Перейти к публикации
Гость Zauron

Сборная России

Рекомендованные сообщения

Самсон, а что случилось, что тебе так плохо? :mellow: Что-то личное, али как? ;)

Не, Борю Моисеева не надо (хотя смотря про какого ты говоришь?), он ведь нифига не понимает в футболе! :D Нам лучше, такой же как и он ориентации в команду, точно забивать голов 5 за игру будет. (если верить анекдоту) :lol:

Изменено пользователем миланка

Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде голландцев хотели в сборную взять? теперь Бородюка? Его то как раз на время ЧМ_2006, а когда иностранные тренера освободяцца, он покинет пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я конечно знала, что наша сборная лопухи, но что таааакииеееееее! :blink: Это ж надо додуматься до такого:

 

Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте подтвердил, что национальная сборная России 1 матча 2006 года проведет товарищеский матч с действующим чемпионом мира - командой Бразилии. Предполагается, что встреча пройдет в Москве. По предварительной информации, ее начало запланировано на 19:00.

 

Я даже не знаю какие чувства буду испытывать - буду плакать :( или буду ухахатываться. :D Если вторая сборная Бразилии, то есть Португалия нам вдула. То про Бразилию вообще не охото говорить. ;) Там счет какой будет? 15:0. :huh: Угадайте в чью пользу!! ;) Тренер Бразилии нас сравнил с хорватами. Говорит мы очень похожи. Так если мы похожи, почему сборная Хорватии вышла из группы, а мы нет? <_< Ужассссссссс! :angry:

 

С нашей сборной точно скоро чокнешься. Так и до психушки мне не далеко! :unsure:

Изменено пользователем миланка

Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России сейчас на самом деле горе-сборная.Менять очень многое надо и даже трудно сказать с чего начинать.Просто так, одним действием (замена тренера или всего тренерского штаба, привлечение новых игроков и т.д..) эту проблему не решить.Время для этого есть.На этот чемпионат пролетели, так что к следующему отбору надо будет успеть проделать большой объём работ.Ну а что по этому ЧМ, то думаю большинство россиян врядли сильно расстроены из-за непопадания.Конечно, одни скажут - главное не победа, а участие, но ... последнего Евро хватило сполна, чтобы пересмотреть это выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основным претендентом на пост главного тренера сборной Англии, который летом покинет Свен-Еран Эрикссон, считается голландец Гус Хиддинк. С оговоркой, что футбольная ассоциация страны вновь решит прибегнуть к услугам иностранца. Сам Хиддинк, имеющий действующие контракты с ПСВ и Австралийской федерацией, пока воздерживается от комментариев. А вот агент тренера, Кес ван Нювенхейзен, заявил, что его клиента очень заинтересовало бы предложение англичан, но пока никаких обращений из ФА не было. По данным "Спорт-Экспресс", Хиддинк, как и другой голландец - Дик Адвокат, считается наиболее вероятным преемником Юрия Семина на посту главного тренера сборной России.

 

 

 

 

Вот такая фигня...Разумеется, всё пока сыро. Но, пожалуй, единственное, что может заставить англичан отвергнуть Хиддинга, это их многолетнее желание видеть в лице тренера соотечественника. У России-напротив. такое же желание видеть... Хотя чёрт знает, специалиста бы... Мне бы хотелось посмотреть на Хиддинга во главе российской сборной, да и на сборную, конечно, тоже. Как вам? Было бы интересно, правда?


"Италия добилась исполнения своего заветного желания - она стала независимой. Но, добившись независимости, она выиграла в политической лотерее слона. Ей нечем его кормить." - Марк Твен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны жалко лишать сборную Австралии тренера, ведь благодаря ему они впервые будут участвовать в ЧМ :) , с другой стороны России он нужнее, своим лучшего желаешь. :D А вот англичане обойдутся. <_< Как говорится или Австралии, или нам, но лучше.....

Но все таки пока это все догадки, еще один претендент - Адвокат (ужас!!!!!!!). :wacko: А когда Мутко уже , блин, скажет кто у нас тренер? Уже задолбали держать нас в неведении. :(


Die große Frage, die ich trotz meines dreißigjahrigen Studiums der weiblichen Seele nicht zu beantworten vermag, lautet: "Was will eine Frau?" Зигмунд Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Палыч остался - было бы хорошо. Его вины в непопадании на ЧМ практически нет. Если бы он остался, то Россия бы преобразилась...


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио

Не соглашусь с тобой, так как думаю что при семине нас ничего нового не ждало бы.

При всем уважении к нему я не считаю его прогрессивным тренером России. Если из россиян, то возглавить должен Гаджиев на худой конец Бердыева можно. Оба тренера не стоят на месте, они амбициозные, идут в ногу со временем, я думаю они придали бы инерции нашей сборной за счет иноваций в игре. А так же можно поставить молодых тренеров: Кирьяков, Добровольский, Бородин, Оборин...

Кстати Кирьяков в интервью СЭ сказал : что для того что бы получить тренерскую лицензию в России много ума не надо, главное за курсы заплатить и все, да и на курсах этих он сказал что мало чему учат. Напомню что Кирьяков сначало получил тренерскую лицензию в Германии.

 

Из зарубежных специалистов: Хиддинк, Милутинович.

 

А все эта компания, не в обиду будет сказано : Семин, Романцев, Ярцев, Газаев уже давно страдают снобизмом.

 

Кстати про тренеров которые молги бы возглавить сборные я забыл упомянуть о Долматове и Прокопенко


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио

Не соглашусь с тобой, так как думаю что при семине нас ничего нового не ждало бы.

При всем уважении к нему я не считаю его прогрессивным тренером России. Если из россиян, то возглавить должен Гаджиев на худой конец Бердыева можно. Оба тренера не стоят на месте, они амбициозные, идут в ногу со временем, я думаю они придали бы инерции нашей сборной за счет иноваций в игре. А так же можно поставить молодых тренеров: Кирьяков, Добровольский, Бородин, Оборин...

Кстати Кирьяков в интервью СЭ сказал : что для того что бы  получить тренерскую лицензию в России много ума не надо, главное за курсы заплатить и все, да и на курсах этих он сказал что мало чему учат. Напомню что Кирьяков сначало получил тренерскую лицензию в Германии.

 

Из зарубежных специалистов: Хиддинк, Милутинович.

 

А все эта компания, не в обиду будет сказано : Семин, Романцев, Ярцев, Газаев уже давно страдают снобизмом.

 

Кстати про тренеров которые молги бы возглавить сборные я забыл упомянуть о Долматове и Прокопенко

 

Долматов?! Прокоменко?! Оборин?! Ты думаешь, что можно доверить первую национальную сборную страны тренеру, который фактически никогда не работал с серьезной командой. Объективно, ни Амкар, ни Шинник к таким не относится. По поводу этих тренеров я с тобой категорически не согласен. А по каким критериям ты судишь прогрессивен ли тренер или нет? Я считаю Семина сильнейшим тренером России последних 5 лет. Если бы Палыч остался в Локомотиве, то Локо не только досрочно победил бы в национальном первенстве, но и вышел бы в ЛЧ. Гаджиев... Да, хороший тренер, но у него тоже нет практики работы с командами высокого уровня. Конкретными кандидатами, как я понял, на данный момент являются Дик Адвокаат и Гуус Хиддинк. Непложие кандидатуры... А еще существуют варианты: Хитцвельд, Ле Гуэн; слышал про Венгера и Сантини. Если посмотреть объективно, то из всех 4 тренеров, включая Романцева, только Семин мог бы безболезнено для российского футбола оставаться на посту главного тренера первой сборной России по футболу. Романцев, что называется, "дороманился". При всем моем уважении к Романцеву, я сообщаю, что его час пришел. Такая же ситуация с Фергюссоном. Газаев - хороший тренер, но матч с Израилем - была последняя капля. Жора Ярцев - весомым аргументом его отставки явлалось поражение от Португалии в Лиссабоне. Я еще тогда понял, что долго он не протянет. В Таллине оплошался... А Семин, если б остался, то Россия удачно выступила бы и в Швейцарии, и в Австрии.

Изменено пользователем Димасио

"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ, а работа Долматова в ЦСКА? А Прокопенко в Роторе и Шахтере и в Динамо. Все очень сильные клубы ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио

На счет Прокопенко и Долматова Кондр все сказал.

А разве Райкард, Ван Бастен и даже возьмем пока не очень то блещущего Клинсманна разве они тренеровали хоть что-нибудь путное до сборной. Надо вводить новые силы и это понимают футбольные федерации стран которые идут в ногоу со временем.

Хитцфельд -хочет работать только с клубом. Венгер давал только консультации, а Сантини и Ле Гуэн насколько мне известно уже давно отпали.

 

В нулевой ничьей со славаками виноват Семин, он выставил не оптимальный состав на тот момент, заче-то поставил Билла с Лоськовым и т.д.

Семин Ярцев и ко эти люди имеют высокое самомнение, они уже живут по принципам, мол я бог а ты никто. Они все время знают что они правы! Вот в этом их беда

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у Семина, в отличие от рцева, хотя бы есть причины, чтобы иметь такое самомнение ;)


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио

На счет Прокопенко и Долматова Кондр все сказал.

А разве Райкард, Ван Бастен и даже возьмем пока не очень то блещущего Клинсманна разве они тренеровали хоть что-нибудь путное до сборной.  Надо вводить новые силы и это понимают  футбольные федерации стран которые идут в ногоу со временем.

Хитцфельд -хочет работать только с клубом. Венгер давал только консультации, а Сантини и Ле Гуэн насколько мне известно уже давно отпали.

 

В нулевой ничьей со славаками виноват Семин, он выставил не оптимальный состав на тот момент, заче-то поставил Билла с Лоськовым и т.д.

Семин Ярцев и ко эти люди имеют высокое самомнение, они уже живут по принципам, мол я бог а ты никто. Они все время знают что они правы! Вот в этом их беда

 

Вы не путайте жопу с пальцем! ЦСКА, по-настоящему стал играть, только последние несколько лет. Клинсманн, Райкаард и Ван Бастен - это европейские игроки высочайших уровней, особенно последний. Что-то я очень и очень сильно сомневаюсь, что и Прокопенко, и Долматов хоть чем-то лучше Семина. С чего ты взял, что у него такие принципы? У тебя есть какие-нибудь аргументы, что он так считает? Ты слышал, что он так говорил? Семин уже сделал себе имя с Локомотивом.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио, давай поскромнее, а? Может посмотришь результаты ЦСКА при Долматове? Как они с тем же Спартаком тогда сыграли? А результаты Ротора при Прокопенко?

И вот твоих аргументов я не вижу пока ни одного. Долматов был игроком высочайшего уровня на советском уровне, Ван Бастен и Клинсман на мировом и что из этого? Как это на них как тренеров влияет? Моуринио вон вообще выше второй португальской лиги не поднимался.


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у Семина, в отличие от рцева, хотя бы есть причины, чтобы иметь такое самомнение ;)

 

Кирилл, Романцев-то был очень сильным тренером в 90-е. Он сделал две самые сильные сборные за всю нашу историю, это раз, и выходил со Спартаком в полуфиналы всех трёх еврокубков.

Так что и у него был повод ;)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио

Есть и прилично!

Даже о конфликте с Коштинья знаю достаточно

Напомню что от России я хотел что-бы нашу сборную возглавил Гаджиев

 

В России он его сделал согласен, а дальше...

Lex

Но это же все в прошлом , а что сейчас есть в его арсенале? Живет вчерашним днем.

 

А ты был в манеже Динамо на мачте с Сатурном? Хоть я тебя видел один раз и то на фото, где ты с Марой и еще с кем -то кажись, но в манеже видел мужчину похожего на тебя и весь в Милане !!!

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex, я там Ярцева имел ввиду. Про Романцева вопросов нет ;) Просто сгорел в конце человек (Романцев)... К сожалению, наверное...

 

Мальдини, а ты бы рассказал про Коштинью в соотв. теме. А то подробно читать гостевые о Динамо времени нет, а интересно...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex, я там Ярцева имел ввиду. Про Романцева вопросов нет ;) Просто сгорел в конце человек (Романцев)... К сожалению, наверное...

 

Мальдини, а ты бы рассказал про Коштинью в соотв. теме. А то подробно читать гостевые о Динамо времени нет, а интересно...

 

сорри.. я думал среди динамиков считается оскорблением полностью писАть фамилию Иваныча :)

 

 

Лююббопытно, и что же вы знаете о Коштинье такого :)


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну началось все с матча против Порту в котором Коштинья с Овчиной поссорились. Суть спора в том что Коштинья сказал что мы не правельно играем надо играть по другому Овчина твердил обратное, позже подключился Семин и начал защищать себя встав на сторону Овчины. Напомню тот матч Динамо проиграло 4:1 защита просто феерила. Далее Семин на него обиделся из-за того что он не вышел играть против Сатурна, так как ночью у него прорвало трубу и он не выспался. Позже была встреча с болелами на которую должны были прийти многие игроки, Коштинья опоздал, сказал что полсе тренировки надо было перекусить, он намекнул журналистам на его якобы пахабное отношение... хотя многие которые должны были прийти вообще не пришли. Например плакса Колодин.

Уже в этот момент отношения между Семиным и Коштой были натянуты а дальше Израиль матч с Киевом (Динамо проиграло 0:4) Семин покритиковал Кошту, тот не выдержал и начал всех хаять.... и.тд. грязные бутсы только предлог

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Димасио

Есть и прилично!

Даже о конфликте с Коштинья  знаю достаточно

Напомню что от России я хотел что-бы нашу сборную возглавил Гаджиев

 

В России он его сделал согласен, а дальше...

Lex

Но это же все в прошлом , а что сейчас есть в его арсенале? Живет вчерашним днем.

 

А ты был в манеже Динамо на мачте с Сатурном? Хоть я тебя видел один раз и то на фото, где ты с Марой и еще с кем -то кажись, но в манеже  видел мужчину похожего на тебя и весь в Милане !!!

 

ИМХО, в России уже нет тренеров хорошего уровня. Если только Долматов. Хотя не, не катит. Самый лучший вариант для сборной России - Гуус Хиддинк. Очень хорошие варианты - Хитцвельд, Венгер; неплохой вариант - Дик Адвокаат. Эх, был бы сейчас Романцев, что называется, на коне, как в лучшие годы - вопросов бы не было. А так мое мнение - Семин остался бы и России было бы будущее.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, в России уже нет тренеров хорошего уровня. Если только Долматов. Хотя не, не катит. Самый лучший вариант для сборной России - Гуус Хиддинк. Очень хорошие варианты - Хитцвельд, Венгер; неплохой вариант - Дик Адвокаат. Эх, был бы сейчас Романцев, что называется, на коне, как в лучшие годы - вопросов бы не было. А так мое мнение - Семин остался бы и России было бы будущее.

Вот такой вот слух прокатился по СМИ:

Голландский специалист Гус Хиддинк стал новым главным тренером сборной России по футболу. Официально о том, что нынешний наставник австралийской команды возглавит российскую сборную, будет объявлено до конца февраля.

Как известно, после ухода Юрия Семина со своего поста, место рулевого российской команды оставалось вакантным. В свою очередь, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко поспешил заверить общественность, что поиски нового главного тренера не займут много времени, и к концу года ситуация разрешится.

Однако Новый год миновал, а национальная команда так и оставалась беспризорной. Правда, с одной формальной оговоркой.

В декабре РФС в лице Мутко официально объявил о том, что со сборной временнно будет работать Александр Бородюк. Аргументы в пользу 43-летнего российского специалиста были вполне объяснимы. Бородюк давно находился внутри команды, а потому как никто другой знает о всех нуждах и трудностях команды. На том и порешили. Бородюк формально стал старшим тренером сборной, параллельно получив в свое владение и «молодежку».

Тем временем из кулуаров поступала довольно противоречивая и вместе с тем интригующая информация. Новым главным тренером российской команды будет иностранец. Решение давно витавшее в футбольной России, однако на этот раз вполне реально претендующее стать действительностью. Несколько позже стали называться и первые фамилии. Наиболее живо обсуждались имена двух специалистов – Гуса Хиддинка и Дика Адвоката. Нетрудно заметить, что оба представляют грозные в современном футболе Нидерланды, и имеют за своими плечами довольно серьезные результаты.

Вместе с тем, верилось в то, что кто-то из этой двойки в итоге окажется во главе российской команды, с трудом. Во-первых, впереди у обоих чемпионат мира в Германии, от выступления на котором в значительной степени зависит их будущее. А, во-вторых, и Адвокат, и Хиддинк довольно раскручены на рынке футбольных кризисных менеджеров и в выборе работы к ним выстраиваются в очередь.

И вот в субботу, словно в подтверждение этих слов, стало известно о том, что главный тренер футбольной сборной Южной Кореи Дик Адвокат опроверг информацию о том, что он в ближайшей перспективе согласится возглавить команду России. «Это - слух, - сказал тренер голландским журналистам. - Конечно, все знают, что мой контракт заканчивается после ЧМ в Германии. Поэтому этот факт рождает все эти небылицы».

Однако, буквально следом пришла другая новость, которая то и стала настоящей сенсацией.

Как сообщил корреспонденту «Газеты.Ru» источник в РФС, пожелавший остаться неизвестным, голландский специалист Гус Хиддинк стал новым главным тренером национальной сборной России.

Правда, официально об этом будет объявлено позднее. Как планируется, достоянием общественности сей факт станет лишь в середине или конце февраля. Вот только если это в итоге окажется правдой, как тогда разрешится ситуация с Бородюком и приглашением Хиддинка на работу в Англию остается пока загадкой

Источник(желтенький, но все же):http://sport.gazeta.ru/sport/2006/02/a_538697.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Splin, все ясно. Я думаю, что никаких знаменитостей уровня Адвокаата или Хиддинка в России не будет. Мудко поставит какого-нибудь русского или тренера, уровня Муслина из Локо.


"Кто не смирился, тот не побежден" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасио

Откудо тебе известно о уровне Муслина? Ты наверное до этого сезна его даже не знал!

Да и по отзывам уровень тренера достаточно высок.

И если бы ты слышал то Мутко сказал что тренер будет иностранец и с именем.

Да и вообще если у тренера пока нет большого имени то это не значит что он плохой тренер. Если бы все поддавались твоей логике то я думаю вряд ли мы увидели бы всяких Куперов, дель Боске, Мауриньо, Фергюссонов и прочих представителей этой профессии


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MALDYNI, вступлюсь за Димасио, так как видел работу Муслина в Украине, тренировал Металлург, ничего феерического небыло в его работе, а исполнители были пристойные в команде... так что это средний тренер и с этим нужно согласиться. :mellow:


Признак великой команды в том, как она реагирует на неудачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...