Перейти к публикации
Monsieur NN

Продажные журналисты

Рекомендованные сообщения

Тема интересная, но пример ... немного не корректон что-ли?!

С таким же успехом можно обратиться и к немым сценкам Бенни Хила...

Налим вобщем всё верно написАл.

Короче, Задорнов - попса, а чё её(энту попсу) обсуждать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое больше беспокоит.

В последние годы я очень редко смотрю новости в исполнении российских каналов. И вот вчера в 6 вечера бегал на тренажере перед телевизором, включенном на 1м канале. В это время был выпуск новостей. Так вот. Примерно из 15 сюжетов - часть про Путина-Медведева это я опускаю. Поразило другое. 3-4 сюжета были прямо направлены на пропаганду российской армии. Как в ней хорошо и как туда стремятся НАШИ ДЕТИ. Ладно бы один там сюжет. Но здесь - добрая четверть, а то и треть времени выпуска новостей. Может быть другим, тем, кто смотрит наши новости ежедневно, это и не режет глаз, кажется нормальным. Но мне вчера стало как-то не по себе. Зачем так промывают мозги, к чему готовятся?


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bond, согласен.

Вчера у нас по первому российскому каналу показывали про силу росийского оружия... Рассказывали про тульский завод и про инженера, который всё там придумал, к сожалению имя запамятовал.

Каждый образец - нету аналогов в мире. ведущий чуть не писался от складного пистолета-автомата, который складывается в обычную коробочку. Да всё так. Аналогов нету, только неизвестно когда это оружие увидет российская армия. Да Шейх из ОАЭ заказал 40 комплектов того то, а другой шех 120 комплектов того то... Одни Шейхи. Вот так вот Россия вооружает шейхов новешими образцами, а потом будут локти кусать. Смотрел я эту передачу и честно обидно стало.

Вообще про СМИ. Никогда, за последние 8 лет, никогда не услышал плохого слова о Путине. Помню, как в новастях показывали, как Путин, будучи президентом, давал втык премьер министру, не понмю кто тогда был. В прямом эфире показывали.

Сегодня? Медведев президент, Путин пермьер министр и ничегошеньки! Неужели Путин такой ангел, что ошибок не допускает? Всё нормалек?! Ну ниодного слова критики! Что за СМИ такие!

Изменено пользователем Сан Сиро.

Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел эту программу, по-моему, по НТВ-Мир.

Задорнов развивал идею о том, что русским гораздо больше лет, чем

это утверждают российские ученые и что русский язык - самый древний в мире.

Попутно он оскорблял ведущего Гордона, называя его купленным и торгашом,

и закрывал рот пытавшимся вести с ним научную дискуссию российским ученым, историкам и филологам.

А нефиг звать таких на передачу. И нефиг уважающим себя учёным вступать в дискуссии с такими личностями.

 

Меня другое больше беспокоит.

В последние годы я очень редко смотрю новости в исполнении российских каналов. И вот вчера в 6 вечера бегал на тренажере перед телевизором, включенном на 1м канале. В это время был выпуск новостей. Так вот. Примерно из 15 сюжетов - часть про Путина-Медведева это я опускаю. Поразило другое. 3-4 сюжета были прямо направлены на пропаганду российской армии. Как в ней хорошо и как туда стремятся НАШИ ДЕТИ. Ладно бы один там сюжет. Но здесь - добрая четверть, а то и треть времени выпуска новостей. Может быть другим, тем, кто смотрит наши новости ежедневно, это и не режет глаз, кажется нормальным. Но мне вчера стало как-то не по себе. Зачем так промывают мозги, к чему готовятся?

Возврат в советские времена. Шизофрения сознания: одна картина в телевизере и совсем другая в умах людей, которые жизнь проводят не у экрана. Не думаю, что многих обманет эта туфта. Скорее это нужно для самоуспокоения власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд,

я тоже хотела коснуться этой темы :huh:

Правда, новости на Первом, как и на НТВ, я безжалостно переключаю, да, хоть на попсовую шнягу :angry: Пролслушиваю мельком анонсы по РТР-Планета и по РенТВ. Все!! Душевный покой дороже ;)

Но вот в прошлый понедельник в "Школе злословия" на пятачке Татьяны с Авдотьей был независимый военный аналитик, который в пух раскритиковал нынешнюю российскую военную реформу. Много было интересных моментов, все приводить не буду, хотя есть очень интересные и волнующие, да у этих замечательных "мегер" всегда вопросы не простые B)

Заострила внимание на одном: вывод ученых - призывная армия, единственный и правильный выбор, при мощном сержантском корпусе (профессиональном!), и не доведенный до абсурда!

Но мы не можем без абсурда :huh:

На днях, не помню в какой медии, нашла в списке вузов, которым отменили отсрочку от призыва, Гнесенскую музыкальную Академию! :blink: Думаю, большинство знают, что такое в нашем Отечестве Гнесенка , и сколько потрясающих музыкантов она дала России и миру :rolleyes: Не много в мире найдется муз.вузов такого качества и с такой историей!!!

И вот студента, который, к своим 18-20 годам, прошел немалый уже путь, т.е. 7 лет муз.школы, 4 года Гнесенского муз.училища (просто, без него в академию не принимают!), имеют право призвать в нашу мясорубку, почему-то называемую армией :blink: Скажите, кому и какая от этого польза! :unsure: Неужели стране не хватает "пушечного мяса" :blink:

Не понимаю! Возмущена до предела! С кем будут готовить воевать этих юношей, с руками, в которых и 3кг картошки носить не желательно B)

Что это будут за пианисты, скрипачи, дирижеры, которые пройдут горнило нашей "несокрушимой и легендарной" :huh: И где пасутся те хвосты, под которые будут выброшены 10-12 лет этих мальчишек :huh: А кто-то подсчитал, сколько стоит подготовить хорошего музыканта :unsure:

Страна непобедимого абсурда!! :angry:

 

А Задорнов :unsure: Пожалуй Налим прав. Хотя я сказала бы жестче :angry:

Вообще, юмор на нашем ТВ, что я себе позволяю, это, "Дежурнуй по стране" со Жванецким (никогда не изменяет вкус и острый ум), и временами, детище Шаца "Хорошие шутки" и "Слава Богу, ты пришел" Остольные, имхо, либо "заказ" либо дурной вкус, часто ниже пояса. ;)

Задорнов же - и то и другое, помноженное на безапеляционный апломб B)

Хотя, Гордона так просто не возьмешь, и хамство нашего задорного юмориста его ничуть не смутило :P Жду его Кихота с другими персонажами ;)

Изменено пользователем ARINA

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

(Габриэль Гарсиа Маркес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сан Сиро.

Сегодня? Медведев президент, Путин пермьер министр и ничегошеньки! Неужели Путин такой ангел, что ошибок не допускает? Всё нормалек?! Ну ниодного слова критики! Что за СМИ такие!

Википедия конечно очень спорный/странный/ источник, но люди нен-нет да закидывают туда интересные вещи. Если интересует/хотя наверное ты это читал в других - более полных версиях/: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...B0%D0%B4%D0%B0)

alex

Шизофрения сознания: одна картина в телевизере и совсем другая в умах людей, которые жизнь проводят не у экрана. Не думаю, что многих обманет эта туфта. Скорее это нужно для самоуспокоения власти.

Я бы сказал - по привычке парят.

РенТВ или Евроньюс - более-менее взвешенные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмена отсрочки в Гнесенке - это абздец полный! Апофеоз тупости.

А кто интересно решает такие вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал линк Лиманада, если это всё действительно правда, то не знаю, что и сказать. Только за четверть этих дел в Израиле Ольмерта под суд отдают и он из-за этого ушел в оставку... А тут... М-да, демократия одним словом.


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не склонен считать заявления Задорнова о США, Украине, Грузии истиной в последней инстанции, но мне кажется, что те, кто осуждает его за тупое обливание грязью эти страны, тоже не правы. Свои суждения он обосновывает фактами, примерами из жизни, как из своей, так и из других. И заметьте, он не говорит, что мы хорошие, а они все "тупые". Он говорит о том, в чем мы лучше, но при этом и признает, что нам многому надо у них учиться, как, например социальному обеспечению граждан. Его же фраза о том, что он критикует не Америку, а наше тупое подражание им во всем. И немало, кстати, он критикует Россию и россиян. Почему-то те, кто его осуждают, замечают только одну сторону, а по-моему, он вполне объективен. Рассуждения о русской цивилизации, народе, языке и т.п. оставлю в стороне, ибо не сильно подкован в этом вопросе.

А то, что, как тут выразились, он - "попса" и что его показывают по ТВ, ещё совсем не означает, что он - плохой артист.

Изменено пользователем Black Prince

"Анчелотти осознанно вызывает в команде кризисы" (с) (Шах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Сиро, так у нас так с брежневских времён практически ... ну а после 91-го - просто в гигантских размерах. Да и сейчас много очень интересного происходит.

Наверное время должно пройти ... пара поколений хотя бы, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался в эфире одной из станций с Уткиным по поводу "Милана". Сначала осторожно спросил как ему клуб "Милан": нравится - не нравится. Ответил: хорошо отношусь. Спрашиваю: не считаете ли Вы его игру скучной? Отвечает: Ну как посмотреть. Хорошая игра скучной не бывает. Малоинтересной для непросвещенного взгляда - да. Скучной - нет. Милан не тот клуб.

 

Вот.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вася у нас через день меняет свое публичное мнение. Так, на самом деле, конечно он Милан не любит. И очень часто его критикует, равно как и весь Итальянский футбол...

Это еще началось с самого начала НТВ+ на самом деле, когда он выбрал себе Испанский чемпионат комментировать, а Маслак итальянский. И Вася как-то излишне привык (хотя это на самом деле очень по нашему) считать, что лучший способ возвысить Испанию, это принизить их конкурентов - Италию...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данчерцев: Тихо, Костя, не обижай гостей... И последний наш гость - известный метросекс… простите, телеведущий канал НТН и программы "Кака клаб" Таш Нарцисян.

 

Нарцисян: (поправляя бриллиантовые запонки Cartier на запястьях, манерно улыбаясь и нехотя показывая знак “V” в камеру): Хай, пипл! Дэвид Бэкхем, раздавая автографы, случайно подписал контракт с ярославским "Шинн...

 

 

Так, к слову, Таш довольно скромный парень кстати... без бриллиантов и манерностей и т.д. :D


Un cazzo alla volta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасЮткин стал жабой? :huh:

 

Василий Уткин получит «Резиновую жабу»

 

Вручена она ему будет как победителю Интернет-голосования, призванного определить «главного эксперта-неудачника» уходящего 2009 года, поскольку ликвидировать катастрофическое отставание от Василия Вячеславовича другим журналистам, номинированным на этот приз, до наступления Нового года явно не удастся.

 

Голосование проводится порталом Liberty.ru Интернет-версии издания «Свободный мир». Некогда уважаемый большинством любителей футбола телекомментатор, подавшись на ниву журналистики, номинирован на этот приз «зрительских антипатий» с формулировкой «за умение вовремя менять позицию».

 

http://www.rusfootball.info/rss/1146103328...habu-video.html

 

Там еще видео есть. А вы с ентим согласны? :O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВасЮткин стал жабой? :huh:

жабой? :huh:

зачем же обижать благородное земноводное? :O

Сдается, он медленно, но верно, превращается в свинью B)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хола, противно.

 

На мой личный взгляд один, если не единственный, более, чем менее, объективных журналистов.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готов назвать Уткина объективным журналистом. Да и возможно ли такое вообще - быть объективным? Можно стараться им быть. Можно пытаться скрывать пристрастия. Но футбол... это такая штука... Это такие страсти, что как не прикрывайся фиговым листом объективности - все равно вылезет. А Василий - человек эмоциональный. И свои эмоции скрывает плохо. Другое дело, что нам бы больше нравилось, если бы Уткин болел за Милан, а не за Челси и Реал. Но что тут поделаешь? Одним нравятся арбузы, а другим... по тексту.

Ну а то, что Василий еще и слишком любит себя любимого... Да, это может не нравиться и раздражать. Но я не готов утверждать, мешает ли это его популярности, или нет


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в популярности... вот... как бы привести пример. Ща в духе Боффи скажу.

 

Была у нас программа. Прямой эфир. Меня в зал пригласили. Депутаты местные в студии сидят. На видном месте. И знакомая девчонка, тоже журналистка, руку тянет. Задаёт вопрос о том, что обладает точной информацией, дескать депутаты решили в 2 раза увеличить себе зарплату на первом своём заседании. Ответ от них - что да, обсуждался вопрос, решение не принято и дальше на другие темы перешли говорить. Через 5 минут звонит в эфир видимо пресс-секретарь или кто-то и спускает помои на девчонку, де-она дезинформирует и напраслину наводит, даже не обсуждали и как её вообще можно в профессию допускать. Настя рядом так и охнула, правда, очень тихо: "С***", и чуть не заплакала, а потом редактору долго после эфира доказывала, что это всё же было, поскольку копии повестки, решений, протоколы заседания у неё были. Но ей просто сразу не дали сказать правды в прямой эфир...

 

А Вася мне нравится тем, что может рубануть. Но осторожен, тем не менее. Ну и стилистика ещё школы Листьева и Невзорова.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример для меня неудачен. Я говорил не про ангажированность журналиста и не про его способность и возможность "рубануть". Я говорил про его пристрастия, как болельщика, которые он не в состоянии скрыть.

 

Хотя про корпоративные интересы НТВ+ можно поговорить отдельно. Позапрошлогодние васины помои на Серию А - в том числе и из этой серии. Каламбур


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубил уже этот Вася...

Человек, который на все 100% уверен, чт осуществует только 2 мнения - одно его, другое - неправильное. Не забуду программу по Нтв+, когда после финала ЛЧ 2007 в студию звонили люди и делились своими мнениями. Так это самый Вася всегда находил, что противопоставить. Аж противно было его слушать.

То, что сказать он красиво может - это и дураку понятно. Но с каких это пор у нас, красноречие - признак интеллекта и объективности?

Изменено пользователем Женич

Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другое дело, что нам бы больше нравилось, если бы Уткин болел за Милан, а не за Челси и Реал. Но что тут поделаешь? Одним нравятся арбузы, а другим... по тексту.

Ну а то, что Василий еще и слишком любит себя любимого... Да, это может не нравиться и раздражать. Но я не готов утверждать, мешает ли это его популярности, или нет

Он же вродь не за Реал, а за Барсу, хотя могу и ошибаться...

Рубил уже этот Вася...

Человек, который на все 100% уверен, чт осуществует только 2 мнения - одно его, другое - неправильное. Не забуду программу по Нтв+, когда после финала ЛЧ 2007 в студию звонили люди и делились своими мнениями. Так это самый Вася всегда находил, что противопоставить. Аж противно было его слушать.

Да, он всегда найдет, енто уж точно... На Спорт.сру он недавно наехал на Аршавина, приведя в пример стихи Пушкина. Я ему мягко так намекнул, что цитата переврана и смысл слегка поменялся, так он мне с пеной у рта доказывал, что смысл тот же, а сам под шумок цитату-то поменял :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он же вродь не за Реал, а за Барсу, хотя могу и ошибаться...

Ты что? :O Это ж меренг заклятый....

Он в Барсе только за Пике. И-то, потому что у того фамилия Бернабеу! :lol:


Я смутно помню мои детские года

Мультфильмы, шарики, в тетради куча клякс....

Но не забуду мои слёзы никогда-

Финал ЛЧ: Милан - Аякс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему он нигде и никогда публично не признавался в том, за какой клуб переживает более всего....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему он нигде и никогда публично не признавался в том, за какой клуб переживает более всего....

 

Лень копаться в нете, но признание в симпатиях к Челси и Реалу было высказано неоднократно. Как в инете, так и в репортажах на ТВ. Да и он ни когда этого не скрывал. Иногда бравировал этим


как болеем, так и играем. © Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лень копаться в нете, но признание в симпатиях к Челси и Реалу было высказано неоднократно. Как в инете, так и в репортажах на ТВ. Да и он ни когда этого не скрывал. Иногда бравировал этим

 

Ну возможно...Но симпатии есть у всех нас какие-то..а вот любимый клуб, я надеюсь, у всех ОДИН. Потому что иначе быть просто не может.

Я и имел в виду то, что свой любимый и единственный на всю жизнь клуб Вася скрывает.


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...