Перейти к публикации
Milan FAN

Теннис

Рекомендованные сообщения

Выставить Сафина на пару было большой ошибкой. Сафин не был ычера сильным звеном,а наоборот только сплавлял старания Андреева в ряде розыгрышей.Самым логичным решением было бы дать ему отдохнуть,потому что все равно вероятность выиграть у олимпийских чемпионов пару была невилика.А теперь я уже не уверен,что мы их пройдем хотя шансы конечно же неплохие B) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло, матча Сафина не видела :P

Офигеть, на матче в теннисе руками машут на трибунах. Прям футбол...и тренер чилийский чуть судью голыми руками не удавил.

Но мы таки выехали на Андрееве. Вот молодца, но за третий сет убить тя мало, друг B) . Я же нервная, меня так нельзя пугать.

Жаль, в теннисе не дают карточек за затяжку времени, чилийцы были бы свободны раньше.

Мы молодцы, Тарпищеву - молоко за вредность ;) .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Андреев молоток. мы в четверть финале.

матч был жутко сложным, в гостях против чилийцев на грунте, против Гонсалеса, набравшево классную форму, правда здесь он был не так хорош как на Аустралиан Оупен.

Но наши выкарабкались. и честь им за это и хвала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха герой, не дал России опозорицца :lol: Жаль не видел - не кажут, но тож переживал. Молодец Тарпищ. Кажный раз у него кто-то стреляет: то Михо Южный, то Давыд, то Турсун, а то Марат Абрамыч. Вот сейчас Адрейка. Только все одно не понимаю, почему не сделать пару и не наиргывать ее регулярно. Не надо тянуть одиночников в танцы на корте :angry: Они чаще подводят. У Штатников есть Брайны, которые никогда не полезут играть одиночку. Также у Израиля есть хорошая пара, которая играет только ... пару. У чехов есть тоже. А у России нет. А это между прочми медаль на Олимпиаде. ВотЪ :blink:

 

Эх, за Дэвисом забыли о Петровне, а она Люську Сафарову остановила меж прочим. Было нелегко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андреев молодец. за гонсалеса отдельное спасибо.

 

разбирая его игру против чилийцев и сравнивая ее с игрой марата виден явный тактический косяк со стороны последнего. у марата подход в атаке один -- закидывать форхендами и бекхендами под линию. способ эффективный, но однообразный. несмотря на большую силу ударов марата соперник к ним быстро привыкает. когда сафин в форме это не имеет значения, потому что его удары ломают кого угодно и он просто заколачивает противника в корт. а вот когда у него с физикой и концентрацией не все в порядке + медленный грунт -- видны проблемы, при этом марата явно ломает перестраиваться, при том что технически он себе это может позволить.

 

игорь же в обоих матчах показал себя молодцом. он играл под линию, а затем часто бил кроссом в хафкорт, но при этом широко в сторону, заствляя массу и гонсалеса двигать о диагонали + выбивал их с корта по ширине и открывал себе место для атаки. получалась тройка "длинно-коротко и широко-длинно в другой угол", с которой чилийцы не справлялись. вдобавок у игоря шикарный обратный короткий кросс (его главное оружие в арсенале), которое отлично подходит для такой игры на грунте и этого удара нет у сафина. пару раз он заменял его на короткий бекхэнд, но это удар более сложный и у марата редко проходит.

 

в общем игорю за тактику отдельный респект.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне молодцы) :)

 

Но Самсон прав, с=мы как-то про мадемуазель Петрову забыли)) А она между прочим Моресмосиху остановила, да причём в Париже) Хотя матч был... Брр... Я только и делал, что матерился... ТАКИЕ ляпусы порой совершала Надя. что хоть стой, хоть падай... А решающий мяч, который она выиграла на подаче Амели ? :D ХА, вы видели лицо Петровой ? Та просто реально офигела от фарта, свалившегося на неё))) Махнула ракеткой просто так, чисто рефлекторно, и приём на вылет) :D

В финале против Сафаровой я тоже только и делал, что матерился, особенно в 3-м сете... Ну да ладно, выиграла и хорошо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lecter, не знаю... я вот не рада тому, что Надя остановила Моресмо. Просто это наверно из-за того, что Амели для меня вторая после Маши любимая теннисистка.


Hala Madrid!

Forza Milan!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как приятно за Михайлу Южного, который, если не ошибаюсь впервые после своего подвига в решающем матче с французами, выиграл довольно значительный турнир. Ведь классный теннисист, а все яиц не хватало. Ну вот, наконец, хватило. Любичича просто урыл в финале :D Жаль не выдался целиком русский финал. Давыду не хватило капельку. А тем временем, после возвращения одной сестрички-истерички, на подходе и другая. Винус разгромила в финале не самого сильного турнира в США нашу Шахар Пеер :( Если они также будут продолжать, кому-то из десятки придется подвинутся. Я даже думаю, что это будет Лена Дёмкина ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Мишку все приятнее :)

 

Один поправил носочки, второй пригладил усы и понеслось.

Четвертьфинал Дубая Рафа-Южный.

Басок с трибун: Мишаня, сделай его! И Мишаня его сделал. В скорости, в стойкости. Только вот что же пил наш дорогой человечек, если бутылку заворачивал в полотенце B) ? Пиво что ли? Русский национальный допинг для того, что бы бегать быстрее.

До этого прошел Ниеменена и Бердыха, но надо было еще и за вчера битого Надалем Андреева отмстить. И мстя его была ужасна :) ...

Душный Седерлинг в полуфинале. Я в любом случае довольна, как бы уже не сложилось. Очень красивый теннис. Молодца))


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот wta турнирами балуюсь... Ибо atp не доступно...

Сегодня ОЧ был рад тому, что Даниэллочка Хантукова обыграла Мартину Хингис. Я люблю обеих, :wub: но, блин... у бедной Даниэлочки за всю карьеру только 1 титул... :unsure: Это же не дело... :unsure: Глядишь, хотя бы этот турнирчик возьмёт... :rolleyes: Хотя в полуфинале ей играть с нашей питерской Светкой... :huh: Так что, посмотрим... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А за Мишку все приятнее :)

 

Один поправил носочки, второй пригладил усы и понеслось.

Четвертьфинал Дубая Рафа-Южный.

Басок с трибун: Мишаня, сделай его!

Голос на корте "№;%:?? мать... ;%%:? в рот"

сразу видно Маратик на корте :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Южный молодчик!

главное не подрастерять форму. а то как бы это не оказалось пиком формы, а на Роллан Гаррос и Уимблдоне не пришелся вылет во втором курге от какого-нибудь жалкого "второсотника".

А пока ждемс еще титул!

Изменено пользователем Енза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михо взлетает, Давыд падает ;) Нет, чтоб вместе. Но Южный просто крут. Второй раз подряд Рафу дрючит :blink: Но и Рафа красава - 8 матчболов отыграл. Когда-то грят за 9 Ельцин Чеснокову орден дал :lol: Рафа не дотянул :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

южный маладца. хотя с другой стороны обыграл надаля, который с уимблдона не играл в финале турниров атп и последний его титул это ролан гаррос. имхо надаль в этом сезоне слабее бегает. откат от допинга видимо пошел. верим в федю. даешь сезон без поражений.

 

а у миши видимо-таки будет шанс кой-чего добиться в карьере. последние результаты очень обнадеживают. если бы ему в австралии роджик не достался в 3-м круге мог бы и далеко пройти. стилем миша на блейка похож, а тот аж 5-м был прошлом году.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Седерлингу - в двух сетах, ждем Федерера B) . Надеюсь, Хаас на пике формы хоть чуть чуть его помотает по корту.

 

Южный с Андреевым странно смотрятся, это даже не физическая готовность - а словно они отсидели за партами, разучивая тактические приемчики. Другая игра. Смотрела на Южного раньше, то особых позывов к улучшению игры не видела - скорее на случайном кураже случались победы. А тут прежде, чем укладывать мяч в корт, думает каким ударом ему скорее всего ответят :) . И красивые решения выбирает не в ущерб результату. Рука по другому идет. Или я ДО плохо на него смотрела?

Мишка, ты только не женись пока, пжалуста, чуть чуть поработай для зрителей...Вон у Давыденко на корт уже сил не остается :P .


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вась, с Федерером Южный играл на АО


A tutti avanti

Christian Abbiati

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык а я что сказал? роджик -- это роже федерер ;)


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Как и ожидала. Струсил Хаас, зараза. Так что Мишке тяжело будет.

 

Турнир Tennis Channel Open. По Королеву. Его просто подвинули при выходе из группы, вопреки правилам, и дальше прошел Блейк.

Зло берет.

http://www.sports.ru/section.html?docid=485244


Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, всё нормально. Организаторы передумали и Королёва дальше пропутили. И вроде как в полуфинал уже прошёл, как и Марат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, честно-честно? Тогда Ура :D . Я турнир сам не смотрю, а газет еще не листала :)

 

уфф :) и в самом деле ура http://www.eurosport.ru/tennis/atp-las-veg...to1104412.shtml

Изменено пользователем Mарго

Но помни: теперь на тебе частичка Темного Леса. Будь безупречен в своих желаниях (с) М. Петросян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mарго,

Я тоже поначалу офигел от такой несправедливости... Но потом организаторы одумались - и справедливость восторжествовала. :) Ну и Марат молодец, поддержал Женю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже все надежды на возрождение Марата Динаровича не оправдываются :( Конец прошлого года и начало нынешнего он вроде бы начал прогрессировать, но ... :angry: Ну нельзя проигрывать французику Маю, тем более нельзя ложиться в решающей партии всухую ;) Как-то нездорово скаладываетя этот Мастерс у всех русичей. У мужиков только Кольша держиться и то за счет жребия больше, а женсчины тоже сильно сократили свое кол-во и новенькие не спешат укреплять Петрову, Шарапову, Кузнецову :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, забыл отметить любопытный факт. в индиан-уэлсе манюня наконец-то продула звонаревой. вера бедолага играла с ней уже раз 20 за последние 2 года и все время вроигрывала. а я все ждал, когда закон ольших чисел сработает, вот он и сработал.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Верчушка только и может у своих выигрывать ;) Нет, чтобы против Энин вчера упереться <_< А Машу сестры все же скопом додавили: одну вроде сдюжила, да младшенькая массой навалилась :unsure: Из теток только Чакветадзе молодцом, а мужики просто провалились. Зато наша Пеер вздрючила Светку :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако федя второй раз подряд слил каньясу. типа второй надаль адназначна. привет аргентинской фармакалогии.


И если мне на сердце тяжело,

Я у нее одной ищу ответа.

Не потому, что от нее светло,

А потому что с ней не надо света!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...