Перейти к публикации
Ден

Кино

Рекомендованные сообщения

Алексис, сложно жанр определить - наверное триллер с драматическим уклоном - они не от мира сего, любят друг друга, а мир их не понимает и они умирают. что типа Прирожденных убийц, Бонни и Клайда B) чем то кстати этот фильм напоминает Бартоновский Эдвард руки-ножницы,но конечно не по содержанию, а по идее.атмосфера согласен с тобой мрачноватая, но я думаю автор этого и добивался.если помнишь в Матрице тоже использовали световой эффект "зелености". здесь видимо то же самое. возможно меня фильм зацепил именно неожиданностью - ждал бэтмена, а получил такое месиво. особенно сценка в тюремной камере ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, триллер начался с того момента, когда меченосца арестовали. Там, да, там триллер. Кстати? чем хуже сцена перерубания главного преcледователя - Клима? :)

Что касается "они любят друг друга, а мир их не понимает", то не понимает мир одну вещь по сути - как ему удаётся так кромсать свои жертвы. Я на обороте ДВД этого фильма прочитал примерно следующее "главный герой Саша становится мистическим орудием мести жестокому миру и так далее..". Это попытка сделать некую смысловую накрутку..

В чём реальные драйвы фильма, помимо справедиво отмеченных тобой эстетических достоинств? Я вижу два очень древних и простых - 1) любовь (страсть) 2) Оружие. Простому парню перепадает обладание могучим оружием, которым он сокрушает плохих дядек. Очень древний и всегда восстребованный сюжет, ибо кто из нас не хочет быть защищённым от плохих и сильных дядек, кто в детстве не махал игрушечным мечём, воображая как он разрубает противника?

Может быть я не в том настроение смотрел фильм, может быть главный герой несимпатичен, как то угрюм очень. Может быть он и не плох.

А вообще я признаюсь честно, что не часто смотрю фильмы, так что если придерживаться правила "всё познаётся в сравнении" то я мало с чем могу сравнить в таком жанре, а стало быть могу быть слишком строг в оценке :)

 

Не смотрел французский триллер "Кровавая жатва"? Вот это реально триллер, если оттолкнуться от этимологии этого слова. Меня трясло весь фильм. Очень кровавый и жестокий фильм, но жутко талантливый. Фильм, который держит зрителя в тисках страха на всём протяжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходных посмотрел совсем необязательную ленту - Прожигатели жизни с Беном Аффлеком. но как-то попало под настроение-понравилось. Б.А играет удачливого дельца,импрессарио,который вдруг понял что его жисть не приносит ему никакой радости и что надо что-то менять,что в итоге он с успехом и сделал.вообщем у кого есть моменты самокопаний милости прошу на эту картину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточкин

тоже месяца 2 назад посмотрел этот фильм. ИМХО очень опасные выводы могут сделать из него неподготовленные люди. Очередная серия из "давайте жить дружно".


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деточкин

тоже месяца 2 назад посмотрел этот фильм. ИМХО очень опасные выводы могут сделать из него неподготовленные люди. Очередная серия из "давайте жить дружно".

вполне возможно,но чесгря фильм не несет таких уж непостижимых посылов к которым надо заранее готовиться ;) обычный фильм,просто попал под настроение :)

еще смотрел Дитя человеческое. тоже вроде все неплохо,особенно резервации для беженцев будущем :) и конечно приятно то, что герой в конце умер.наконец-то B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деточкин

да уж да уж...заждались мы плохих финалов. Со времен развода по американски не дарили нам такой радости :)


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то вчера дошли руки до Сломаных цветов. скажу сразу - фильм понравился. Билл Мюррей после Трудностей перевода вызывает все большую симпатию :) вкратце содержание: он старый(пожилой) богатый ловелас остается в одно мгновение сам - от него уходит девушка. он грустит и неожиданно получает письмо розового цвета, где говориться что у него есть сын и что ему 19 лет и он поехал на поиски своего отца. написано письмо от лица женщины,но ни подписи ни обратного адреса нет. Дон(Мюррей) не воспринял его всерьез, но тут подключился его сосед, помешаный на детективах и закрутились поиски B) еще в фильме несколько интересных женских ролей-Шэрон Стоун, Джессика Ланж (в роли коммуникатора с животными!) и Тильда Суинтон (Пляж).вообщем если кто не видел(есть ли такие?) посмотрите - не пожалеете B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня наконец смог посмотреть "Смывайся". :) Хороший мультфильм. Мне такие нравятся. :) А Ваня Ургант и Яна Чурикова в качестве голосов мышат Роди и Риты - просто здорово !!! :D:excl: Давно не помню, чтобы так органично получалась озвучка !!! :):)

Добрый такой мульт, без пошлостей, красиво нарисованный. :) "Пятёрка". :)

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел "Иллюзиониста" с Эдвардом Нортоном ?

Я вот сейчас посмотрел. Просто блеск !!! :) Шикарный фильм ! blink.gifblink.gifblink.gif Очень понравился ! :) Подобного давненько не смотрел, чтоб так понравилось. :) Игра актёров, сам актёрский состав. А сюжет - ммм ! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем Lecter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел "Дежавю" с Дензел Вашингтоном в главной роли - супер фильм. Сюжет просто класс, советую всем любителям фантастики и детективов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то посмотрел нового Бонда.

Впечатление одно - положительное. Фильм понравился, сам Бонд(Крейг) просто супер.

Думается мне, что привыкнув к нему после 3-5 фильма многие скажут, что даже получше Коннори.

 

Идейка, то, что надо. А то притомили уже мировые террористы и маньяки с ядерным оружием и опасными вирусами. Тут всё просто и доступно, а главное вполне реально.

 

Подружка Бонда. Да в сравнении с многими предыдущими проигрывает. Но опять же замете Анжелина Джоли к примеру врядли вписалась бы в роль бухгалтера :P

А так вполне обычная девушка с приятной внешностью ( такую можно легко встретить, на улице), и поэтому она смотрится вполне натурально и гармонично.

 

В общем как по мне этот фильм о Бонде лучше, чем любой с Броснаном. И думаю, будет признан одним из лучших во всей бондиаде.


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то смотрел новый фильм Мэла Гибсона "Apocalypto"? Интересно мнения услышать

По мне так вполне ничего, добротный фильм, правда Гибсон несколько увлекся деталями сюжета и глобальной картины цивилизации Майя не получилось. Это не Passion of the Christ, конечно, но зачот я бы поставил.


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzo, по поводу Апокалипсиса слышал только положительные отзывы. очень хочу посмотреть,тем более как сказал один товарищ(известный кстати и на нашем форуме) - Гибсон не самый плохой режиссер в Голливуде :)

подюлюсь двумя апсолютно противоположными впечатлениями от просмотра.

1) Сонатина - Китано как всегда великолепен, фильм старый, лежал очень давно, но все никак не доходили руки, или глаза.сюжет как всегда в его фильмах не очень закручен,темы по прежнему якудза и смерть,но все очень по-китановски снято,картинка+музыка великолепны.еще раз убеждаюсь что этот человек велик с большой буквы В :)

2)Дьявол носит прада - не знаю что там носит дьявол,но если бы он посмотрел на себя в этом фильме,он бы наверняка ужаснулся B) вообщем-то обычная голливудская штамповка-поделка про золушку от моды, в конце пути которой ждал не прЫнц, а понимание что луче потихоньку,но честно и морально добивацца карьерного роста.в помощники ей был определен добрый голубой дядя-модельер(это обязательный ход,а то обидятся) и нехорошая коллега,которая строит козни,но как то неубедительно,то есть не активно. резюме:кто не видел - и слава богу B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается "Дьявол носит Прада", то фильм снят по книге, которая по прочтению (сначала было прочтение - потом кино) произвела на меня совсем иное впечатление. Из книги сделали типичный американский фильм. А книга была глубже. Интереснее... Характеры были прописаны. А тут... жвачка для всех.

Изменено пользователем Mapa

Не делал вида, что днем живешь

Так и не надо, что ночью спишь ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дьявол носит прада понравился, как фильм(просто было интересно смотреть). Ничиего такого там нет. Согласен с деточкиным что данный фильм простая штамповка который мы не раз с вами видели.

 

Апокалитпико -хочу посмотреть но пока времени не было. Кстати кто смотрел фильмец с Диас и Уинслет? как вам? а то хочется посмотреть, но терять время из-за какой-нить пустышки не охота. так для начала хочу послушать тех кто был а потом пойти


...Что такое - "нуйм удак"? - внезапно поинтересовался Швейцер. - Идеалист, романтик, - перевел Виля Мокер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меченосец очень не понравился. Один из самых худших фильмов за последнее время, которые я смотрел. Незачёт.

 

p.s. Следущий бонд тоже с Крейгом снимается. В 2008 году выйдет в свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меченосец очень не понравился. Один из самых худших фильмов за последнее время, которые я смотрел. Незачёт.

 

p.s. Следущий бонд тоже с Крейгом снимается. В 2008 году выйдет в свет.

если можешь раскрой что именно не понравилось B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел недавно Пилу2. Фильм понравился, настроился посмотреть третью часть.

Но слышал несколько одзывов, что третья полное барахло. Кто смотрел, поделитесь мнениями?!


20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик

первые две части супер....а 3-ю досматривать даже не стал. Впервые не досмотрел фильм,просто выключил. Не знаю, может не настроен был....они отошли от своего стиля.


99854189.jpg

ТОЛЬКО МИЛАН!!! НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

http://vk.com/milanista

20.01.1985 - 31.05.2009

GRAZIE PAOLO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и досмотрел Третью Пилу, но не получил совершенно никаких эмоций... Пустышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и досмотрел Третью Пилу, но не получил совершенно никаких эмоций... Пустышка.

 

Согласен. Смотрел это кино недели 3 назад.

 

Позавчера смотрел фильм "Пушкин. Последняя дуэль". ИМХО, совсем неплохой фильм. В фильме делаются очень правильные предположения, но в конце, к сожалению, не делается четких выводов, о которых, впрочем, внимательный зритель может догадаться сам.


G.MEAZZA-V.MAZZOLA-P.ROSSI-M.VAN BASTEN-M.MATERAZZI-L.PAVAROTTI-MILANMAN

НАВСЕГДА

 

Боже, храни только Италию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то смотрел новый фильм Мэла Гибсона "Apocalypto"? Интересно мнения услышать

По мне так вполне ничего, добротный фильм, правда Гибсон несколько увлекся деталями сюжета и глобальной картины цивилизации Майя не получилось. Это не Passion of the Christ, конечно, но зачот я бы поставил.

Аааа!!! я вчера посмотрела :unsure:

Не знаю, Пью, я очень расстроена и разочарована :unsure:

Во-первых, оно, может, конечно, чисто субъективное мнение: я с детства чуть ли не боготворила индейцев племен инков и майя, таксскать, сочувствовала им, ненавидела конкистадоров - всяких там Кортесов, Писарро и прочих нехороших дядек, беспардонно вломившихся со своими ордами на земли наивных, но добрых, умных и безвредных индейцев :unsure:

Нет, поймите правильно: я их не идеализировала - индейцев. Я прекрасно знала об их межплеменных раздорах, и как предавали они друг друга и подставляли, позволяли себя надурить - в общем, сами себя же и уничтожили, позволив европейцам практически стереть с лица земли свои государства.

 

Но, извините, в фильме индейцы показаны первобытными дикарями с каменным (о ужас!) оружием и костяными-деревянными украшениями, жестоко уничтожающими друг друга да с утра до вечера занимающимися жертвоприношениями на главной площади города, устраивая при этом жуткоантисанитарную свалку трупов в непосредственной близи от поселения!

Бедный товарисч Кортес со своими людьми! И это сюда он приплыл за несметными богатствами?! :huh: А где же золото, всякие-разные каменья-украшенья? :huh:

 

Во-вторых, прочитав многообещающую и интригующую афишу кинофильма, о конце цивилизации майя, я-то как раз и ожидала увидеть битвы испанских конкистадоров с хорошо организованным местным населением, увидеть и понять, почему же все-таки так произошло, что экспедиции Кортеса, Писарро и и.п. в конце-концов таки увеначались успехом, а древние и довольно мощные государства индейцев были разгромлены...

Но увы... :unsure: Совсем не то нам показали...

 

ПС: оччень понравилось, что весь фильм - на индейском языке, и все ж... Колоритно передав внешность и язык индейцев, Гибсон и его команда напрочь лишили их хоть какого-то намека на довольно высокоразвитую цивилизацию :unsure:

Изменено пользователем Оля

Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фильм вцелом в стиле Гибсона. Натурализм, кровища и т.п. :)

 

Одно расcтроило до невозможности - это бедная массовка и крайне низкобюджетный, для такого проекта, город майя.

Изменено пользователем Bond

как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля

"Я прекрасно знала об их межплеменных раздорах, и как предавали они друг друга и подставляли, позволяли себя надурить"

 

а ты не индейкой была в прошлой жизни? :huh: ( я не имею ввиду рождественской :) )

Вот я тоже думал что он покажет жизнь майа и вторжение в него конкистадорофф а все свелось к погоне за дикарем Но погоня была неплоха, поэтому зачот :)


У меня немного другая история, чем у Леонардо

Паоло Мальдини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...