Перейти к публикации
Diavolito

La Liga

Рекомендованные сообщения

даа, зажрамшись вы, барсуки, зажрамшись! <_<:lol::P

 

badger.jpg


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даа, зажрамшись вы, барсуки, зажрамшись! <_<:lol::P

 

badger.jpg

:lol:

 

Кстати,хочу сказать что для меня главным открытием сезона стал Педро. я знал что дон Педро добротный игрок,наш джокер,но видел на его позиции других игроков. его игра в прошлом сезоне стала откровением,но в этом сезоне Ледесма играет на качественно другом уровне,он основной игрок Барселоны и никого другого на правом фланге атаки я уже не вижу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,Ираклий мне сказал что его товарищ общался с Чигринским и Дима поведал что в матчах игроки Барсы вытворяют лишь жалкие 10 процентов того что на тренеровках,типа люди с другой планеты. Вот бы их тренеровку увидеть :)

Интересно, что именно? Если а-ля гол Зубохвоста из-за ворот, то это нах никому не нужно. Так же как и умение подбросить мяч и остановить его загривком :lol:

Но со временем это, наверно, приедается, и скучно уже, когда знаешь, что она победит "без вариантов" (то есть, крупно), что снова на поле будет шоу Месси - Хави - Иньеста - Вилля - Педро.

Это не может приестся. Никогда. Когда смотришь на эту 5у + Алвеш + Пике + Буся, то понимаешь, что видишь чудо - возможно самое гениальное футбольное шоу за долгие годы. И радость оттого, что являешься их современником не затмить ничем.

Кстати,хочу сказать что для меня главным открытием сезона стал Педро.

Согласен ВАсь. Невероятный прогресс. Просто радостно смотреть на него. По сравнению с ним все бегают как замедленной съемке. Ну и баБуся вырос неподеццки. Еще два года назад это было: "кто это", "что он забыл на поле"? И вот пжлста :O

 

Но меня интересует другое. Почему так сдулся Реал? В чем ошибка Маура? В том, что он поставил на один состав, не предполагая, что Ёзил, просто Мария и Сами Хадира сдуются? Что за непонятные войны у него с руководством и слухи о возвращении в Англию? Что происходит с КАка? Ведь это позорище, что он показывает на поле. Жаль, если Барса ушла окончательно в отрыв. Хотелось бы разборки отложить до мая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен Вась. Невероятный прогресс. Просто радостно смотреть на него. По сравнению с ним все бегают как замедленной съемке. Ну и баБуся вырос неподеццки. Еще два года назад это было: "кто это", "что он забыл на поле"? И вот пжлста :O

то что Педро носится больше всех это факт,причем носится не так бестолково как раньше. он ведь и в обороне постоянно отрабатывает,а главное не увлекается индивидуальными действиями. нужно ударить -ударит (причем чуть ли не единственный в команде кто не боится бить издали,причем с обеих ног,остальные уверены что мяч в ворота нужно заносить),прострелить-прострелит,пас отдать-нате держите,короче командный игрок. и в Барсе то он получе Вильи будет,даже голов больше Давида забил.

Ну а Буси-это вообще нечто. Человек который собирает на себе 50 процентов желтых и красных карточек соперников барсы,играет порой очень рискованно,но раз за разом его авантюрные обводки и пасы проходят :) Помню после поражения Швейцарцам Шуми в контакте поставил статус: кто такой Бускетс и что он делает в сборной?в итоге Бускетс стал чуть ли не самым полезным игроком фурии и даже промадридская марка в чуть ли не в половине игр ставила ему наивысшие оценки.

Но меня интересует другое. Почему так сдулся Реал? В чем ошибка Маура? В том, что он поставил на один состав, не предполагая, что Ёзил, просто Мария и Сами Хадира сдуются? Что за непонятные войны у него с руководством и слухи о возвращении в Англию? Что происходит с КАка? Ведь это позорище, что он показывает на поле. Жаль, если Барса ушла окончательно в отрыв. Хотелось бы разборки отложить до мая :D

Реал сдулся,ну в плане подсел,клуб сейчас в функциональной яме,они после НГ ведь очень натужно выигрывали,практически все матчи в 1 мяч,чувствовалось что вот вот очки потеряют (почитайте хотя бы то что Миланман писал несколько туров назад),в каких-то играх отскочили,здесь-нет. а барса катком прет,сметая все на своем пути. Мадрид теперь и в психологической яме: нет ясности с будущим Мауро,терки с Вальдано,травма Игу,приход противоречивого Адебайора и 7 очков в чемпе....чему еще удивляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дела...Валенсии забил Нахуелпан,ну типа пан настолько нахуел,что аж забил.

а вообще очень жаль,надеюсь мыщи хотя бы ничейку вытянут. :)

 

ЗЫ Надеюсь то что написано выше модеры простят,ругацца не собирался,просто пропустить чудака с такой фамилией просто не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во дела...Валенсии забил Нахуелпан,ну типа пан настолько нахуел,что аж забил.

он офигительно на.уел! Особенно в конце матча. Девочка-дрянь. Из-за этой швали Кошту выгнали.

 

У меня нет слов после этого матча... Извините.. Одни.. нахуэльпаны...

 

В такие моменты действительно завидуешь барсуку... У людей сплошной кайф и никакой нервотрепки... а тут....

 

вот как чувствовала вчера, что выезд в Сантандер - это *опа как обычно :((((

Неслабо прокатились: два центрзаща схлопотали красные на ровном месте, причем Наварро - со скамейки. Ну как тут нервы сохранить!


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрон за тебя и Брата, можно тока порадоваться ! :) Молодцы, что уж тут сказать. Так держать.

Мне Брат, грит - Артур, матчи Милана интересней, интрига до последней секунды))

Думаю порой, что лучше? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айрон за тебя и Брата, можно тока порадоваться ! :) Молодцы, что уж тут сказать. Так держать.

Мне Брат, грит - Артур, матчи Милана интересней, интрига до последней секунды))

Думаю порой, что лучше? )))

Спасибо. но что лучше будет видно в конце сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль,согласен. с тобой,но человек удивительное существо,человек ко всему приспосабливается и даже (чтобы ты думала) к постоянным победам любимого клуба. сейчас объясню...

Вот например ты смотришь Валю и болеешь за ее победу пофиг как,пофиг с каким счетом. я же смотрю матч и ПРОСТО победы мне мало,хочу маниту,хочу шоу...1-0 и 2-1 не для меня. Да согласен бешусь с жиру,да все барсуки сейчас с жиру бесятся,но когда видишь какой кайф получает команда от своей игры,когда видишь что им самим по кайфу не просто набирать из тура в тур по 3 очка,а делать это красиво,эффектно и эффективно,что называется без вопросов,тогда такие желания кажутся очень даже оправданными.

не знаю сколько лет,месяцев,дней продлится такая фиеста,не знаю выиграет ли Барса ЛЧ или нет,я просто наслаждаюсь моментом,причем ни как раньше...моментов в 1 матч или сезон...а моментом в 2,5 года когда практически все матчи фиеста.

Да, Вася, ты прав. Я сам играл в такой непобедимой команде - Торпедо Киржач - которая постоянно выигрывала кубки и чемпионаты района. (Ла Лига ведь недалеко ушла). И если была возможность, наши игроки всегда забивали много мячей. И я тоже всегда радовался. Потому что знал, что 4:0 - это мой счет. При счете 4:0 меня всегда выпускали на поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вася, ты прав. Я сам играл в такой непобедимой команде - Торпедо Киржач - которая постоянно выигрывала кубки и чемпионаты района. (Ла Лига ведь недалеко ушла). И если была возможность, наши игроки всегда забивали много мячей. И я тоже всегда радовался. Потому что знал, что 4:0 - это мой счет. При счете 4:0 меня всегда выпускали на поле.

Ну значит в барсе тебя бы выпускали при счете 5-0 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, ни один тренер в мире не способен обеспечить 100% резлт в первый же год работы с фактически строящейся командой в неизвестном для него первенстве. Тем более в первенстве, где лидером такая Барселона. Никто, даже ЖМ.

Этот Реал Моуриньо. И будет большой ошибкой со стороны руководства клуба, если португал не доведет проект до конца.


Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, ни один тренер в мире не способен обеспечить 100% резлт в первый же год работы с фактически строящейся командой в неизвестном для него первенстве. Тем более в первенстве, где лидером такая Барселона. Никто, даже ЖМ.

Этот Реал Моуриньо. И будет большой ошибкой со стороны руководства клуба, если португал не доведет проект до конца.

ну а как же Пеп? в первый же сезон после двух побед Реала в Ла Лиге?

Да Пеп знаком с чемпионатом,но ведь и Маур пусть и переводчиком но работал в Испании продолжительное время с большими мастерами тренерского цеха. Зато Пеп выиграл треплет в СВОЕМ ПЕРВОМ СЕЗОНЕ НА УРОВНЕ ТОП КЛУБА. ;)

Так что ситуация про Реал не катит,тем более португальцу купили всех кого он хотел. (не надо вспоминать Льоренте, нефиг было Хедиры покупать,РМ футбольный клуб,а не менеджер,чтобы тратить сколько хочешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, купили ли Моуриньо всех, кого он хотел или не всех, не в курсе... Но если сейчас Маур покинет Реал, это отбросит сливочных назад. Года на два, как минимум.

 

...и сомневаюсь, что Пеп принимал строящуюся команду. По-моему, там были налажены связи до него.

Изменено пользователем nesta 61

Мигрировать птиц теперь учат и в России - только не лысых ибисов, а белых журавлей, также известных как стерхи.

Осенью птицы улетят на йух !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пеп не стал рушить того, что заложил в команду Фрэнки. А заложил Фрэнки туда очень много. И качественно.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите но я с вами резонно не согласен.

Когда пришел Пеп команду покинули Роналдиньо и Деку...чуть ли не главные творцы успехов Барселоны того созыва. Хави играл глубже,Месси отводилась роль флангового,клуб 2 года подряд не выигрывал Ла Лигу и в последнем сезоне выглядел просто СКВЕРНО!

Конечно та Барселона менее разрозненная чем сегодняшний Мадрид,но и Пеп не Мауриньо,Пеп молодой (и сейчас),а тогда вообще подающий надежды,против маститого тренера с именем... хм,пока Реал играет ну ничем не лучше,чем при Пеллегрини. ;)

 

Просто "радует" что многие не видят руки Гвардиолы в успехах нынешней блауграны. Типа пришел,ничего не испортил и сейчас пожинает плоды трудов Райкарда. Да да,прям таки так. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! При Франке мы играли расхлябанно,Пеп же игроков мотивирует,использует МАКСИМУМ их возможностей. посмотрите какие роли выполняли Иньеста,Хави и Месси до его прихода? как он вписал Алвеша,как увидел талант в Буси и Педро.

Если про кого-то и можно говорить,что мол пришел на все готовенькое так это про Висенте дель Боске,реально ведь человек ничего не меня в Команде Арагонеса,правда уважаю что не побоялся взять на ЧМ Буси и Педро,причем предпочитая Фабрегасу именно Серхио. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите но я с вами резонно не согласен.

Когда пришел Пеп команду покинули Роналдиньо и Деку...чуть ли не главные творцы успехов Барселоны того созыва. Хави играл глубже,Месси отводилась роль флангового,клуб 2 года подряд не выигрывал Ла Лигу и в последнем сезоне выглядел просто СКВЕРНО!

Конечно та Барселона менее разрозненная чем сегодняшний Мадрид,но и Пеп не Мауриньо,Пеп молодой (и сейчас),а тогда вообще подающий надежды,против маститого тренера с именем... хм,пока Реал играет ну ничем не лучше,чем при Пеллегрини. ;)

 

И всё-таки главные творцы успехов той Барсы были не конкретные игроки, а манера, стиль игры. Игроки делают минимум касаний мяча (и так до сих пор), моментально отслаиваются от опекунства. Деко, кстати, в эту игру не совсем и попадал. Кроме того, насколько я помню, процесс задвижения Деко и Диньо начался уже при Фрэнки. Его вообще хотели отставить за первые полгода его пребывания, но потерпели и получилась команда надолго. Да, что-то сбоило у Барсы (и конкретно - финальная часть атаки, не от хорошей жизни Хенрик Ларссен появился, да и Это'о тоже был взят не на долгую перспективу, а как игрок командный и стабильный). Но лучшая в мире полузащита родилась как раз у Раайкарда. Впрочем, я не настаиваю на своём мнении. Я просто считаю, что Пеп сделал лишь косметический ремонт, продолжая мысли Фрэнки. Чтобы лучше разобраться, нужна ли была та отставка или нет, надо, наверное, смотреть было более плотно ту часть карьеры Раайкарда, когда засбоило.

 

Буду признателен, если на ошибки в мнении чётко укажешь. Это'о - Диньо - это противостояние как раз считал ключевым в той Барсе, мешал конфликт им играть.

 

Зато сейчас не сбоит )))

 

посмотрите какие роли выполняли Иньеста,Хави и Месси до его прихода?

 

Насколько я помню, те же самые. Только Месси более справа играл, кажется.

Изменено пользователем Petr_Milan

upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petr_Milan

Искать истоки игрового стиля нужно не со времен РАйкарда,а со времен Кройффа причем Кройфффа игрока,вообще фигура Йохана стоит особняком, он ведь и как тренер создал команду не многим уступающую команде Франка. это первое.

Второе:в первый сезон Райкарда Деку в команде не было,а Рональдиньо купили как многообещающую звезду,которую никто не собирался задвигать.

Третье:Полузащита при Франке это опорник Эдмилсон (Мотта,Иньеста) ,впереди него Хави-Деку (1 сезон Боммель,Иногда Иньеста) итого из той полузащиты сейчас играет только Хави,ну и Андрес,двое из шести,не густо,правда? но главное не это,главное то что Хави играл куда глубже,чем сейчас. а Иньеста вообще был вечной заплаткой,его куда только не ставили (благо он универсал),да и сейчас нередко иньесту можно увидеть левым вингером или опорником (да-да,именно опорником),но это в случае травм игроков на этих позициях или по ходу матча,а когда все хорошо,все живы здоровы у нег свое место на поле,место чуть ближе нападающим,чем у напарника. незря именно при Пепе связку Хави и Иньесты стали называть ХавИньеста.

Изменено пользователем Iron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petr_Milan

 

Всё-таки жаль я период упадка Барсы пропустил :angry:

 

Потому что по личным ощущениям, команда до Раайкарда была сильно не похожа на команду после него. И команда Пепа сильно напоминает команду Фрэнки. В словах конкретных выразить процесс не могу, так как не сильно следил за проблематикой, за спадом Диньо...

 

Порадовался, когда Деко продали, он тормозил игру, хотя умный, конечно, игрок, но не столь прозрачный, что ли. Не настолько быстрый и подвижный, насколько требовалось той Барсе. Следил за метаморфозами в нападении, приходом Анри и спадом Диньо. Ларссен опять же, символично так. Не могу точно понять что произошло при Фрэнке, ведь вроде бы шло как по маслу... сначала...

 

Кстати, Гвардиолу ещё в детстве, помню, видел, радовался дирижёрству в центре поля. )) Но если сравнивать с Раайкардом, я не думаю, что тот бы смог так справиться в том моменте, в котором справился Раайк. Но не знаю. История - сослагательное наклонение. Надо было вовремя всю эту историю смотреть.


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь,понимаешь какое дело... тренерский гений Райкарда во многом связан с гениальностью его помошника Хенка Тен Кате,который был с Франком в первые три сезона,а после дубля в 06 Хэнк ушел в Аякс,а на смену ему пришел Неескенс. в кулуарах много говорилось что Франк всегда такой "укуренный" в смысле спокойный,но когда был Тен Кате команда была более менее в ежевых рукавицах,когда же произошла рокировка на Неескенса игроки почувствовали себя свободным-итог известен.

Тем более если бы Райкард был такой сильный тренер он бы чего-то добился после Барсы....но он исчез в бездне турецкого чемпионата...

Незря на него нет особого спроса,хотя в принципе сейчас в тренерском цеху недобор качественных тренеров.почему например Галлиани выбрал Аллегри а не миланиста Франка?

Короче считаю что Пеп продолжил дело Франка,тот в свою очередь продолжил дело Кройффа,только каждый что-то видеозменил от себя,но Пеп это сделал так что Барселону уже третий год по праву считают сильнейшим футбольным клубом мира,чего его предшественникам не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, мнение понял, спасибо!

 

Я видел эту новую команду Фрэнка (правда, его отставили уж давно, кажется), она показалась тоже крайне симпатичной. Была видна концептуальная задумка тренера, пусть не все звенья работали как следует.

 

В общем, я думаю, Раайкард в любом случае не пропадёт. Ну и Пеп тем более.

 

В общем, ключевой причиной устранения Раайки ты считаешь уход помощника? А Пеп сильно от личности помощника зависим?


upd: "...Мне чемпионских Лиг осталось посмотреть штук 35 уже всего. В сознании, надеюсь, и не в овощном обличии". Puzo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне будет очень жаль если Мау покинет РМ.

Наверное похерена уже Слава и Гордость МАДРИДА,уже много лет.Мне казалось,что именно этот человек и вытянет МАДРИД из говна существующей действительности.Он вытянет если останется.

Вальдано?

Уйди ты Вальдано!Уйди из МАДРИДА.Уйди и не *би мозг поклонникам МАДРИДА.

 

"Кому то всё так просто

Но это может быть только во СНЕ...."

 

А Барса?

"Пришла великая сила и сокрушила наши войска...."

 

Ну наступил момент,мадридисты,когда,мы до последнего окопа отстреливаемся.

Не унывать!

Форца МАДРИД!


"Надо всегда ВЕРИТЬ в Любимых"(Лилит)...24.04.15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребяты:(((......прочёл три последние страницы здесь и просто офигел. Оговорюсь сразу, что ничего не имею против Васи. Наоборот, искренне рад как за него, так и за его НЫНЕШНЮЮ БАРСУ, которая действительно великая сейчас. Однако, уж извините за прямоту (я по-другому не привык говорить, ибо с толерастией мне не по пути), но ИМО, вы образно говоря, своё очко готовы этой Барсе подставить. Ну реально СТЫДНО за вас. Общий фон постингов такой, что Милан это вобще ничто в сравнении с Барсой последнего времени (и что больше всего поражает....оказывается не только "гвардьоловской"). Вы с ума посходили что ли? Ну выиграла она 4 из 10-ти чемпионатов Испании в нынешнем веке. Ну выиграла она две ЛЧ (2006 и 2009) за аналогичный срок. И что? Мы типа две ЛЧ (2003 и 2007) не брали:))). Не говорю даже о стамбульской трагедии-2005. И общий счёт по КЧ/ЛЧ 7:3 вам, смотрю, не чета, и очень характерный показатель т с "своеобразности" испанского и итальянского чемпионатов (в первом ДВА!!!! (Реал с Барсой) мегаклуба выиграли 65!!!!% трофеев....51 из 79, а во втором не два, а три (почувствуйте разницу)...Юве, Милан и Интер (аналогичных мегаклуба) лишь 59% трофеев....63 из 107-ми). Ещё раз без обид, прошу понять меня правильно (мне самомУ нынешняя Барса ОФИГЕННО НРАВИТСЯ), если кого обидел - сорри, но вести разговор с Васей-Барсоманом в стиле "как-будто какие-то плебеи дешёвые с Господом Богом разговаривают:)))" это реальный ахтунг. На данный момент т н современная Барса (21 век) всего-лишь ДОГНАЛА т н современный Милан по величию, а вы уже готовы на колени перед ней встать, образно говоря. Боже ты мой, как же на вас эта мишура атакующая действует (хотя АБСОЛЮТНО НЕ В НЕЙ ГЛАВНЫЕ УСПЕХИ нынешней Барсы, а наоборот, в НАКОНЕЦ-ТО отлаженной обороне, в кои-то веки.....спасибо гению Гвардьоле)......типа т н "красивый футбол". СкажИте кто-нибудь из "васиных поклонников":)))), только честно и откровенно....не стыдно вам будет, если не Барса, а Милан нынешнюю ЛЧ выиграет? А ещё я мудрости русских классиков поражаюсь всё больше и больше. Это же надо придумать басню, где "Васька слушает и ест":))).

 

PS А ты, Вася, МОЛОДЧИК! Браво просто!

 

PPS И ещё не забывайте, что УПОЛЗЛА Барса благодаря мегавезению в полуфинале с Челси. СОЖРАЛИ её тогда без соуса челсюки. В то же время и было противоборство Барса-Интер в полуфинале через год, где конечно же БАРСА во сто крат больше заслуживала выхода в финал, нежели Интер (если честно и по совести говорить). Но там тоже Фортуна сыграла свою роль...плюс вулкан этот сраный Эйяфьядлайокудль:). И выходит, хоть с лядством, хоть по-честному (без разницы) - ДВА ЗАКОННЫХ ТРОФЕЯ ЛЧ в 21 веке. А вот, мы, идиоты сраные, свой законный третий в 2005-м из-за собственного идиотизма упустили.

Изменено пользователем MILANMAN

«Я желаю преобразить светских козлов, то есть граждан, и духовенство, то есть монахов и попов. Первых, чтобы они без бород походили в добре на европейцев, а других, чтоб они, хотя с бородами, в церквах учили бы прихожан христианским добродетелям так, как видал и слыхал я учащих в Германии пасторов» (Пётр I).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, ключевой причиной устранения Раайки ты считаешь уход помощника? А Пеп сильно от личности помощника зависим?

Ключавая причина проста,Хенку предложили пост ГЛАВНОГО тренера в родном Аяксе.

у Пепа помощник Тито Виланова,воспитанник Барселоны,молодой и достаточно амбициозный тренер,сказать о его заслугах в нынешней Барсе не могу,но они есть,в этом не сомневаюсь.

 

ММ

Да никто и не преклоняется перед Барсой,просто люди признают ее силу (а не величие,пока действительно этот состав не так много выиграл чтобы получить такую приставку).

ЛЧ ты грамотно сравнил,по ним 2-2,но как-то даже умолчал про чемпионаты,в которых Милан СУЩЕСТВЕННО отстает,причем за последние 10 лет Милан часто был вторым,но редко реально боролся за золото.

Я так понимаю что ты совершенно согласен что Пеп многое изменил в игре Барсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Петь, ты даешь.

 

Меня тоже всегда возмущало, как и Айрона, что заслуги Пепа пытаются принизить. Какое нафих наследство Райкарда, когда Гвардьола нафих выгнал из команды трех его креатур? Двоих сразу, одного чуть опосля.

 

Команда Райкарда была бесшабашно-безалаберной, с довольно слабой обороной, атакой крайне зависящей от настроения Р80 (тогда Р10). А последние два года Франка - скат по наклонной с возрастающим ускорением. Разбазаренный отрыв 2007-го, полная неконкурентноспособность Реалу 2008-го. Эта тактика: "ходить вокруг ворот пока не закатишь". Там на застой, там загнивание было. Опять же вечные кофликты между Это'о и Р80 в последние годы.

Какое уж там наследство?

 

При Пепе - тишь да гладь. Каждый скандалист из команды выметается поганой метлой. Незаменимых нет. А то как раскрылись футболисты при Пепе же вообще фантастика. Пике, Педро, Бускетс. Ну три года назад - кто бы подумал, что это основа сборной чемпиона мира? Зеленые прыщи не нюхавшие пороху.

Да и Месси с Иниестой на запредельный уровень вышли только после ухода Райкарда


Спасибо за все, Анчи. Это был твой Милан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Барсу иногда, но когда смотрю оторваться сложно....Команда играет суперслаженно и дисциплинированно....даже защитники в атаке, при любой любой сложной ситуации не выглядят потерянными.....ну и технический уровень футболистов- космический!

А Пеп - молодчина и клуб тоже, который обеспечивает его такими футболистами.

Изменено пользователем sergeykiev36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...