Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Виктор, очень рад, что тебе понравилось:) Хочется, чтобы как можно больше людей посмотрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд

а может его(героя Дюжева) действительно хотели сделать таким. Согласен что плоско и т.д. мне тоже не понравилась игра но не уверен что это ошибка, слишком детская ошибка для такого режиссера. а так со всем высказанным тобой и Алексом согласен.

 

Лично для меня герой Мамонова является воплощением самого настоящего православного, таким какими являются наши бабушки дедушки, да и вообще какой была православная русская деревня в 20, 19 и более ранних веках . Бунтарь который своими действиями показывает что такие как Филарет (лично я его отождествляю с верхушкой русской православной церкви) уже давно не являются служителями бога и посредниками между человеком и всевышним. Помните когда он не так молился, или загадками говорил а Филарет его не понимал.... -это мне одно произведение напомнило, но че-то вспомнить не могу

Особо понравились две сценки в конце фильма: 1) где Филарет благодарит его за то что поставил на путь истинный. 2) и особенно впечатлила сценка когда он встречается с генералом которого по молодости чуть не убил. Помнится генерал сказал: я давно тебя простил! А ведь одна из главных заповедей- умей прощать....

Кстати история с гробом тоже на мой взгляд показательна, в библи говорится что надо уметь жить скромно, но наша церковь к сожалению так не может(это уже давно), главным атрибутом убранства в наших церквях(главвных)- золото серебро и прочее добро.

И очень хорошо показывается вера нашего народа в бога. Сценка где мать с сынком приходит и просит вылечить, а потом забирает сынка когда его надо оставить, мол работа. Мне это чем-то напомнило притчу о луке(в Приступлении и наказании о ней тоже расказывается) из Евангиле.

 

Вот собственно кратенкьо изложил свое понимание данной картины

 

Лично мне фильм очень понравился, я его уже три раза посмотрел. У нас даже ДВД лицензионные продают по 200 руб.

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати история с гробом тоже на мой взгляд показательна, в библи говорится что надо уметь жить скромно, но наша церковь к сожалению так не может(это уже давно), главным атрибутом убранства в наших церквях(главвных)- золото серебро и прочее добро.

И очень хорошо показывается вера нашего народа в бога. Сценка где мать с сынком приходит и просит вылечить, а потом забирает сынка когда его надо оставить, мол работа. Мне это чем-то напомнило притчу о луке(в Приступлении и наказании о ней тоже расказывается) из Евангиле.

 

 

Что есть то есть. Я бы наверх посоветовал еще Таксиля почитать. Он популярно рассказывает что в церкви и вере лишнего.

 

А фильм сам хорош.А Мамонов, чертяка, сыграл великолепно.

в придачу к ЛОСТ очень сильно жду продолжения сериала Побег из Тюрьмы. Тоже супер

Недавно нарыл Форрест Гамп с Хэнксом. Вот где суперфильм!


K7hNur5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что все же фильм в первую очередь не про православие и не про жизнь церковную... Фильм этот - про природу человека, про каждого из нас. Ведь каждый из нас, вольно или не вольно, совершал в своей жизни неправедные вещи. И дальше с этим как-то жил, если мог. Вот про это фильм.


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посмотрел фильм "Остров". Вобщем ничего фильм, хоть немного отдохнуть от мочилова-полезно. Нормальный фильмак в принципе. Из ещё смотрю сериал "Боец" по Ren-TV. Его и раньше показывали, я отрывками только, видел, ну "Друзья" ещё на том же Ren-TV смотрю. Неплохо бы если бы ещё "Бригаду" и "Бумер" повторили. Кстити знает ли кто крутият ли уже "Волкодав" в кинотеатрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю смотреть фильмы по Ren-TV, там через каждые 10-15 минут реклама, которая длиться минут 7, забываешь все, что смотрел. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавижу сериалы, но посмотрел Побег из Тюрьмы случайно одну серию. И Спеша закачал из сетки все части ... и посмотрел за день все 35 серии. Просто шикарно снят. Сюжет супер. А смотреть сериал по тв -это пипец.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филарет у меня вызывает симпатию. Обычный православный батюшка, похожий на некоторых знакомых мне батюшек. Но он не святой, он не гигант духа, он обычный игумен монастыря. Отец Анатолий, по-моему мнению, действует из братских побуждений, он хочет помочь братьям освободиться от тяжести мирского, то есть сделать то, что и должен делать инок. Это не борьба, это в таком виде проявляется помощь и забота духовная. Но проявляется это в юродливой форме. Отец Анатолий - этический юрод. Буква ю ставимая вместо буквы у, отличает бесовское уродство, от "во Христе уродство". Это особый и загадочный феномен в православной культуре. Многие православные люди говорят, что герой фильма нарушает православную этику, что он одержим гордыней - самым страшным из всех грехов, он нарушает строгую монашескую этику послушания настоятелю общины, он ещё в чём-то грешен. Я согласен. Но в том то и парадокс, что через него Благодать Божия совершается и его все любят, и он всем, с кем соприкасается, реально и очень сильно помогает.

Матфей 7:16

"По плодам их узнаете их...Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые..."

 

Анатолий сам не знает, почему Бог выбрал его. Неисповедимы пути Господни.

 

Очень хорошо, что Анатолий перед смертью одел чистую одежду и согласился лечь в красивый гроб. Церковь не осуждает воздаяние посмертных почестей, ибо человек окончил свою земную жизнь и нескромность уже не повредит его душе.

Мальдини, я тебе хочу зачитать фрагмент из 26 главы Евангелия от Матфея

"Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокажённого, приступила к нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидев это ученики Его вознегодовали и говорили: к чему такая трата? Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим. Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня: ибо нищих всегда имеете с собой, а Меня не всегда имеете; возлив миро сие на тело Мое, она приготовила Меня к погребению; Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала."

Верующие всегда делали "приношение от плодов земных" для украшения храмов, икон, святынь своей веры. "Не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих" Обездоленным людям слово Божие тоже нужно и звучат она должно "в благолепии и чистоте".

Конечно очень удобно критиковать Церковь за отступление в своей каждодневной практике от абсолютных принципов Евангелия. За многое можно критиковать. Но опять же "не праведников пришёл Я спасти, но грешников". (Извиняюсь за обилие цитат, но тема такая).

Русская Церковь сумела сделать самое главное - сохранить на протяжении тысячелетия в сохранности вероучение. Кто может назвать более устойчивую традицию в истории культуры? Я слышал, что в некоторых протестантских конфессиях уже собачек венчают и однополые браки узаконены и женщин рукополагают в священники.

 

Там был в фильме такой эпизод, когда Анатолий запускает на воду маленький кораблик и тот плывёт, то заваливаясь на бок, то выпрямляясь. Корабль - один из древнейших символов, означающий Церковь, кочующую по бурным водам мира сего. Но можно трактовать и как человеческое существо.

А ещё этот эпизод, когда немцы молодому парню обещают сохранить жизнь в обмен на то, что он застрелит своего товарища. Потом он радовался, что остался жив, и обвинял немцев, что "они убили Тихона". В Сталинские времена была придумана такая сатанинская штука, когда народ должен был стать коллективным палачом самого себя. Круговая порука кровью. Трудовые коллективы голосовали на партийных и комсомольских собраниях за то чтобы "растрелять как бешенных собак врагов народа". Члены партийных организаций подписывали бесконечный ворох постановлений - "исключить из партии" "осудить" "привлечь к ответственности". Понимая, что это означает, но думая при этом "если я не подпишу, то завтра меня убьют". При этом принято считать, что это Сталин убивал, или Берия. Это очень тяжелая тема в нашей истории.

Изменено пользователем alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно очень удобно критиковать Церковь за отступление в своей каждодневной практике от абсолютных принципов Евангелия. За многое можно критиковать. Но опять же "не праведников пришёл Я спасти, но грешников". (Извиняюсь за обилие цитат, но тема такая).

Русская Церковь сумела сделать самое главное - сохранить на протяжении тысячелетия в сохранности вероучение. Кто может назвать более устойчивую традицию в истории культуры? Я слышал, что в некоторых протестантских конфессиях уже собачек венчают и однополые браки узаконены и женщин рукополагают в священники.

А ты не забыл о расколе церкви? кстати давно читал я Житие протопопа Авакума... и поню по каким принципам там религия пришла. Кстати народ тогда долго не принимал новую веру...

Самое интереное что у нас даже с нашим первоисточником т.е. Грецией(как я понимаю она правоприемник Византии, так как турция мусульманская страна) как говорят, в вере множество не состыковок

Ну вообще-то католическая вера старше, чем русской православной церкви. Если я не ошибаюсь то еще Кирилл или Мифодий ходил к Папе и просил разрешения на прочтения библии и молитв на словянском языке

Изменено пользователем MALDYNI

...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о расколе не забыл конечно. Но изменения не значительны и затрагивают обрядовую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новым автомобилем Джеймса Бонда, судя по всему, станет не Aston Martin, а Jaguar. В прессу просочилась информация, что концерн Ford, который станет главным автомобильным спонсором для нового фильма, хочет продвигать именно Jaguar, так как компания Aston Martin может быть вообще продана.

 

Новый фильм о Бонде, в котором главную роль будет снова играть англичанин Дэниэл Крейг, станет уже 22 по счету. Появление картины на экранах ожидают в 2008 году, так что пока сюжет фильма держится в строжайшей тайне.

 

По предварительной информации, главной машиной агента 007 станет модель, которая внешне будет очень похожа на концепт Jaguar C-XF, показанный на автосалоне в Детройте. Именно на базе этой модели Jaguar начнет выпуск серийного автомобиля, который придет на смену S-Type.

фото авто


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я бы в связи с фильмом Остров отметил еще одну особенность: это один из редчайших случаев, когда действительно хорошее и действительно неповерхностное российское кино идет в широком прокате. И это приятно. Потому что вдруг оказывается что зрителю не чужды подобные темы. Конечно, местами фильм довольно веселый, плюс актеры известные заняты, это тоже сыграло свою роль, но само наличие в прокате такого фильма - это уже победа. Кого над кем - еще предстоит разобраться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ

сам слышал от руководителей Каро-фильм, что Остров они поставили в прокат в убыток себе (изначально).


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за интересный отзыв по поводу, действительно, хорошего фильма.

 

От себя добавлю, что Остров – это еще и очень добрый фильм. Несмотря на то, что в нем затронута тема смерти, греха и безумия.

Думаю, это очень важно. В последние годы фильмы, которые чувства добрые пробуждают, у нас почти перестали снимать – поток насилия с экранов стал почти невыносим. Слава богу, сейчас ситуация меняется. Не случайно, «вчерашний Космос» играет монаха. И пусть тоже не без греха, но все же человечного.

 

Вообще, «Остров» получился очень человечным. «Остров», действительно, посвящен, скорее, людям, чем церкви.

И батюшка Филарет, и герой Дюжева у меня тоже вызвали симпатию, потому что, несмотря на греховность и несовершенство, они все же стремятся к хорошему, пытаются измениться. И общение с отцом Анатолием меняет их к лучшему. Сцена в конце фильма, когда герой Дюжева, весь фильм пререкавшийся с отцом Анатолием, тащит на себе крест, чтобы воздвигнуть его на могиле недавнего оппонента, вызвала у меня невольную слезу.

 

На самом деле, мне показалось, что фильм вполне рассчитан на массовую аудиторию. Может быть, авторы и не хотели, чтобы так было, но так получилось. И это здорово: «Остров» - не элитное кино, а произведение искусства, вечный фильм.


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел наконец-то Волкодава. Ну какой отстой!

Лучше бы герои фильма вообще рта не открывали, а шел бы сплошной не очень качественный, с душком продукта вторичного :) , видеоклип. А так же свои лица и глаза держали бы подальше от камеры. А то хочется непрерывно орать "НЕ ВЕРЮ!!" :lol: .


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще Российские фильмы не смотрю, потому изначально известно 99% полный отстой. Сомневаюсь, что у нас, когда-нибудь научатся снимать нормальные фильмы.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не люблю смотреть фильмы по Ren-TV, там через каждые 10-15 минут реклама, которая длиться минут 7, забываешь все, что смотрел.    :unsure:

 

Смотрел пару недель назад фильм «Моисей» по одному из каналов.

Так, просмотр этого библейского эпоса через каждые 10-15 минут прерывался рекламой <_>

Стоит Моисей посреди пустыни, молится богу, вопрошает: «Почему ты не слышишь меня, бог? Что мне сделать, чтобы ты поговорил со мной?»

И… :blink: появляется шикарная блондинка в одеждах Евы и говорит томным голосом: «Позвони мне по телефону 666-666 и получишь то, что хочешь». :blink::O:angry:

Я плакалъ…


MILAN nel mio cuore per sempre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще Российские фильмы не смотрю, потому изначально известно 99% полный отстой. Сомневаюсь, что у нас, когда-нибудь научатся снимать нормальные фильмы.

 

Да ты что, с дуба рухнул? :D Полно оч. симпатичных фильмов. Особенно, если сравнивать с Голливудом :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще Российские фильмы не смотрю, потому изначально известно 99% полный отстой. Сомневаюсь, что у нас, когда-нибудь научатся снимать нормальные фильмы.

Можно спросить- а ты хоть какие-нить из новых отечественных фильмов смотрел?

"Сомневаюсь, что... " - лично меня такие фразы убивают. На раз ты у нас предсказывать, можно я тогда к тебе буду в игровой день с вопросами обращаться по поводу исходов матча, глядишь и миллионером стану ;)


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно быть таким строгим к Иракли. (ничего что я по имени а не по нику?). Ведь у него вряд ли остается время на российские фильмы , учитывая, в каких обьемах он следит за Алвешем, Барцальи и Компани, смотрит футбольные матчи и обзоры на нтв. Тут недавно в одной из тем вопрос вставал о том, хватает ли времени на туалет, куда уж фильмы успевать смотреть. )))

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истину глаголите,адони.В Российском кино вещей приличных,и,по крайней мере вдумчивых,куда больше,чем в Голливуде.


..........:::::Fuori di Paolo Maldini non c'e altro Dio:::::.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, больше или не больше, это считать надо. Голливуд делает тоже иногда стоящие фильмы, только они теряются в этом огромном потоке фильмов категории Г. Кроме того, Голливудом кинематограф не ограничивается. К счастью.

NN, мне интересно, чем движимы были эти добрые люди, какими мотивами, неужели фильм так задел их? К сожалению в России бывает так, что хороший фильм проходит незамеченным, попросту говоря, его игнорируют. Так было например, с ох...ным фильмом "4" молодого режиссера Хржановского. Его в России вообще в прокате не было. У нас шел пару недель в рамках фестиваля рос. кино.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Halford

не соглашусь с тобой. Я уже зедась писал. и еще раз напишу, что в голливуде в последнние годы делаетсч очень много приличных фильмов. я тебе лишь за этот год могу сдесяток привести. Ты просто можешь посмотреть на номинантов премии оскар 2006 и тебе все станет ясно. Нашим фильмам до такого еще далеко. Хотя повторюсь в россии делают реальные картины. Не одним волкодавом, жарой, хотабычем из инета, ночным и дневным позорами .... богат наш кинематограф


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрэ

этого я не знаю. Сами они говорили что "вот мол мы какие хорошие, не за рублем погнались а потому что кино настоящее". Врут наверное...чай подзаработали и на нем чуть чуть :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN, мне тоже так кажется, ведь фильм достаточно удобоваримый для зрителя , плюс, как я уже писал, актеры известные заняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...