Перейти к публикации
hola

О наболевшем :)

Рекомендованные сообщения

Вот вы все спорите, что есть любовь, что не любовь, что влюбленность .....

ИМХО На 100% согласен с теми кто сказал что любовь не проходит, да она может приутихнуть, но не пройти .... все остальное - это симпатия. ;)

И потом любовь делится на три части:

1. Страстная

2. Рациональная

3. Фанатичная

Лично я за рациональную, потому как страстная ослепляет и может перейти в фанатичную. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЕВАман

То, что ты называешь рациональным - это уже никакая не любовь..это её иллюзия.....или её остатки.....


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно смотрел культовый фильм "Белые росы".

Запомнил сюжет когда отец сватал своего среднего сына... И там он говорит значит такую фразу: "Любовь! Сюсю!!! Ляля!!! У же забыли как детей рожать!!!! На улицу скоро выйдешь, не с кем поздароваться будет! Мы вот с вашей матерей без всякой любви 30 годков душа в душу прожили!!! "

По моему очень актуально, а?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Лекс, ты тоже для меня не прав. Рациональная есть. Я сейчас вобщемто за неё. не надо срасти, ну не к добру это. А когда просто...

вобщем... не знаю...

короче банюсь на этой теме... тошнит уже от одного этого слова на букву Л...

последнее скажу, что для меня просто не существет глагола "любить" в прошедшем вермени!..


Vado pazza per il Milan!

«Вы, господа критики, стыдитесь или боитесь мгновенного преходящего безумия, которое наблюдается у всякого творческого разума» (с) З.Фрейд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому хорошая, а кому каждое слово в ней, как ножом по горлу :)

 

Что, неужели все настолько серьезно? :(

Ай, беда! :)

 

Топики о любви на многих форумах, всегда почему то подымают девушки. Это понятно. Девушки страстнее (если можно так скзаать) чем мужчины. Да и любовь это истинно женское чувство.

 

Не, ну видишь ли, девушки-то тоже разные бывают. :D

Некоторым она - зло, так что, не надо нас всех в одну кучу))))

 

 

 

ЗЫ, да, Кирилл, ну что ты из меня прям монстра делаешь? :unsure:


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите за офф-топ) просто не знаю в какую тему это написать) скажите,может есть какой-нибудь чат в котором собираются посетители этого сайта? а то местный чат как-то мало посещаем... хотелось бы поближе пообщаться, познакомиться :) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь – зло!

Любовь это сила! И если это страстная любовь, то это чудовищная сила!

Если любовь ответная, то эта сила со знаком плюс, и она может принести много счастья и придавать людям столько энергии...

а вот если она безответная, то это уже можно назвать и злом, потому что у любящего человека только горечь и страдания...

но это все чисто субъективно, потому что сам я никогда (к сожалению :( или к счастью понять не могу :unsure: ) не влюблялся, но в меня влюблялись и к вопросу о безответной любви со своей стороны скажу:

лично для меня это не было хорошо, потому что я всегда чувствовал какую-то ответственность и вину. Может быть даже в глубине души я завидовал (еси честно)... и мне от этой чужой любви было плохо....говорить не буду......... слишком все это.....вспомнить не охото.....

 

З.Ы. тему имхо не надо зыкрывать, потому что людям по-этому поводу надо высказаться, чтобы возможно снять груз с души, а кому слишком больно лучше не заходить (прошу извинить за столь грубую фразу :unsure: )


Tenebricosus Incola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично для меня это не было хорошо, потому что я всегда чувствовал какую-то ответственность и вину. Может быть даже в глубине души я завидовал (еси честно)... и мне от этой чужой любви было плохо....

 

вот :)

это, наверно, проблема мужчин: когда они узнают, что их любят, а ответить взаимностью они не могут, они чувствуют себя виноватыми, им неловко... :)

 

вот я, например, никогда не заморачивалась по поводу, если кто-то меня любит, а я его нет. Это, извините, не мои проблемы.... :) Жестоко? да нет, нормально. Я же не виновата, что не могу любить, сердце не заставишь.

 

Ну а сейчас, когда сама оказалась "по ту сторону баррикад" (с) все равно недоумеваю: почему Он чувствует себя виноватым?

Ну не можешь ты любить, господи, я ж не заставляю. И не твоя вина, что я, как дура, влюбилась, и все я понимаю... :) Пройдет время и все пройдет :)

 

Я не могу до сих пор понять - зачем так все драматизировать :D

Одним прям читать все, что здесь пишется невмоготу, другим само слово "любовь" слышать тошно...

Вы что, ребята! :)

 

Нет, согласна, это чувство, наверно, самое мощное из всех, что приходится испытывать (ненависть, пожалуй, отдыхает! :) )

но все ж не до такой степени, чтоб прям так...

Да, бывает, иногда "находит" что-то такое - себя жалко, наверно, просто. Типа, нет, ну как меня вообще угораздило?!!! :)

И понимаешь, что таки да, а свет "сошелся клином" , и голоса разума просто не доходят,...

а потом подумаешь - да нет, все ж есть и какой-то позитив в этом что ли. Вроде: "так вот ты какая - любовь!"

а так бы всю жизнь прожила, и не знала, что это такое))))


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох-хо-хо....

Хорошо бы объединить темы про пиво и текущую, вот бы разговор завязался... :P

Тяжело как-то говорить, вспоминать, а хочется, знаете это как разговор в поезде, познакомились люди, выпили, поговорили, излили душу и разошлись, иногда не замечая, когда вышел сосед...надеюсь мы в нашем поезде останемся подольше :D

Мне всегда казалось, что женщина вкладывает в понятие любовь что-то б`ольшее, чистое, светлое, мужчины же по сути всегда были большие эгоисты, если основываться на вышесказанном, то ответ, имхо мужчины обажают, когда их любят, женщины же более романтичны, более сострадательны, наверное поэтому случаи безответной любви жещины к мужчине случаются чаще...

Сам был молодой и глупый, пользуясь обстаятельствами нравилось издеваться над девчатами (мужской эгоизм), присутствовал некоторый садизм даже, довести до слез, испытать чувства, что будет, показавшись с другой....ох и подлюка...пока сам не обжегся по молодости....сейчас вспоминаю, такое чувство, что мне провели показательную экзикуцию...больно...говорят житейский опыт великое дело...да...наверное поэтому дальше я уже думал головой, а не задницей..... и как я боялся этого слова...

Я женат 9 лет...по-моему уже писал, но мы не предъявляем с женой друг другу требования или желания услышать признания в любви, можно сказать, что страсть прошла, можно сказать, что всю любовь мы перенесли на наше маленькое сокровище...не знаю...Счастливы ли мы? Говоорят с возрастом происходит переоценка.... на сегодня скорее да..., у меня есть дочь, жена, которая ждет, понимает....где-то прощает, у меня есть смысл и цель жить- моя дочь - для меня сегодняшнего это и есть счастье.

Любовь? Не верю я в обоюдное чувство, все равно в какой-то момент у кого-то "включаются тормоза", кто-то больше, кто-то меньше, кто-то совсем, кто-то рационально, кто-то без памяти...

А может её и нет вовсе, в смысле то, о чём все говорят и ждут? может кратковременную вспышку, которая у некоторых пар задерживается на год-два (четыре - это Кирил просто супер) и назвали классики любовью? а остальное страсть, привычка, дружба...

Вопрос неиссякаем, можно говоорить о наших чувствах, понимании, но в принципе мы же все разные, разное воспитание, разное понимание красоты, искусства, разный возраст...говорить о любви как априори тоже язык не поварачивается, мы же не математикой занимаемся (вспоминается формула любви, помните?).

разные мы....и может отношение к нашему клубу это единственное, что нас роднит...и наверное это классно, что столько разных, самобытных людей разбросаных по всему миру, есть на свете...


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Мим, вот тебя в этой теме не хватало... Очень согласен наверное, не во всем, но, по сути, близко мне твое мнение...


<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Беглые тени.

Кто поймает беглые тени?

Спеленай надежными цепями

Своего безнадежного ...

 

Круглое небо.

Кто накажет круглое небо?

Задуши послушными руками

Своего непослушного ... </span>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамое отстойное - это, конечно, когда ты никого не любишь - и тебя не любит никто. Хоть порой и кажется, что лучше бы все именно так и было. Если уж выбирать, то пусть любить буду я, хоть и безответно. адреналин, чувства, ощущения, огромное счастье от взгляда, слова, звонка. И - главное - беспредельное самосовершенствование. мол, если я сделаю это, я могу считать себя достойной его. Постоянное стремление сделать себя лучше. Это здорово. А когда любят тебя... Моя знакомая просто красавица, и поклонников у нее - хоть отбавляй. она любит ими пользоваться. один пишет ей бакалаврскую, другой - водит по клубам, третий - еще что-нибудь. а я себя чувствую просто неловко рядом с безответно влюбленным в меня человеком. было такое на работе, из-за этого я даже чуть не ушла из газеты... это было невыносимо. но похоже, мы все пережили, стали старше на любовь, и теперь прекрасно работаем бок о бок и ходим на пиво...

а вообще, действительно, бывает ли взаимная любовь? я уже забыла просто... и я не уверена... Вот вдруг сейчас на меня свалится любовь того человека, к которому я очень небезразлична, ... я к этому наверное не буду готова. я привыкла к своему теперешнему (перманентно одинокому в плане любви) состоянию и вполне могу... сбежать от взаимной любви на необитаемый остров... :-))


...E BIANCONERA PER SEMPRE SARO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, неужели все настолько серьезно? :(

Ай, беда! :)

 

Да.... достаточно серьёзно....

А я тебе разве не рассказывал про это ?


CURVA SUD MOSCA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mim

Извини конечно, но какое-то мрачное настроение после того как прочел твой пост. Здесь вообще мрачно. Неужели ни у кого не было взаимной счасливой любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ювентиссима, зачем же убегать так далеко? Вообще зачем убегать от любви?

 

Хм, согласен с Кривичем. Неужели никто так и не познал счастливой любви?


Русский язык, увидев себя в интернете, потерял дар речи. (с) Me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Сан-сиро, Кривич

А кино, книги, песни? :P

Что же на самом деле все это? - плоды этих чувств.........или мечты?


Милан.... как много в этом звуке для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ювентиссима, зачем же убегать так далеко? Вообще зачем убегать от любви?

 

Хм, согласен с  Кривичем. Неужели никто так и не познал счастливой любви?

 

Ну, лично у меня (смотря, конечно, как ее все-таки определять - любовь. Если полагать, что любовь, это то, что я сейчас испытываю, то то, что было раньше - не было любовью) взаимной любви , наверно таки не было.

 

Но это не значит, что я не счастлива! :)

Я счастлива от того, что меня любили и любят, что я сама испытывала какие-то чувства, что у меня много друзей, людей, с которыми мне хорошо. Разве этого мало? ;)

Даже если учесть, что взаимная любовь - иллюзия...

 

ЗЫ А бегать от любви таки да - не надо.

От себя не убежишь :)


Калi раптам адчуеш камунальныя пахi i жыццё цябе возьме ў пятлю, зразумееш тады, што тры чарапахi па-ранейшаму цягнуць зямлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кино, книги, песни? :P

Что же на самом деле все это? - плоды этих чувств.........или мечты?

А х.р его знает! Склоняюсь к мысли что все, что там описано - это желаемое, то чего нет в жизни, но чего очень бы хотелось.

 

А по поводу того, что взаимная любовь иллюзия - ни фига подобного, есть она. И все ждут когда она к нему или ней явиться :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почему и эта тема стихла? :( я верю в любовь... только она врядли верит в меня.... аж тошно становится... вот недавно, все ходил и уповался своей свободой... радостный такой... а теперь... не знаю... хочется обыкновенного человеческого счастья... а все таки классно, когда любовь взаимная... когда один любит, а другой нет, то это только страдания... причем для всех...


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть такое дело и у меня.....хотя было наоборот-сначала страдал,любовь ушла и все такое,а потом осознал свою свободу....вот сейчас ей и упиваюсь......)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взаимная любовь невозможна – оставайтесь с этим человеком просто хорошими друзьями. Если вы будете любить, но не будете чувствовать взаимности, тогда ваша любовь превратится в страдания и ревность. А если вас будут любить, но вы не сможете ответить тем же – тем самым вы заставите страдать другого человека. Поэтому любви без взаимности не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле меня последние время мучает вопрос....а вообще есть ли она это любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, мне кажется что все таки есть... только некоторых она старательно обходит стороной... у меня есть много знакомых пар, которые действительно любят.. но все таки... одна моя знакомая сказала мне очень хорошую фразу... "не ищи любовь... придет время, и она сама тебя найдет.." девушка права... когда специально ищешь любовь и нашел её, то врядли сможешь точно сказать, действительно ли это так... ведь так легко поверить себе самому... убедить себя..


- MAKE MILAN GREAT AGAIN! (с)

- YES, WE CAN! ©

Ибра придет, порядок наведет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно когда ищишь сам находишь только проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...