-
Публикации
51 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
1
Сообщения, опубликованные пользователем lasskicker3
-
-
1 час назад, inimitable4u сказал:Калабрия при Гаттузо и Калабрия при Пиоли - совершенно 2 разных Калаюрии! даже рядом не стоят.
Считаю, что при Пиоли совершенно на другом уровне заиграли Чалханоглу, Калабрия, Кессье. Тренер умеет работать с игроками и раскрывать их лучшие качества. Хакана и Кессье еще год-два назад Милан хотел продать, а на место Калабрии искали игрока.Да не особо они и разные, просто Давиде стабильнее игроком стал, ну и играть начал с более сильными партнерами.
-
1 час назад, inimitable4u сказал:Калабрия отыграл на высоком уровне только этот сезон! В прошлые он был игроком ротации и не всегда выходил в основе, и показывал уровень игры достаточно средний. Не зря Милан активно искал на правый фланг защиты игрока, в частности активно интересуюясь Думфрисом. А на счет Габбьи как по мне вообще нечего говорить - он как по мне откровенно не тянет! очень посредственный уровень. Он пятый ЦЗ сейчас как по мне в команде после Кьяера, Томори, Романьоли и Калулу...
> Калабрия отыграл на высоком уровне только этот сезон! В прошлые он был игроком ротации и не всегда выходил в основе, и показывал уровень игры достаточно средний.
Полтора сезона при Гаттузо были в какой-то другой вселенной, видимо.
- 2
-
15 часов назад, Laur сказал:И правильно Романьоли хочет. А Пиоли не хочет. Ну, и пусть уходит. Пиоли. Именно Пиоли-аут. Впрочем Скарони заявил, что руководство рассчитывало на 6-тое место в этом сезоне. То есть-ЛЕ. Ну, так, без Джиджо и Романьоли, Пиоли оправдает их расчёты.
Третье место в группе ЛЧ - и Милан в ЛЕ. На что и рассчитывали. Ах, так то когда было. А теперь с Белотти и Берарди, с Влаховичем и Де Паулем , ух как ухнем ! А о своих ребятах подумали ? О Кутроне, Петанье, Локателли... Учили-учили ребят в Академии, обнадёживали перспективой игры в первой команде и что ? Да каждый из них на голову выше тех, кто играет сейчас в первой команде.
Алессио, ты не прав. Приглашает Аллегри - уходи ! Будешь играть в финале ЛЧ сезона 2021-22 и на чемпионате Мира 2022. Имхо.
закусывать надо.
- 6
- 1
- 7
-
11 часов назад, alex.t сказал:Непонятно почему на трансфермаркте у де Пауля убрали Райолу. Я своими глазами видел что он там был а сейчас уже нет снова Августин Хименес.
Потому что ориентироваться нужно не только на трансфермаркт, но и на новости в прессе как минимум.
-
3 часа назад, Милан-90 сказал:Так я не понял райола агент Де Пауля или нет?
Да. Уже как полгода.
-
12 минут назад, Tramontana сказал:Ну чего сразу Иличич-то Он месяц поиграет, а потом у него опять депрессия - и вот, Круня, настал твой звездный час...
То ли дело Чалханоглу.
- 2
- 12
-
33 минуты назад, Sittin Bull сказал:Я честно говоря огорчился, тому факту что бесплатно отпускаем Донну.
То что отпускаем меня нисколечко не волновало, ибо Донна в лучшем случае находится в середине десятки топов среди вратарей. Куда Маньяна тоже можно воткнут смело.
По качеству не теряем.
Но потом подумал, стоп.
Райола хочет свои 20+ лямов, а значит даже если продлим, то в лучшем случае на 2 года да и со смешной кслаусулой.
Поэтому отпускаю со спокойной душой.
Блин, с толстяком что то делать надо. В суперлиге вроде как собирались ставить потолок на агентские. Надеюсь топы продавят УЕФА в любом случае.
Потолок на трансферы, агентские и ЗП нужен очень.
И при этом если сделать его не фиксированным, а допустим в % от трансляций и прочих транспарентных доходов (топ 5-7 или там 8 чемпов) то и сами футболисты не будут шибко против, максимум Мбаппе и Ней что доют катарцев начнут вонять, а это пару-тройку футболеров среди тысяч которые играют в среднем за 1-5 ляма.
Мне кажется что потолок затрат, за какой нибудь год, сделает для развития футбола больше чем УЕФА и ФИФА вместе взятые за пару десятков лет.
Чтобы человек не ушел бесплатно, нужно, чтобы его хоть кто-то хотел купить.
Доннарумма никем серьезно востребован не был, кроме того случая, когда арабы его пытались деньгами завалить в 2017 году. На этом все и закончилось.
-
1 минуту назад, Tramontana сказал:Но не к гоббам же
А кому он еще нужен был, кроме Ювентуса?
-
11 минут назад, Slavio сказал:Ну так я и писал же, что если бы гобы слились, то возможно и подписал бы с нами контракт. Молодец Паоло. Такими решениями мы и другим игрокам показали, что свято место пусто не бывает. Кессие тоже быковал и не подписал контракт. Единственно не нужно затягивать. 2 наших топа есть шанс свалят за бесплатно. А это реально почти 100 лямов дохода клуб потеряет. Романьоли если не хочет, продавать. Так же и с Кесом, не хочешь, до свидос. Тем более за него мы легко 50 поимеем. 3.5 ляма на 5 лет это 17.5 ляма денег чистыми. С налогами 35 ляма для клуба. Это ппц как нам позволяет разгрузить зарплатную ведомость. Экономический фактор, скорее всего в фаворе у руководства сегодня.
А Доннарумма молод слишком, что бы осознать свою ошибку. Доверился жиробасу. Жиробас скоро со своими требованиями доиграется, что с ним ни один клуб кроме гобов дел иметь не будет.
Про молодость, как причину его поступков, даже слушать смешно.
Слава богу, что 6 миллионов евро в год получать молодость не мешает.
- 1
-
50 минут назад, Fiel сказал:Данюша, я без Милана не могу прожить, а без тебя и таких как ты, прожил бы с удовольствием. Ребята, все, кто меня сильно ненавидит, не пишите мне, пожалуйста, я вам точно писать ничего не буду.
Причем тут Милан к форуму?
Тебя забанили, а ты как школьник через забор прыгаешь и смотришь, что у соседей происходит в окне.Внимание все равно нужно было обратить, вдруг тебе и этот аккаунт, дай бог, забанят.
- 2
-
2 часа назад, Fiel сказал:Хакан полянку видит. Его пасы из-за этого сильно отличаются от пасов других игроков (кроме Ибры). Он если и прямо не обостряет, то отдаёт туда, где могут что-то создать. Он мозг нашей команды. Второй после Ибры лучший игрок Милана. Отлично отыграл и вчера, и вообще в сезоне. Его надо бы оставить в Милане, но удастся ли? Должны возможности клуба совпасть с пожеланиями агента и игрока, будем надеяться, что так и будет, но если уйдёт, ничего плохого в свой адрес услышать он не заслуживает.
Прекрасная игра была вчера. Пиоли разрушил всё движение п/з Гаспа массированной опорной зоной перед нашей штрафной. Аталанта почти ничего не смогла сделать. А мы напротив имели интересные, но сырые пока дальние забросы на Леао, которые можно и нужно совершенствовать. Никуда не спешили, никаких контратак не проводили кинжальных, однако наши малочисленные позиционные атаки были абсолютно опасны. Проход и пас Мейте были чудесны, жаль, что Леао попал в штангу. Салемакерс бил опасно. Повторюсь, это очень перспективная тактика особенно в свете нашего выхода в ЛЧ. Кесси выдал чудо-игру, лучший вчера был. Все просто молодцы. Ничто так не красит Тео, как перекись водорода.
Что именно говорил Пиоли игрокам. Судя по действиям, следующее. Если вы не понимаете, что происходит, не читаете намерения соперников возле нашей штрафной - просто прикрепитесь к любому свободному сопернику. Поэтому у нас не было линии. Была насыщенная опорная зона, но мяч не ходил у Аталанты, потому что мы перекрывали либо пути, либо адресатов. Летом надо забросы на Леао, Hauge, Ибру и пр. тренировать. Показать Кесси его статистику в среднем и в прошлом матче, снять его реакцию, показать ему. Монца, кстати, не вышла в Серию А, это хорошо для нас. Почему? Потом объясню, причинно-следственных связей цепь очень длинная. То, что Юве прошёл в ЛЧ, хорошо. Пирло оставляют.
Теперь впереди ЛЧ. Это радость, конечно. Но, как в анекдоте, мы долго бежали за хулиганами, а когда их догнали, они нас бить начали. Помните беспомощность нашу в первом матче с Лиллем? Так вот, это ЛЧ, то, что нас ждёт. Сейчас число команд, играющих в современный футбол наверно уже перевалило за 30. В Италии нет ни одной, если чо. Впереди лето и надо коренным образом изменить нашу игру и состав. Нам нужна нормальная п/з. Пиоли должен выбросить из головы всё, что он делал раньше, вчера и в ещё нескольких матчах сезона он показал, что может качественно изменяться в лучшую сторону, так вот, этот процесс должен быть продолжен. Возврата к тупой беготне быть не может, да он уже и не сработает, обмануть всех лжелидерством спринтера на стайерской дистанции можно только один раз, второй раз уже не прокатит. Так что, всё. Пиоли должен раз и навсегда сбросить свою кожу середняка и готовиться к новым топ-тренерским облаченьям. Ну и наши середняки тоже должны. Всех с праздником. Форца Милан!!!!
Артурик прокрался снова на форум. Не может без нас прожить.
- 1
-
Надеюсь, что всем ответственным и причастным к бану Артура выпишут благодарность и дадут медаль. Исторический день.
- 1
- 1
-
23 минуты назад, Amarcord сказал:Так ты сам лезешь копаться в том, в чем не знаешь, босс. И меня туда зовешь.
Я сказал, Томори пришел к нам и выглядел живее всех. Быстрее всех. Функциональная готовность, ВСЁ. И дальше, Лампард, не Лампард, мне не важно, преобразился Челси после ухода Томори или нет. Я просто констатирую, что пришел новый игрок, на контрасте с нашими всё было ощутимо, что пришёл из нормальной команды, с хорошей подготовкой к играм и своим уровнем. Который на фоне Романьоли, еле ползающего по полю, был ощутимо выше.
Это же ты же мне предлагаешь каких-то Дзаппакосту и Батшуайя обсудить. Нахрена они здесь? Это что имена в мировом футболе большие, или это чтобы любыми путями доказать, что шикарный старт Томори с нами дело рук Пиоли? В чём посыл твоих сообщений вообще? Ну я догадываюсь в чем. Просто прицепиться, вывести на чистую воду. Но где эта чистая вода? Что дальше, что за этим. Какой твой довод. Пиоли - крутой тактик, или Томори - не защитник. Или что?Так ты перечитай самое первое сообщение, что такое эффект тренировок Челси? Ну и заодно эффект новичка.
Ты половину своего разоблачающего лонгрида посвятил догадкам что я хочу, и забыл ответить на вопрос, который я сразу задал. -
18 минут назад, Amarcord сказал:Если даже так, на базе первой половины сезона и подготовки к нему с Лампсом Челси оказался в полуфинале ЛЧ. Что уже говорит о должном уровне предсезонки и качественного тренировочного процесса.
Как можно всерьёз рассуждать о качестве предсезонки, качестве тренировочного процесса, если нам с тобой даже половина информации об этих ивентах неизвестна? У тебя есть какая-то база для сравнения, если вот нам завтра выкатят весь план и мы сможем анализировать? Честно, рассуждения ни о чём. Тухель команду преобразил, и первопричина выхода в полуфинал - именно его назначение, даже если Лэмпард там что-то заложил, откуда уверенность, что это повлияло на Томори, который у него вообще не котировался?
- 3
-
2 часа назад, Amarcord сказал:Прикол в том, что Стефано сам и просил ему взять современного центрбека Томори. Мы весь декабрь задавались вопросом, зачем движуха. Скоростного, ловкого, гибкого, техничного. Мальдини постарался, дал тренеру такого игрока. Томори пришел и на эффекте тренировок Челси + фоне Романьоли сразу показался монстром. Первый десяток матчей прошел хорошо. Но в нашем болотце каждый рано или поздно вянет. Эффект новичка пошёл на убыль, да и в целом команда играет от слова никак. Нам нужен качественный тренер, подкованный на тактике. Который действительно понимает тактические изыскания. Имеет план Б и план В, знает, что делать с кем-то вроде Тонали и Пакета и другими "тепличными". Но без "тепличных" и требующих особого подхода к себе не построить сильную команду. Возможно, элементарно повезло, что Кессье и Беннасер в его схеме так заиграли в 2020-м. Возможно, фактор Ибры затуманил многим мозги и многие поверили, что Пиоли классный тактик. Но это уже перекусывают с начала года, если не раньше. Компетенция Пиоли под большим таким, жирным вопросом.
Что за волшебный эффект тренировок Челси, даже интересно стало. Условный Жоржиньо рассказывает, что Лэмпард рано пошёл тренировать такой большой клуб, а оказывается тренировки чудотворные, только никакого эффекта на условных Дзаппакост и Батшуайи не производили, пока они ещё в клубе были.
Эффекты новичка, эффекты тренировок Челси.- 1
-
> В 2011 году в Бразилии впервые о методике Пепа заговорил Лушембурго, он провёл успешные эксперименты в своём Фла тогда. Позже Тите в Коринтиансе тоже применил его методику. Они не скрывали того, что они делают. В Европе о методике (до сих пор значение в Европе не понято большинством) написал астрийский недотренер, неуч, чей "труд" о "гегенпрессинге" захватил умы озабоченных футболом.
- 1
-
Я вот помню на примерах, как Маэстро нас учил аксиоме, что в матчах «отборов всегда больше, чем перехватов», все же помнят, парни? Потом тебе кинули скриншот со статистикой матчей, где чётко было видно, что бывает и наоборот. Ты сослался на то, что мол Хускорд считает объективнее и лучше, но потом тебе и на Хускорде такие матчи нашли, причём местами эти же, после чего ты классически увёл тему в сторону того, что тебя оскорбили.
Довели мировой футбол своей Суперлигой, уже и Хускорд данные подмешивает в угоду собачкам, которые за Артуром бегают по форуму. По поводу Меньяна, посмеялись то не с того, как ты самого Меньяна оценил, а с того, с кем ты его сравнил. Любишь цирковые представления устраивать, люби и фидбэк от посетителей цирка ловить.35 минут назад, Volante8 сказал:Опять? Я уже доказывал, что фбреф врёт на примерах, Кьера и Кесси. По роликам, где чётко можно посчитать, сколько у них было отборов и перехватов. Слушайте, вы хотите пользоваться фбрефом, так пользуйтесь? Кто вам мешает?
По Мэньяну. Я посмотрел его матчи и написал тут своё мнение. Я что-то не так сделал? Мне не понравилась игра этого вратаря. Прав я или не прав, когда он будет защищать наши ворота, у нас будет масса времени это обсудить. Всё.
- 5
-
1 час назад, Rus_82 сказал:Маэстро, вы похоже не удосужились разобраться в показателе PSxG. Грубо говоря этот показатель берёт в расчёт качество удара по воротам. И то какое место в приведенном выше рейтинге занимает вратарь не зависит от того насколько качественно или современно играет оборона команды. Тем более этот показатель не зависит от мощности прессинга. Тут показывают насколько хорошо вратарь отбивает удары.
Коллега @vasica пытался обратить ваше внимание на это, но вы лишь посмеялись...
Там человек до сих пор думает, что Фбреф сам что-то считает и собирает. Хотя ему уже дважды написали, что Фбреф -- сайт-прокладка, который цифры берёт у Статсбомба, а на своём сайте их просто реализует в свободном доступе. Про всякие ПСхГ он тем более не понимает.
там не просто ПСхГ, там постшот минус пропущенные голы в среднем на 90 минут, чтобы отсеять большинство вратарей аутсайдеров, по чьим воротам очевидно больше бьют -
«Тэтэрушану после 3 сезонов в Фио был продан за 2,5 ляма в Нант, там после 2 сезонов бесплатно попал на лавку Лиона. Однозначную картину путал факт, что он вратарь сборной, но выбор сборной может быть ограничен. У нас есть проверенный брат, так что, румынский эксперимент следует завершить. Вообще, ещё вчера надо было после 1 тайма.»
Прошло буквально полгода, и автор этого поста уже всерьёз котирует Татарушану выше Маньяна. Что же будет с автором, если летом таки подпишут Миранте вместо Татарушану, придётся уже Миранте выше Маньяна котировать.- 1
- 2
- 7
-
15 минут назад, Volante8 сказал:Почему-то? Лилль играет в современный футбол, мощный прессинг позволяет минимизировать проблемы обороны, поэтому команда мало пропускает, плюс Мэньян участвует в распасовке. Высокий рейтинг команды из-за многочисленных побед поднимает рейтинг всем игрокам. Кто такой Антонио Доннарумма, я знал ещё когда мы только собирались его подписать. Посмотрел его матчи и сделал выводы. Это хороший вратарь. На твёрдую 4. Те редкие игры, которые он у нас провёл, подтверждают это.
Минимизация проблем в обороне при помощи мощного прессинга как-то исключает опасные моменты, которые в любом случае будут, или что? Классно ты придумал, конечно. Все молодцы, а вратарь - клоун, ему просто команда создаёт условия. Всей командой бегут на линию ворот, когда мяч в створ летит. Так почему Лилль тогда на ворота какого-то бразильца из второго дивизиона не ставит, раз всё так просто? С каких пор ты Доннарумму знаешь, по-моему, никто не интересовался. Я тебе просто сказал, что статистику по старшему брату даже сравнивать с кем-то смешно, ибо у него выборка за три года чуть больше, чем у Льва Яшина. Можешь дальше осматривать бесполезных игроков, ради бога, осталось и полезных вроде Кессье начать отсматривать.
- 3
-
1 минуту назад, Volante8 сказал:Вот твои слова: "Касаемо Мэньяна..в игре особо не видел, поэтому высокопарных заявлений делать не буду, НО,НО..Лилль, по прежнему на 1 месте, очень дерзкая и упорная команда..поэтому и рассматривать кандидатов из этого коллектива,абсолютно нормально..Если не сказать больше..Вроде, многие уже поняли, что Французский рынок сейчас,весьма лакомый кусок..Молодежный, в том числе". Ты не смотрел ни одного матча Мэньяна, следя именно за его игрой.
Все твои оскорбления в мой адрес, не касаясь меня, перенаправляются в тебя обратно. Жри.
а ты связь между «особо в игре не видел» и «ни одного матча не видел» чувствуешь? ты конечно знаток перекрутить.
как можно не следить за игрой вратаря в принципе, если вся игра сводится к удару по воротам? ты хочешь или не хочешь будешь за ней следить.
маэстро, вы сегодня явно не в духе.- 2
- 3
-
8 минут назад, Volante8 сказал:Феерическая глупость - делать выводы по игроку, не посмотрев ни одного его матча, я посмотрел, и сделал выводы для себя и для болельщиков Милана. Повторяю, он слабее брата-2 и Тэтэ. А Лилль успешен, потому что концептуальная современная команда,
Вратарь хуже даже старшего Доннаруммы и Татарушану, но по PSxG–GA/90, среди вратарей ведущих 5 лиг, Маньян почему-то одиннадцатый, а Доннарумма - тридцать восьмой. Осталось в этом перечне найти старшего Доннарумму (((не найдёте))).
Призываю болельщиков Милана самим делать выводы, маэстро сегодня не в форме.- 2
- 3
-
Значит нужно Хосе Флорентиньоса брать, второй вратарь ю-19 Сан Паулу.
- 1
-
3 часа назад, Volante8 сказал:Томори в позапрошлом туре впервые совершил грубую результативную ошибку (не результативных было достаточно почти в каждом матче). В прошлом же выяснилось, что его не так уж сложно качнуть сопернику на дриблинге. Кьера и Рому обмануть ложным движением корпуса проблематично, т.к. они работают по мячу, на них все эти танцульки впечатления не производят. Я уже высказывал своё мнение по поводу продления Томори. Повторюсь. Не надо его выкупать. Не надо вообще никого выкупать. Если арендодатели согласны на продление аренды, продлевать и Томори, и Дало, и Мейте. Диаса и Тонали вернуть обратно. Знаю, что по Тонали в СМИ уже была инфа о выкупе, но надеюсь, что его всё же не выкупят, а вернут в Брешию.
2:39 и 3:20
Тот самый Романьоли, которого обмануть ложным движением корпуса проблематично, т.к. он работает по мячу, на него все эти танцульки впечатления не производят- 2
- 1
Будущее Усиление 2.0
в Трансферы
Опубликовано: · Жалоба на ответ
Не знал, что информация с двух левых сайтов это «факты».
Советую The Sun почитать, там теории поинтереснее и тоже потом как фактами можно оперировать.
Где связь между вероятностью перехода Чалханоглу в Интер и вбросом про переписанный возраст - тоже непонятно.