Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Спалетти надо ставить. Он, говорят, тренировать умеет.

 

Да никто не поможет.

Прежде всего самим игрокам нужно понять для чего они играют и ради чего и кого. А это ни один тренер в мире не сможет сделать, только разрушить.

 

Наверное пройдут года, много лет, прежде чем патриотизм у наших футболистов начнет появляться.

Нам же, по большому счету, наплевать на свою страну, и футболисты не исключение.

 

Так чего же ждать тогда от них? Если нет этого самого патриотизма, то не будет и игры, потому что соревнования сборных обычно идут дальше клубного футбола в вопросах мотивации и самоотдачи за флаг, за народ.

 

Статья - это крик души. Я думаю, что у каждого второго (минимум) нечто подобное сидело в душе сразу после финального свистка, а нарасло еще больше после мороза на лице игроков, покидающих поле.

 

Выход? - В Лондон, к Абрамовичу, просить его на время турниров подобных обещать недурственные премиальные, чтобы у наших пешеходов глаза сверкали от возможной прибыли. К сожалению, только так Россия и ее игроки находят должную мотивацию.

Изменено пользователем АНДРЕЙ

218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это спорт. В спорте на поток результат не всегда можно ставить, хотя можно создать максимальную вероятность. Я считаю, что эмоции у игроков вполне себе были. Даже слишком много их было в матче с Грецией, так, что сбивались на удары с 40-ка метров.

 

Фишка в том, что за матч с Чехией за эмоции ведь не поругаешь? Или отвратительно с Поляками? Небезошибочно - да. Отвратительно - нет.

 

Нам попалась Греция, которая "кровь-из-носу" желала победы. При этом у Греков отличный португальский тренер, традиции не бронзы, а золота Евро (пусть и не у всех игроков), а также тактика 4-3-3. И вот этой команде мы проиграли. Стабильность - признак класса. А не отдельные яркие матчи. Сборной России не хватает не патриотизма, а стабильности. Это свойственно как раз чересчур эмоциональным натурам, экспрессивным.

 

Собственно, слова Аршавина так и воспринимаю. Как первую эмоциональную реакцию от личного громадного расстройства за результат. Ибо нечего сказать. Старались, бились, но перегорели. Что он должен сказать, чтобы успокоить публику? Он только разожжет страсти.

 

Мне не очень нравится то, что делает Андрей Аршавин и тот же Павлюченко в политике. Зато мне очень нравится то, что он делает на футбольном поле. И вот конкретно за него мне не стыдно как игрока. Что касается его личности, то не общались, не знаком. Хотя слышал разное, но это уже вне поля.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам попалась Греция, которая "кровь-из-носу" желала победы. При этом у Греков отличный португальский тренер, традиции не бронзы, а золота Евро (пусть и не у всех игроков), а также тактика 4-3-3. И вот этой команде мы проиграли. Стабильность - признак класса. А не отдельные яркие матчи. Сборной России не хватает не патриотизма, а стабильности. Это свойственно как раз чересчур эмоциональным натурам, экспрессивным.

 

Извини Петр, но выскажусь.

 

1. У греков отличный тренер - может быть, но Адвокаат явно ему не проигрывает. Да, для Дика это может быть не столь привычно работать со сборной, но все таки

 

2. Тактики 4-3-3 и подобные Дик ломал еще будучи в Зените. И неплохо ломал. А почему здесь не смог?

 

3. Про традиции - чушь. Греки также обалдели от золота, как мы от бронзы в свое время. Традиции - это больше в Южную Америку и Западную Европу, но никак не у нас. А то, что после Евро 2004 греки стали третьими в группе отбора после Украины и Турции еще раз показывает случайность той победы. И, к тому же, после Евро 2004 греки вообще с группы не выходили никогда, даже попав на форум.

 

4. Стабильность? - Она же признак класса. Но есть в футболе противовес классу - командная игра и мотивация. Именно так Лечче вздернул нас в первом тайме, да, проиграв во втором только тогда, когда Милан включил ту самую мотивацию и помножил ее на свой класс.

Я говорил - соревнования сборных тем и отличаются, что идут страна на страну, идеология на идеологию, менталитет на менталитет..... да и вообще все возможные противостояния.

В игре сборной России против поляков и греков не было желания выиграть, какое оно было у греков и поляков. Греки скорее всего были настроены, поляки - тут понятно, все же дома...

 

Как тогда еще выходить на игру, если не защищать свои цвета, свою футболку, свой герб.

Вспоминаются слова Блохина, который пришел в Сб. Украины: "Отныне каждый будет выжигать траву на тренировках и исходить до 7 пота чтобы получить право одевать эту футболку".

Я не говорю, что на сам турнир должны были поехать другие игроки - это было бы ошибкой. Тот же Глушаков должен был иметь запредельную мотивацию, чтобы убедить Дика в своей пригодности и завоевать место в основе, но даже он ничего такого не показал.

 

А отсутствие патриотизма, если этого не заметил на поле, наглядно можно увидеть в послематчевых и послетурнирных ситуациях, благо что уже столько всего показано, написано, рассказано


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, выскажусь по первому и второму пункту сразу.

 

Адвокаат - весьма средний тренер. Правда, ещё с Шотландии он идёт ТОЛЬКО под бюджетные или более или менее надёжные проекты. Прекрасно помню тот момент, когда Петржела наиграл состав исходя из нуля бюджета (Аршавин левого защитника подменял), а пришёл Газпром и деньги, у Зенита не было шанса не выигрывать. И то, они оформляли чемпионство лишь в последнем туре, да и то, там перекладина спасала и чья-то голова, хотя соперник - всего лишь "Сатурн".

 

То есть возможностей у "Зенита" было много, реализация - так себе. Туда же отнесу успех в УЕФА. Во первых - как выползли из группы (все помнят этот дождь Болтона?), на чужом результате, причем достаточно неожиданном в последнем туре отборочной. Да, были там и победы над Баварией (которой нафиг не впёрся этот УЕФА, когда речь шла о салатнице) и у других, но, простите, те, кто могут позволить себе подписать Мигеля Данни за 50млн или Тимощука за 35 (точную цифирь ща не могу вспомнить), должны по идее замахиваться на Лигу Чемпионов. И что в Лиге Чемпионов Адвокаат с Зенитом достиг? А потом Матвиенко во всеуслышание на всю площадь заявляет: теперь "Зенит" - лучший клуб Европы!!! Ура-ура!

 

Далее. Сборная. Наверное, все знают как платилась зарплата Хиддинку. Большая часть из средств Абрамовича и часть от федерации. Потом возникли проблемы с оплатой (это не печаталось в российских СМИ, а эти интервью были в Голландии). Нужен был "свой" человек. И что человек делает? Он срывается со скандалом из своей Бельгии и несётся на всех парах в Россию закрывать дыру. А что? Тоже голландец, игроки проверенные, схема наигранная. Бери и юзай. Бородюк уже технологию знает. Он - пиар лицо, а не тренер, моё утвердившееся окончательно мнение. Если и попортит - то не сильно. Сколько потребовалось, чтобы додуматься Измайлова вызвать? Вы что, это же революция в составе!

 

Что касается греков. Та их победа была тренерской, абсолютно командной. Отто Реххагель взял организацией команды, то есть примерно тем, чем Траппатони сейчас занимается, только с другой командой. И Греция тогда проиграла лишь один матч. 1-0, кажется. Не суть, не помню. Помню как играли греки. От защиты, очень надёжно. Тупо не давая забить. Тем, кстати, и ушатали всех. В том числе и Португальцев. Сейчас у них другая команда, атакующая. НО! Она дико прибавляет по ходу встречи, видна тренерская рука, хотя стилистика не совсем их. И в команде Франции видна тренерская рука, видны задумки, мысль. В игре сборной России мысли не видно. Видна фантазия Аршавина, Дзагоева, отдельных личностей, но не тренера. Гол после навеса Аршавина - типично арсенальский гол, недоработка соперников, которые как будто не знали как Шава вешает. Тренерский фактор даёт порой больше, чем класс игроков. Сейчас ещё раз на Голландии попробуем убедиться. У них есть ещё мизерный шанс исправиться по ходу турнира и вскочить в убегающий поезд, но очень маленький.

 

Сильно ли зависит патриотизм игроков от тренера? Сильно ли зависит тренер от патриотизма игроков? Сильно ли патриотизм влияет на игру команды? Вопросы дискуссионные. Но мы обречены тут уйти в область домыслов и околофутбол. Я точно знаю, что игра команды зависит от тренера. И в плане тренерства Адвокат очень средний, что он ещё раз и доказал. Возможно, он просто не патриот России. Если уж очень хочется. Тогда буду агитировать примкнуть к рядам тех, кто ЗА возвращение в футбол Романцева, к слову весьма ершистого в вопросах работы с чиновниками РФС.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть возможностей у "Зенита" было много, реализация - так себе. Туда же отнесу успех в УЕФА. Во первых - как выползли из группы (все помнят этот дождь Болтона?), на чужом результате, причем достаточно неожиданном в последнем туре отборочной. Да, были там и победы над Баварией (которой нафиг не впёрся этот УЕФА, когда речь шла о салатнице) и у других, но, простите, те, кто могут позволить себе подписать Мигеля Данни за 50млн или Тимощука за 35 (точную цифирь ща не могу вспомнить), должны по идее замахиваться на Лигу Чемпионов. И что в Лиге Чемпионов Адвокаат с Зенитом достиг? А потом Матвиенко во всеуслышание на всю площадь заявляет: теперь "Зенит" - лучший клуб Европы!!! Ура-ура!

И все таки далеко не всем удается выиграть, а тем более что за этим и СуперКубок УЕФА пришел.

В том Зените чувствовалась рука тренера

 

Сильно ли зависит патриотизм игроков от тренера? Сильно ли зависит тренер от патриотизма игроков? Сильно ли патриотизм влияет на игру команды? Вопросы дискуссионные. Но мы обречены тут уйти в область домыслов и околофутбол. Я точно знаю, что игра команды зависит от тренера. И в плане тренерства Адвокат очень средний, что он ещё раз и доказал. Возможно, он просто не патриот России. Если уж очень хочется. Тогда буду агитировать примкнуть к рядам тех, кто ЗА возвращение в футбол Романцева, к слову весьма ершистого в вопросах работы с чиновниками РФС.

 

Патриотизм игроков никак не должен зависеть от тренера, тем более от его национальности.

Тренер им скажет : "Вперед парни, за Россию, за этих ребят, которые приехали сюда посмотреть на вас". И неважно кто он по национальности.

 

Да, если взять последние чемпионаты Мира и Европы, то только та же Греция и Бразилия в 2002 выигрывала с иностранным тренером (великий Отто). Но Сколари вообще наполовину бразилец (что-то там есть). И в Бразилии (где я сейчас я нахожусь) его считают вполне своим, дав ему прозвище (уж не помню, но какое то свое, патриотическое). Все остальные - свои. Ну это я с 1994 года беру - все что помню...

 

Да, может есть смысл и ставить больше мотиватора в Сборную, чем иностранца. Пример Хиддинга конечно показателен, но есть же пример и Блохина... Это как бы применимо к нашим реалиям....

 

В остальном согласен, по поводу посредственности Дика. Но ранее высказывался всего лишь про то, что он не хуже тренера греков, классом и мыслью.


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все таки далеко не всем удается выиграть, а тем более что за этим и СуперКубок УЕФА пришел.

В том Зените чувствовалась рука тренера

 

Патриотизм игроков никак не должен зависеть от тренера, тем более от его национальности.

Тренер им скажет : "Вперед парни, за Россию, за этих ребят, которые приехали сюда посмотреть на вас". И неважно кто он по национальности.

 

Да, если взять последние чемпионаты Мира и Европы, то только та же Греция и Бразилия в 2002 выигрывала с иностранным тренером (великий Отто). Но Сколари вообще наполовину бразилец (что-то там есть). И в Бразилии (где я сейчас я нахожусь) его считают вполне своим, дав ему прозвище (уж не помню, но какое то свое, патриотическое). Все остальные - свои. Ну это я с 1994 года беру - все что помню...

 

Да, может есть смысл и ставить больше мотиватора в Сборную, чем иностранца. Пример Хиддинга конечно показателен, но есть же пример и Блохина... Это как бы применимо к нашим реалиям....

 

В остальном согласен, по поводу посредственности Дика. Но ранее высказывался всего лишь про то, что он не хуже тренера греков, классом и мыслью.

 

Андрей, Суперкубок - это один предсезонный матч, который Зенит - да - провёл совершенно блестяще, не буду спорить. Но необходимо учесть, что МЮ тогда был ну ооооочень ослаблен. Кроме того именно после той кампании "Зенита" в Испании разгорелся скандалище по поводу русских денег. Может, кто помнит, на кого там расследование вышло? Сейчас второй тайм, попозже ссылки найду, там ещё Мутко приходилось реагировать на эти "слухи".


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не искать, я помню все хорошо.

Ладно, не про Зенит вообще-то тема.

 

Что было то было, важнее теперь вперед смотреть и вдолбить игрокам, что сборная это не просто в Польшу съездить


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, Суперкубок - это один предсезонный матч, который Зенит - да - провёл совершенно блестяще, не буду спорить.

Ну, так матч с Грецией тоже ведь 1 матч. :huh: Что мешало сыграть блестяще. Да ладно, блестяще, на своем уровне, хотя бы? А уровень выше чем у Греции.


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, так матч с Грецией тоже ведь 1 матч. :huh: Что мешало сыграть блестяще. Да ладно, блестяще, на своем уровне, хотя бы? А уровень выше чем у Греции.

 

Ну кааак... до Греции была победа (разгром) над (Италией), Чехией, боевая ничья с Польшей. Что, Греки сильнее Польши что ли?

 

Я вот видел Грецию первые два матча. Да, возможно, сильнее! Отыграться без игрока, чуть не выиграв, а также отыграть 2 мяча после кошмарного начала - дорогого стоит. При этом испытывая удары не только пропущенными мячами, но и травмами и дисквалификациями. Там потрясающий тренер на самом деле, только ставит атакующий футбол, что свойственно португальцам. Немцам тоже придётся очень нелегко, если судьи косячить не будут.

 

Кошмарное начало у них есть время исправить.

 

А так - это старая болезнь нашей команды, которая не исправляется со временем. Почувствовать себя сильнее и недооценить равного. Греция не сильно слабее России, впрочем, так же, как Польша. Ну Чехия послабее, пожалуй. Но тоже не настолько, насколько Словения, допустим. И вот переоценку уровня своего, а главное недооценку уровня соперника можно встретить везде.

 

Наш уровень футбола - это групповая стадия Евро и борьба за групповую стадию Мира. Собственно, это и есть уровень Чехии, Греции, Украины (тут уже можно спорить), Словакии, Швеции, Дании.

 

Хорватия, к слову - команда выше уровнем. Но тоже проиграет России или любому другому, если недооценит соперника.

 

В общем в связи со всем вышеизложенным, считаю, что Адвокаат просто не готовился к сопернику, у него не было вариантов игры. Он просто тупо юзал "мэйнстрим", отрабатывал номер, не знал как усилить нажитое предыдущим тренером, при том, что костяк той команды стареет, лишается скорости и вариативности. И в этом, а не в чём-то ещё я вижу причину невыигрыша у Польши и поражения от Греции. Весь символизм его работы выразился в замене Кержакова на Павлюченко. Хорошо ещё, что догадался Погребняка прибавить потом, но это было уже поздно. Тем более, что привычного треугольника в центре не было. Такого не наигрывалось.

 

Кстати, сейчас глянул "резюме" Ф.Сантуша. Любопытная у него награда: Лучший тренер десятилетия в Греции (2010).

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю запилить под эту тему подкаст. :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в Бразилии (где я сейчас я нахожусь) .....

Выложи фотки плиз.

Был на Маракане?Ну или на каком нибудь стадионе?если есть фотки выложи здесь.Прошу.Или мне в личку.

СПАСИБО.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предлагаю запилить под эту тему подкаст. :)

 

Ну нееее.... точно не сейчас. Может, попозже, между полуфиналами.

 

И да... где Джу?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выложи фотки плиз.

Был на Маракане?Ну или на каком нибудь стадионе?если есть фотки выложи здесь.Прошу.Или мне в личку.

СПАСИБО.

 

У меня через 7 часов самолет в Рио. Сейчас в другом городе, нефутбольном.

 

Но сутки будут вроде.

Сам очень хочу поехать посмотреть на Маракану

 

Кстати, сейчас глянул "резюме" Ф.Сантуша. Любопытная у него награда: Лучший тренер десятилетия в Греции (2010).

Отто, за что ???????


218558086_2021-09-16214125.jpg.c5bdd91b8bff264a111b74aeb71270e2.jpg  1112626.jpg.2c13f8005e19fc0b26432ff63537c5db.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня через 7 часов самолет в Рио. Сейчас в другом городе, нефутбольном.

 

Но сутки будут вроде.

Сам очень хочу поехать посмотреть на Маракану

Фоткай всё что можно.Ну лично для меня(если не трудно)."Сахарную Голову" обязательно(!!!).

Заранее спасибо.


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отто, за что ???????

 

Трудно предположить, я в греческих Семиных-Газзаевых-Романцевых не особо. Видимо, авансом. Или за сочетание цена-качество )


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отто, за что ???????
Отто у них вне конкуренции, стоит выше всех наград. Если я правильно воспринял инфу, то Сантуш выиграл исключительно среди тренеров, которые тренировали клубы, там он на вершине топ 10. Изменено пользователем Lugano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако на первое предложение Греческой футбольной федерации Сантуш ответил отказом. После чего Совет Федерации повысил плату тренера до 600 тысяч евро в год. 28 июня 2010 года после встречи с Софоклисом Пилавосом в Афинах была достигнута договоренность. 1 июля 2010 Фернанду Сантуш был официально назначен тренером национальной сборной минимум на следующие два года.

 

Вики


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменено пользователем AC Milan_fan

«Будьте теми, кто вы есть и говорите то, что хотите сказать, не скрывайте, не будьте подделкой, не старайтесь быть кем-то другим, знайте, кто вы есть, и люди вас примут таким, каковы вы есть. Не волнуйтесь о том, что думают другие.»(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелло на два года? Мне очень любопытно, как он спесь будет со звездуль сбивать. Надеюсь, ему не станут мешать. Тогда возможен толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Капелло Капелло! Зря ты в это дело ввязался! Зря!


Все можно простить. Главное ничего не забывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох Капелло Капелло! Зря ты в это дело ввязался! Зря!

Он еще и в России решил жить :)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто бы отказался жить в России, когда у тебя есть деньги? В Москве - тусить, в Питере с Лучано в Эрмитаже жить. Я бы тоже не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто бы отказался жить в России, когда у тебя есть деньги?

Думаю, Дик и Гусс тоже не самые бедные люди в Голландии, но все же приезжали, когда им было нужно ;) Вот суть того, что я написал)


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, едет сюда, чтобы побеждать со сб. России и только. Поэтому и подход выбрал такой к работе своей в России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...