Перейти к публикации
Di Milano

Массимо Амброзини

Рекомендованные сообщения

У Амброзини был один замечательный козырь, наличие которого ну никак не позволяет сказать, что он футболист не очень. Он прекрасно читал игру. Прекрасно! Это ему помогало и защищаться, и атаковать. Очень классно шел в свободные зоны. Он ведь и пенальти постоянно зарабатывал (а в артистизме, считаю, самому Индзаги не уступал).

 

И вот это понимание куда и как бежать компенсировало ему "недостаток" техники. Специально беру в кавычки, потому что на самом деле не считаю, что Амбро был техникой обделен. Просто у него манера движений визуально кажется корявенькой, небрежной: тут косолапит, там странно корпус держит. А на самом деле основными техническими элементами вполне добротно владеет. На высшем уровне такое сочетание нечасто встречается, а вот во дворе постоянно :) Да я и сам такой (ну, это больше про корявость, чем про технику, конечно :D ).

 

Да, он не был по-настоящему одарен. А вот если бы был, то в сочетании со светлой головой получилось бы вообще круто.

 

Небрежные фразы "А, ну и головой играл неплохо" тоже неприменимы к Амбро. Потому что он именно что ИГРАЛ на втором этаже. Не просто мог тюкнуть по мячу, а очень классно выпрыгивал и управлял телом.

 

Про самоотдачу уже все сказали. За команду переживал, несколько раз за карьеру его со скамейки удаляли.

 

Тут самое время сделать заявление, что я к Амброзини неравнодушен :) Поэтому про недостатки говорить не буду.

 

Вместе с тем скажу, что не считаю Монтоливо совсем уж никакущим капитаном. Но это другая история.

Изменено пользователем Cube

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

А я вот ждал, когда Даник отреагирует, потому что:

Тут самое время сделать заявление, что я к Амброзини неравнодушен

 

И вообще


Coppa dei Campioni/Champions League: 5

Campionato italiano: 7

Coppa del mondo per club: 1

Supercoppa UEFA: 5

Coppa Intercontinentale: 2

Supercoppa italiana: 5

Coppa Italia: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все, кто сейчас тут пытаются оправдать Амброзини занимаются полнейшей чепухой, уж простите ребят :) Ибо ну нахрена оправдывать Амброзини?) Человек 18 лет отыграл за Милан, который постоянно был на вершине европейского футбола, разве он нуждается в защите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все, кто сейчас тут пытаются оправдать Амброзини занимаются полнейшей чепухой, уж простите ребят :) Ибо ну нахрена оправдывать Амброзини?) Человек 18 лет отыграл за Милан, который постоянно был на вершине европейского футбола, разве он нуждается в защите?)

 

Да просто обидно, когда легенду клуба называют трупаком(

 

Лично я обожаю Амбро, он наверное мой самый любимый футболист той поры...

 

Вспоминая его перед глазами стоит ответка с МЮ(2007), когда он получил ЖК он так себя корил за это.... Такой самоотдачи на поле сейчас нет ни кого в Милане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно тоже недолюбливал Амбро по началу с своё время, но отчасти потому-что он был менее звездой в том зведном милане чем все остальные, а я был молод и мне хотелось видеть крутых игроков. И меня отчасти бесило когда уходил мой кумир Руи Кошта и выходил какой-то там амбро. Казалось что он не туда не сюда. И не Гатузо, похарь и зверь, и не пирло который пас может отдать.. взраслея в футбольном мире всё больше понимал кто он и что он.

 

То что описал Cube это конечно Стиви Джи, а не Амбро, но всё таки "Спасибо за всё" он заслужил и сравнивать Монти и его не вижу смысла. Ибо разные стили футбола, разные игроки. Если всё таки сравнивать, У монти имхо Пасс лучше когда он в форме, Амбро как уже отмечали хорош в выборе позиции и на втором этаже.

 

Аргумент то что Монти плохой капитан потому-что весь год на больничке, это вообше не справедливо:( Что если скажем Паоло сломался бы на год, стал бы плохим капитаном? какая связь вообше?

ИМО капитан отличный мог бы получится из Найджела. Капитан должен уметь и по морде дать если нужно, но при этом голову не плечах иметь, что-бы этого не сделать. ИМО y монти только голова есть, да и то как уже было сказано после матча с Аяксом тоже не факт:)


Тренер наблюдает за отработкой техники Andrea Poli:

 

1306235375_cat_vs_laser_pointer.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент то что Монти плохой капитан потому-что весь год на больничке, это вообше не справедливо :( Что если скажем Паоло сломался бы на год, стал бы плохим капитаном? какая связь вообше?

ИМО капитан отличный мог бы получится из Найджела. Капитан должен уметь и по морде дать если нужно, но при этом голову не плечах иметь, что-бы этого не сделать. ИМО y монти только голова есть, да и то как уже было сказано после матча с Аяксом тоже не факт :)

 

Паоло травмированным ходил благодарить фанов...

Монти не капитан, потому что у него нет характера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Амброзини был один замечательный козырь, наличие которого ну никак не позволяет сказать, что он футболист не очень. Он прекрасно читал игру. Прекрасно! Это ему помогало и защищаться, и атаковать. Очень классно шел в свободные зоны. Он ведь и пенальти постоянно зарабатывал (а в артистизме, считаю, самому Индзаги не уступал).

 

И вот это понимание куда и как бежать компенсировало ему "недостаток" техники. Специально беру в кавычки, потому что на самом деле не считаю, что Амбро был техникой обделен. Просто у него манера движений визуально кажется корявенькой, небрежной: тут косолапит, там странно корпус держит. А на самом деле основными техническими элементами вполне добротно владеет. На высшем уровне такое сочетание нечасто встречается, а вот во дворе постоянно :) Да я и сам такой (ну, это больше про корявость, чем про технику, конечно :D ).

 

Да, он не был по-настоящему одарен. А вот если бы был, то в сочетании со светлой головой получилось бы вообще круто.

 

Небрежные фразы "А, ну и головой играл неплохо" тоже неприменимы к Амбро. Потому что он именно что ИГРАЛ на втором этаже. Не просто мог тюкнуть по мячу, а очень классно выпрыгивал и управлял телом.

 

Про самоотдачу уже все сказали. За команду переживал, несколько раз за карьеру его со скамейки удаляли.

 

Тут самое время сделать заявление, что я к Амброзини неравнодушен :) Поэтому про недостатки говорить не буду.

 

Вместе с тем скажу, что не считаю Монтоливо совсем уж никакущим капитаном. Но это другая история.

Примерно это я называю "аргументированное мнение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монти не капитан, потому что у него нет характера!

Какие-то воздушные категории - "характер"... Это типа он на судью не кидается? Не кидает вещи провинившегося игрока в сортир? Тактически он помогал Аллегри и последователям корректировать игру. Молодых очень мотивирует. С фанатами на общей волне. Вот и не понимаю я, что же такого плохого в его характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то воздушные категории - "характер"... Это типа он на судью не кидается? Не кидает вещи провинившегося игрока в сортир? Тактически он помогал Аллегри и последователям корректировать игру. Молодых очень мотивирует. С фанатами на общей волне. Вот и не понимаю я, что же такого плохого в его характере.

 

А как он мотивирует молодых? Как раз такие после ухода Амбро у ДШ и ЭШ спад пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спад из-за травм в основном, сам понимаешь. Монтоливо, тем более, тоже лежал в лазарете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много матчей было, после которых игра Амбро доставляла мне удовольствие) Чтобы там не говорили один из моих любимых игроков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монти не капитан, потому что у него нет характера!

если все-таки Ибра вернется, то повязку ему!!! Потом передать кому-то с молодежи или Боне

п.с. а Монти только бесиитт, как человек неплохой вроде, а как игрок обще не нравится. больше в Милан-лабе чем на поле, что это за капитан.. Пока писал, вспомнилась Ая почему-то)) куда она пропала?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто заслуживает быть капитаном? Из всех кто есть, самый капитан - это Монто. ДЙ своей вонью на Пиппо показал, что он не капитан.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто заслуживает быть капитаном? Из всех кто есть, самый капитан - это Монто. ДЙ своей вонью на Пиппо показал, что он не капитан.

что он такого сделал, что он "самый капитан".? Самый капитан это Аби или Лопес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что он такого сделал, что он "самый капитан".?

показал себя так, что его выбрала команда. аббьяти слова против не пискнул. это чего то стоит хоть?


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показал себя так, что его выбрала команда. аббьяти слова против не пискнул. это чего то стоит хоть?

А ты уверен что его выбирала команда? может быть решение тренера. Аббьяти не такого характера человек, что бы поднимать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверен что его выбирала команда? может быть решение тренера. Аббьяти не такого характера человек, что бы поднимать этот вопрос.

уверенно говорить об этом нельзя, но в интервью многих они полностью поддерживали монто.

да и разницы нет. и в том, и в другом случае решение принимали те, кто там находится, кто знает обстановку, людей, их отношения. а мы же тут сидим и пишем какой он "копетан"


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Монти нормальный копетан ;) были бы мы сейчас в зоне ЛЧ... дрыщ он и есть дрыщ, хоть и игрок неплохой, не хватало его как игрока, именно как игрока, в этом сезоне, опять же к слову о его капитанстве из итальянцев выбора особо не было поэтому Гал и ко выдвинули его, на без рыбье как грится... а он если мне не изменяет память говаривал что он как Мальдини :) капетонить собрался, мол игрой показывать и доказывать... и не кулаком грозно стучать по столу... пива б... но не срослось... а из не итальянцев Мекс разве что достоин и способен, ибо вручать вратарю в целом не правильно... из остальных в принципе больше и не кому, по этому Монти и капитан...


Хто вище б'є той краще грає.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Монти нормальный копетан были бы мы сейчас в зоне ЛЧ...

ах вот оно что! вот в чем дело то оказывается! :D

если нет лучше, так нечего верещать о том, какой он плохой капитан


lightsaber_dark.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже аргумент выдвинуть?

 

Анчи не бог весь какой железный сержант, не раз говорилось, что его Милан "держали в узде" сенаторы, капитан и его ближний круг.

Сейчас в раздевалке анархия, на поле анархия и импотенция. О каком хорошем капитане Монтоливо вообще речь?


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в раздевалке и на поле анархия с импотенцией не вина Монти. Это вина тренера в первую очередь.

Монти самый достойный, я считаю. Ни Абби, ни Бонера, ни Лопес этого не заслуживают.


Разбаньте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что в раздевалке и на поле анархия с импотенцией не вина Монти. Это вина тренера в первую очередь.

Монти самый достойный, я считаю. Ни Абби, ни Бонера, ни Лопес этого не заслуживают.

 

А зачем нужен тогда капитан?

 

И какой смысл находить лучшего из худших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто не путать хорошего человека с хорошим капитаном.


Пессимизм — глупость дурного тона. Мне всегда хочется сказать пессимисту: если мир не по тебе, не щеголяй своим неудовольствием, покинь его и не мешай другим. (с)

Лев Николаевич Толстой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как Милан выиграл у Реала 1-0 на Сан Сиро, а Амброзини напрочь выключил Зидана. И мне этого хватит. )

Изменено пользователем Di Milano

IkpbB.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...