Перейти к публикации
ser-sviridov

Сочи-2014

Рекомендованные сообщения

vasko

Насчет Лондона - посчитал вопрос риторическим.

По-поводу изгнания со своих мест - это уже происходит массово. И Россия не является правовым государством, по-моему, очень многие события, особенно выборы, четко дали понять, что конституция РФ - чисто виртуальная бумажка.

Про снег и про Нагано, ты видимо не понял, Сочи это Субтропический курорт, и никакой связи с "не самыми заснеженными городами" здесь нет.

 

Не только разворуют деньги, еще сделают Сочи суперэлитным местом отдыха, т.к. цены на аренду жилья, отелей и пансионатов там теперь будут зашкаливать, как и всегда в России, когда нужно отбить деньги за какое-либо крупное мероприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень аргументированный пост -- "Россия не является правовым государством". ты все же проигнорировал мой вопрос по поводу конкретного закона и отвечаешь "это происходит массово". что массово, где массово. массово это 10 человек или 100 или 1000? где цифры и факты? ответ, что законы не соблюдаются -- не ответ. законы нарушают везде. вопрос как часто и серьезно. здесь тоже фактов никаких по конкретной теме. что у нас в принципе законы нарушают -- я знаю.

 

логика в стиле доказательства канта о существовании бога спора не предполагает. я вижу ты веришь в то, что говоришь. но не надо других обвинять в отсутствии аргументов тогда.

 

касается сочи и субтропиков. блин, снег либо есть, либо нет. если есть, то нехай будет олимпиада хоть на экваторе, какие проблемы. или ты сейчас скажешь, что и снег разворуют? ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

чем тебе прошедшие в этом и прошлом году выборы не доказательство того, что Россия - отнюдь не правовое государство? Если ты уверен что были честные выборы...то ноу комментс на этом спор надо прекращать.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь выборы и олимпиада. я тебе задал конкретный вопрос, вместо этого ты ударился в вечную отмазку всех противников нынешней власти -- "у нас не правовое государство, коррупция, и т.п." ты вроде обозначил проблемы по олимпиаде, вот и аргументируй по ним. при чем тут выборы?

 

да даже касаемо выборов -- неужели ты думаешь, что за зюганова проголосовало реально больше людей? смешно же. админ ресурс? да, был. но где кандидаты были от оппозиции? или касьянов бы выиграл допусти его цик?


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Ну начали мы с изгнания людей с мест, где будут идти строительные работы. Ты что-то там говорил про закон, а я тебе на конкретном примере показал, как в России власть может к своей выгоде вертеть эти законы. По-моему все логично с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

 

еще раз. что значит вертеть законы? выборы были сфальсифицированы??? победил зюганов или жирик? думаю, что нет. тогда где нарушение закона. результат соответствует действительности. вот и все. остальное это твои слова, не подкрепленные фактами.

 

про изгнание людей с мест ты ничего опять конкретного не привел. хотя заявляешь это безапеляционно. опять фактов 0. всё только исходя из твоих утверждений. "выборы плохие -- значит и в сочи всех выгонят".

 

про выборы же простой факт -- выбирали из 4-х кнадидатов. выбрали медведева. я уверен, что за него отдали больше голосов. где нарушение я тут не вижу? или касьянов тянул на победителя с каспаровым?

 

поэтому я считаю никакого нарушения на выборах не было. результат соответствует воле большинства.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

Медведев безусловно выиграл бы выборы и так, однако это не отменяет массовые нарушения на выборах - массовый вброс бюллютеней, непонятно откуда взявшаяся высокая явка в некоторых регионах страны, принуждение некоторой категории бюджетников идти на выборы и т.п. За такие вещи в цивилизованном обществе надо сажать в тюрьму тех, кто это устраивал. А Россия, в большинстве своем - дикая нецивилизованная страна, привыкшая к безответственности и не соблюдению конституции.

 

Про изгнание людей с мест - думал, что это и так уже известно. Если нет, то пожалуйста: лишь несколько ссылок

http://www.rb.ru/topstory/society/2007/09/14/085031.html

http://www.gazeta.ru/2007/02/13/oa_231511.shtml

http://www.rb.ru/news/politics/2007/10/25/142911.html

http://www.rb.ru/news/economics/2007/09/12/092845.html

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

 

про массовый вброс бюллетеней -- бездоказательно. явка и бюджетники -- ну да, плохо, но на результат выборов это не повлияло, так что плевать я хотел кто там чем занимается.

 

гениально. 4 заметки длиной в 3 страницы и мы уже дикая страна. знаешь, если ты считаешь, что страна наша дикая в большинстве, то, видимо, ты и сам тогда дикий и нецивилизованный. или ты по принципу, что ты тот самый граф монте-кристо.

 

в статьях не приведено ни одного (!) реального случая выселения. закон еще даже не принят как я понял. только в одной статье приведено описание механизма как такового. в целом я, кстати, согласен с данным походом. земля нужна быстрее, чем за 1 год. главное вопрос контроля. тут конечно все будет плохо, но это не повод обвинять страну во всех смертных грехах.

 

про бобслей вообще лол. давайте вообще ничего не развивать, жить без спорта, театра и прочего. к чему деньги тратить ведь.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешные вы, москвичи, право - слово :) .

Начали про Олимпиаду, а щас уже про выборы ... как говорили в КВНе: "... крысы, Петросян и пошло, и поехало..."

 

Пойду излагать свою мыслю от обратного, т.е. от выборов.

 

Соглашусь с vasko, мхо выборы прошли в норме.

Вот только масмедиа как-то интересно нас(обывателей) знакомила с кандидатами. Зюзю видели только с галстуками на шее и чуть-ли не пародийными коментами ведущих новостей или полит. обозревателей. Жирик практически всегда интересовал электорат только своими выходками и эффектными фразами, но всерьёз его практически никто(так бы я и назвал его электорат) не воспринимает уже давно. Был ещё один ... то-ли Саруханов, то-ли Богданов ... вобщем - кучерявенький такой. Ну и вот ОН САМ: никакой предвыборной кампании ОН не ведёт, постоянно по регионам - весь в работе, всегда отзывчив к человеческим проблемам и верен отчизне, молодой, перспективный, поддержка президента и единосо..росов ... короче НАШ - хотите-ли вы того или нет (90% не отрицательной информации в СМИ из 4-х кандидатов).

...Да и состав этих самых кандидатов впечатлил. Но только впечатлил своей разношёрстностью, а никак не возможностью выбора. Т.к. выбор был только один: "Превед Медвед". B)

 

Ну а Сочи ... Сочи на Кубани - это уже давно эталон шика и дороговизны, начиная от услуг и заканчивая недвижимостью.

Если уж совсем на чистоту, то почти ВСЁ побережье уже так или иначе завязано на деньгах из Москвы или криминале, и уж точно на помощи как наших, так и столичных чиновниках со всеми отсюда вытекающими ... Ну а уж наша жемчужина(Сочи) здесь на твёрдом первом месте.

Людей действительно вытесняют из насиженых мест, ставших на пути строительства главного (я бы сказал брендового) проекта нынешней власти - Олимпиады 2014 года. Но ведётся эта эээ... "работа с населением" сугубо в соответствии с законодательством РФ, а если надо то и местные(краевые) парламентарии помогут очистить необходимые площадки ;) .

Компенсации также присутствуют и конечно соответствуют установленным законом выплатам или размену жилья на другое, но вот не всегда они соответствуют "рыночным потерям" людей, покидающих свои бывшие жилища B) и здесь также ведётся работа с населением через местные СМИ в том числе. По местным новостям только и слышно: ...закончали раньше срока..., ...губернатор поблагодарил за работу... так и хочется пустить слезу умиления, вспоминая сводки с полей и великих строек нашего славного советского прошлого :D .

 

АААаа ... забыл, - надо же было фактами подкрепить. Мол: там-то и там-то Васю Пупкина выгнали из дома, а теперь на том месте санную трассу строят ... или они запретили местным ходить в лес, а сами начали вырубку реликтовых видов деревьев - теперь там будет гостиница для алигархов, которые приедут в Сочи в 2014-м гуду ... или нужно рассказать как продаётся материал с этих строек? ... так что-ли? - НЕ БУДУ Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ! потому что живу я тут и слышу об этом если не каждый день, то уж каждую неделю - точно.

 

А товарисщ мой закАдычный, работая в районе красной поляны мастером на строительстве спорт.центра, являющегося частью будущей олимпийской инфраструктуры, за пол-года замутил шкоду октавию из салона + ох...ший ремонт в краснодарской 3-хкомнатной квартире(я в ней был)...

Вот такие у меня мысли ... свои ... B):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шах

Мне тебя не понять :huh: . Ты рассуждаешь так, будто бы есть альтернатива вложения 12 млрд., в другие направления.

Допустим, что Сочи не дали право на проведения Олимпиады. Дальше? Что 12млрд. направили бы на другие соц. нужды? Не думаю, их все так же разворовали бы, только под другим лозунгом, а то и вообще обошлись бы без заявлений ;). А в данном варианте, есно кто-то набьет себе карман, но и много ведь будет сделано.

То есть красть будут при любых раскладах, но вариант когда будут красть при этом вкладывая, лучше чем вариант когда просто крадут.

 

Как правильно сказано выше, Олимпиада тут не причем, здесь нужно систему менять. Хотя чесно сказать, как человек со стороны, мне не совсем понятны столь частые заявления многих форумчан, о том: "Ой как все у нас плохо, какая плохая у нас власть". Мне сразу же на ум приходят слова моей бабушки: " Не бачили ви ще дітки смаженого вовка" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 limanad07

 

и что? товарищ твой жаловался на коррупцию и дороговизну?

 

что плохого, что человек пошел и трудом денег заработал?

 

опять фактов не увидел. "живу и слышу" -- офигенное доказательство. вот друг твой машину купил -- это факт. а "живу и слышу" -- это из разряда бабушек у подъездов.

 

когда какие-то бандиты из армянской группировки поджигали дома в сочи в хороших местах и таким образом "переселяли" людей (пару лет назад было достаточно громкое дело про это, ничем ессно не закончилось), что-то не видно было здесь борцов за свободу человека. а когда власть это делает, причем даже хочет принять для этого закон, то как же, мы ж дикие, у нас всех зажимают. права человека и т.п.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася, как раз на продукты то и растут цены и ещё на коммуналку.

 

А на счёт "живу и слышу" это наверное не доказательство в споре (а что вообще может быть доказательством в споре в наше время?), но это часто убеждает людей сильнее, чем любая информация из СМИ. Ну это если абстрагироваться от того, что пишет Шах. Люди погружены в свою реальную жизнь и то чтос ними происходит каждый день, убеждает сильнее. Рост цен на продукты и коммуналку бьёт по простому человеку в первую очередь. Многие люди считают, что жить стало хуже за последний год. Я слышу разговоры. А доказать нельзя, потому что за Медведева проголосовало не помню сколько процентов, то есть как бы народ подерживает нынешний курс и доволен жизнью.

 

Сравнение действий власти и армянских бандитов некорректно. Бандиты они на то и бандиты, что о них говорить. А когда государство ведёт себя как бандит, то возмущение более уместно. Или уже нужно привыкать к томук, что это явления одного порядка? Мол есть официальные бандиты, государственные, а есть частные, негосударственные. Со вторыми легче договориться чем с первыми, у них какие-то понятия есть, о беспределе например.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex

 

опять 25. нигде еще не было приведено нормальных фактов, что государство ведет себя как бандит. а ты уже сравнил. Шах в первом посте заявил, что люди уже выгоняются, а оказывается новый закон еще не приняли даже. примеров нет. "ради красного словца..." опять власть оскорбляется бездоказательно. да, во власти есть проблемы и мне она не нравится, но это не повод называть собственную страну дикой и нецивилизованной и приводить искаженные аргументы.

 

не знаю. все демократы так стали переживать о простом человеке сейчас, что даже страшно. когда в моей семье еды не было совсем в 1994-м году, т.е. тупо пожрать было проблема и у меня друг ходил в лыжных ботинках в школу зимой т.к. не было другой теплой обуви, что-то не заботились о простых людях, зато вещали о всякой демократической свободе.

 

с чего вдруг такая забота о простом человеке? не те ли это люди навроде касьянова, который дачу себе отхватил на берегу реки за копье в миллион рублей, за эти деньги за 50 км от москвы уже участок не купить (ессно законно, а потом плохой путин отобрал) пишут про олимпиаду и радеют за простых людей.

 

еще раз по поводу цен. я живу не в вакууме и все мои друзья-родственники люди не миллионеры, но все как жили так и живут. в общем-то все даже потихоньку получше живут. а про бедных учителей и врачей просьба не вспоминать. если в 1998 году у меня мама учительница получала 70 долл., то сейчас получает уже больше 1000. почувствуйте разницу.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko

думаю что против олимпиады не только демократы. Я вот себя никоим образом не отношу к таковым (причем имею в виду не только РФ-овское понятие этого слова, но и более общепринятое его значение), а все равно мне эта затея не нравится. Приведу сравнение. Вот у нас на работе- основной источник "левых" доходов для многих - откаты на ремонтах. Какой то фирме заказывается ремонт, смета неоправдано увеличивается и деньги делятся между сторонами. Мне все это напоминает олимпиаду в Сочи. Абсолютно та же схема, только в масштабах страны.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 limanad07

и что? товарищ твой жаловался на коррупцию и дороговизну?

конечно же - НЕТ (он же сам коррупционер и чем дороже материал, который он продаст, тем - лучше B) )

что плохого, что человек пошел и трудом денег заработал?

трудом он зарабатывает примерно 15 тыс.руб + командировочные и премиальные, итого 25-30 тыс.руб, а авто за 550 тыс.руб и ремонт на сумму около 1000000 руб. - может в лотерею выиграл?! ;)

опять фактов не увидел. "живу и слышу" -- офигенное доказательство. вот друг твой машину купил -- это факт. а "живу и слышу" -- это из разряда бабушек у подъездов.

не обещал я тебе фактов - это во-первых, а во-вторых не нужно меня сравнивать с бабушками у подъезда, ибо слишком уж тонкий у меня склад души, да и вообще...

когда какие-то бандиты из армянской группировки поджигали дома в сочи в хороших местах и таким образом "переселяли" людей (пару лет назад было достаточно громкое дело про это, ничем ессно не закончилось), что-то не видно было здесь борцов за свободу человека. а когда власть это делает, причем даже хочет принять для этого закон, то как же, мы ж дикие, у нас всех зажимают. права человека и т.п.

бандиты из армянской группировки - это плохо как и любые другие бандиты, а борцом я себя не считал вроде никогда, тем более за свободу слова.

А за остальных высказывающихся на эту тему не могу сказать ничего, скажу за себя: просто увидел тему на миланфане, почитал посты и высказал своё мнение, которое не пытаюсь тебе навязать.

Всё кажись ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monsieur NN

 

абсолютно согласен с тобой насчет воровства, но это общенациональная проблема как ты только что продемонстрировал. и олимпиаду от этого не проводить глупо. пусть уж лучше олимпиада, чем просто воровство. надо менять систему. и здесь нет рецепта. отказ от олимпиады здесь вообще никаким боком.

 

2 limanad07

 

я так понял твой друг не чиновник, так ведь?

 

но денег в "лотерею" выиграл. так может не стоит кивать на государство? если люди воруют сами? при чем здесь коррупция чиновников, если воруют строители?

 

моё высказывание про бандитов было риторическим. просто такое ощущение, что некоторым нынешняя власть просто всю жизнь перепахала и во всем плохом виновато только государство.

Изменено пользователем vasko

И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasko, limanad07

Очень странно читать ваши мнения о выборах. Повлияли те преступные факты, с которыми вы сами согласились, или не повлияли на результат, не имеет вообще абсолютно никакого значения. Важно только то, то это было, и это является грубейшим нарушением конституции РФ. Очень странно, что вы так легко об это отзываетесь, как будто это пустяк. Это не так, на самом деле это величайшее, очень тяжелое преступление, за которое вообще-то полагается уголовная ответственность.

 

Теперь насчет выселения. Ты ведь тоже живешь в России и наверняка по самым разным вопросам был знаком с этим бюрократическим аппаратом. Что, при каких-то вопросах здесь есть индиыидуальный подход к людям? Нет, всех стригут под одну гребенку. Уже были примеры выселения, я давал примеры, и соответствующий закон, развязывающий руки олимпийскому коммитету, существует. т.е. фактически гектары земли просто приватизируются под видом Олимпиады.

 

Шах

Мне тебя не понять :huh: . Ты рассуждаешь так, будто бы есть альтернатива вложения 12 млрд., в другие направления.

Допустим, что Сочи не дали право на проведения Олимпиады. Дальше? Что 12млрд. направили бы на другие соц. нужды? Не думаю, их все так же разворовали бы, только под другим лозунгом, а то и вообще обошлись бы без заявлений  ;). А в данном варианте, есно кто-то набьет себе карман, но и много ведь будет сделано.

То есть красть будут при любых раскладах, но вариант когда будут красть при этом вкладывая, лучше чем вариант когда просто крадут.

 

Как правильно сказано выше, Олимпиада тут не причем, здесь нужно систему менять. Хотя чесно сказать, как человек со стороны, мне не совсем понятны столь частые заявления многих форумчан, о том: "Ой как все у нас плохо, какая плохая у нас власть". Мне сразу же на ум приходят слова моей бабушки: " Не бачили ви ще дітки смаженого вовка"  ;)

Полностью согласен, не будь Олимпиады в сочи, эти 12 млрд на важные нужды все равно бы не пошли. Только под видом олимпиады воровать конечно гораздо проще.

Сделано будет действительно многое, за огромные деньги будет построена инфраструктура, которая вне всяких сомнений станет закрытым местом для олигархов и тех, кто кормиться из кормушки Кремля. В России всегда при крупных тратах повышали цены - так было на чемпионате мира по хоккею в Москве, когда вложили большие (хотя конечно совершенно несопоставимые с Олимпиадой деньги) и в результате билеты на хоккей стоили дороже чем в Канаде и США. В случае с Олимпиадой траты в сотни раз больше, так что можно только догадываться о том, сколько денег будет стоить посмотреть олимпиаду, и сколько денег будет потом стоить отдых там. По сути, район просто приватизируется, а Олимпиада не имеет вообще абсолютно никакого значения.

Наивно полагать, что такая огромная реклама Сочи, и та ошромная радость наших кремлевских деятелей от победы Сочи была вызвана какими-то наивными чувствами. Все дело совершенно в другом.

Изменено пользователем Шах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про массовый вброс бюллетеней -- бездоказательно.  явка и бюджетники -- ну да, плохо, но на результат выборов это не повлияло, так что плевать я хотел кто там чем занимается.

только самые наивные граждане могут считать,что выборы у нас чистенькие.приведу примеры:

1)мой друг (студент,живущий в общаге) работал 5 часов за 1000 рублей.Писал бюллетени

за Медведева.(о том,что тип я такой-то такой-то ратую за медведа и хочу чтоб он участвовал в выборах),35 бюллетеней подписал,молодец :P ,вот те 1000,иди.

2)у них же в общаге поход на выборы был обязателен (все это я видел своими глазами,в гости заезжал) и голос обязательно должен был отдаваться за медведа и ЕР :angry: (еще осенью),коменда по общаге,как полоумная бегала :P .Причем,кто не выполнял эти условия сталкивался с большими траблами,дисциплинарная комиссия и т.д. :blink:

3)покупка голосов студентов,от 400 до 1000 руб.предлагали в том числе и мне.

я не говорю про подтасовывавание бюллетеней и прочее... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васко, я тебе объяснил, почему у многих людей куда большее возмущение от действий законной власти, чем от действий бандитов, почему это вызывает большее внимание. Написал же, что это не касательно случая Шаха.

И я когда писал, что жить стало похуже, имел ввиду относительно ситуации год-два назад. Причём тут 94 год? Уровень жизни начал потихоньку падать.

А что касается оскорблять власть, то ты формально прав, но посочувствовать трудно, власть сама безнаказанно хамит своим гражданам. Не думаю, что гражадне должны проявлять верх выдержки и благородства по отношению к тем, кто плюёт на них с высокой горки.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только 1% респондентов отнеслись с этому событию с осуждением, еще 1% - со скепсисом. Еще для 12% это событие безразлично. Прежде всего, это респонденты с низкой самооценкой своего материального положения (16%), а также опрошенные в возрасте «60+» - 20%. В свою очередь молодежь и респонденты, высоко оценивающие свое материальное положение, в два раза чаще испытали «восхищение» (51-53%), чем старшие россияне и россияне, недовольные своим материальным положением (27-32%).

 

Мне 31 год, я хорошо зарабатываю - НО вот восхищения не испытал,более того я 2мя руками против Олимпиады. Ну не люблю я эти игры после 1992 года.

Мой лозунг - "Сочи -ВАША Олимпиада" совсем не моя.

 

и так сказать для размышления.

У меня есть подруга армянка, у неё практически все родственники в Сочи живут(всю жизнь)

долго собирали денег,заняли,кредит взяли что бы построить гостинницу частную и в итоги сейчас их отель мешает олимпиаде, а денег вложено сами понимаете несколько миллионов долларов, в итоге получили они шиш, и судятся с государством, но боюсь бестолку....


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу отмечу - абсолютно не солидаризируюсь с заявленной темой топа, но то, о чем хотела бы поговорить, больше всего сюда подходит.

 

Сегодня ровно 30лет со дня старта Московской Олимпиады, где нашими спортсменами было заваевано 80(!) только золотых медалей, а общий счет приближался к 200!

Ну, можно десяток-другой отнять в пользу не приехавших американцев, отсутствием, как спортивной, китайской нации, но цифра все равно уникальна!

За тридцать лет мы растеряли все!

И венцом спортивной деградации России стал Ванкувер.

Во время ЧМЮАРа не стала поднимать этой темы, а вот в нынешнее затишье, можно пожалуй...

Собственно, в уныние меня повергли слова Мутко, о том, что в спорте у нас все ОК!

«Я вижу сейчас систему управления почти идеальной», - это он о своей работе.

И нашел тому достойное подтверждение: «Я не вижу ни одной проблемы. Вы же не можете 17 четвертых мест признать неэффективным вложением средств!»

По данным Счетной палаты, на подготовку спортсменов к Ванкуверу было израсходовано 6,2 миллиарда рублей. Таким образом, условная цена одной олимпийской медали составила не менее 388 миллионов рублей! :blink: Фигасе, себистоимость!!

Эти данные были в докладе Степашина - ГД, однако Мутко назвал доклад спекуляцией, «полной чушью и ловлей блох».

Но шел ЧМЮАР, и хотя на этом празднике жизни России не было даже у кромки пиршества, доклад прошел незамеченным :huh:.

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хоть построят что-нить... Хотя разворуют несомненно больше.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора вводить закон о трех колосках. и давать за воровство по 15 лет. решиццо сразу масса проблем

1. уменьшится воровство

2. появится много бесплатной рабсилы

3. снова увеличится население Сибири

4. уменьшится средняя продолжительность жизни а значит и кол-во людей пенсионного возраста, что облегчит бюджет.

5. возрастет производство черных уазиков


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доклад прошел незамеченным :huh:.

Арина, я уверен, что доклад заметили. Просто сделали вид, что не заметили. Отсутствие оппозиции – великая вещь! Власть может делать и говорить, что хочет. Или не делать и не говорить.

В том же ЖЖ очень много комментариев по этому поводу. То есть некоторый общественный резонанс был, но Кремлю оно ведь не надо. Главное, сохранять определенный имидж, чтобы очередные выборы на этом выиграть.

 

Удивляюсь, как Степашин и его палата сами смогли эту тему поднять. Либо, действительно, очень честные; либо кремль такие вещи не боится; либо кремлю самому это надо было, чтобы показать, что и во власти есть честные люди.

Хотя как-то не доиграли что ли, на мой взгляд.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том же ЖЖ очень много комментариев по этому поводу. То есть некоторый общественный резонанс был, но Кремлю оно ведь не надо. Главное, сохранять определенный имидж, чтобы очередные выборы на этом выиграть.

Ну, нам-то, казахстанцам, такие радости, как ЖЖ просто недоступны :angry: . Пробраться туда - задача высочайшей сложности и времени.

Вот и выходит, россияне, пусть без оппозиции, но с некоторой свободой слова. У вас хоть Эхо Москвы, еще несколько медий...

У нас, вообще полный пшик. Г-н президент говорит: Я построил этот город! Я построил эту страну ;)

Вот тоже, ждем азиатские игры, посмотрим что да как.

Но отличие в том, что денежные потоки у нас сосредоточены в одном месте B) ...


"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...