином игроке.....проблема в том, что в этом сезоне команда не играла......

не было сыгранности и сбалансированности в линиях.....не надо искать одного игрока и валить все на него....

 

Эту непреложную истину никак не удается вдолбить поклонниками таланта Борьелло :)

 

у Бори в этом сезоне шансов не было.....

в следущем сезоне посмотрим и тогда уже будем делать выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить что команда играла плохо весь сезон нельзя, временами показывала не плохой футбол, что и помогло нам в итоге занять 2-3 место....

 

2-3-4 место мы заняли не потому, что местами играли хорошо, а потому, что основные соперники играли еще хуже.

А это, как не крути, две большие разницы.


Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично ни в чем не виноват. Меня так учили.

 

Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым учеником, скотина такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всё это к тому, что даже заурядный форвард, если на него пашет вся команда, если под него выстроена вся игра, может опередить в списке бомбардиров (на каком то этапе) Пато. ;)

В Милане выстроенной игры нет как таковой, и большинство голов (не только Пато) были результатом не командных действий, а индивидуального мастерства 2-3 игроков. При таком раскладе, стать лидером среди забивал Серии А, наверное нельзя.

 

Полностью согласна. Это, кстати, и ответ на вопрос, почему ди Вайо, лишь в последнем матче уступивший Ибре по числу голов, остается в Болонье.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить что команда играла плохо весь сезон нельзя, временами показывала не плохой футбол, что и помогло нам в итоге занять 2-3 место....

теперь отвечу на вопрос......в этом сезоне плохо играли Янку, Пирло, Зее ИМХО......

это те, кто играл явно хуже других....остальные играли более менее нормально....

но в то же время весь сезон у нас дыряво играла защита, полузащита плохо снабжала атаку мячами, команда плохо взаимодействовала на поле и временами игроки просто не знали, что делать на поле....

Амбро много забивал, но не всегда выполнял свои прямые обязанности.....

Кэп отлично отыграл сезон, но целостности в защите не было, из-за этого и пропускали много глупых и нелепых мячей......

Кака отыграл сезон плохо, как и Р80.....то есть двое наших игроков, которые должны были творить, созидать, отдавать голевые передачи, отыграли сезон плохо.....не так, как ожидали.....

здесь проблема не в том или ином игроке.....проблема в том, что в этом сезоне команда не играла......

не было сыгранности и сбалансированности в линиях.....не надо искать одного игрока и валить все на него....

 

 

 

у Бори в этом сезоне шансов не было.....

в следущем сезоне посмотрим и тогда уже будем делать выводы...

 

 

Говорить, вернее, рассуждать о том, что команда играла плохо или хорошо, нужно, по-моему, в зависимости от задач, поставленных перед командой и исходя из её уровня, состава и амбиций.

Если говорить о Милане, то команда играла плохо и несколько неплохих матчей за сезон или пару разгромов аутсайдеров, при том, что вся Серия А явно ослабла, совершенно не показатель. Мало того, всегда было непреложной истиной то, что показателем класса команды является стабильность, а как раз этого-то у Милана и близко не было.

Вся проблема, как я думаю, в системе подготовке, утраченной мотивации и в потере Анчи управляемостью командой. Кто бы, что не говорил, а состав у Милана в этом сезоне, даже несмотря на травмы, был очень приличный, что и подтверждают именно те хорошие матчи, которые удались, Значит могут, значит было кем качественно играть??

Разбирать отдельно игроков, кто сыграл, а кто не сыграл, бессмысленно, потому, что провалы были у всех, как и у всех была плохая подготовка к сезону.

Корни всего этого, как мне кажется, в тренере , в методике и отсутствии прочих составляющих, о которых я уже говорил.

Ну и, возможно, потеря Берлом полноценного интереса к команде, тоже сказалось, как и нежелание инвестировать в команду, давно уже нуждающейся в полномасштабном и полноценном обновлении и перестройке.

 

P.S. По-моему, тот футбол, который показывал Милан в этом , да и в прошлом сезоне, анахронизм! На таких скоростях играть уже не то, что нельзя, а просто даже неприлично!

И хотя набор мастеров у команды, по именам, был впечатляющий, нужно ещё, чтобы игроки, все-таки, бегали и не трусцой, а приблизительно, как Кака в лучших своих матчах, да еще и думали на такой скорости, как Пирло с Роником, ходящие пешком!))))))

Изменено пользователем Paganini

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна. Это, кстати, и ответ на вопрос, почему ди Вайо, лишь в последнем матче уступивший Ибре по числу голов, остается в Болонье.

Может просто потому что Ди Вайо уже не мальчик? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может просто потому что Ди Вайо уже не мальчик? )

 

Я себе уже задавала этот вопрос. Креспо старше его на год, однако Дженоа с удовольствием берет его, несмотря на то, что ди Вайо был бы дешевле во всех смыслах.


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе уже задавала этот вопрос. Креспо старше его на год, однако Дженоа с удовольствием берет его, несмотря на то, что ди Вайо был бы дешевле во всех смыслах.

У Креспо за спиной прошлое посолиднее, так что не удивительно. Это был первый отличный сезон Ди Вайо, раньше были только неплохие, но таких не было.. Примерно столько же он в прошлый раз забивал аж в Серии Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорить что команда играла плохо весь сезон нельзя, временами показывала не плохой футбол, что и помогло нам в итоге занять 2-3 место....

теперь отвечу на вопрос......в этом сезоне плохо играли Янку, Пирло, Зее ИМХО......

это те, кто играл явно хуже других....остальные играли более менее нормально....

но в то же время весь сезон у нас дыряво играла защита, полузащита плохо снабжала атаку мячами, команда плохо взаимодействовала на поле и временами игроки просто не знали, что делать на поле....

Амбро много забивал, но не всегда выполнял свои прямые обязанности.....

Кэп отлично отыграл сезон, но целостности в защите не было, из-за этого и пропускали много глупых и нелепых мячей......

Кака отыграл сезон плохо, как и Р80.....то есть двое наших игроков, которые должны были творить, созидать, отдавать голевые передачи, отыграли сезон плохо.....не так, как ожидали.....

здесь проблема не в том или ином игроке.....проблема в том, что в этом сезоне команда не играла......

не было сыгранности и сбалансированности в линиях.....не надо искать одного игрока и валить все на него....

 

Как по мне хорошо отыграли сезон: Абби, Мальдини, Амбро, Гаттузо. Все остальные отыграли плохо. Кто в этом повинен: как по мне это сами игроки и тренер. И радоваться тому, что команда делит с Юве 2-3-е место это просто обманывать самого себя. Почему не говорим, что мы от Интера отстали на 10 очей, и это при том, что Интер досрочно стал чемпионом и в последних играх не напрягался, в отличие от нас, почему не говорим что только благодаря тому, что Фиалки оступились в предпоследних играх, они нас не сбросили с заветного третьего места.

Мы, конечно, можем раздавать комплименты своим игрокам, но вот почему игроки Милана никого не интересуют, Кака не в счет, где конкретное предложение по тому же Пирло, Пато. То, что называются какие-то цифры типа 40-45 лимонов, это просто не серьезно, потому что на официальном сайте Челси вообще такого нет. Ладно, оставим Челси в покое, а другим клубам разве не надо усилится, есть еще Германия, Испания, та же Англия, так где же предложения по нашим игрокам? А его нет и это при том, что Милан занял 2-3-е место в чемпионате. Вот это не наводит не на какие размышления?

 

Кстати по поводу Челси. Наши английские друзья сообщают, что «Челси» готовит 50-миллионное предложение «Ливерпулю» за форварда красных Фернандо Торреса. Сумма указана в фунтах стерлингов.

Вдогонку предыдущей новости летит другая: "аристократы" не прочь потратить 18 миллионов фунтов за полузащитника "Ливера" Хаби Алонсо.

Босс английского «Челси» Роман Абрамович подтвердил информацию о выгодном предложении, сделанном Карлосу Тевесу. http://www.eurosport.ru/football/transfers...liveevent.shtml

 

А где же предложение по Пато и Пирло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2-3-4 место мы заняли не потому, что местами играли хорошо, а потому, что основные соперники играли еще хуже.

А это, как не крути, две большие разницы.

 

2-3 место мы заняли именно потому, что играли время от времени хорошо.....забили больше всех мячей....

играли бы стабильнее и лучше в защите, заняли бы 1 место....

играй мы все время плохо, так никакие провалы соперников нам не помогли бы....

как ни крути мы 2-3 место взяли заслуженно, хотя я не доволен этим результатом.....

да и задача на сезон стояла другая-скудетто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эту непреложную истину никак не удается вдолбить поклонниками таланта Борьелло :)

 

Совершенно верно.

По причине недостаточно высокого класса этого игрока. В Милане, где на него команда не станет играть специальным образом, единственное качество, которое стоит отметить (и все это отмечали) - старательность.

Старательный - человек, о котором кроме этого сказать нечего.(с)

И за что только его в Милан взяли?


Как не крутись, а жопа все равно сзади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Милан" - вся моя жизнь. Я хочу выиграть Лигу чемпионов с этим клубом", - заявил Пато перед одним из матче Кубка Конфедераций. "Я - игрок "Милана". Я очень хочу помочь клубу выиграть Лигу чемпионов". http://www.goal.com/ru/news/44/италия/2009/06/24/1345094/

 

Вот это слова уже не мальчика а мужа. :rolleyes:

Вот только интересно, такие мысли его осенили до того как Челси решил его не покупать или после того. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пато, так и говорил всегда....

 

ни Челси его решил не покупать, а наши крысы посчитали, что если его продадут, то лысый и берл будут посешать матчи в двоем


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это слова уже не мальчика а мужа. :rolleyes:

Вот только интересно, такие мысли его осенили до того как Челси решил его не покупать или после того. B)

 

Я видела его первое интервью сегодня. Он сказал огарашенно про Челси "А кто давал эти мои интервью? Мне в прошлом году пришлось быть прима пунта, а в этом году меня переведут на позицию (не смог подобрать слово по-итальянски)... в общем, буду играть, где хочу."


"Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я видела его первое интервью сегодня. Он сказал огарашенно про Челси "А кто давал эти мои интервью? Мне в прошлом году пришлось быть прима пунта, а в этом году меня переведут на позицию (не смог подобрать слово по-итальянски)... в общем, буду играть, где хочу."

Это типо Р80 в Барсе, куда хочу туда и бегу, что хочу то и делаю? По мне пато на Р80 никак не потянет, у него совсем другая техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...